Выбор компрессора, насоса и манометра для Ларгуса

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
+1 за беркут. есть r15ый, перекочевал из 2107 в ларгус. В Шниве стоит пневно система на r20 стационарно в заднем крыле. Очень удобно и блокировки включает и из лючка бензобака шлангом качаю :). r15ому уже 7 лет, проблем нет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Дима:

Заданного)вернее...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А ЭТО НЕ Дефибрилля́тор  hoho , ОН НАВЕРНОЕ МЕМБРАННЫЙ, НА МОРОЗЕ МЕМБРАНА ДУБЕЕТ,ЛУЧШЕ БРАТЬ ПОРШНЕВЫЕ bye
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sport1:
ОН НАВЕРНОЕ МЕМБРАННЫЙ
как узнать? с низу не видать там ничего...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
из описалова"компрессор с прямым приводом
• мощный электродвигатель"
п.с.
если пломб нет,седня припарируем...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Дима:

из описалова"компрессор с прямым приводом
• мощный электродвигатель"
п.с.
если пломб нет,седня припарируем...

я РАЗБИРАЛ только от аквариума, там две резинки как от вантуса, что для ванны и магнит, обычно мембранные до 5-ти бар, создают давление, как узнать Х.З, ДОЛЖНО В МАНУАЛЕ НАПИСАНО, хотя не факт, просто вид плоский вот и есть сомнения, поршневые они все больше имеют циллиндрическую форму, может заблуждаюсь.  hoho Лучше туда не лазить, а то вдруг самоликвидируется  joke
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Виды компрессоров
Всего существует 2 типа автомобильных компрессоров для шин:

Поршневые автомобильные компрессоры;
Мембранные автомобильные компрессоры.
Какой выбрать автомобильный компрессор? Рассмотрим эти типы поподробнее.

автомобильный компрессор Поршневой тип располагает собственной камерой сжатия и поршнем (по аналогии с ДВС). Внешний вид таких устройств практически идентичен, но внутри различий гораздо больше. Следовательно, в данном случае важнейший аспект – материал, а также качество изготовления поршня и камеры сжатия.

В идеале на отполированном до блеска металлическом валу должен быть закреплен стальной шатун. Но многие автопроизводители вместо легированной стали (высокопрочной) используют обычную оцинкованную, а некоторые и вовсе изготавливают жизненно важные детали из пластика.

Да и качество выполнения и подгонки отдельных частей нередко хромает на обе ноги. Естественно, такие устройства быстро изнашиваются и ремонту не подлежат.

http://mylandrover.ru/parts/product/kak-vybrat-avtomobilnyj-kompressor.html
Вот здесь хвалят мембранные, в других статьях советуют только поршневые, так что чудеса да и только.
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Достоинства и недостатки
Оба типа имеют как плюсы, так и минусы. Необходимо разобраться в этом аспекте, чтобы приобрести изделие, максимально отвечающее предъявленным требованиям.

Поршневой компрессор


Плюсы:

Большая мощность (можно накачивать колеса до 8 атмосфер);
Возможность круглогодичной эксплуатации.
Минусы:

Низкая ремонтопригодность (поршень и цилиндр не меняются);
Перегрев (при условии больших нагрузок через каждые 15 минут следует давать компрессору остыть).
Мембранный компрессор
Плюсы:

Надежность (поломки случаются гораздо реже);
Ремонтопригодность (возможна замена диафрагмы).
Минусы:

Мощность ниже, чем у поршневого типа (до 4 атмосфер);
Невозможность эксплуатации в мороз;
Однако более низкая мощность мембранного типа не является критической, так как давление в шинах легковых автомобилей редко превышает 3 атмосферы.
Так что более мощное устройство требуется только для обслуживания больших внедорожников, грузовиков и специальной техники.
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sport1:
Лучше туда не лазить
эт да...седня один фиг гляну))) душа горит теперь...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дима:
душа горит теперь
усё..поломал((((
п.с.
да шутю-поршень там,но такой маааахонький..и даж шатун есть))
п.п.с
фото позже
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
И нашел лишнюю деталь)резинка ,нафига она?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Дима:

