Знак шипы обязателен или нет?

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
214:
НЕТ
facepalm читаем
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AlexEs:

214:
НЕТ
facepalm читаем
я по ссылке увидел это
"превышение скорости от 0 до 20 км/ч – ответственность не предусмотрена" - следовательно нарушения нет
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
214:
я по ссылке увидел это
"превышение скорости от 0 до 20 км/ч – ответственность не предусмотрена" - следовательно нарушения нет
Надо увидеть ещё и вот это:
...нас постоянно засыпают вопросами вида «какое максимально допустимое превышение скорости в 2015 году в России" или «на сколько можно превышать скорость» ответ прост – ни на сколько!
Лимиты скорости придуманы не просто так. Задумайтесь что будет, если даже на 60км/ч перед Вами на дорогу выбегает пешеход или выезжает неосторожный водитель. Какой тормозной путь тогда будет? Да, у нас не предусмотрено наказание за превышение скорости до 20 км\ч и этим пользуются многие водители, ездят по городу под 80 км\ч и считают что они все делают верно, но нет. В случае ДТП, если эксперты страховой компании установят, что Ваша скорость была не разрешенные 60 км\ч (заметьте, не 80), то страховую выплату Вы уже не получите и, весьма вероятно, будете уже виновником ДТП. Да, формально разрешенное превышение скорости в 2015 году составляет 20 км\ч, но это лишь позволит избежать Вам штрафа в 500 рублей. Если Вы готовы пойти на другие риски – пожалуйста, дело Ваше, но подумайте и о других участниках дорожного движения.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
Результат: ОБОЮДКА!" отсюда


Вот почитайте здесь и здесь.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi, если очень интересуют инопланетяне, то на форуме есть более подходящая тема
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 23:36)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:

Willi, если очень интересуют инопланетяне, то на форуме есть более подходящая тема

Нет, меня не интересует то что на форумах много людей с бурной фантазией, и как уже говорили это не о чем не говорит, прецедентов не было, если будут сообщите пожалуйста.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Я уже говорил
AlexEs:
верить им или нет - дело каждого.
как хотите - так и считайте.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
В случае ДТП, если эксперты страховой компании установят, что Ваша скорость была не разрешенные 60 км\ч (заметьте, не 80), то страховую выплату Вы уже не получите и, весьма вероятно, будете уже виновником ДТП
Люопытно посмотреть на процесс такого "установления".
KS015-41-000
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AlexEs:

В случае ДТП, если эксперты страховой компании установят, что Ваша скорость была не разрешенные 60 км\ч (заметьте, не 80), то страховую выплату Вы уже не получите и, весьма вероятно, будете уже виновником ДТП. Да, формально разрешенное превышение скорости в 2015 году составляет 20 км\ч, но это лишь позволит избежать Вам штрафа в 500 рублей.
Если у бабушки был член, то она была бы дедушкой. Кто такие эксперты страховой компании - не более чем клерки организации, старающейся заработать деньги любым способом, при этом никакими правами делать экспертизы или выводы о виновности они не наделены. Все основывается на законах и нормативных подзаконных актах. Виновником ДТП может установить и признать соответствующий государственный орган (ГИБДД или суд), а не страховая шарашка. То что правительство у нас далеко не профессиональное согласен, но чтобы их постановления были формальны - нонсенс. Последнее - даже грубое превышение скоростного режима, не дает основания автоматически считать лицо, которое управляя автомобилем превысило скоростной режим, виновным. Нужно доказать, что именно превышение предела скорости привело к ДТП - а это далеко не всегда так.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
214:
Нужно доказать, что именно превышение предела скорости привело к ДТП

Ура!!! Правильная фраза прозвучала!!!
В суде как раз на это и опираются, и только исходя из доказанного, что привело к ДТП будет установлен виновник.
Исходя из этого, я делаю вывод.
Гипотетически:
Если я на шипах, в меня въезжают сзади. Тот редиска приседает ГАИшнику на уши мол у меня нет знака и я виноват.
Я точно также могу присесть на уши, что мол под колесами вовсе не гололед.
А если вдруг гололед, то сзади следовавший должен был держать бОльшую дистанцию.
И судебная автотехническая экспертиза это подтвердит.

