Знак шипы обязателен или нет?

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
oapv:

Willi:
А вы верите в инопланетян? ))
ну вьеду я вам в зад - ДА виноват , не выдержал дистанцию, но при этом  разбиваю себе морду, снимаю побои и доказываю что это все из за отсутствия пресловутого неустановленного вами согласно ПДД знака Ш))))))
Адвокат ответчика ткнет носом в те же ПДД 9.10. И придется лечить морду за свой счет.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
214:
В суде потерпевшая сторона должна доказать вину противоположной стороны,а если она не доказана, то значит прав будет водитель автомобиля без знака "шипы".
все правильно, только не стоит забывать что живем то мы в России, а у нас как известно метлы сами по себе летают))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
по какой статье адм. кодекса?
А какой статус у ПДД?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
Адвокат ответчика ткнет носом в те же ПДД 9.10
И признают обоюдку...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
214:
Адвокат ответчика ткнет носом в те же ПДД 9.10. И придется лечить морду за свой счет.
а мой адвокат докажет что у Вилли не горели стопаки и он проигнорировал пункт 8.1 ))))

ну или п 10.5 как вариант
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 15:37)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alexei:

214:
по какой статье адм. кодекса?
А какой статус у ПДД?
Это правила, т.е. нормативный подзаконный акт, а не закон. Они устанавливают нормы поведения, а не ответственность. Ответственность за нарушение правил дорожного движения может быть: уголовной, по УК РФ, если нарушение ПДД привело к к деянию, влекущему возможность привлечения к уголовной ответственности; административной, по административному кодексу, за нарушения ПДД, по которым установлена административная ответственность; ведомственная - для отдельных категорий чиновников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 15:39)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:

214:
Адвокат ответчика ткнет носом в те же ПДД 9.10
И признают обоюдку...

Примеры какие такого беспредела есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 15:40)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
oapv:

214:
Адвокат ответчика ткнет носом в те же ПДД 9.10. И придется лечить морду за свой счет.
а мой адвокат докажет что у Вилли не горели стопаки и он проигнорировал пункт 8.1 ))))

ну или п 10.5 как вариант
На слово суд не верит - не базар. Нужны доказательства - не горели фонари - будет назначена авто-техническая экспертиза.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
административной, по административному кодексу,
Чем вас не устраивает ст. 12.24?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alexei:

Чем вас не устраивает ст. 12.24?
В ПДД ст.12 содержит только 8 пунктов - 12.24 чего ?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Примеры какие такого беспредела есть?
Поспрашивайте в вашем кругу, ну энтих антагонистов. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
oapv:
мой адвокат докажет что у Вилли не горели стопаки и он проигнорировал пункт 8.1
Это вряд ли. Это экспертиза.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
- 12.24 чего ?
Кодекса РФ об административных правонарушениях.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alexei:

214:
- 12.24 чего ?
Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Ну и куда записать отсутствие знака "шипы" - если ПДД то какая статья и пункт, если Правил эксплуатации, то так же ссылку на пункт.
Для того чтобы наступила ответственность по ст 12.24 КоАП РФ, необходим задокументированный факт совершения действий подпадающих под ст.12 КоАП, и не только - нужно еще доказать причинную связь между нарушением ПДД и причинением вреда здоровью.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Блин, одни (включая меня) не хотят вешать какие-то наклейки на авто из принципа. Другие все так и наравят накаркать про ДТП. Следите за собой граждане и внимательнее смотрите на дорогу. У всех автомобилей разные тормоза. Давайте ещё подкинем депутатам идею, чтобы ввели наклейку обозначающую широкие колеса и спортивные тормоза.

