Датчик подушки Безопастности

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Шкипер:
Ремонтировать не буду, попробую шлейф заменить.
глупо -имхо...один фиг все разбирать.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Дима,
глупо в плане лороговизны?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Эта лампа у меня уже с июня горит периодически день через день. ЗАбил на нее БОЛЬШОЙ т. к. заменя хлопотная и связана со снятием рулевого колеса и т.п. (тут на форуме это уже обсуждалось)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
а снять пластиковый кожух рулевой колонки и передернуть разьем ПБ на улитке предварительно поплевав на его контакты религия не позволяет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 20:02)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
У меня ещё год назад порвался. Запаял поставил и забыл. Работы на пол часа.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
https://f-a.d-cd.net/b8d238cs-960.jpg
Я правильно понял-это блок подуки в сборе, который продается за 1500 рублей? Его можно купить и просто в сборе установить
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
на пр.странице есть ссылки ,фото и даже номер,того что купить...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Шкипер:
Я правильно понял-это блок подуки в сборе, который продается за 1500 рублей?
Только шлейф.
Если вы его не правильно уложите, через некоторое время опять оборвётся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2014 в 17:56)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дима:


http://www.logan-shop.ru/products/kolco_kontaktnoe_podyshki_bezopasnosti_renault_original_6001551352

Да что же за народ ленивый пошел.где тут один шлейф?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Был в магазине- эта фигнЯ 4400 руб. стоит! Ни х...себе?  cry
Как говорите отремонтировать?В понедельник распечатаю во вторник с Zinger попробуем отремонтировать, в смысле запоять!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
oapv:
а снять пластиковый кожух рулевой колонки и передернуть разьем ПБ на улитке предварительно поплевав на его контакты религия не позволяет?
что имеете в виду? Или это сарказм?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
jauvit:
Только шлейф
Шлеф отдельно не продается, по крайней мере мне так утверждали продавцы. Намотать-то что сложного, посмотрел как уложен и посчитать сколь витков, а еще можно маркером пометить середину, да много есть способов. Если болгары его туда засунули, то русский обязательно удешевит процесс.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Шкипер:
что имеете в виду? Или это сарказм?
то что написано - снять верхнюю крышку  кожуха рулевой колонки и передернуть разьем подушки безопасности, если после этого причина не устранится , то тогда уже снимать улитку и проверять паять шлейф
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 14:25)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Заезжал в автоваз, сослались на то что ни одного ТО у них не проходил- гарантии нет. Как ТО влияет на гарантию механизма подушки безопасности? Ремонт стоит у них около 7 тыщ.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
oapv:
передернуть разьем подушки безопасности
Снять разъём и вставить обратно?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Шкипер:
Шлеф отдельно не продается,
закажите здесь - http://www.lada-largus.com/go/url=http://www.logan-shop.ru/products/kolco_kontaktnoe_podyshki_bezopasnosti_renault_original_6001551352

Шкипер:
Снять разъём и вставить обратно?
именно так


Шкипер:
Как ТО влияет на гарантию механизма подушки безопасности?
про это написано в гарантийном талоне  - если вы не проходили должным образом ТО и все что с ним связано, то в гарантийном ремонте любого узла вам будет отказано
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Шкипер:
сослались на то что ни одного ТО у них не проходил- гарантии нет
Требуйте письменный отказ.
oapv:
про это написано в гарантийном талоне  - если вы не проходили должным образом ТО и все что с ним связано, то в гарантийном ремонте любого узла вам будет отказано
Кроме этого талона у нас в РФ существует Закон о защите прав потребителей. Поэтому, если письменного отказа не дадут - подключаете ОЗПП - они очень любят такие случаи, потому как с подобных неграмотных дилеров получают значительные суммы.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Евгений на Логане,
crazy  я вот об этом же думаю! Вот времени ли хватит?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Шкипер:
я вот об этом же думаю! Вот времени ли хватит?
А что тут думать? Пишете на бумажке под копирку типа: "Директору.. прошу выдать мне письменный отказ в... Отдаете секретарше, требуете на Вашем экз. поставить "принято... дата... подпись." Если есть чем - этот процес записываете на видео/аудио. Скорее всего, вопрос решится на уровне того, кто  
Шкипер:
сослались на то что ни одного ТО у них не проходил- гарантии нет.
сразу после требования письменного отказа с обоснованием этого отказа. Думать тут не о чем. Нужно именно требовать. А вот если они, идиоты, дадут письменный отказ - несёте всё в ОЗПП, и больше вообще никакого времени не теряете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 16:53)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
Кроме этого талона у нас в РФ существует Закон о защите прав потребителей.
данный закон тоже регламентирует кое какие пункты , поэтому

Шкипер пишите не пишите , но данный пункт гарантии пойдете рассматривать через суд
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ептит.разобрать и перепаять-сложно?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
oapv:
но данный пункт гарантии пойдете рассматривать через суд
А вот и нет. После получения письменного отказа и обращения в ОЗПП - вопрос решается в досудебном порядке (если дилер не совсем тупой), причем решает его ОЗПП, Вы в итоге получаете бумажку от ОЗПП и приглашение (от дилера) на устранение неисправности. Ещё раз, для... Слова - это слова... Попробуйте потребовать письменный отказ - увидите, как всё сразу изменится. Поймите, не я должен что-то дилеру, а он мне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 17:45)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
А вот и нет.
Шкипер сначала подписал договор о гарантийном обслуживании, при этом не выполнил ни единого его пункта, после чего побежал к президенту РФ ябедничать на ОД, который согласно закона ОЗПП не выполняет свои обязанности - самому то не смешно? Любой юрист докажет правоту ОД

Евгений, Гарантия - это договор между потребителем и исполнителем , подписанный обоюдно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 19:08)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
oapv:
Шкипер сначала подписал договор о гарантийном обслуживании,
Любым судом признаваемый ничтожным по причине противоречия законам РФ.
oapv:
Любой юрист докажет правоту ОД
Даже и пытаться не будет. Думаете, в ОЗПП заведомо за безнадежное дело возьмутся? Это всё уже давно пройдено в 2005-2006 годах, при появлении на рынке Логана. Дилеры очень быстро поняли своё место.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 19:28)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
По поводу безнадежности, мне в 2008 году тоже так говорили-итог две или три прокурорские проверки, три выигранных суда и полное удовлетворение моих требований.
Евгений на логане, вы правы, никто не хочет просто заморачиватьсЯ. Я попробую!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.