Задние дополнительные тюнинг-фонари

  
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
А что с электрикой, зачем перебирали?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
wshar:
А что с электрикой, зачем перебирали?
Плохие контакты при установке и замена одного ДХО(разбилось стекло)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 17:26)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
serj:

wshar:
А что с электрикой, зачем перебирали?
Плохие контакты при установке и замена одного ДХО(разбилось стекло)

Дорого не значит качественно?
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
aleks:
Дорого не значит качественно?
Точно,уж так повелось у нас на Руси.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
serj:

Admin:
это удовольствие стоит 3000 руб.
Это не оправданно дорого.Я только сегодня перебирал электрику ДХО в другом сервисе-600руб.(ДХО ставил в Ларчике)
Работа автоэлектрика одна из самых дорогих в любом сервисе, да и стоимость нормо/часа даже для вазовских авто подскочила в район 900-1000 рублей. Цена в 3000 рублей для столицы вполне соответствует работе по установке фонарей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 20:26)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Там менять - то нечего! Я за штуку поменял, мне даже спасибо сказали. Зазор замазал силиконом. Ездю и радуюсь!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
214:
Цена в 3000 рублей для столицы вполне соответствует работе по установке фонарей.
Качество работы не соответствует.Я вообще не жмот,просто плохую работу за МОИ деньги НЕ люблю.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
serj:

214:
Цена в 3000 рублей для столицы вполне соответствует работе по установке фонарей.
Качество работы не соответствует.Я вообще не жмот,просто плохую работу за МОИ деньги НЕ люблю.

Что понимать под качеством работы? Просто снять старые не повредив детали салона, не испачкав обивки и не обращать внимания на зазоры и прочие мелочи, то тысячи не жалко. Но с подгонкой и выравниванием зазоров по времени займет времени не мало. Это наверно и подороже будет. У черных накладок более жесткая стойка со шпилькой и накладка встает, как надо. У фонарей она как-то не так расположена. В общем свой результат мне не понравился, найду если теплый бокс буду переделывать. Со стороны кузова Вроде все нормально, а со стороны дверей между фонарями ступенька около 5 ММ. Если слегка надавить на фонарь ступенька убирается. Родная накладка намного жестче. Может кто объяснит зачем на фонаре выступы на местах под саморезы? Из за них реально можно перекрутив саморез пластмассу сломать
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Загрузин:
Что понимать под качеством работы
Беседа была о расценках автоэлектриков...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
larguswhite:

сегодня у дилера в отделе запчастей увидел и не удержался купил, т.к. гаража нет установил проверенном сервисе за 700р смотрится отлично!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Молодец, земляк! Нашего полку прибыло! Я с такими фонарями пока один в Новотроицке.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
я походу тоже первый в Орене,когда ставили весь персонал подходил смотрел, седня уже раз пять спросили что?где?почём?


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
serj:

Загрузин:
Что понимать под качеством работы
Беседа была о расценках автоэлектриков...
А причем электрика? Здесь эстетика главнее. Сколько не приглядывался, не нашел к чему придраться у машин со штатной накладкой. А фонарь ставится, как неродная приблуда. причем у всех по разному. Хотя по большому счету заметно если только рядом стоять.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Автомобильная Столица
Сообщений: 3
Продаю. Отправлю в регионы по предоплате. Задние светодиодные фонари. Производство Тольятти. Цена 2700+доставка(оплачивается при получении)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Канск Красноярский край
Сообщений: 16
kirilloff:

Продаю. Отправлю в регионы по предоплате. Задние светодиодные фонари. Производство Тольятти. Цена 2700+доставка(оплачивается при получении)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Наложенным платежом по почте высылаете?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kirilloff:
ена 2700+доставка(оплачивается при получении
Думаю да)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Фото тюнинг-фонарей из группы http://vk.com/largusclub

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
ПавелAlmaty:
вчера получил посылку из Тольятти от Ставра, сегодня воткнул, пока без подключения электрики. при установке впринципе проблем небыло, но смущает разность зазоров и прилегания. левый встал идеально по кузову, но зазор 5-7мм с фонарем, а правый меньше зазор по фонарю, но по кузову- писец.
Я заказывал в Ларгусшоп. Установил сам. Всё встало как по писаному.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 8
nix1956:
Сегодня начал устанавливать фонари и нашел парочку косячков: 1 У заглушки есть пару направляющих, отверстия от них нужно чем то заклеить. ".Штырёк крепления к кузову не имеет площадки для уплотнительного кольца (я вырезал шайбу из жести),3. резьба на штыре крепления на М5, а гайка на М5 проваливается в отверстие и не прижимает фонарь к кузову ( я припаял к гайке шайбы).И провода можно было сделать по длиннее см на 5, только - только хватает.

Я тоже сам устанавливал - длины проводов не хватило - пришлось идти домой и припаять ко всем проводам еще по 10 см, чтобы провода пропустить в технологические отверстия кузова + светодиоды горят слишком ярко для габаритов, ехать за таким авто будет неприятно, будут слепить (свет габаритов и тормоза почти не отличается!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 04:30)
KS0Y5LE - 16 кл. 5 мест, дв. К4М
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Игорь:
светодиоды горят слишком ярко для габаритов, ехать за таким авто будет неприятно, будут слепить (свет габаритов и тормоза почти не отличается!)
В таком случае можно использовать габариты допфонарей в качестве противотуманок, а освободившийся штатный противотуманный фонарь - как второй заднего хода, вынув красный светофильтр.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Игорь:

Я тоже сам устанавливал - длины проводов не хватило - пришлось идти домой и припаять ко всем проводам еще по 10 см, чтобы провода пропустить в технологические отверстия кузова + светодиоды горят слишком ярко для габаритов, ехать за таким авто будет неприятно, будут слепить (свет габаритов и тормоза почти не отличается!)
подобрать нужную желаемую яркость габаритов не проблема - достаточно врезать в провод фонарей резистор номиналом в 50-100 ом
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
214:
подобрать нужную желаемую яркость габаритов не проблема - достаточно врезать в провод фонарей резистор номиналом в 50-100 ом
Просто разрезать провод, идущий на габарит и впаять резистор? И всё?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Vladimir69:

214:
подобрать нужную желаемую яркость габаритов не проблема - достаточно врезать в провод фонарей резистор номиналом в 50-100 ом
Просто разрезать провод, идущий на габарит и впаять резистор? И всё?

Да. Только мощьность надо подобрать соответствующую, а то грется будет.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
aleks:

Да. Только мощьность надо подобрать соответствующую, а то грется будет.
Как выбрать мощность правильно?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Vladimir69:

aleks:

Да. Только мощьность надо подобрать соответствующую, а то грется будет.
Как выбрать мощность правильно?
Если есть возможность измерить силу тока в этой цепи, то отталкиваться от показаний прибора. С учетом параллельного соединения диодов ток там мизерный и вполне хватит 0,5 Вт, а для самоуспокоения можно и 1 Вт.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Если кому интересно, вот схема доп фонарей.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.