Подголовники в Ларгусе

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 28
Имею Ларгус  декабря 14-го.
Подголовники переднего ряда фиксируются и в верхнем, и в нижнем положении. Зато подголовники второго и третьего ряда фиксируются только в верхнем положении и только в полном вылете. Чтоб сложить сидения обоих рядов подголовники надо опустить до конца. В опущенном состоянии они едва не задевают коврики пола. Но так как они в нижнем положении не фиксируются, то при опрокинутом сидении он вылетают в коврик, то есть в самую лужу.
Маразм! Не могли на заводе еще по два паза проточить?!

В общем-то, вопрос: кто как выкручивается? Я пока фиксирую резинкой для денег.
RS0Y5-42-02K
Мужик по-жизни и земляк П.И.Чайковского, Е.Ф. Драгунова, автомата Калашникова, пистолета Макарова, Н.А. Дуровой, баллистических ракет, медведя Гоши и вечно зеленых помидор.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
У меня машина того же периода, но задние подголовники нормально фиксируются ( в верхнем положении и в нижнем).
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 28
Vladimir69:

У меня машина того же периода, но задние подголовники нормально фиксируются ( в верхнем положении и в нижнем).

Мне не повезло.
RS0Y5-42-02K
Мужик по-жизни и земляк П.И.Чайковского, Е.Ф. Драгунова, автомата Калашникова, пистолета Макарова, Н.А. Дуровой, баллистических ракет, медведя Гоши и вечно зеленых помидор.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
ФедорычЪ:

Имею Ларгус  декабря 14-го.
Подголовники переднего ряда фиксируются и в верхнем, и в нижнем положении. Зато подголовники второго и третьего ряда фиксируются только в верхнем положении и только в полном вылете. Чтоб сложить сидения обоих рядов подголовники надо опустить до конца. В опущенном состоянии они едва не задевают коврики пола. Но так как они в нижнем положении не фиксируются, то при опрокинутом сидении он вылетают в коврик, то есть в самую лужу.
Маразм! Не могли на заводе еще по два паза проточить?!

В общем-то, вопрос: кто как выкручивается? Я пока фиксирую резинкой для денег.

вам сюда  устраняем вроде решили с этим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 21:32)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Почитал форум. Понял, что с подголовниками проблемы. Так просто не купить

Мне при покупке машины подголовники второго и третьего рядов не отдали.  Звонил звонил продавцу перекупу, он все отмазывался, сказки говорил. В общем нет их и не будет

Сын когда сидит на подпопнике, то головой бывает ударяется об кронштейн подголовника.

Или ездить покупать от японских, подбирать по размеру ножек. Или может от Логанов со второго ряда подходят, хотя у нас и Логанов то особо нет на разборках.

Не могу заказать подголовники, хоть один. Например через Emex. Коды вбиваю и тишина.

Мне бы любые сошли, хоть Г-образные, хоть обычные.
Вроде ставят от Калины на третий ряд. Мне на третий особо то не нужно. На второй нужно. Но очень не хочется разбирать сиденье, кронштейны прикручивать Калиновские
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 09:22)
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
sprintart:
Не могу заказать подголовники, хоть один
Ты конечно поищи ещё,но если безрезультатно будет,то пиши. Я тебе задарю один. Вот только не хочется заниматься пересылом.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
sprintart, Есть ещё и второй подголовник,но он голый без чехла. Я чехол снял для перетяжки подлокотника.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
sprintart:
...Мне бы любые сошли, хоть Г-образные, хоть обычные...
Бери Г-образные!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
kanvlg:
Бери Г-образные!
laugh  laugh Я так понял,что он ни каких найти не может. У меня есть простые. Остались после замены на Г образные.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
sprintart:


Подголовник третьего ряда.

Авито
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 мая 2017 в 22:33)
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Да в том то и дело, что напрягать не хочется никого с пересылкой на Дальний Восток.

А дел не имел с интернет магазинами. Только Амаяма, Эксист и Емекс. Но там профильные магазины по запчастям.

И еще на Норме 8 кл вроде отличаются подголовники 2-го и третьего рядов.  Мне второй нужен.

Если конечно кто заморочится с отправкой своих старых обычных, то будет хорошо. Сделаю полную предоплату. Так сказать на доверии.

Обычно я запчасти отправлял на японки на профильных клубах.  
В этом минус Лады на ДВ конечно.
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Triatlon:
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 278

#10 - Вчера в 15:50
Цитировать выделенное Ответить
sprintart:


Подголовник третьего ряда.

Авито
Редактировалось: 3 раз (Последний: Вчера в 22:33)

А в этом магазине кто нибудь из одноклубников заказывал? Так то могу заморочиться конечно. с покупкой.

А еще у меня откручена проушина для среднего ремня ( руки бы пооторвать, кто назад не прикрутил).  Что то в каталоге запчастей я ее не нашел.

Просто глупо не пользоваться элементами пассивной безопасности. Нужно их восстановить.
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
sprintart:

Да в том то и дело, что напрягать не хочется никого с пересылкой на Дальний Восток.


