-25 пропали холостые

  
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Хренас два, калибровка не помогла
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Hotei68:
калибровка не помогла
ну тогда замена... Думаю поможет. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ребят может я чего не понимаю, на горячую РХХ работает но стоит его заморозить так всё, не жужу. Что там замерзать может?
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
менять буду, но теперь хочу добить проблему. Что могло произойти после мойки/чистки РХХ
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Разберал без усилий собирал тоже, люфт есть в механизме но мизерный на столько что на глаз не видно а пальцами ощущаеш
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Hotei68:
Что там замерзать может?
Могу предположить, что какая-то смазка.
Hotei68:
менять буду
Могу посоветовать от Nissana  laugh Придёт как раз к лету, и замерзать не будет. (ШУТКА)  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
мдя цена конечно facepalm
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Я вот не могу понять, как при снятии клеммы АКБ сбрасываются настройки РХХ scratch Что-то здесь не так, иначе нам всем, после отключения АКБ, пришлось бы настраивать РХХ.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
alexei:

Я вот не могу понять, как при снятии клеммы АКБ сбрасываются настройки РХХ scratch Что-то здесь не так, иначе нам всем, после отключения АКБ, пришлось бы настраивать РХХ.

хм, а это мысль. А ведь правда, не стыковка.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Hotei68, а чистоту байпасного канала в корпусе ВФ проверяли?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
Что-то здесь не так, иначе нам всем, после отключения АКБ, пришлось бы настраивать РХХ.
недавно впервые с покупки- отсоединял акк.- ничего (кроме магнитолы)заново не подключал-настраивал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
ничего (кроме магнитолы)заново не подключал-настраивал.
А часики? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
А часики
точно!!!....зато электр. табло щитка -ничего не сбросило, все расходы,метры,литры -не обнулились. ps: на наших прио-калинах кажется сбрасывались, хотя может подзабыл.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
alexei:

Hotei68, а чистоту байпасного канала в корпусе ВФ проверяли?

Проверял. Мысли доходили до мышей которые могут гнездо себе обустроить где угодно за одну только ночь.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Причом если снять шланг с абсорбера который после рхх подключается, то обороты поднимаются
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Hotei68:
Причом если снять шланг с абсорбера который после рхх подключается, то обороты поднимаются
Всё правильно, при избытке воздуха так и должно быть на х.х, при недостатке - наоборот.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Короче Hotei68 поздравляю тебя... Мои отключения акума тоже не помогли, сегодня -14 (в салоне -11) опять таже херня... снял видео но 800мб надо ка кто сжать а потом выложить... Завелась, обороты не поднялись сразу выше 1300 и за 3 минуты упали до ниже холостых...Газанул-заглохла... Короче завел на газу прогрел до 2 палок+3 минуты :). Перезапустил и все снова отлично работает... В Бош сервисе стали разводить на кольцо заслонки... Оставьте до утра 800руб... В П-сервисе вообще не адекваты... у них даже инфы по калибровке нет... В рено центре сказали что особых ритуалов нет, калибруется регулятор мозгами сам...Прибором ниче не калибруют, максимум могут обнулить адаптацию... чтоб заново быстрее переобучился...
Уважаемый АДМИН может сделаете запрос по нашей проблеме... Дилера попросил, он только носом шмыгнул... Пусть вышлю бумагу в которой пошагово расписана процедура обучения РХХ... а то одни говорят акум снимать, в рено сказали что ниче не снимают, и не разгоняются... на месте несколько раз заводят и глушат... КАК ПРАВИЛЬНО?
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Да все это танцы с бубном
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Я РХХ снял. Замочил в спирту, и поставил на батарею, чтоб влагу убрать, щас в солярке вымочу, соберу посмотрим.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
slavik у тебя РХХ вобще жужит когда зажигание включаеш/выключаеш?
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Мой только на горячую работать начинает
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
нет, ниче не жужжит... старый вроде тоже не жужжал:) пока не заведешь... как заведешь тогда начинал скрежетать... этот щас тихо работает.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
slavik:

нет, ниче не жужжит... старый вроде тоже не жужжал:) пока не заведешь... как заведешь тогда начинал скрежетать... этот щас тихо работает.

Значить так если есть возможность то стоит сделать так(желательно утром после стоянки):
Нужен помошник. Делаем как описывали в посте выше колибровку РХХ только с одним но, РХХ нужно открутить, присоединить колодку к нему. Один включает и выключает зажигание другой держит РХХ только так чтоб шток с пружинкой не выскочил. Если шток РХХ свободно будет "елозить" туда обратно то значит что он работает. Сегодня попробую видео снять. Вечером выложу.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
у меня кстати на горячую и бегает хорошо и жужит, а вот на холодную не пробовал.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
slavik а ты не думал что тебе могли бракованый РХХ подогнать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.