Задние дополнительные тюнинг-фонари

  
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
(вдогонку) плиз, о лампах ЗХ и ПТФ

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
DSMod:

Сенкс!
Номиналы резисторов подбирать пришлось? Плату вложили в корпус? Плата, как видно, залита каким-то герметиком - теплоотвод для транзисора и м/с не понадобился? И, если можно, ссылку на конкретные с/д модули beer
Резистором R2 устанавливается частота мигания, R3 - количество импульсов.
Делал навесным монтажом, с платой не заморачивался. Полевик с нерабочей материнской платы, рассчитан на 11А, абсолютно не греется, радиатор не нужен. Залито всё силиконовым герметиком. Модули вот такие: http://ru.aliexpress.com/store/product/2PCS-LOT-COB-Chip-18-SMD-Car-LED-Interior-Panel-Dome-Reading-Light-T10-Festoon-BA9S/204593_1961892595.html Соединены параллельно.
Про вторую лампу заднего хода уже где-то было описание. Вытащен красный колпачок, прокинут провод из правого фонаря в левый, штатный обрезан, на его место подключен протянутый. Лампы вот такие: http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-1156-LED-BA15S-7-5W-High-Power-Car-Light-Source-for-Reverse-Light-White/204593_1967336821.html.
Освободившийся провод из штатного заднего ПТФ удлинён и подключен в катафоты. Теперь они - ПТФ. Осторожно вскрыт корпус, использована светодиодная лента (красные светодиоды), порезана, приклеена, затем корпус склеен и герметиком промазан по периметру. Светят в сумерки более чем. Даже днём видно, не говоря про ночь.
Посетитель
Сообщений: 2
Тоже установил сея чудо! Может кому интересно
Вот приехали они точнее по пути друг с Питера захватил  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сразу вскрыл диоды, прикрутил на саморезы и крышку посадил на герметик дабы вода и пыль не попадала потому что  shock од родными накладками такое творилось!! shock  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну сразу для сравнения всё получилось вот так!  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Провода лучше разместить с самого края, нижнего крепления сначала я сделал наоборот, не понравилось,а пропускать внутрь провода коротковаты, ну кто хочет пусть пробуют удлиняют, меня смутило герметизация внутрь авто.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как снимать обшивку не буду описывать, но пару клипс лучше купить да и я уже это делал раньше когда устанавливал третий ряд сидений.После снятия родной пластиковой накладки(два самореза снаружи один под задним штатным фонарём и шпилька с внутренней стороны авто, я заклеил отверстия для направляющих накладки, к стати направляющие там с уплотнением, а у доп фонарей их нет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Внутреннюю шпильку сначала откручивал не до конца обычным торцевым ключом,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  последние витки, магнитной битой (головкой).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В обратной последовательности так же и прикручивал, ничего не упало и упасть не могло! В комплекте не шпильки, не саморезов не было, перекрутил с накладок перед этим нагрев феном, в гараже всё равно холодно тело втулки фонаря как, то хлипко держится. Осторожно при затягивании. Также фен был под рукой и наклейку переклеил аккуратно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Так же необходимо установить широкую шайбу на шпильку, так ка тело для шпильки в фонаре узкое а отв. в кузове очень большое. Я ее перед этим обмотал изолентой одним слоем.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Провода соединил к (Габариты и Стопсигнал) через конекторы, дабы у меня они всегда есть, и вмести их перемотал изолентой.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На всё 3 часа ушло, перед гаражом.Красота почему нельзя так сразу с завода??? facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 марта 2015 в 00:50)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Спасибо за отчет.
Сам жду теплых деньков для установки. Купил ещё на новогодних праздниках.
а шайба на шпильке не сказалась на зазорах? Вы вроде как не много вытеснели фонарь наружу получается.
Провода всетаки лучьше внутри стойки пропустиь. Они коротоковаты, но все равно можно без наращивания подключить.
тут получается вы провод уплотнителем зажимаете и там водичка тоже может протекать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 08:12)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
BASHMIK,там всё просто подключается.Шайбу можно сделать из подручных материалов.Я сделал из шляпки клипсы(что было под рукой)Провода подсоединять ближе к штекеру и тогда длинны хватает.Фанатизм не нужен.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
как подключать я знаю и для себя уже решил как сделаю.
и с подбором шайбы или прокладки проблемы нет.
Вопрос не в этом был.
шайба как бы отдаляет фонарь от кузова. насколько её толщина важна интересно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 08:58)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
BASHMIK:
шайба как бы отдаляет фонарь от кузова. насколько её толщина важна интересно?
Шайба вообще функций не несёт.Чисто для мягкого соприкосновения.Ну может чтобы не тёрлось по краске..???Толщина не важна.Штатная шайба вообще из резины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2015 в 09:10)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 2
Добрый день!
Хочу приобрести эти доп фонари. Нахожусь в г.Химки
Жду ответ +79539353302 или на abs29@bk.ru
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 2
Admin:

Задние тюнинг-фонари на Ларгус можно приобрести у меня в г.Королеве (ближнее подмосковье, 7 км. от МКАД по Ярославскому шоссе или 30 минут на электричке от Ярослаского вокзала).

Цена тюнинг-фонарей - 2900 руб.

Кому нужны, обращайтесь в личку.

