Знак шипы обязателен или нет?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Про знак "Ш" на машине. Правомерность штрафов.
http://vk.com/video115117768_170453153
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Спасибо Админу! good Вопрос исчерпан. И стоило тут разводить баталии с пеной у рта?  laugh  Человек уложился в 3 минуты.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Сообщений: 1
И вдогонку: почему вы всегда говорите об ограничении обзора? Да, в Ларгусе задний вид как в танке - явно недостаточен, но тот же многострадальный п.8 гласит: ""Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины".
Что есть "сзади" - необязательно на стекле? Под окном на двери я не могу его разместить?
Поправьте, если не прав (ткните в пункт ПДД, где именно про размещение на стекле написано).
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кабанчик:
Вопрос исчерпан.
Человек на видео только рассказал о неправомерности штрафа за отсутствие знака.
А вот про практику судебных решений по признании вины в ДТП при отсутствии данного знака - ничего не сказано.
Поэтому, вопрос не до конца исчерпан.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Vorchun76:

И вдогонку: почему вы всегда говорите об ограничении обзора? Да, в Ларгусе задний вид как в танке - явно недостаточен, но тот же многострадальный п.8 гласит: ""Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины".
Что есть "сзади" - необязательно на стекле? Под окном на двери я не могу его разместить?
Поправьте, если не прав (ткните в пункт ПДД, где именно про размещение на стекле написано).

Теперь можете лепить что угодно и где Вам угодно, а я себе распечатал ответ выше, вложил в файлик и буду возить с собой!
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Admin:

Кабанчик:
Вопрос исчерпан.
Человек на видео только рассказал о неправомерности штрафа за отсутствие знака.
А вот про практику судебных решений по признании вины в ДТП при отсутствии данного знака - ничего не сказано.
Поэтому, вопрос не до конца исчерпан.

Эх, а я ведь только развернулся от магазина автозапчастей laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кабанчик:
Вопрос исчерпан
По части1 ст 12.5 КоАП и только, так это уже и судами с 2008года отменялось. Поздновато общественный совет зачесался. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Поставил на выходных шиповку. К слову - цены, конечно, после классики неприятно удивили: больше 13 тысяч обошлось, правда, вместе с дисками и бесплатным монтажом.

Знака не клеил, и не собираюсь. Если менты пристанут (хотя за все годы такого ни разу не случалось) - скажу, что знак был, но отклеился (или дети оторвали), вот, как раз еду новый покупать.

Насколько помню правила - движение запрещено только с неисправными тормозами и рулевым, при любых других неисправностях движение до места стоянки или починки разрешено. В том числе, и с теми, при которых техосмотра не пройти.

Да и как может быть иначе? Скажем, колесо у меня прокололось - поставил запаску с другим рисунком. Или огнетушитель использовал, лекарство из аптечки - что же, из-за этого бросать машину на дороге, и бежать покупать новое?

Конечно, теперь буду держаться от Алтайского края подальше. А то вдруг попадёшь на Алексея - засудит ведь!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Конечно, теперь буду держаться от Алтайского края подальше. А то вдруг попадёшь на Алексея - засудит ведь!
rofl  Лучше от себя держись подальше, ремнями не пристёгиваешься, подголовник снял, осталось тормоза "доработать"( для трУсов придуманы) и никакой суд не нужен. hoho
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexei:

подголовник снял
А ты и за это можешь засудить???

Кстати, сравнивал тут с Грантой - там подголовник удобнее, чем в Ларгусе, голова на него ложится прямо, а не сгибается вперёд. И, кстати, на заднем ряду никаких подголовников нет.

alexei:

осталось тормоза "доработать"

В отличие ото всяких здешних "рационализаторов", я в машине ничего не дорабатываю.
Ни на одну машину ничего сверх сигналки и багажника на крышу не ставил. Ларгус у меня - вообще первая машина с музыкой.

А то ведь народ у нас любит ковыряться в машине, "дорабатывать" - а потом жалуются, что, мол, "жигули ломаются".

А уж всякие наклейки лепить - это вообще, по-моему, для некоторых любимое дело. Вот и держатся за этот знак "Ш".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 12:59)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
А ты и за это можешь засудить???
Бог тебе судья. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13647
У соседей, очень в тему сообщение
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74, щас начнут доказывать, что лучше себе нервы портить и таскаться по судам, чем просто наклеить треугольник. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Вчера в "Главная дорога" на НТВ, было сказано что знак "Ш" не обязателен. Лично мне наклеить 10рублёвую наклейку не в лом, гемор с доказательствами "надо-ненадо" обойдется дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 13:26)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Четыре дня высматриваю этот знак ша, еще ни разу не увидел настоящего , иногда встречаются только маленькие.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6698
Willi:

Четыре дня высматриваю этот знак ша, еще ни разу не увидел настоящего , иногда встречаются только маленькие.

А я дважды в день вижу, как минимум!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Простой:

В отличие ото всяких здешних "рационализаторов", я в машине ничего не дорабатываю.
Ни на одну машину ничего сверх сигналки

Этого более чем достаточно что бы поломать машину и не говорить что "ничего не дорабатываю".
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
GVG:

Ни на одну машину ничего сверх сигналки
Этого более чем достаточно что бы поломать машину и не говорить что "ничего не дорабатываю".
Сигналку всегда ставил сразу при покупке, прямо в салоне. Конечно, там поломать тоже могут - но тут уж ничего не поделаешь.
Инженегр:

А я дважды в день вижу, как минимум!
В смысле - на своей машине, когда садишься и выходишь?
Думаю, подкованный юрист (не будем называть имён) всё равно сможет доказать, что знак у тебя установлен с многочисленными нарушениями. Скажем, шрифт не тот, или отражающая способность поверхности недостаточна. Более того - наверняка созерцание твоего знака вызывает у окружающих невыносимые душевные страдания, а у особо чувствительных лиц даже может вызвать припадки внезапной ярости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 16:28)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
невыносимые душевные страдания, а у особо чувствительных лиц даже может вызвать припадки внезапной ярости.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Смешная тема, даже мелочная. Мну как первый ВЭЛКАМ сразу новую зимнюю и за этикеткой в магаз принципиально!  Мотивы:
1. Похвастаться, для тех кто шипы бережет, а потом едет как "корова на льду".
2. Из чувства самосохранения, в расчете на хорошее зрение чайников.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
прожженный:

за этикеткой в магаз принципиально!
Вот мне любопытно. Раз уж все тут такие правильные и "принципиальные", что даже знак Ш клеют.

А все ли проверяют, исправность стопов перед каждым выездом? Да что там перед выездом - при каждой остановке надо бы, да и на ходу неплохо.

А то, может, знак у тебя наклеен - а стопы давно не горят. И как тогда от автоюристов отбиваться?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Простой, потому и написал: мелочная проблема. А стопы не мелочная,  дальтоников в расчет не берем.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Простой:

прожженный:

за этикеткой в магаз принципиально!
Вот мне любопытно. Раз уж все тут такие правильные и "принципиальные", что даже знак Ш клеют.

А все ли проверяют, исправность стопов перед каждым выездом? Да что там перед выездом - при каждой остановке надо бы, да и на ходу неплохо.
Перед выездом не проверяю, по приезду проверяю (сдаю задом к стенке, в зеркалах видать что работают), вероятность отказа 3 лампочек одновременно очень мала, на 2111 был БСК удобная штука, жаль здесь нет, кстати та и на ходу проверяла, вернее при каждом нажатии на тормоз.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6698
Перед нет, а во время поездки периодически смотрю в отражение сзади идущей машины в пробке. Передний свет проверяю на впереди фидущих.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.