Ремень доп. оборудования - 8\16кл.

  
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Да вот  и я тоже сижу волнуюсь но тут же и думаю ремни же нормальные, думаю до весны протину а там видно будет
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Sanya:

Да вот  и я тоже сижу волнуюсь но тут же и думаю ремни же нормальные, думаю до весны протину а там видно будет
И что про тину думаете?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
прожженный:

Быстров:

praktic, думаю всё же ролик. Во как ссылка на видео
У меня тоже ролик журчал!  smile  Когда демонтировал улыбнуло: подшипник в идеале, а дорожка пластиковая до визуализации граней стерлась, что и вызывало журчание! roflДоброе время суток, вот и у меня появилса свист ремень поменял меньше свистеть стал но всёравно подсвистывает подскажите чем личить пробег 20000км ролики металические.
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Всем привет! Проехал 120т.км. Поменял ремень ГРМ. Ремень с роликами 3500,работа5800. Нагнали мне жути что надо и приводной менять. Купил за 3150 с роликами,менял уже сам в гараже. Управился примерно за 1.5 часа.Кстати старый ремень не в плохом состоянии как и ГРМ
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
5-16-люкс:
надо и приводной менять.
я почти в  140 менял...правда без роликов. ремень брал за 800р, ролик недавно докупил за 600(и тоже фирмы gates как и ремень  scratch ), натяжник не брал еще и не знаю какой там стоит, то ли ролик отдельно меняется, то ли все целиком идет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
LarqusMen585:
то ли ролик отдельно меняется, то ли все целиком идет.
Ролик на натяжителе отдельно можно поменять. ОД когда ремень с роликами мне меняли сам натяжитель не снимали. Подняли на подъемнике, сняли правое колесо и так подлазил. Правда надевали ремень вдвоем, у одного что-то не получалось.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
LarqusMen585:
ролик недавно докупил за 600(и тоже фирмы gates
Кстати на натяжителе точно такой-же ролик.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Немного не удобно одному ремень одевать
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Сегодня поменял приводной ремень (16 клапанов) пробег 61000. Поначитался о возможных проблемах при обрыве , да и рекомендовано заменить  на 60000 .В общем то снять и одному легко, а поставить помог сосед-без ямы не удобно одному.Старый ремень вооще без изъянов - ни трещин ни потертостей , положил в багажник , а вдруггггг.Ролики не трогал,не шумят люфта нет-поездят еще , думаю .
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ролики минимум 120 ходят.а ремень 90 гарантированно
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 2
Может кто знает...какие подшипники (маркировка) установлены на обводном и натяжном роликах? 1,6 8кл. ГУР+Кондей
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
в оригинале koyo были на первых логанах
сейчас польские ставят

см.фото
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 14:16)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 2
Дима:

в оригинале koyo были на первых логанах
сейчас польские ставят

см.фото
Спасибо! То что надо)
Посетитель
Коряжма
Сообщений: 79
NSK это завод-изготовитель подшипника, а не ролика самого.


Выпуск октябрь 2013
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Расскажу про свои ролики. Решил заказать Гейтс, но пока думал цена менялась еженедельно на сто рублей, цены скакали с 750 до 830, потом до 934. Заказал! Интернет магазин моего товарища, он и позвонил сказать, что ролики не придут, отказ, цена еще поднялась до 1130. На вопрос че делать посоветовали за те же деньги SNR (чистые Японцы). Я согласился. Через пару дней ролики пришли, коробка желто-синяя SNR, а внутри лежит Koyo, тоже маде ин Япан. Поставил сам, с новым ремнем Гейц, надягивать устал :). Натяжное не менял, просто ролик.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
новым ремнем Гейц, надягивать
причем ролики здесь - ремень гавно, причем скоро и тянуть будет не куда.. если раньше не порвется\слетит.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ремень то откуда взял- ни слова... а все про ролики расписал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
пробег у тебя какой? может пока не затерялся- старый верни...... мой 140 прошел и по виду нормальный был.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
LarqusMen585:

Kuzovlev:
новым ремнем Гейц, надягивать
причем ролики здесь - ремень гавно, причем скоро и тянуть будет не куда.. если раньше не порвется\слетит.
Не ты чето не понял. Я ремень на ролики тяжело натянул, т.е. он новый не растянутый и жесткий. Нормальный настоящий ремень. Просто не удобно натяжной ролик оттягивать и ремень одевать одному. Так то нужно было застопорить натяжитель в оттянутом положении, а уж потом ремень ставить, но нечего было в дырку засунуть.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
LarqusMen585:

пробег у тебя какой? может пока не затерялся- старый верни...... мой 140 прошел и по виду нормальный был.
Пробег 76 000, начал менять потому, что поутряни ролики издавали ужасные звуки пока не прогреются. А старый ремень был как резинка, маслом напитался когда с сальника масло гнало.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
ремень на ролики тяжело
а, всё. facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
LarqusMen585:

Kuzovlev:
ремень на ролики тяжело
а, всё. facepalm
Ну вот и стало все понятно!  beer
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev, beer..всегда!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
Быстров:

praktic, съездил в гараж-сервис. Парень занимающийся ДВС сказал, что смысла "вскрывать" пока "поёт" только на холодную нет. Говорит если звук усугубится, то приезжай, снимем-посмотрим. А я жесть как не люблю нефункциональных звуков! Напоминает свист несмазанных роликов заднего переключателя на скоростном велосипеде.
Доброе время суток,как свист устранил что это свистело у меня точ вточ токаяже проблема.
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
slawa2461:

Быстров:

praktic, съездил в гараж-сервис. Парень занимающийся ДВС сказал, что смысла "вскрывать" пока "поёт" только на холодную нет. Говорит если звук усугубится, то приезжай, снимем-посмотрим. А я жесть как не люблю нефункциональных звуков! Напоминает свист несмазанных роликов заднего переключателя на скоростном велосипеде.
Доброе время суток,как свист устранил что это свистело у меня точ вточ токаяже проблема.
Свист устранён заменой роликов,вскрыл ролик он сухой еле заметна смазка и та по стенкам. bayan
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.