Супротек - стоит ли заливать?

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
Проженный,посмотри полностью в первой передачи,смысл что как раз зимой помогает при запуске
прожженный как раз прав, вот-
прожженный:
препарат скорее для меня и тех кто купил б/у.
да и то не всем поможет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
За Рулём тестило трибологические присадки пару раз,первый ещё на заре нулевых. Супротек стабильно первое место занимал. Хуже точно не будет-сравнивали на МАЗах. В мой после капиталки супротеком смазали вкладыши и остатки в масло,на стоянке был ещё один с капиталки и заводился в мороз по тяжелее чутка(масло одинаковое залито,разница в капитале два месяца). Моторист делал проверенный,тоже сказал что хуже от супротека не будет.
Лично моё мнение,при больших пробегах или частых холодных пуска ходе означает лить. Себе после первой замены по любому денег найду на него😁. Ток покупать лучше у представителей прописанных на оф.сайте супротека,а то на бодягу нарваться можно.мнение лично мое-но статьям в ЗР,когда все проверялось на стендах,поверил.
И чем дальше-тем все чудесатее и чудесатее
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Прикольная темка... обязательно установите Свечи Бугаец, прямоток, срежте пружины, обязательно При каждой заправке лейте присадку в бак, название не помню но экономит около 50%. Забыл про диодные лампочки везте где влезут, нагрузка на гену снизится, забыл указать нанобрызговики спарко яркого цвета И самое главное после всех манипуляций отпишитесь в Зарублем что у вас теперь двигло милионник экономичен как мопед, по мощности как болид. Ну еще экологичность не забудьте нынче модное слово
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Официальный представитель сигнализаций Пандора в Нижневартовске торгует супротеком и шибко его нахваливает. При гарантийной замене брелка сигнализации, взял телефон у парня, покупавшего в этот момент супротек на свой Вольво с пробегом 250000 - 300000 км (жрущий масло), с просьбой позвонить и поинтересоваться о результативности препарата. Позвонив через месяц, парень сообщил, что после первой обработки (всего надо четыре)стал меньше доливать масла - доливал 1 литр, стал доливать 0.8 литра (за какой пробег не помню, раз в неделю что ли). Паренек видимо в надежде сравнять жор масла к нулю, полон решимости провести все остальные обработки.
Для себя определил, что выхлоп с препарата есть, целесообразно применять, когда хочешь отложить кончину мотора при больших пробегах. Учитывая конский ценник на препарат и собираясь долго эксплуатировать авто с самого начала целесообразнее применять более качественные масла, чем ездить на гуталине и потом спасаться супротеком.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Казань
Сообщений: 19
Мое ИМХО - присадки стоит лить если хочешь оттянуть капиталку ДВС. Я на престарелой шахе присадки в масло лил, компрессия повысилась.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Ну что? Залил и я Супротек в движку. Посмотрим что к чему. )))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Игорь:

Ну что? Залил и я Супротек в движку. Посмотрим что к чему. )))
Ну и как??? Время на тестирование прошло,отпишись!!! Народ ждет чуда .
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Приобье
Сообщений: 7
Был бы он в свободной продаже залил бы обязательно. И масло меняю каждый год независимо от пробега.На этом не экономлю, пропиваем больше.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Night:

Был бы он в свободной продаже залил бы обязательно. И масло меняю каждый год независимо от пробега.На этом не экономлю, пропиваем больше.

