Датчик подушки Безопастности

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Снял я минусовую клему жду 15 мин, распечатал руководство, минут через пять пойду снимать подушку. Люди а без шлейфа можно ездить, какие могут быть последствия - не сработает??? Паять клему скорее всего буду не сам, отдам спецу, только надо дозвониться до него сначала, посмотрю что с камерой- попробую процесс отснять!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
С чего она сработает? Если отключена будет..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Столица "россиян"
Сообщений: 78
Шкипер:
а без шлейфа можно ездить, какие могут быть последствия - не сработает?
можно, но ошибка будет записана в мозгах машины. При дтп ничего не сработает, как и без дтп. Ну и лампа п.б будет гореть постоянно.
факультативная доработка автомобилей платформы В0.
Посетитель
Столица "россиян"
Сообщений: 78
Павел:
Эта лампа у меня уже с июня горит периодически день через день. ЗАбил на нее БОЛЬШОЙ т. к. заменя хлопотная и связана со снятием рулевого колеса и т.п. (тут на форуме это уже обсуждалось)
так уж складывается, что если не ремонтировать неисправности п.б длительное время, то ошибка останется(горящая лампа)навсегда записанной в мозгах машины. Хоть и будет всё исправно.
факультативная доработка автомобилей платформы В0.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Шкипер:
Вобщем я отремонтировал
Шкипер:
красава,а паники было)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
А так был переломлен контакт шлейфа. Сам поять не решился-отдал спецу 15мин. 300 руб. Но сделал капитально, не проводок как в руководстве.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
фото давай
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Дима,
А что там фографировать, я болт крепления сфотогафировал, тк он немного по другому стоял. А так все как на видео и инструкции, ща попробую сылку на видео добавить. Дольще всего заняло времени это продеть крепление шлейфа к подушке через отверстие в руле, чтобы его снять(руль) и снять на самом блоке крышку которая держит шлейф в катушко подобной нише. Боялся, что шлейф размотается, что не соберу обратно, не посчитав витки, но всё нормально, главное не спешить. Я его изилентой аккуюратно перемотал, для верности и надежности ещё и маркером пометил с двух сторон(полоска,две полоски). Я не знаю как у кого, но я клему шлейфа разобрал, она через руль не проходила. Может зависит о  литейки, так сяк покрутил, повертел, была опасность повредить шлейф, поэтому разобрал и акуратно просунул.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Нафиг видео,хотел лично твои фоты.раз нет,значит нет.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 08:17)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Дима,
Я телефон использовал как фонарик, снег вчера шел в салоне было темно. А чтобы батарейка не села не фотографировал, сделал только фото в офисе.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Ну что я тему закрываю?!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Шкипер:
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
ну так закрой! Зачем ее держать закрытой в открытом состоянии? а коль не умеешь  то обратись к админам
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Зачем закрывать тему? Кто-нибудь через неделю или месяц поднимет тот же вопрос и создаст такую же тему. И мы будем опять всё обсасывать заново, а так просто эту тему прочитает и всё полезное для себя почерпнёт не создавая новой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 10:03)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Всё руки никак не доходили спаять этот шлейф. Вчера пол-дня посвятил машине: Устранил подсос воздуха в дроссельном узле, установил в штатное место очечник с переносом микрофона и отремонтировал шлейф. АКБ не отключал. Снять подушку безопасности, причём там не винты как в предыдущей ссылке, а стопорные пружины, ну я и на них нарыл видео по снятию. Мой шлейф был порван полностью. Сложного ничего не было, снял, спаял, поставил, собрал, всё как на видео. Всем удачи в ремонте.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 42
Прочитал все тему.У меня порвался шлейф (паять смысла нет,так как в нескольких местах шлейф повредился)чтобы без проблем и всевозможных скручиваний шлейфа мне необходимо просто приобрести Кольцо контактное подушки безопасности Renault оригинал 6001551352 и заменить,да?
What is Life
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
да имеено так.
п.с.
или шлейф от принтера вам в помощь) ес-но равный по длине старому )
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 42
Дима:

да имеено так.
п.с.
или шлейф от принтера вам в помощь) ес-но равный по длине старому )
Ну за тысячу еще можно купить,но тысячи за 4 я бы с принтером повозился ;)
What is Life
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вот тут,человек возился,возился с шлейфами и в итоге купил бушку))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 42
Дима:

вот тут,человек возился,возился с шлейфами и в итоге купил бушку))

реально повозился :)
What is Life
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Только что разговаривал с товарищем.он  сам менял шлейф .наматывал от принтера ставил 35 см.от оборота, до оборота-год ездит полет норм.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
привет всем! у меня бяда. попал в дтп оба передних ланжерона под замену а подушки не сработали машина люкс августа 13 года че за хрень?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Порог замедления не превысил зашитый в датчиках,как вариант.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Dima1:

привет всем! у меня бяда. попал в дтп оба передних ланжерона под замену а подушки не сработали машина люкс августа 13 года че за хрень?
Сам пострадал хоть как то?Не из-за любопытства спрашиваю bye
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.