Ч.Т.Д.

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Pirat:
А если вдруг гололед, то сзади следовавший должен был держать бОльшую дистанцию.


Прально, это все пишут нарушители которые не хотят держать дистанцию, оценивать ситуацию с покрытием.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
214:
Если у бабушки был член, то она была бы дедушкой. Кто такие эксперты страховой компании - не более чем клерки организации, старающейся заработать деньги любым способом, при этом никакими правами делать экспертизы или выводы о виновности они не наделены. Все основывается на законах и нормативных подзаконных актах.
Вот Вы любитель насочинять что-нибудь, а потом это опровергать это  smile
Страховая как правило имеет договор с какой-нибудь экспертной организацией на проведение независимой технической экспертизы. Например, Вы попали в ДТП (другой автомобиль не уступил дорогу в соответствии с ПДД) в зоне действия знака "40 км/ч" и в зоне какой-нибудь камеры видеонаблюдения. Страховая усомнилась, что Вы ехали 40 км/ч, она отдает видео с ДТП в эту экспертную организацию и просит дать заключение с какой скоростью двигался автомобиль. Эксперты выносят заключение - 55 км/ч с погрешностью +/- 5 мч/ч. Страховая имея на руках данный акт независимой технической экспертизы посылает Вас далеко-далеко. На Ваш любимый довод - "если за правонарушение не предусмотрена ответственность в КоАП, то это не правонарушение" посмеются. Если ещё эксперт в заключении напишет, что при движении с разрешенной скоростью 40 км/ч Вам хватило бы тормозного пути чтобы остановиться и избежать ДТП - будете признаны вторым виновником ДТП.
214:
Нужно доказать, что именно превышение предела скорости привело к ДТП - а это далеко не всегда так.
В договоре страхования указываются причины, по которым Вам может быть не выплачена страховка. Практически везде присутствует "превышение разрешенной скорости", на основании этого страховая откажет в выплате, даже если превысили на 10 км/ч и это удалось доказать.
Pirat:
А если вдруг гололед, то сзади следовавший должен был держать бОльшую дистанцию.
И судебная автотехническая экспертиза это подтвердит
Судебная автотехническая экспертиза может ещё подтвердить, что Вы на шипованной резине имеет меньший тормозной путь на льду, чем догнавший Вас водитель на липучке. Он заявит - поняв, что под колесами лед, я увеличил дистанцию. При движении по асфальту я бы держал меньший интервал. Наклейки "Ш" на впереди идущей машине не было, что давало мне повод считать что на ней нешипованная резина. У меня хорошая и новая зимняя нешипованная резина, поэтому наши тормозные пути должны быть сопоставимы. Если бы я увидел наклейку "Ш" - я бы ещё увеличил бы дистанцию. Водитель не уведомил других участников движения надлежащим образом в соответствии с п.8 Основных положений, чем спровоцировал ДТП.
И кстати, в договоре страховой может быть прописано, что в выплате будет отказано, если Вы нарушили требования Основных положений.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
AlexEs, Вы случайно не еврей ?

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:

Willi:
Примеры какие такого беспредела есть?
Поспрашивайте в вашем кругу, ну энтих антагонистов. smile

"Антагонисты" (практикующие адвокаты) мои друзья, посмеялись над заданным мною вопросом про знак "шапы"  hoho

http://www.youtube.com/watch?v=GiFqb7Ulmnc
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
посмеялись над заданным мною вопросом про знак "шапы"  hoho

http://www.youtube.com/watch?v=GiFqb7Ulmnc
Мы с Николай Василичем не удивлены, зная где живём(ли)  smile  
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:

Willi:
посмеялись над заданным мною вопросом про знак "шапы"  hoho

http://www.youtube.com/watch?v=GiFqb7Ulmnc
Мы с Николай Василичем не удивлены, зная где живём(ли)  smile  


Очень правильно, смеяться над собой полезно. Атавизм "шапы" смешен.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Атавизм "шапы" смешен.
Пральна, Вабще все законы и правила - атавизмы, надо жить как хочеЦа. Ну а адвокаты чё, им надо нкак-то на хлеб с маслом зарабатывать, а если все будут умными, то кАнешна бЯда. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Пральна, Вабще все законы и правила - атавизмы, надо жить как хочеЦа. Ну а адвокаты чё, им надо нкак-то на хлеб с маслом зарабатывать, а если все будут умными, то кАнешна бЯда.