А Вы никого не напрягаете. Вы делаете одолжение продавцу, покупая именно у него. Ничего страшного в дистанционной покупке нет. Я сам делал покупки в других городах, продавцы отправляли исправно, у меня покупали - отправлял и Почтой России и транспортной компанией, покупатели оплачивали необходимую сумму. Звоните и обсуждаете детали, кто-то соглашается на отправку, кто-то нет. Всё обсуждаемо.
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Triatlon:
А Вы никого не напрягаете.
Я воспринял его обращение как к себе. А я ничего не продаю. Просто предложил ,что если не найдёт,то я оторву жопу от дивана и просто подарю. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
serj:

Triatlon:
А Вы никого не напрягаете.
Я воспринял его обращение как к себе. А я ничего не продаю. Просто предложил ,что если не найдёт,то я оторву жопу от дивана и просто подарю. laugh

serj, и это правильно. Ваше желание помочь делает Вам честь и достойно уважения. Я комментировал ответ на свой пост с контактами продавца подголовников с Авито не из региона нашего нуждающегося одноклубника. И если вдруг возникнет необходимость покупки чего-либо и отправки из другого региона - ничего страшного в этом нет. Большинство продавцов поступают порядочно и честно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 мая 2017 в 21:55)
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Triatlon,  beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Ну все равно, каждая вещь стоит денег. Хоть рубль, но стоит. И транспортные расходы. К сожалению бензин ( или проезд в общественном транспорте) не 5 копеек стоит нынче.

Я конечно тоже многим помогаю за спасибо. Главное, чтобы эти многие не начали злоупотреблять, но бывает.
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Triatlon:
sprintart:


Подголовник третьего ряда.

Вроде у этого магазина есть представительство во Владивостоке ( и других 55 городах).

Попробовать заказать что ли.
Единственное до конца не разобрался с совместимостью подголовников.
Мне получается нужно на "Норму" на средний ряд Г-образные подголовники. Центральный тоже.  
Отличия вроде только в расстоянии направляющих в третьем ряду ( уже или шире наоборот)

И с цветом непонятно. У меня черные сиденья. Нужно брать темного цвета подголовники

На том сайте только такой есть 864004897R Подголовник в сборе мокко L=85ММ  , по остальным кодам нет товара

Я так понял это с третьего ряда. На второй влезет с натягом и не выколупать потом.

----------
На ларгус шопе в коментарии написано  
Есть две модификации салона 7-ми местного Ларгуса:

С складывающимися 50/50 спинками сидений третьего ряда, в этом случае, ширина стоек подголовников:
Второго ряда - 107мм
Третьего ряда - 90мм

И второй вариант
С цельной спинкой сидения третьего ряда, в этом случае, ширина стоек подголовников:
Второго ряда - 107мм
Третьего ряда - 107мм
========

Значит мне в Норму не вариант Г-образный с третьего ряда. Он мне не подойдет ни на второй ни на третий ряд
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2017 в 10:08)
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
sprintart, на второй ряд можно крайние подголовники обычные, средний г-образный, чтобы не мешал складыванию сидений. У меня в "норме" именно так. На третьем ряду у подголовников расстояние между штырями, вроде, меньше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2017 в 12:40)
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Попробовал списаться с продавцом на Авито их Башкортостана по обычным подголовниками на 2-ой ряд. Если получится, то на свой страх и риск переведу ему деньги сразу и буду ждать получения транспортной компанией.
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
sprintart:

Попробовал списаться с продавцом на Авито их Башкортостана по обычным подголовниками на 2-ой ряд. Если получится, то на свой страх и риск переведу ему деньги сразу и буду ждать получения транспортной компанией.

Пробуйте, договаривайтесь. Серьёзно, подголовники тяжело найти, это неходовой товар. По поводу цвета обшивки - не загоняйтесь, наденете чехлы и всё будет ОК.
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
sprintart:
На ларгус шопе в коментарии написано  
Есть две модификации салона 7-ми местного Ларгуса:

С складывающимися 50/50 спинками сидений третьего ряда, в этом случае, ширина стоек подголовников:
Второго ряда - 107мм
Третьего ряда - 90мм

И второй вариант
С цельной спинкой сидения третьего ряда, в этом случае, ширина стоек подголовников:
Второго ряда - 107мм
Третьего ряда - 107мм
У меня норма, третий ряд с цельной спинкой. Мои замеры штангелем: 2 ряд-все 107мм, 3 ряд 112,5мм.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Что то устал читать. А как покупал, без подголовников и ремня?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
alexaltai:
У меня норма, третий ряд с цельной спинкой. Мои замеры штангелем: 2 ряд-все 107мм, 3 ряд 112,5мм.

Разница не очень большая.  
Видимо в этом и кроется причина, что немного сдвигая/раздвигая направляющие подголовники засовывают не в тот ряд, а потом вытащить проблема
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
daalev:
то то устал читать. А как покупал, без подголовников и ремня?

Да как получилось. Очень просто.
Брал у перекупа с пробегом (немного битая). Цена 300, сторговались за 275. Вариантов Ларгусов больше не было. Только пара новых была, но там цена 650 и 680.

Соответственно неизвестно где подголовники, домкрат и проушина буксировочная. Обещал отдать, типа в гараже где то. Я конечно слабо верил. Пару раз звонил ему в течении месяца, потом забил. Нет им веры.

Домкрат взял свой. Проушину буксировочную от Мазды Акселлы  подобрал контрактную. А вот подголовники сложно найти.

Собственно ваш отзыв на дроме я тоже читал.
Ни до мной тоже многие прикалывались и прикалываются, дескать болты посыпятся сразу и т.п.

Ничего, сгонял в Хабаровск и обратно вообще без хлопот. Оценил преимущество левого руля по трассе, особенно когда недостаток мощности на обгонах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 10:27)
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.