Датчик подушки Безопастности

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Всем здравствуйте!
У меня на машине загорелся датчик подушки безопасности. Предохранитель достал, он в норме, поставил обратно-горит. Достал зачистил контакт предохранителя, вставил обратно-лампочка погасла! Некоторое время поездил, буквально день, вечером опять загорелся. Достал, зачистил, опять вставил-погасла лампочка! Сегодня утром опять при езде загорелась. Сегодня включил тестирование, чтоб может ошибку сбросить, вечером проверю что и как, а кстати, предохранитель поменял на новый.
Может у кого была тая проблемка? Что может быть и как исправить?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
Нужно сканировать ошибку. Бывает, что если ошибку не стереть, подушка так и будет моргать.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Шкипер:

Всем здравствуйте!
У меня на машине загорелся датчик подушки безопасности. Предохранитель достал, он в норме, поставил обратно-горит. Достал зачистил контакт предохранителя, вставил обратно-лампочка погасла! Некоторое время поездил, буквально день, вечером опять загорелся. Достал, зачистил, опять вставил-погасла лампочка! Сегодня утром опять при езде загорелась. Сегодня включил тестирование, чтоб может ошибку сбросить, вечером проверю что и как, а кстати, предохранитель поменял на новый.
Может у кого была тая проблемка? Что может быть и как исправить?

У меня так же начиналось. Потом загорелась и уже год не гаснет. Скорее всего помер шлейф, я просто забил на это.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Какой подушки-пассажирской или водительской? Если справа (со стороны пассажира переднего) отключаешь крутилкой его подушку-на панельке загорается датчик-подушка отключена. Тс,проверье там,покрутите туда сюда...Сбросить ошибку может или сканер,или отк.аккум. на минут 40.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Ребят. А где и что за шлейф? Недавно отдавал машину на ремонт сигналки, не работал автоподзавод. Как-то этот шлейф взаимодействует с сигнализацией, пересекается? Может при устранении неисправности что-то не подключили?
Вот недавно выходил машину возле офиса перегонял, лампочка не горела.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
and12,
Водительская! переключатель крутил(отключения). Завтра попробую клему отсоединить!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Клемму то да,но код магнитолы ннада будет вводить. Может на сервис по гарантии заехать,там скажут...или стерут ошибку..или шлейф-больное место,при морозах особенно-тогда менять. Че Вы паритесь-машинка на гарантии-пусть чинят! В айфон/телевизор тоже сами полезете??)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 13:00)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Гугли-шлейф подушки безопасности логан.
П.с.
Там описано решение проблемы.это болезнь логаноподобных.или едь к дилеру по гарантии.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Шкипер:
Завтра попробую клему отсоединить!
а зачем? ЭБУ подушек безопасности питается только от зажигания
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Клемы снял. Домой ехал все норм-въехал во двор-загорелась.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
and12:
Может на сервис по гарантии
Нет наверно гарантии-я там последний раз на 1500 км был, больше как-то не хочется.
мне времени жаль!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Шкипер:

Всем здравствуйте!
У меня на машине загорелся датчик подушки безопасности.
Может у кого была тая проблемка? Что может быть и как исправить?
Прямая дорога к дилеру на замену блока подрулевых переключателей по гарантии (или нет если ее нет).
Меняется с отключением АКБ, снятием руля.
После замены у меня руль жестче стал. :)

Мой драйв
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Шкипер:
мне времени жаль!
т.е. а денег не жаль? 99.9% шлейфу  хана приснилась...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Шкипер,  
http://www.logan-shop.ru/products/kolco_kontaktnoe_podyshki_bezopasnosti_renault_original_6001551352
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603

http://www.logan-shop.ru/products/kolco_kontaktnoe_podyshki_bezopasnosti_renault_original_6001551352
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Меня беспокоит не то что она горит, меня больше беспокоит работает ли она. ЭБУ же дает команду на срабатывание. Таким образом если горит лампочка, значит по идее ЭБУ думает, что подушка не работает,или что ее попросту нет. Я прав, или меня поправят, я не электрик.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv,
опередил шельмец beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Шкипер:
меня больше беспокоит работает ли она
лампа подушки горит? значит подушка не работает.что сложного?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
опередил шельмец beer
согласен
Шкипер:
Таким образом если горит лампочка, значит по идее ЭБУ думает, что подушка не работает,
таким образом ЭБУ видит неисправность и отключает подушки т е попросту не работает
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Шкипер,
ты рукастый?
если да-читай про ремонт шлейфа ,своими руками
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Спасибо. Если на ТО не ездил- гарантии хана?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Angelora:
После замены у меня руль жестче стал. :)
новый шлейф видимо держит руль)))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
т е попросту не работает
а теперь я уиграл тебя..
rofl
Дима:
подушка не работает
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Дима,
Спасибо!
Завтра прокачусь по магазинам посмотрю шлейфы.Ремонтировать не буду, попробую шлейф заменить.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
а теперь я уиграл тебя..
rofl
ты про подушку а я про ЭБУ т ч 1:1
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.