Ну почему, не все, вы  лично можете наляпить этот знак, ни видел на форуме тех кто был против этого. Только зачем? зачем мне его ляпить?
Может еще раз объясните, но теперь доходчиво.

А) выяснили, что человек в наше время не угрожает безопасности других, не используя этот знак.
Б) страшилки про дтп без знака, это е р у н д а.
С) на новое авто гто не нужен 3 года, поэтому не надо ссылаться на п. 8

Желающие могут ставить этот знак, в этом тоже нет ничего плохого, только не надо пугать других ужастиками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 15:18)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
А) выяснили, что человек в наше время не угрожает безопасности других, не используя этот знак
Смеялся до слёз, а что в недавнем прошлом, человек использовал этот знак в качестве "летального оружия"?
Willi:
страшилки про дтп без знака, это е р у н д а.
Да всякие-разные истории-страшилки всегда ерунда, пока сам не поучаствуешь.
Willi:
) на новое авто гто не нужен 3 года, поэтому не надо ссылаться на п. 8
ТочнА, на пункт3 тогда тоже.
Всё уже на 200 раз пережёванно, можете не вешать, проблема то в чём?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Pirat:
AlexEs, Вы случайно не еврей ?
Нет.
А Вы что сородичей ищете?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Смеялся до слёз, а что в недавнем прошлом, человек использовал этот знак в качестве "летального оружия"?

Нет, просто раньше все на одной и той-же резине ездили круглый год, или вы не знали? шиповка было очень редка.


alexei:
Да всякие-разные истории-страшилки всегда ерунда, пока сам не поучаствуешь.


Я же говорю - страшилки, нет ни одного известного науке случая.

alexei:
ТочнА, на пункт3 тогда тоже.
Всё уже на 200 раз пережёванно, можете не вешать, проблема то в чём?



Что это за пункт 3?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Нет, просто раньше все на одной и той-же резине ездили круглый год, или вы не знали? шиповка было очень редка.
Безопасности других вы уже начинаете угрожать только запустив двигатель авто. Чтобы тут не утверждали, разница в шипах и без всё-таки есть. Да и зачем давать кому то лишний повод потрепать себе нервы, случись чего.
Willi:
Я же говорю - страшилки, нет ни одного известного науке случая.
Может просто стесняются поделиться? smile В любом случае, неохота быть первым.
Willi:
Что это за пункт 3?
Из той же оперы, что и п.8  "3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации. "
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:

Willi:
Нет, просто раньше все на одной и той-же резине ездили круглый год, или вы не знали? шиповка было очень редка.
Безопасности других вы уже начинаете угрожать только запустив двигатель авто. Чтобы тут не утверждали, разница в шипах и без всё-таки есть. Да и зачем давать кому то лишний повод потрепать себе нервы, случись чего.
Willi:
Я же говорю - страшилки, нет ни одного известного науке случая.
Может просто стесняются поделиться? smile В любом случае, неохота быть первым.
Willi:
Что это за пункт 3?
Из той же оперы, что и п.8  "3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации. "

Все написанное выше бумагомарательсво)) Интересно про "вы уже начинаете угрожать только запустив двигатель авто"
так можно дойти что людям пукать нельзя, загрезнят все нафиг, остальное без камментов, уже все обсудили ,

и выяснили.

А) выяснили, что человек в наше время не угрожает безопасности других, не используя этот знак.
Б) страшилки про дтп без знака, это е р у н д а.
С) на новое авто гто не нужен 3 года, поэтому не надо ссылаться на п. 8 в том числе и пункт 3.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
и выяснили.
Угу, ПДД ф топку!
dance
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
AlexEs:
А Вы что сородичей ищете?

Красиво ответили  good

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.