Оригинальные светодиодные ДХО на Лада Ларгус

  
Посетитель
Сообщений: 6
Admin:

Denom:

Итак,  в Ларгусшопе эти ДХО стоят 5400. Кто меньше(ну или столько же)?
Админ,  какие будут предложения?  smile
Давайте отложим этот вопрос на неделю  smile
Где же Вы такие цены нашли:
http://largus-shop.ru/shop/osveschenie/komplekt-dho-v-oblicovke-ptf-dlja-lada-largus.html
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Почитайте в форуме,там для непонятливых отдельно разъесняется,что ДХО,ДХОу рознь,т.е они батенька в натуре разные бывают.И по цене в том числе!
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
disa1, акция была по 16 число. Доброе утро smile
Сегодня забрал акционные ДХО из ПЭК на рязанке. Поменял сами светильники вместе с черными хреновинами(не знаю как их обозвать), подключившись к старой проводке. Все работает. Так, что остался не задействован блок управления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 20:33)
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
oapv, Олег, все эти письма от 2010, когда у народа много вопросов возникало по поводу ДХО. И вот когда масса этих вопросов превысила критическую, тогда и появилось разрешение на факультативную установку, про которую написал gerar05. Просто народ у нас воспринял это как некую отмашку на украшательства. А вот тех регламент прочитать не удосужились. Вот и ездят у нас по дорогам и нормальные авто с самодельными ДХО, и новогодние ёлки.
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Denom, Я правильно Вас понял,что проводка и блок от старых интеевских остались и все работает с новыми ДХО?
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Molchan74:
Denom, Я правильно Вас понял,что проводка и блок от старых интеевских остались и все работает с новыми ДХО?

Да нет же, человек просто разбил интеевские ДХО, а теперь купил по новой интеевские и заменил только сами фонари, а блок оставил из первой закупки.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Понял,спасибо,а вообще про то что я писал возможно?
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Molchan74:
Понял,спасибо,а вообще про то что я писал возможно?

Чисто физически по разъёмам не подойдёт, а по электрическим параметрам нужно смотреть, что блоки выдают (напряжение и ток при требуемых условиях) и какая потребляемая мощность у ДХО. Но лучше вам у практиков спросить, так как я просто не плохо знаю теорию, но на практике очень мало занимаюсь электроникой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 15:44)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Понято.Спасибо.
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Старый блок от Интеевских остался подключенным проводке, я поставил новые Интеевских фонари,  вместо разбитых Интеевских.
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Denom, Понял,а какой фонарь у Вас целый остался или по другой причине меняли?
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Правый остался целый, но его работоспособность я не проверял. Поменял два фонаря и только потом включил зажигание. Левый разбил,  потому что уехал в кусты. zst
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Сегодня крякнул мой блок управления ДХО.Горевал я не долго и решил поставить второй блок,из последней партии,на замену.Поплевав на ладони приступил.Дело не сложное идти уже протоптанным путём,но вот в конце меня ждала засада.Как написано в описаловке я синий К"+" к цепи габоритов подключил,а 100% притуханияпри включённом дальнем так и не увидел.В описаловке в пункте № 6 ещё написано,что +синий и +жёлтый при совместном подключении к габоритам дают полное отключение ДХО при включении дальнего. Завтра буду пробовать и этот вариант. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 21:42)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
serj, даа блин 6500 за что!Робяты  Вам в тюрьму не надь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 21:51)
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Molchan74:
даа блин 6500 за что!Робяты  Вам в тюрьму не надь?
Molchan74,гарантия озвучена продавцом.Пусть меняют.А то им рекламу быстро создадут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 22:01)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 83
serj:

Сегодня крякнул мой блок управления ДХО.Горевал я не долго и решил поставить второй блок,из последней партии,на замену.Поплевав на ладони приступил.Дело не сложное идти уже протоптанным путём,но вот в конце меня ждала засада.Как написано в описаловке я синий К"+" к цепи габоритов подключил,а 100% притуханияпри включённом дальнем так и не увидел.В описаловке в пункте № 6 ещё написано,что +синий и +жёлтый при совместном подключении к габоритам дают полное отключение ДХО при включении дальнего. Завтра буду пробовать и этот вариант. scratch

