Мигающий стоп-сигнал

  
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Встречал на дороге авто у которых при включении стоп-сигналов дополнительный ещё и мигал. Нашел здесь (пост 468)как наш одноклубник реализовал.Почитал научные обоснования:
В мигающих стоп-сигналах скрыт огромный потенциал по сокращению ДТП, считает глава аналитической службы немецкого транспортного агентства Dekra Йорг Олгримм.По его словам, мигающие стоп-сигналы способны значительно сократить число столкновений с впереди идущей машиной, на долю которых приходится около 20% всех ДТП.Задача состоит в том, чтобы своевременно привлечь внимание к загоревшимся сигнальным огням. Это можно добиться мигающим светом с частотой примерно 6 герц, то есть 6 раз в секунду.
Первым автопроизводителем, который включит мигающие стоп-сигналы в штатную экипировку автомобилей, станет Mercedes-Benz с новой моделью S-Klasse. Согласно заводским тестам, мигающие стоп-сигналы привлекают внимание следующего сзади водителя на 0,2 секунды раньше. На скорости 80 км/час это дает выигрыш тормозного пути в 4,4 метра, а на 100 км/час - 5,5 метра.

Так как с паяльником не очень,то нашел готовое решение на этом сайте.

Сегодня установил.
Само устройство
Припаял провода для подключения
На провода установил разъемы
Черный провод(масса),зачистил и подключил свой синий провод.
Оранжевый,на котором появляется плюс при нажатии на педаль тормоза,разрезал и установил разъемы.

Подключил
Чтоб в двери не брякало
Как это работает
Редактировалось: 10 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 06:55)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Нарушение ПДД - несоответствие режимов работы внешних световых сигналов предусмотренных конструкцией ТС. До первого придирчивого гайца.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ептит с говноксеноном тьма машин ездит и пох всем.а тут доп.сигнал,да еще как у мерина...видео есть переделки?тож хочу..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Дима:
Ептит с говноксеноном тьма машин ездит и пох всем.а тут доп.сигнал,да еще как у мерина...
А почему Вы решили, что мерседес-это эталон??? Это может быть атестовано в Европе, а у нас нет!? И еще один ньюанс, я не знаю как в центральной России или где-то там еще, но если приехать в Татарстан с Башкирскими номерами и такими стопами-90% что ГИБДД тормознут и отымеют!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Дима, а про ксенон я с Вами полностью согласен!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Если не мерин с бумером,то кто эталон?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
Дима:

Если не мерин с бумером,то кто эталон?
Очень часто именно у новых немцев стоп-сигналы светят слишком ярко и даже слепят. Особенно сильно напрягает это в сырую погоду, когда тащишься за ним в пробке. А тут он тебе ещё мигать 6 раз в секунду будет.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
У меня реализовано сиё действо. Сам делал. И фонарь (доп стоп), и модуль управления. При нажатии на тормоз моргает три раза, потом горит постоянно. Заметнее штатного в сотню раз. И не напрягает вовсе. Ехал сзади мужик на ВАЗ-2115, подъехали вместе к магазину, я подошёл к нему, спросил - не раздражает мигающий стоп? Ответил - нет. Наоборот, заметно издалека, сразу привлекает внимание и настораживает.
Вот информация в блоге: http://www.lada-largus.com/blogs/larchik-sergmur/preryvistyi-dop-stop.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 08:04)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Дима:
Если не мерин с бумером,то кто эталон?
не в машине дело, а в прокладке сидение-....-руль!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
enot:
мигающие стоп-сигналы привлекают внимание следующего сзади водителя на 0,2 секунды раньше.
Ерунда какая-то. Если я не среагировал на первое загорание стопа, так пусть он потом хоть вусмерть умигается - поздно будет. А вот диодные стопы реально раньше загораются, чем накаливания.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Я тоже купил себе приблуду, что бы доп. стоп мигал , только пока не поставил. Можно выставить любое количество вспышек с любым интервалом.Брал тут:http://umat.ru/2014/02/20/flash-stop2/
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Евгений:
Если я не среагировал на первое загорание стопа, так пусть он потом хоть вусмерть умигается - поздно будет. А вот диодные стопы реально раньше загораются, чем накаливания.
Человеческий глаз обладает боковым зрением. Допустим, на трассе водитель отвлёкся, отведя взгляд с дороги (засмотрелся на закат). И есть очень много шансов, что он вовремя не заметит тормозящий впереди автомобиль (солнечный день + штатные лампы стопов, как у нас). А вот если сигнал будет мигать (светодиоды однозначно), то шанс заметить его даже боковым зрением есть. И вовремя среагировать.
ЗЫ: прошу не высказываться типа "надо на дорогу смотреть, а не по сторонам". Все по сторонам смотрят.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
serg_mur:
Человеческий глаз обладает боковым зрением. Допустим, на трассе водитель отвлёкся, отведя взгляд с дороги (засмотрелся на закат). И есть очень много шансов, что он вовремя не заметит тормозящий впереди автомобиль (солнечный день + штатные лампы стопов, как у нас). А вот если сигнал будет мигать (светодиоды однозначно), то шанс заметить его даже боковым зрением есть. И вовремя среагировать.
Полностью согласен yes Недаром сигнал поворота сделан мигающим.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
acha33:
Я тоже купил себе приблуду, что бы доп. стоп мигал , только пока не поставил. Можно выставить любое количество вспышек с любым интервалом.Брал тут:http://umat.ru/2014/02/20/flash-stop2/
Давно на неё смотрел. Жаба задушила. Решил сам сделать.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Шкипер:
не в машине дело, а в прокладке сидение-....-руль!
разговор был про эталон,причем тут прокладка ? немцы флагманы
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
serg_mur:

Решил сам сделать.
И правильно - всегда можно подогнать печатную плату под нужные размеры.
Для тех кто заинтересовался еще ссылка http://www.autosecret.net/tuning/elektro-tuning/1401-stop-signal-migajushhij
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
serg_mur:
Человеческий глаз обладает боковым зрением.
Просто добавлю это называется -зрение периферическое — (v. peripherica) З., обеспечивающее восприятие объектов, не фиксируемых взглядом …   Большой медицинский словарь,- С остальным соглашаюсь
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Привет ларгусятники! В голову пришла идея, может и бредовая. Ни кто не пробовал "присабачить" блочек от новогодней гирлянды? Там например одной кнопкой можно выбрать вариант мерцания, я думаю надо только подумать как подать на него 12В.
Цена в приделах 100-150р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 12:14)
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Такую переделку вряд ли оценят стоящие сзади водители. Особенно в "пробке".
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Вечером супругу с работы забираю, когда слякотно, некоторые после установки доп.фонарей в салон гневно заглядывать стали, потом как-то припарковались с зади идущим авто и водила мне и говорит, что фонарик прикольный, да только как ты на тормоз нажимаешь, аж глаза в кучу, только тогда до меня догнало, что притормаживая народу не нравитсЯ, вот они гневно и смотрят.
чесно говоря, я за вариант, поморгали раза три и постояно горят, так оптимал на мой взгляд.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Вопрос, а долго ли в таком моргающем режиме проживут светодиоды?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 16:36)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Дима:
немцы флагманы
Флагманы чего? я например считаю, что в части касающейся безопасности, ведущую роль играют шведы, концерн вольво
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Флагманы всего ,в том числе автомобилестроения.что есть у шведов и нет у немцев-именно по безопасности?
Про дизайн и модельный ряд,тех же вольв молчу))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Шкипер:
а долго ли в таком моргающем режиме проживут светодиоды?
Хорошо бы, чтобы побыстрее сдохли.
Дима:
Флагманы всего ,в том числе автомобилестроения
были лет 20-30 назад.
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
Парни, а кто знает такой момент... в каталоге указаны 2 номера заднего дополнительного стоп-сигнала, расскажите в чем их отличие(кроме цены)???
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.