Клубная наклейка в подарок.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добрый день!
Хочу приобрести эти доп фонари. Нахожусь в г.Химки
Жду ответ +79539353302 или на abs29@bk.ru
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
abs29:

Добрый день!
Хочу приобрести эти доп фонари. Нахожусь в г.Химки
Жду ответ +79539353302 или на abs29@bk.ru
День добрый!
Скинул в личку информацию и телефон.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706

почему нельзя так сразу с завода???
патаму што, если напхать всего того, что тут {на форуме} опубликовано - ценник за миллион перевалит. хто ж тада ЛАРГУС покупать будет?  car
а так - простор для фантазии у каждого имеется...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2015 в 22:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
kanvlg:


почему нельзя так сразу с завода???
патаму што, если напхать всего того, что тут {на форуме} опубликовано - ценник за миллион перевалит. хто ж тада ЛАРГУС покупать будет?  car
а так - простор для фантазии у каждого имеется...
... и повод собраться в гараже с пивом.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
Я тоже прикупил, устанавливал ОД, уроды фонари заметно завалены  внутрь потеплеет буду переделывать. Хорошо что здесь все расписано.
люкс,7 мест,кашемир
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
aleks:

Я тоже прикупил, устанавливал ОД, уроды фонари заметно завалены  внутрь потеплеет буду переделывать. Хорошо что здесь все расписано.

Может стойку пластиковую укорачивать надо и шайбами регулировать? У меня тоже завалился.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Щёлково
Сообщений: 1
Admin, Добрый день. Интересует наличие и стоимость фонарей. Просьба скинуть информацию на westoid@mail.ru Нахожусь в Щёлково.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 13:37)
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 13
Всем привет!
А я поступил иначе. Вскрыл крышку светодиодов, выпаял провода и впаял новые цельные длиной 1 метр и поставил крышку на герметик. Тем самым убрал соединение, которое, в любом случае, будет окисляться. Далее в панели штатных фонарей просверлил три отверстия диаметром = диаметру проводов. Отверстия сверлил снизу средней части, где разъем проводов, между ребрами. В эти отверстия плотно пропустил новые длинные провода и подключился к штатным проводам. Длинные провода нужны для петли снизу - капельник. Оставшиеся сантиметров 35-40 заправил во внутреннюю полость кузова, где проходит штатная проводка. Таким образом целостность штатного уплотнителя не нарушена, герметичность обеспечена, окисление соединений исключено полностью. Вот только пришлось повторно вскрывать. Первый раз поторопился и допустил контакт тюнингового фонаря с кузовом по периметру. Тем самым создал вероятность возникновения потертости ЛКП и, как следствие, коррозии. При повторном вскрытии "пациента" проложил шайбы различной толщины под центральную шпильку (надо подбирать экспериментально) и обеспечил равномерный зазор фонари-кузов примерно 2мм. При этом фонари были спарены идеально (без перепадов). Ну, короче, сделал "для себя"...
Посетитель
Москва
Сообщений: 1
привет как можно забрать
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
lexa87:

привет как можно забрать

У меня одного так: на разряженном аккумуляторе с неработающим мотором, светодиодные габариты не светят.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
lexa87:

привет как можно забрать
В личку скинул контакты.
Забрать можно у меня в г.Королеве
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Загрузин:
lexa87:

привет как можно забрать

У меня одного так: на разряженном аккумуляторе с неработающим мотором, светодиодные габариты не светят.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 18000.

Не у меня так же
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Канск Красноярский край
Сообщений: 16
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
     Доброго времени суток господа форумчане. Решил показать вам что я сделал со своим Лариком. Кроме задних фонарей поставил накладки на ручки и зеркала хром. Поставил порог-накладки и заглушки ПТФ в цвет кузова.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
sedoi636:
Поставил порог-накладки
sedoi636,про порог напиши подробно.Как он по качеству? Давно засматриваюсь на него,но смущает,что он из двух частей,и крепёж под сомнением.Если есть,фотки в студию.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
sedoi636:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
     Доброго времени суток господа форумчане. Решил показать вам что я сделал со своим Лариком. Кроме задних фонарей поставил накладки на ручки и зеркала хром. Поставил порог-накладки и заглушки ПТФ в цвет кузова.

Хорошо смотриться машина good
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Канск Красноярский край
Сообщений: 16
serj:

sedoi636:
Поставил порог-накладки
sedoi636,про порог напиши подробно.Как он по качеству? Давно засматриваюсь на него,но смущает,что он из двух частей,и крепёж под сомнением.Если есть,фотки в студию.

Фото к сожалению нет.Качество неплохое.Что из двух частей состоит?Думаю это для удобства отправки.мне нравится. Зазор между накладками совпадает с зазором дверей. Смотрится! Ну а насчет крепления-в комплекте шло 2 упаковки 3д скотча 4 кусочка пластика 4хомута которыми обычно провода стягивают и кубовый шприц наполовину заполненый какой-то жидкостью! Нашел применение только скотч. look верх на скотч низ прикрепил к ребру жесткости на болты шестерку. Тем более по две дырки с каждой стороны уже имеются. Просверлил еще две. С боку по одному саморезу Ну вот как-то так! hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 14:22)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
sedoi636, спасибо.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.