Ремонт колес

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Вот поставил ГБО и запаска переезжает в гараж/на балкон.
вот купил себе вместо запаски

Кто нить пользовался таким или подобным девайсом? какие отзывы, что лучше?
Бали ещё вот такие с напильником и жгутики какие-то в геле.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а были с силовой ручкой, такая нужна или простой хватит?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Думал ещё гель против пробоев в колёса качнуть, но отзывы неоднозначные, потому пока раздумываю над этим
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Инженегр:

Вот поставил ГБО и запаска переезжает в гараж/на балкон.
вот купил себе вместо запаски
На переднем приводе пробой в колесе на задней оси практически неощутим - можно резину в хлам извести, пока кто-нибудь не укажет или не запахнет паленой резиной. В таких случаях ни один набор не поможет - запаска всегда нужна.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
214:

Инженегр:

Вот поставил ГБО и запаска переезжает в гараж/на балкон.
вот купил себе вместо запаски
На переднем приводе пробой в колесе на задней оси практически неощутим - можно резину в хлам извести, пока кто-нибудь не укажет или не запахнет паленой резиной. В таких случаях ни один набор не поможет - запаска всегда нужна.

По городу, где до шиномонтажа доплюнуть можно я и так доеду, а в рейсы дальше МКАД естественно запаска в багаж.
Но об этом есть Другая тема. Здесь я хотел бы обсуждать именно способы ремонта камер и дисков, у кого что было и как выходили из положения. Чем пользовались и какие впечатления
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Инженегр:

214:

Инженегр:

Вот поставил ГБО и запаска переезжает в гараж/на балкон.
вот купил себе вместо запаски
На переднем приводе пробой в колесе на задней оси практически неощутим - можно резину в хлам извести, пока кто-нибудь не укажет или не запахнет паленой резиной. В таких случаях ни один набор не поможет - запаска всегда нужна.

По городу, где до шиномонтажа доплюнуть можно я и так доеду, а в рейсы дальше МКАД естественно запаска в багаж.
Но об этом есть Другая тема. Здесь я хотел бы обсуждать именно способы ремонта камер и дисков, у кого что было и как выходили из положения. Чем пользовались и какие впечатления
Начни, с практики. Часто при проколах надо не только вставить жгут, но и заклеить борт, или иной ремонт колеса. Однако, второй вопрос возникнет, сразу, как накачать. Я один раз оказался в ситуации с двумя проколотыми колесами. Очень частый вариант, если вы часто проезжаете мимо домов новостроек или недавно сданных. Запаску поставил, а второе просто разбортовалось. Слабый компрессор не помошник, пришлось лить бензин и поджигать, чуда не получилось. Результат полностью убитое колесо при движении на спущеном до шиномонтажа.
Насчет геля в колесо. Лил. Эффективно на малых проколах. Проблематично потом подкачивать колесо забивает золотник, ремонтировать с клеями и вулканизацией дыры потом не берутся шиномонтажники, Эфективно получилось когда в колесо с остатками геля вставил камеру. При проколе воздух выходит медленно и если не допускать движения на сильно спущеном, ехать можно долго. За пивом, в гараже обязательно потренируйтесь накачивать колесо бензином. Накачка колеса бензином
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Инженегр:
способы ремонта камер
Камеру сначала купить нужно.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр:
а были с силовой ручкой, такая нужна или простой хватит?

Не, не хватит, может и можно конечно, но я не представляю как это будет выглядеть))).

Сегодня переобулся, а заодно заделал колесо таким набором - без клея или как он там называется, заднее спускало, так что если будешь покупать бери с конкретной ухватистой ручкой.

Гвоздь был, еле достал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Инженегр, пользовался недавно таким набором - поймал саморез в период осенней переобувки, ессно шиномонтажники не хотят ремонтировать, у них запись на переобувку... Снял в гараже колесо и жгутиком с о второй попытки заклеил, главное, жгутик засовывать поглубже, а потом резко выдернуть крючок. Так с жгутиком и езжу, претензий нет good . Да, покупал набор с силовыми ручками и жгутиками типа "сырой резины"
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Спасибо за передачу опыта. Буду иметь ввиду
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
У меня другая напасть.В прошлом году когда делали зимний комплект,видимо поставили бракованные "соски".В этом году стал переобуваться-одно колесо пустое.Накачал,а оно за сутки 1 атм.спускает.Заехал в шиномонтаж,посмотрели- травит через "сосок",поменяли.На этой неделе заднее левое стало спускать-опять "сосок" пришлось менять.Осталось еще два,пока наблюдаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 17:07)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Добрый день. Кто нибудь пробовал поправить заводской литой диск без нагрева? Есть маленькая деформация, все говорят что надо править с подогревом. Что подскажите?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Smirnoff:

Добрый день. Кто нибудь пробовал поправить заводской литой диск без нагрева? Есть маленькая деформация, все говорят что надо править с подогревом. Что подскажите?
Можно править с нагревом, их даже варят. Вот только производители категорически запрещают ремонт дисков, хоть с нагревом хоть без, слишком важная деталь, никто не хочет брать ответственность за последствия.
P.S.: "подогрев" и "нагрев до плавления" разные вещи, думаю подогрев не так опасен для структуры металла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 20:09)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Zuf:
Можно править с нагревом, их даже варят. Вот только производители категорически запрещают ремонт дисков, хоть с нагревом хоть без, слишком важная деталь, никто не хочет брать ответственность за последствия.
P.S.: "подогрев" и "нагрев до плавления" разные вещи, думаю подогрев не так опасен для структуры металла
Хотелось поправить без нагрева, дак пугают что треснут. Именно этот момент хотел услышать Можно или нет? Деформация маленькая. Раз погнулись на холодно, то вро де как и обратно можно потихоньку кувалдочкой....

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.