Задние дополнительные тюнинг-фонари

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
А видели сколько стоит черная накладка? (part 6001549304). Я могу представить ценник заднего фонаря на её место, если б его делал завод с присвоением part num. Тогда может быть и не было бы этой лотереи: у меня есть зазоры, а у меня их нету.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Тут на медне посмотрел в живую доп фонарики на проезжавшем ЛЛ.Не впечатлило. А вот задумался о покраске штатных черных накладок в цвет авто. А посему, пишите у кого лишние накладки в личку.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
ПавелAlmaty:
левый встал идеально по кузову, но зазор 5-7мм с фонарем, а правый меньше зазор по фонарю, но по кузову- писец.
Всё тоже самое и у меня. Но перед установкой внимательно изучил как стоят родные накладки, и скажу что зазоры тоже не идеальны! Пока забил, до тепла. Но идею с юстировкой фонарей отложил до прихода весны. Скорее всего потребуется строительный или любой фен, с помощью которого нужно будет чуть чуть поправить в нужную сторону стойку со шпилькой...

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Партнер клуба
Медаль
Тольятти
Сообщений: 194
L.L.L.:

ПавелAlmaty:
левый встал идеально по кузову, но зазор 5-7мм с фонарем, а правый меньше зазор по фонарю, но по кузову- писец.
Всё тоже самое и у меня. Но перед установкой внимательно изучил как стоят родные накладки, и скажу что зазоры тоже не идеальны! Пока забил, до тепла. Но идею с юстировкой фонарей отложил до прихода весны. Скорее всего потребуется строительный или любой фен, с помощью которого нужно будет чуть чуть поправить в нужную сторону стойку со шпилькой...

надфелем отверстия подточить нужно и фонари встают без зазоров!!! приложите немного усилий и стараний!!!
Автомобили лада с гарантированной скидкой, от официальной заводской цены!
https://vk.com/kupi_ladu
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
zaphaste:
надфелем отверстия подточить нужно и фонари встают без зазоров!!! приложите немного усилий и стараний!!!
Какие отверстия? Где подтачивать и сколько? Хоть бы картинку какую.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
welder:

zaphaste:
надфелем отверстия подточить нужно и фонари встают без зазоров!!! приложите немного усилий и стараний!!!
Какие отверстия? Где подтачивать и сколько? Хоть бы картинку какую.

Кузов напильником. По мне, дак пусть зазоры будут, чем кузов точить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 18:13)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
zaphaste:
надфелем отверстия подточить нужно и фонари встают без зазоров!!! приложите немного усилий и стараний!!!
можно и подточить) но зачем портить металл и покраску, если можно просто чуть пластик поправить при небольшом нагреве)
aleks:
Кузов напильником. По мне, дак пусть зазоры будут, чем кузов точить.
тоже придерживаюсь этой точки.Заводской окрас, есть заводской!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 22:41)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Перед новым годом увидел эти фонари а живую. Внешний вид понравился. А через 3 дня попался Ларгус с включенными фонарями на трассе, так вот как они светят не понравилось вообще. Просто светящиеся полоски. Жаль, что нет другого варианта таких фонарей. Да и вряд ли теперь появится.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
acha33:

Перед новым годом увидел эти фонари а живую. Внешний вид понравился. А через 3 дня попался Ларгус с включенными фонарями на трассе, так вот как они светят не понравилось вообще. Просто светящиеся полоски. Жаль, что нет другого варианта таких фонарей. Да и вряд ли теперь появится.

А что Вы хотели цветомузыку?  Там место есть только на полоски. К тому же светодиодные, что уже хорошо.
По любому лучьше чем с черными накладками.
а по поводу цены даже очень демократично. где вы видели тюнинг фонари на авто дешевле? Цены космос для любого другого авто!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2015 в 11:10)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
L.L.L.:

zaphaste:
надфелем отверстия подточить нужно и фонари встают без зазоров!!! приложите немного усилий и стараний!!!
можно и подточить) но зачем портить металл и покраску, если можно просто чуть пластик поправить при небольшом нагреве)
aleks:
Кузов напильником. По мне, дак пусть зазоры будут, чем кузов точить.
тоже придерживаюсь этой точки.Заводской окрас, есть заводской!