Странно. У нас в каждом маломальски уважающем себя магазине запчастей он продается.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
А мне кажецо, шта обычный загуститель масла. Расход топлива вверх - масла вниз, тот же Римет.
Лейте норм масло и не надо никакой фантастики.
Что вы хотите от него получить? Ресурса, экономичности?
Газовский мотор 400000 спокойно выхаживает на полусинтетике. Вы льете синтетику, хотите еще больше?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Экспертиза присадок в масло
ЗаРулем:
Итак, даже с точки зрения теории толк от трибосоставов вполне объясним. Но это только начало разговора о присадках в масло. Остается еще много вопросов – например, что еще они могут, какие лучше и как их применять. Но об этом – в следующий раз.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 45
Всем привет. Разрешите, выскажу свое мнение. Былы у меня калина, с новья подливал при замене масла СМТ2. Работал на ней в такси, по горной местности. Машина отслужила верно 5 лет с хвостиком. Пробег на момент продажи был 286 тсяч. Движок был в норме, масло не ел, не сырел. Щас в ларгус залил супротек, пока точно сказать не могу прошол 3000 еще не знаю. А вот залил супротек в КПП, вот тут заметил после 2000 что передачи мягче стали включатся, был не большой шум на холостых. сцепление выжмеш, отпустеш исчезал. Сейчас его нет. Ну а двигатель, по инструкции три пузырька нужно влить по очереди.Ну вот третий залью ближе к лету, тогда поглядим. Да, может воброжения желания работает, а может и правда, но двигатель стал тише работать. У мена 8 кл.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
Очень согласен с мнением отсюда - http://www.lada-largus.com/forum/thread3448.html#146937
Цитата:
"Пользовался разными, по молодости чего только не перепробовал, эффект был всегда на уровне самоуспокоения, так что...
А вообще есть баян на эту тему, на мой взгляд, очень точно характеризующий все эти чудо-средства:
"...по поводу присадок
нашёл тут на днях жидкость в автомагазине - в инструкции написано
следующее: Жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с
маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость
восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает
клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук),
заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения,
очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам
коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой,
который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же
жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под
переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник,
устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного
подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на
эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и
делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость
устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным
маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей,
жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ,
осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и
восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через
свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и
катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не
упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости
в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а
так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который
выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса
других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары
ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости,
проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и
делать в машине ксеноновый свет...""
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MACK:
отслужила верно 5 лет с хвостиком. Пробег на момент продажи был 286 тся
без заливок всякой жижки столько, бы и так проехала...великий пробег что ли? логаны и по 500 шт ходят ,бкз супротеков и пр.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
В копендос лил римет, брал машину(ездила на минералке) давило 9-10 очков, после 5тык. на римете 10 бальный компрессометр укладывало в упор. Прошёл 100тык. примерно, продал в нормальном состоянии, ехала, масло не жрала. То-ли благодаря римету, то-ли нет. look
З.Ы. кстати лил Лук.люкс п/с 5w40.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 09:54)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 105
вот заказал в четверг з.ч.,

общяя сумма 33360
ниссан X-TRAIL t-30 , мотор после супротека
хозяин facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 11:35)

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
Хозяин - барин, хоть ослиную мочу может лить, добавляя к дешманскому маслу.
Но у меня в сервиске черным по белому написано, и этому буду следовать:

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 105
pakhan74,
good

Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ребята не лейте и будет вам счастье.По молоди лил в Опеля всякую хрень;кондиционеры,доктора,добавки всякие,молибдены,метализаторы и пр.Один хрен движок сдох.Потратьте деньги на  yes то-то хорошее.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Petro:
Сейчас опасаюсь всякой  ерунды.
Аналогично. yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Залил Супротек, проехал 1000км. что стал замечать Ларс поехал с низов, мотор ровнее работает на холостых,экономии в бензе не заметил - смена сезона + прогревы,коробка мягче стала переключаться - в коробку тоже залил. А что там производитель запрещает.... он многие что запрещает, думаю вот ГБО поставить, что тоже нельзя, как и 92 лить....
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:
Залил Супротек, проехал 1000км.
Курить говорят нельзя, вредно, а мну давно курит, пока жив. Если будут последствия, то будут не сразу, ведь многие курят и живут до глубокой старости, но здоровье...  crazy . Извиняюсь за оффтоп.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
pakhan74:

Хозяин - барин, хоть ослиную мочу может лить, добавляя к дешманскому маслу.
Но у меня в сервиске черным по белому написано, и этому буду следовать:


на газе вроде как тоже не разрешено ;)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
Darkon:
на газе вроде как тоже не разрешено ;)
Именно поэтому в европе и украине идут рено логаны с заводской комплектацией ГБО  joke
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Но у нас ни ни :))))
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.