Знак шипы обязателен или нет?

  
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Ну блин практически убедили меня повесить наклейку на свой лачик. Хорошо что Ларгус не на шипах. Ток вот вопрос, обычный из автомагазинов ведь не подходит по размерам. Как быть? Огромный по ГОСТу вешать не хочется, обзор сильно уменьшит.

Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AlexEs:

Страховая как правило имеет договор с какой-нибудь экспертной организацией на проведение независимой технической экспертизы. Например, Вы попали в ДТП (другой автомобиль не уступил дорогу в соответствии с ПДД) в зоне действия знака "40 км/ч" и в зоне какой-нибудь камеры видеонаблюдения. Страховая усомнилась, что Вы ехали 40 км/ч, она отдает видео с ДТП в эту экспертную организацию и просит дать заключение с какой скоростью двигался автомобиль. Эксперты выносят заключение - 55 км/ч с погрешностью +/- 5 мч/ч. Страховая имея на руках данный акт независимой технической экспертизы посылает Вас далеко-далеко. На Ваш любимый довод - "если за правонарушение не предусмотрена ответственность в КоАП, то это не правонарушение" посмеются. Если ещё эксперт в заключении напишет, что при движении с разрешенной скоростью 40 км/ч Вам хватило бы тормозного пути чтобы остановиться и избежать ДТП - будете признаны вторым виновником ДТП.
Не буду вникать в типы экспертизы - интересует ответ на это - будут ли приняты судом вывода экспертизы, сделанные такой экспертной организацией при таких условиях7
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Не одного случая такого не было, но сейчас тебе расскажут, что именно ты будешь первым rofl
KS015-41-000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
В соответствии с частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в 100 рублей предусматривается за управление транспортным средством при наличии указанных в перечне неисправностей и условий, когда его эксплуатация запрещается. Отсутствие знака "Шипы" к таковым не относится, но этот опознавательный знак все же должен быть установлен. Факт наличия или отсутствия знака может иметь значение при решении вопроса об ответственности участников ДТП. Пункты 9.10 и 10.1 ПДД предписывают водителю выбирать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и скорость движения, позволяющие избежать столкновения, с учетом всех обстоятельств. Согласно пункту 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090, опознавательный знак "Шипы" в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета, должен быть установлен сзади автомобиля, имеющего ошипованные шины. Основные положения не указывают конкретного места размещения знака, но регламентируют его размер: сторона треугольника не менее 200 мм, а ширина каймы составляет 1/10 стороны.
Автор - председатель "Коллегии адвокатов Павла Астахова", доктор юридических наук
http://news.autonic.ru/obyazatelno-li-nakleivat-na-zadnee-steklo-mashiny-znak-shipy
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Ну, ок, осталось хоть один реальный случай привести, и победа за вами smile
KS015-41-000
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
все высказали свое мнение, состоялся обоюдоправомочный диалог обеих сторон - это замечательно, НО ни одна из сторон не высказалась в отношении пункта 2.3.1 настоящих ПДД, в коем как раз и заключается правда - Соблюдай ПДД и не будешь соответственно наказуем

ps но начать всё же  следует с пункта 1.1 ПДД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 19:18)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kLOP:
один реальный случай привести,
А оно мне нАдА? smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kLOP:

Ну, ок, осталось хоть один реальный случай привести, и победа за вами smile


Да им пофиг, главное упереться покрепче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 19:20)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Да им пофиг,
Канешна, у меня знак висит, а как там сложится у нарушителя - фиолетово.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
я очень рад за вас и ваш знак, теперь канешна вы в безопасности. yes
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
alexei:

kLOP:
один реальный случай привести,
А оно мне нАдА? smoke

Ссылку ранее нашел, небось, надо было. Когда другого найти не удалось - не надо стало crazy
KS015-41-000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
я очень рад за вас и ваш знак
Знаки важные дорожные -
Компас взрослых и ребят.
Дети! Будьте осторожны,
Уважайте каждый знак.
Ведь без знаков на дороге
Нам не обойтись никак.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Знаки важные дорожные -
Компас взрослых и ребят.
Дети! Будьте осторожны,
Уважайте каждый знак.
Ведь без знаков на дороге
Нам не обойтись никак.


Ай молодца - 5.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alexei:

http://news.autonic.ru/obyazatelno-li-nakleivat-na-zadnee-steklo-mashiny-znak-shipy
Это очередной показатель неэффективности работы нашего правительства - все меряем по 1993 году (статья Астахова  так же от 2008 года) - у нас в стране что жизнь не меняется, не появляются новые виды резины - или мы  должны радоваться что в положении о допуске не указаны приспособления для более быстрой и эффективной остановке гужевой телеги.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kLOP:
Ссылку ранее нашел, небось, надо было. Когда другого найти не удалось - не надо стало
Самоуспокаеваешся? Мне достаточно мнения юристов. glasses
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юридические вопросы.  ( это кому интересно мнение юристов )  bayan
Есть ли штраф за отсутствие знака "Шипы" и какой?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 19:57)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
В связи с практическим отсутствием в продаже Гостовских наклеек "шипы" предлагаю Админу организовать рассылку клубных наклеек вместе с наклейкой "шипы" по ГОСТ  laugh (для желающих).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 20:08)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Юридические вопросы
Повторение - мать учения? Уже же приводили
alexei:
Отсутствие знака "Шипы" к таковым не относится, но этот опознавательный знак все же должен быть
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Самоуспокаеваешся?
Еслиб я волновался, знак бы уже висел yes
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Iron:

В связи с практическим отсутствием в продаже Гостовских наклеек "шипы" предлагаю Админу организовать рассылку клубных наклеек вместе с наклейкой "шипы" по ГОСТ  laugh (для желающих).

Повсеместно в наличии ....
целых 15 рублев !
Заклеил все заднее стекло (2 - "Ш" , 2 -"!")..
пусть думают- если есть ЧЕМ.....
Ездим по боковым !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:

Willi:
Юридические вопросы
Повторение - мать учения? Уже же приводили
alexei:
Отсутствие знака "Шипы" к таковым не относится, но этот опознавательный знак все же должен быть

Ну так не допотопные же статьи 8 года приводить от паши астахова, внимайте уважаемый Н О В О Е.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Ну так не допотопные же статьи 8 года приводить
Хе, хе извольте полюбопытствовать, а какого лохматого года вы нам тут судебное решение подсовывали? hoho  Да и просветите, что там новенького в ПДД по выбору дистанции и шипам bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Хе, хе извольте полюбопытствовать, а какого лохматого года вы нам тут судебное решение подсовывали?   Да и просветите, что там новенького в ПДД по выбору дистанции и шипам

Это не я, читайте форум лучше , я просто перепостил, хе хе, и полагайтесь пожалуйста на мнение юристов.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
полагайтесь пожалуйста на мнение юристов.
Безусловно, на своих ошибках известно кто учится.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Интересно, а вот этот знак может служить альтернативой для буквы "Ш" laugh  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 20:42)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.