там нагревом не чего не поправите. вернее подправите но петля станет задевать об фонарь.
так, что не особо надейтесь.
на самом деле эти 2-3мм с метра уже не заметны, а через пару дней вообще забудите про это.
что так волноваться не пойму? чехлы народ ставит на сидения например и не чего - там вообще одни не схождения. всякие самоделки, что с наружи, что внутри народ городит, а там про зазоры  и качество вообще можно иногда посмеятся и не чего! а тут фонарь на 2 мм  не попал. все ещё конечно от рук зависит. а то есть люди которые при установке фонарей кучу пластика поломали. есть обзоры добрых людей там все расписано и есть моменты на которые нужно обратить внимание как и что снимается и главное чем. Подготовится и уже потом приступать. На Ютубе один товарищь на морозе фонари меняет с треском вкручивая шпильки в фонари и отдирая пластик. Нужно же думать хоть не множко. Спилберг!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 11:09)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
BASHMIK:
А что Вы хотели цветомузыку? 
Да нет. Не нужна мне цветомузыка. Просто хочется что бы светили как нормальный фонарь, а так получилось ни два ни полтора.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
BASHMIK:
там нагревом ни чего не поправите. вернее подправите но петля станет задевать об фонарь.
так, что не особо надейтесь.
В чём различие между расточкой отверстия крепления стойки со шпилькой и нагрев и юстировка самой стойки со шпилькой) в коечном итоге ни какой.

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Купил фонари. Не подскажете смогу ли реализовать подключение одного провода к плафону в салоне, вместо дневных габаритов. Второй провод буду тащить на стоп.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Загрузин:
Не подскажете смогу ли реализовать подключение одного провода к плафону в салоне, вместо дневных габаритов.
после выключения зажигания будут гореть еще 30 мин
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
oapv:

Загрузин:
Не подскажете смогу ли реализовать подключение одного провода к плафону в салоне, вместо дневных габаритов.
после выключения зажигания будут гореть еще 30 мин

Это не много мне кажется. Плафон по мощности больше жрет.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Загрузин:
Это не много мне кажется. Плафон по мощности больше жрет.
а причем тут жрет/не жрет? питание на плафон подает реле, которое остается включенным еще 30 мин после выключения зажигания


я так понял что вы хотите доп габариты сделать не от основных габаритов а на постоянку, т е чтоб работали всегда пока заведен двигатель т е как ДХО, тогда проще подключить их к зажиганию, тем более провод таковой присутствует на разьеме где левая катушка ремня безопасности третьего ряда сидений

желтый провод на разьеме 4 - плюс зажигания на задний дворник
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 января 2015 в 13:49)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
я ничего нестал подтачивать, просто спихнул чуть-чуть в натяг в нужное направление и затянул. больше не заморачиваюсь по данному вопросу.  да и габариты не подключал, только стопы.
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
oapv:

Загрузин:
Это не много мне кажется. Плафон по мощности больше жрет.
а причем тут жрет/не жрет? питание на плафон подает реле, которое остается включенным еще 30 мин после выключения зажигания


я так понял что вы хотите доп габариты сделать не от основных габаритов а на постоянку, т е чтоб работали всегда пока заведен двигатель т е как ДХО, тогда проще подключить их к зажиганию, тем более провод таковой присутствует на разьеме где левая катушка ремня безопасности третьего ряда сидений

желтый провод на разьеме 4 - плюс зажигания на задний дворник

Ну примерно так, только хотел, если на короткой остановке на трассе машина оставалась с габаритами. Кофе попить, или с навигатором поковыряться. Да и провода показалось покороче тянуть к плафону.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Загрузин:
Да и провода показалось покороче тянуть к плафону.
на плафоне красный плюс, черный минус
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
выше на фотке это разъем 244 по схеме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 18:13)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
BASHMIK:
выше на фотке это разъем 244 по схеме
именно он
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
ПавелAlmaty:
Я точно так же сделал. Дополнительные габариты нафиг не нужны. А вот дополнительные стопы, которые заметнее, - нужны.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
сегодня у дилера в отделе запчастей увидел и не удержался купил, т.к. гаража нет установил проверенном сервисе за 700р смотрится отлично!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
larguswhite:
установил проверенном сервисе за 700р
Хорошая цена за установку. В СТО "Ларчик" это удовольствие стоит 3000 руб.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Admin:
это удовольствие стоит 3000 руб.
Это не оправданно дорого.Я только сегодня перебирал электрику ДХО в другом сервисе-600руб.(ДХО ставил в Ларчике)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.