Инструкция уродская, а текст так написан, что Вы не чего не поняли. Не притухнут они даже при совместном подключении.
только к проводу дальнего синий кидать..
там опечатка два вместе нужно к ближнему, а не к габаритам.
Сами подумайте как оно может ловить момент включения дальнего когда габарит горит всегда.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
serj:

Сегодня крякнул мой блок управления ДХО.Горевал я не долго и решил поставить второй блок,из последней партии,на замену.Поплевав на ладони приступил.Дело не сложное идти уже протоптанным путём,но вот в конце меня ждала засада.Как написано в описаловке я синий К"+" к цепи габоритов подключил,а 100% притуханияпри включённом дальнем так и не увидел.В описаловке в пункте № 6 ещё написано,что +синий и +жёлтый при совместном подключении к габоритам дают полное отключение ДХО при включении дальнего. Завтра буду пробовать и этот вариант. scratch

Такая-же фигня, из Питера уже прислали новый по гарантии, лежит в транспортной компании, может успею завтра забрать,тогда на встрече если поможешь поменяю, сам лезть не хочу, не очень шарю в этом.
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Misha73:
Инструкция уродская, а текст так написан, что Вы не чего не поняли. Не притухнут они даже при совместном подключении.
только к проводу дальнего синий кидать..
там опечатка два вместе нужно к ближнему, а не к габаритам.
Сами подумайте как оно может ловить момент включения дальнего когда габарит горит всегда
Misha73,ну вот и встало всё на свои места. good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Misha73:
Не притухнут они даже при совместном подключении.
только к проводу дальнего синий кидать

Причём тут дальний? По инструкции управление подключается к цепи габаритов, так они и с дальним и с ближним включается. Там 2 варианта либо 50% либо 100%. На цепь габаритов и цепь дальнего одновременно ничего подключать не нужно. ВА просто в качестве управления использовать дальний не вижу смысла. ДХО по определению ДНЕВНЫЕ, и если у вас уже габариты, то они как бы и не нужны, разве что 50% для красоты, что я и сделал
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
sergsap:

Причём тут дальний? По инструкции управление подключается к цепи габаритов, так они и с дальним и с ближним включается. Там 2 варианта либо 50% либо 100%. На цепь габаритов и цепь дальнего одновременно ничего подключать не нужно. ВА просто в качестве управления использовать дальний не вижу смысла. ДХО по определению ДНЕВНЫЕ, и если у вас уже габариты, то они как бы и не нужны, разве что 50% для красоты, что я и сделал
sergsap, туман один.Поподробнее,ты как подключил???Синий к чему,жёлтый к чему??? scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 октября 2015 в 21:12)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
Получил и установил сей продукт.
Подключение. Включаются при возбуждении генератора, притухают при включении габаритов.
Схема и описание подключения идиотские, да и притухание могло бы быть сильнее.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Евгений:
Получил и установил сей продукт.
Подключение. Включаются при возбуждении генератора, притухают при включении габаритов.
Схема и описание подключения идиотские, да и притухание могло бы быть сильнее.
Евгений,продукт с первой партии(с реле) или уже вторая партия? К чему подключал???(не военная тайна???)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serj:
Синий к чему,жёлтый к чему
один провод притухание, второй полное выключение, поэтому
вариант первый - подключаем любой провод в зависимости от задуманного режима к габаритам

вариант второй - провод на притухание подключаем к габаритам, провод на выключение подключаем к ближнему (при включении дальнего ДХО с выключенного режима перейдут в режим притухания)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv:
один провод притухание, второй полное выключение, поэтому
вариант первый - подключаем любой провод в зависимости от задуманного режима к габаритам

вариант второй - провод на притухание подключаем к габаритам, провод на выключение подключаем к ближнему (при включении дальнего ДХО с выключенного режима перейдут в режим притухания)
oapv,  beer  good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv,дружище,растолкуй убогим... scratch Сегодня на встрече решили поменять перегоревший блок управления ДХО.И вот с чем столкнулись.Поставили новый блок и подключили как в талмуте: ЧЁРНЫЙ-акомулятор,КРАСНЫЙ-АСС (толстый жёлтый),ГОЛУБОЙ-габориты,ЖЁЛТЫЙ-не задействовали.Результат такой,горят собаки в любом положении и не хотят гаснуть.В чём засада???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 22:02)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.