Датчик подушки Безопастности

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Фото передка выложи
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Олег:

Dima1:

привет всем! у меня бяда. попал в дтп оба передних ланжерона под замену а подушки не сработали машина люкс августа 13 года че за хрень?
Сам пострадал хоть как то?Не из-за любопытства спрашиваю bye

у жены чмт но она сзади не пристегнутая была
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Извините за качество фото
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
на 4м фото это согнутый подрамник за стабилизатором
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Удар был ,даже не с 40% перекрытием.скорее по касательной и или под что то.радуйтесь,что подушки не сработали.ушерба было бы гораздо больше-нежели пользы от их открытия...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Дима:

Удар был ,даже не с 40% перекрытием.скорее по касательной и или под что то.радуйтесь,что подушки не сработали.ушерба было бы гораздо больше-нежели пользы от их открытия...

да по касательной вы правы но ОБА ланжерона пострадали, как так?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
я не видел масштабных фоток,по тем что тут выложено трудно судить о характере  удара и том,под что вы возможно заскочили -наскочили .
судя по погнутой правой стойке и деформированному подрамнику снизу была приложена сила - деформирововшая,как раз второй лонжерон и приложена она была явно снизу.скорее всего, скользящий удар произошел левой стороной,потом машину развернуло вокруг оси и она уперлась правой стороной -во что то твердое и не высокое.на это наталкивает то,что правая фара целая.а значит то,что привело к такому повреждению стойки и подрамника,было не высоте примерно до 30 см от уровня земли,как предположение бордюрный камень.
п.с.
интересно было бы посмотреть -правый колесный диск -фото есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 13:05)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
ехал по главной за городом ограничение скорости 90 на неоживленном перекрестке где у меня преимущество выехал автомобиль в попутном направлении произошел удар в его переднюю правую дверь после чего лагрус ушел под откос вправо, на котором сделана насыпь для того чтобы автомобили не объезжали заторы по полям(у некоторых есть такая привычка), соответственно удар и пришелся справа снизу об эту насыпь. фото колес есть оба квадратные
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  левое аналогично
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Dima1:
произошел удар в его переднюю правую дверь после чего лагрус ушел под откос вправо,
теперь мне понятно,почему не сработали подушки.т.е все остается как и есть,порог замедления не превысил зашитый в датчик.это положительный момент,если бы открылись подушки,попали бы на сами подушки+ блок управления подушками.в этой аварии,от их срабатывания не было бы толка.если брать новые цена -НЕРЕАЛЬНО ДОРОГАЯ.а вот если бы,вместо насыпи -был бы блок-уверен они бы сработали.
по лонжеронам -тоже,левый смят об выехавшие  авто,правый вместе с подрамником о насыпь.сочувствую Вам.
хорошо,что не перевернулись,жене скорейшего выздоровления.
Рекомендую найти хорошего адвоката по ДТП и взыскать по полной со страховой,если не хватит ,то подать иск на виновника дтп+ попытаться взыскать утерю товарной стоимости авто.В любом случае УДАЧИ и скорейшего восстановления машинки и здоровья.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Дима:

Dima1:
произошел удар в его переднюю правую дверь после чего лагрус ушел под откос вправо,
теперь мне понятно,почему не сработали подушки.т.е все остается как и есть,порог замедления не превысил зашитый в датчик.это положительный момент,если бы открылись подушки,попали бы на сами подушки+ блок управления подушками.в этой аварии,от их срабатывания не было бы толка.если брать новые цена -НЕРЕАЛЬНО ДОРОГАЯ.а вот если бы,вместо насыпи -был бы блок-уверен они бы сработали.
по лонжеронам -тоже,левый смят об выехавшие  авто,правый вместе с подрамником о насыпь.сочувствую Вам.
хорошо,что не перевернулись,жене скорейшего выздоровления.
Рекомендую найти хорошего адвоката по ДТП и взыскать по полной со страховой,если не хватит ,то подать иск на виновника дтп+ попытаться взыскать утерю товарной стоимости авто.В любом случае УДАЧИ и скорейшего восстановления машинки и здоровья.

