Выбор компрессора, насоса и манометра для Ларгуса

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Подскажите автомобильный компрессор (от 12В) , у которого есть вход вакуума?
Можно в прикуриватель или на клемы (у меня питание аккума проводами 7.5мм2 выведено в салон, запитаюсь не открывая капот).
Идея проста - вакуумом создавать разряжение в 5л канистре и высасывать масло по трубке из щупа..

P.s.:
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2018 в 12:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
mumrik75:

...у меня питание аккума проводами 7.5мм2 выведено в салон...
Спалить авто не боишься? )))

Всё давно уже придумано до нас - сливная пробка в картере и 2-3 часа времени. Выливается весь объём масла, написанный в книжке. Я не понимаю зачем морочить голову, а?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2018 в 13:01)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

mumrik75:

...у меня питание аккума проводами 7.5мм2 выведено в салон...
Спалить авто не боишься? )))

Всё давно уже придумано до нас - сливная пробка в картере и 2-3 часа времени. Выливается весь объём масла, написанный в книжке. Я не понимаю зачем морочить голову, а?
Могет у него крутая иномарка без пробки. Есть такие, там поддон снимать надоть при замене масла. Совсем буржуи охуели. Вот чел и маракует.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2018 в 13:22)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Byrmistr:

kanvlg:

mumrik75:

...у меня питание аккума проводами 7.5мм2 выведено в салон...
Спалить авто не боишься? )))

Всё давно уже придумано до нас - сливная пробка в картере и 2-3 часа времени. Выливается весь объём масла, написанный в книжке. Я не понимаю зачем морочить голову, а?
Могет у него крутая иномарка без пробки. Есть такие, там поддон снимать надоть при замене масла. Совсем буржуи охуели. Вот чел и маракует.

А чего спалить, через предик 15А идёт плюс провода, 7.5мм2 легко выдержат и 30А - даже не нагреются. На даче по 2.5мм2 бывает и 20А идёт (есть одно узкое место = чайник+электроплита на одном проводе) - провод 2.5мм ели тёплый.

Крутая, ага = Логан нью   laugh
Пробка не всегда удобна: на дачном участке жона не велит (природу видишь ли я загажу, пару капель масла в почву упадёт  - в принципе она права!), а в городе мне самому некомфортно под сливную пробку лезь = надо прилечь, по другому не достаю.
Штатный слив удобен, если в грязной робе под авто полезть, но в такой одежде я в авто не сяду - испачкаю, да и нет такой одежды у меня в мск.

Лана - забейте..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2018 в 13:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
А чего хоть за провод? Строительный ПВС? )))
На даче где стоит авто - просыпало чем-то? Ликбез по устранению протечек ГСМ - присыпать песком, после пропитывания собрать и выкинуть. На общую дорогу ) Там всё равно все ездят и что из всех льётся - неизвестно никому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2018 в 13:35)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

А чего хоть за провод? Строительный ПВС? )))
На даче где стоит авто - просыпало чем-то? Ликбез по устранению протечек ГСМ - присыпать песком, после пропитывания собрать и выкинуть. На общую дорогу ) Там всё равно все ездят и что из всех льётся - неизвестно никому.

Провод плоский, 2.5мм*3, многожильный, под капотом его в гофру убрал (гофра из того же Леруа).
Кажется такой, в леруа брал https://leroymerlin.ru/product/provod-punpbm-3h2-5-mm-50-m-14411505/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2018 в 15:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Сообщений: 13
С Китая кто-то брал компрессор, как качество?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
Подскажите автомобильный компрессор (от 12В) , у которого есть вход вакуума?
Устройство компрессора не способно создавать вакуум.Как вариант для дачи купи б/у советский пылесос ракета,даже без канистры на прямую отсосет laugh
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:
Я накачал переднее колесо Ларгуса до 2.4 атм - давление измерял поверенным механическим стрелочным манометром.
Wika разве не в барах измеряет!? 2.4 атм, это лишь 2,03 бар.
Действительное значение измеряемой величины лежит в пределах измеренного вашим поверенным манометром +/- 0.15 бар (атм). Т.е. от 2,25 до 2,55... У цифрового китайского абсолютная погрешность не больше +/- 0.1 бар (атм).
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
mumrik75:
Моторчики для масла с Али не предлагать, их хватает на несколько замен масла - потом на ойл-клабе народ ругается что не-тянет или сломался..