И нашел лишнюю деталь)резинка ,нафига она?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это резинка --- чип система глобального позиционирования компрессора в пространстве, теперь я понял как они за нами следят  rofl  good
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sport1,
поршень видал? facepalm поршнище целый .я бы сказал, а кто то -мембранные,мембранные hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Дима:

sport1,
поршень видал? facepalm поршнище целый .я бы сказал, а кто то -мембранные,мембранные hehe

Ну блин кто ж знал, что существуют плоские поршня crazy , до чего техника дошла sad "простоквашино"
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дима:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


енто ,где он плоский???
п.с.
rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дима:
енто ,где он плоский???
это считая от высоты цилиндра-наверно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Почитал тему ибо тоже встал перед выбором Манометра-стрелочный задолбал ибо надо присматриваться к делениям/высчитывать/прикидывать и т.п.-вообщем гемор,тем более если зрение уже не то и тем более если в сумерках,вообщем как думаете взять просто такой  манометр: http://turizm.gramix.ru/cifrovoj-manometr-berkut-digital-max.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQptC40YTRgNC-0LLQvtC5INC80LDQvdC-0LzQtdGC0YAg0JHQtdGA0LrRg9GCIERpZ2l0YWwgTUFYO1hMRkozbHluUE5sNnVqTkh6Rzd1dnc7&ymclid=782014197566760744800006 или уже взять вместе с компрессором: http://benzolux-shop.ru/market/auto_kompressory/hyundai_avtomobil_nyj_kompressor_hhy_30/?ymclid=782002850098935258100005  ценник у них одинаковый поэтому я в замешательстве...
ЗЫ:С другой стороны-заправок с подкачкой в городе уйма,за город выезжаю крайне редко так что получается что компрессор мне как бы не очень нужен...а с другой стороны ценник одинаковый crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 22:53)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вообщем как обычно жаба победила-не дождался ответов и купил такой: http://www.ebay.com/itm/231948572521 вроде много народу у него купило,недорого и сердито-через пару-тройку недель надеюсь придет.Кстати если я правильно понял к нему можно и другие трубки и шланги прикручивать вместо родной,не?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 23:32)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Что-то я не увидел - отчего он питается?
Непонятно что у него с точностью измерений...
Brand: Unbranded
Manufacturer Part Number: Does not apply
Единственный плюс - цена ну и freeship из Китая.

P.S. Удобно, что есть пипка для стравливания давления. Травишь - и наблюдаешь за изменением показаний.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 12:32)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Что-то я не увидел - отчего он питается?
Думаю от батареек типа CR32
kanvlg:
Непонятно что у него с точностью измерений...
Поэтому я и выбрал того у кого много его купили-наверное уж более 120человек не будут покупать если что то не так,верно?
Впрочем....может многие клюнули на:
kanvlg:
цена ну и freeship из Китая.
?Ну,получим-посмотрим,сравним-потом сделаем выводы-щас это пока рано о чем то говорить...
kanvlg:
Удобно, что есть пипка для стравливания давления.
Тоже из за этого выбрал эту модель-у других продавцов на похожих моделях я че то такой опции не увидел
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Всегда был верен ножному насоса, пока он, гад, не сломался. Насос был наш - Ульяновский. За четыре года шток протер раз во фланце цилиндра, и насос заклинило. Ремонтировать не увидел особого смысла, и купил компрессор Касок К30 в Ситилинке Волгограда за 900 рэ. Приезжаю в родной Чэ, а там в новатэке продаётся такое же дерьмо но за 800 рэ и плюс к нему 10 литров газаsmileВо как!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Забрал из поверки "гаражный" манометр.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сравнил его показания с двумя своими другими. Тот, который встроен в ашановский компрессор показывает (как и предполагалось) большое давление или маленькое  smile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну а электронный манометр врёт на +0.1 bar.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2018 в 21:23)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:
Ну а электронный манометр врёт на +0.1 bar.
Это поверка выявила или сравнение с поверенным манометром? Если последнее, то манометр врать на +/- 0.15 бар может, что и подтверждено поверкой...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Я накачал переднее колесо Ларгуса до 2.4 атм - давление измерял поверенным механическим стрелочным манометром.
Затем измерил давление в этом же колесе электронным манометром. Он показал 2.5 атм. Делаю вывод, что e-манометр врёт. Возможно есть зависимость от батареек. На свежих батарейках покажет точнее.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.