спасибо большое за пожелания! жена уже пролечилась дтп было в начале января. вызывал две независимые оценки результаты их расчетов мило улыбнули первые насчитали 70 000р  вторые 136 000 еще приезжал оценщик со страховой,оказалось учились вместе в технаре, говорит могут признать что она не подлежит восстановлению и порекомендовал обязательно обратиться в независимую. но вот после первых оценок что то желания к ним обращаться нет вовсе. приезжали два мастера по ремонту оба назвали сумму за работу в 50 000 рублей на материалы по моим расчетам очень  примерно 100-130 тр. так что пока жду решения страховой по выплате после буду уже дальше шевелиться. подскажите как выбить потерю рыночной стоимости?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Dima1:
. подскажите как выбить потерю рыночной стоимости?
без обид,я не адвокат.посему ищите ХОРОШЕГО АДВОКАТА,который специализируется именно на судах с страховыми.ВСЕ УСЛУГИ  его ,будут включены в иск и их оплатит страховая.Вы ничего не потеряете,только выгадаете.Если бы были в моем городе,подсказал нужного человека.100 % результат.Выплачивают по полной(еще чутка и остается  zst  +УТС
п.с.
сейчас многие -просто выкупают дела у пострадавших,расплачиваясь наличкой.но это менее выгодный вариант,но более быстрый по времени.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
Дима:

Dima1:
. подскажите как выбить потерю рыночной стоимости?
без обид,я не адвокат.посему ищите ХОРОШЕГО АДВОКАТА,который специализируется именно на судах с страховыми.ВСЕ УСЛУГИ  его ,будут включены в иск и их оплатит страховая.Вы ничего не потеряете,только выгадаете.Если бы были в моем городе,подсказал нужного человека.100 % результат.Выплачивают по полной(еще чутка и остается  zst  +УТС
п.с.
сейчас многие -просто выкупают дела у пострадавших,расплачиваясь наличкой.но это менее выгодный вариант,но более быстрый по времени.

да есть и такой вариант только просят 30 процентов. спасибо за рекомендации будем искать ХОРОШЕГО АДВОКАТА)))))))
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
еще вопрос. насколько я понимаю если бы в момент столкновения скорость была бы выше то подушки бы открылись? просто сужу по прошлому дтп стоял на обочине а навстречу мне прилетел в усмерть пьяный дибил, и подушки сработали, это другое авто!
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 6
Кольцо контактное подушки безопасности
с каталожным номером 255678753R
фото можно глянуть по ссылке https://yadi.sk/d/6rQdxkjgnhU5p
Согласно данному ресурсу - http://detallada.ru/publ/prajs/zapchasti_largus/kupit_shlejf_pod_rulevoj_dlja_lada_largus/6-1-0-126
вышеуказанное кольцо от Лады Ларгуса
Вопрос - подойдет ли данное кольцо для Логана, фаза1, год выпуска январь, 2007г.?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ответ на логан форуме
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Начали гореть лампы подушек безопасности в течении месяца. Пробег 140 тыщ.В начале загорались обе лампы, теперь только водительская .Иногда помогает включить -выключить зажигание,через какое то время вновь загорается .Что может быть? Не знаю связано  нет или это другая тема стал зажигаться салонный свет при тряске либо резком повороте автомобиля и еще соответственно моргает индикатор двери.Перебрал все концевики, подергал провода фишек концевиков -вроде пропала проблема.Я уж думаю не общая ли проблема может провода перетерлись где то? Подрулевой выключатель как то связан с датчиком подушек?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 08:44)
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Доброго всем здоровья!Такая проблема,зимой стали загораться подушки безопасности -обе.Пробовал лечить выдергиванием разъема на рулевой
колонке,на какое-то время помогало.Затем стали гореть постоянно.Со шлейфом порядок,вскрывал,прозванивал.Предпологаю датчики удара наверное тоже соединены с основным кабелем разъемами.Кто подскажет где они находятся и как к ним подобраться?
охотник
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Второй раз за 180 т.км. заменил "улитку" (см. сообщение #15).
На этот раз ездил в "Прагматика" Купчино LADA - долго прозванивали провода и пришли к выводу,
что "сломан контакт" при установке предыдущей детали. Проблема полностью решена заменой контактной группы ("улитки") на оригинальную!
У кого временами горит лампа со стороны водителя - на заметку. Ещё раз спасибо мастерам LADA Купчино.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.