P.S. Считаю нужно просто вывести голосовалку, у кого шипы и у кого приклеен ГОСТовский знак "Ш". Ато мне сдается что громче всех здесь кричат те, у кого нешипованная резина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 16:40)

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сегодня узнал только, у нас тоже любят нелюбителей знака "Ш",  по 500 выписывают не глядя.
Р.с. в том году брал знак за 5 рублей, в этом за 12. Блин, вот бы мои доходы так росли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 18:46)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
прожженный:
по 500 выписывают не глядя.
Посылаются на... И спрашиваются, где запрещена эксплуатация авто без этого знака. Ну, и в протоколе соотвесвтвенно пишется...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:

прожженный:
по 500 выписывают не глядя.
Посылаются на... И спрашиваются, где запрещена эксплуатация авто без этого знака. Ну, и в протоколе соотвесвтвенно пишется...
Город не колхоз, разделять надо, тут еще в батюшку царя верят, а вы йюх посылать. Вы просто не представляете как народ зомбирован страхом.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Поднимут штраф будут стричь всех.думаю -клеить
За знак "Ш" шрафа нет, поднимать не чего.
AlexEs, это уже объяснялось. У Вилли видимо любимый фильм " День сурка".
Тут все уже 200 раз выяснили и доказали:

1. По ПДД знак "Ш" положен.
2. Штрафа за отсутствие знака нет.
3. Могут быть проблемы при прохождении техосмотра.

На этом бы и остановиться, но нет, регулярно появляется очередной человек, который тему не читал и начинает опять писать про 12.5.1. И казалось фиг бы с ним, бумага терпит, но жаль тех людей, которые прочтут только конец темы и сделают неправильные выводы. Вот ради них и приходиться повторяться по 100 раз.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ни себе фига мы тут темку раздули на з20 постов.Чё спорим  scratch ? Давайте пойдём по укропскому сценарию"Хто не скаче,тот москаль"А у нас 1)Кто не клеит тот хохол. или 2)Кто наклеил тот хохол.И каждый прав и не кому не обидно.МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
214:
Какая ответственность, если нет правонарушения.
Факт правонарушения существует независимо от того, есть ли за него какое-либо наказание или нет. Аналогичная ситуации с превышением разрешенной скорости менее чем на 20 км/ч. Наказания за данное нарушение нет, но если в случае ДТП будет доказано, что было превышение скорости даже менее чем на 20 км/ч – это будет оформлено как нарушение ПДД.

Willi:
Примеры какие такого беспредела есть?
Есть свидетельства участников разных форумов, верить им или нет - дело каждого.
"Прошлой зимой мой друг "догнал" впередиедущую машину. У обоих повреждены бампера (передний и задний соответственно) + по мелочи. Так вот. Мой друган увидел, что машина пострадавшего на шипованных покрышках, а знака Ш нет. Он настоял, чтобы это отразили в протоколе.
Результат: ОБОЮДКА!" отсюда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 21:55)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
У меня прицеп по высоте-чуть выше Ларгуса.На прицеп этикетку тоже лепить?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AlexEs:

214:
Какая ответственность, если нет правонарушения.
Факт правонарушения существует независимо от того, есть ли за него какое-либо наказание или нет. Аналогичная ситуации с превышением разрешенной скорости менее чем на 20 км/ч. Наказания за данное нарушение нет, но если в случае ДТП будет доказано, что было превышение скорости даже менее чем на 20 км/ч – это будет оформлено как нарушение ПДД.
Чем писать ерунду, лучше научитесь правильно читать и главное трактовать законы и подзаконные акты. Есть, но нет. Такого в юриспруденции нет. как и нет наполовину беременной женщины. Несоблюдение отдельных требований ПДД и иных нормативных актов часто не содержит состава противоправного деяния, а нет состава, нет нарушения и ответственности.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
214:
Есть, но нет. Такого в юриспруденции нет. как и нет наполовину беременной женщины.
Вы сами ерунду пишите, а потом сами её опровергаете. Вопрос - превышение разрешенной скорости на 10 км/ч является правонарушением?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AlexEs:

214:
Есть, но нет. Такого в юриспруденции нет. как и нет наполовину беременной женщины.
Вы сами ерунду пишите, а потом сами её опровергаете. Вопрос - превышение разрешенной скорости на 10 км/ч является правонарушением?
НЕТ, т.к. постановлением правительства РФ на данный момент разрешено превышение максимально разрешенной скорости на 20 км/час, правила дорожного движения так же утверждаются постановлением правительства РФ, следовательно оно на законных основаниях имеет право внести дополнения и изменения в ПДД.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.