А никто и не предлагаетsmileЯ тоже думал на счет моторчкика и так далее (омыватель от шестерки шестеренчатый, который не нашел), в итоге купил большой шприц для газонокосилок

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/prochaya_osnastka_k_sadovoy_tekhnike-c1164/al_ko/nabor_dlya_zameny_masla_al_ko_106118-502492.html

Два раза уже слил, полет нормальный :)

На форуме здеся подсказали про него добрые люди :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2018 в 20:41)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Вот, сравнил:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Сегодня сработала сигнализация низкого давления (жена позвонила, говорит, что датчик запищал заднее правое. А "уставку" я поставил на 1,9. Пока доехала, уже 1,4 было). Ну, подумал, что саморез очередной, и был прав. Ближайшая шиномонтажка не работала, а заниматься грязным колесом не хотелось... Решил вечерком заняться, когда народу мало будет на улице.

Вспомнил, что у меня был баллон с герметиком, для экспресс восстановления автомобильных шин (все пробовал бескамерку самопальную на велосипед сделать, а там условие такое, что жидкий герметик (не всегда, но предпочтительно) должен находиться).

Вечером выхожу - колесо до обода спущено. "Надул" колесо этим баллоном, накачал, выдернул саморез (он все равно не держал - боком встал), пока садился, выкручивал компрессор уже давление с 2,3 до 1,7 и датчик опять запел. Поехал (по инструкции так надо). Гляжу - давление уже 1,8, 1,9 и уже пищать перестал. Проехал несколько км - не спускает. Посмотрим, чем это кончится. Все равно скоро колеса менять, если держать не будет, то жгут засуну.

А так мне понравилось - и быстро, и чисто, и жена "смогет" если что :), и на трассе долго не задержишься с заменой колеса.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 марта 2019 в 20:41)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Denis2789:

Сегодня сработала сигнализация низкого давления (жена позвонила, говорит, что датчик запищал заднее правое. А "уставку" я поставил на 1,9. Пока доехала, уже 1,4 было). Ну, подумал, что саморез очередной, и был прав. Ближайшая шиномонтажка не работала, а заниматься грязным колесом не хотелось... Решил вечерком заняться, когда народу мало будет на улице.

Вспомнил, что у меня был баллон с герметиком, для экспресс восстановления автомобильных шин (все пробовал бескамерку самопальную на велосипед сделать, а там условие такое, что жидкий герметик (не всегда, но предпочтительно) должен находиться).

Вечером выхожу - колесо до обода спущено. "Надул" колесо этим баллоном, накачал, выдернул саморез (он все равно не держал - боком встал), пока садился, выкручивал компрессор уже давление с 2,3 до 1,7 и датчик опять запел. Поехал (по инструкции так надо). Гляжу - давление уже 1,8, 1,9 и уже пищать перестал. Проехал несколько км - не спускает. Посмотрим, чем это кончится. Все равно скоро колеса менять, если держать не будет, то жгут засуну.

А так мне понравилось - и быстро, и чисто, и жена "смогет" если что :), и на трассе долго не задержишься с заменой колеса.


Сеогдня утром колесо не было спущено. Подкачал до 2,3 и поехал. Так что система работает!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Svo:
Denis2789:
Что за компрессор, у меня такого не было с салона.
Ну с салона то не было, а потом же появился в багажнике)

А какой компрессор у тебя?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Denis2789:
А какой компрессор у тебя?
Беркут
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Svo:

Denis2789:
А какой компрессор у тебя?
Беркут

20? 24?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
В своей машине 20, а в Ларгусах 15.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Не стал искать подходящую тему, решил здесь спросить. Давно хочу компрессор типо такого. Вот только не знаю, масленный лучше, иле нет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2021 в 17:57)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Для каких целей? Окраску не потянет точно.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Zuf:

Для каких целей? Окраску не потянет точно.

Zif для покраски, но не машин. У меня у знакомого «Metabo 250-24 W ,» и говорит красил на ура. А этот 250-50 и не потянет?
Хотя, главный вопрос был, масленый, или нет.  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 18:22)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Николай:
А этот 250-50 и не потянет?
Да машин, там на выходе минимум 200-250л/мин нужно. Окраску забора наверное потянет, не спец.
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 362
Николай:
Давно хочу компрессор типо такого.
Отличный компрессор, мне нравится:  good
Спойлер
Тактический ПцКпФв
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
roadster:

Николай:
Давно хочу компрессор типо такого.
Отличный компрессор, мне нравится:  good
[spoiler=Спойлер]
[/spoiler]

roadster спасибо напомнил, ну и подтолкнул. Заказал за 13 в расточку.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Не в тему, но в продолжение. Хочу все приблуду к нему. Есть наборы, но знаю не все там супер. Нужен краскопульт обычный и аэрографический.
Только пожалуйста просьба. Не нужно присылать просто загугленные . Очень хотелось-бы  проверенные бренды на опыте.
Спасибо!
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 362
Николай:
Нужен краскопульт обычный и аэрографический.
Ну вот тут все, чем я пользуюсь.
См. под спойлером.

Спойлер
Тактический ПцКпФв
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.