Оригинальные светодиодные ДХО на Лада Ларгус

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Molchan74,  у вас доп реле установлены?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
oapv:

Molchan74,  у вас доп реле установлены?

Ничего дополнительного он точно не устанавливал,только то что было в комплекте.
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Molchan74:
Если хотите чтобы Вас научили как это сделать,
училка у вас сломается)))) - http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Molchan74:
Ничего дополнительного он точно не устанавливал,только то что было в комплекте.
ну тогда не придумывайте! хотя если имеется желание  верить во все выше сказанное вами, то лично я против ничего не имею

удачи с отдыхом

ps а Сергею я привет передам сам, завтра по телефону, т к у него ДХО подключены по моей схеме))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2015 в 23:55)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Уважаемый хамить то зачем?Я лично ничему Вас учить не собирался,я не электрик а мастер мог бы вам объяснить как это сделать.И по сдержанней пожалуйста хамить до хрена ума не надо.Приеду 18 августа напомните сниму на видео.
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Когда подключали мои дхо,у Сергея стояли подключенные ему в столарчике и доведенные до ума именно в этом сервисе про который я говорю.В сто ларчике ему клемы не обжали!!!
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Molchan74:
Уважаемый хамить то зачем?Я лично ничему Вас учить не собирался,я не электрик а мастер мог бы вам объяснить как это сделать.И по сдержанней пожалуйста хамить до хрена ума не надо.
смотрю краснодарское вино на пользу не пошло когда пожелания в удачном отдыхе воспринимают как хамство))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
училка у вас сломается)))) - http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373
[/quote]

Не надо передергивать,я об этом!
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Molchan74:
а мастер мог бы вам объяснить как это сделать
это - http://www.lada-largus.com/blogs/kak-snjat-blok-predohranitelei/-dopilivaem-originalnye-dho.html он тоже может?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Пост 718,у Сержа они не притухали на габаритах.
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Molchan74:
Пост 718,у Сержа они не притухали на габаритах.
правильно! они  у него притухали при включении ближнего, а при включении дальнего они у него горели на 100%

а кто то говорил обратное ))))

Molchan74:
у меня 2 партия,у Serjа 1 партия ДХО и у обоих работает так как я описал.


У меня ДХО именно при запуске мотора загораются,при габаритах притухают,ближний тухнут совсем,дальний горят на полную.

ps всЁ , хватит, спокойной ночи и хорошего отдыха!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2015 в 00:32)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Вот ежели бы они именно при пуске двигателя запускались, этоб была тема.
фото в 779 посте, где ищем толстый бежевый провод на реле бензонасоса - выход на Б/Н
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:
фото в 779 посте, где ищем толстый бежевый провод на реле бензонасоса - выход на Б/Н
Это понятно. Но бензонасос кратковременно работает и при повороте ключа в первое положение, накачивая давление. Т.е. в это время они будут моргать на 1-2 секунды? Ну не знаю, что лучше для меня. А если подключатся к среднему жёлтому проводу (к которому я не подлез из-за того что не смог вытащить разъём), то ДХО загораются во 2-м положении? Конечно это наверно лучший вариант из 3-х. Вместе с бензонасосом наверно худший вариант, т.к. при глушении ДХО сразу гаснут, что не есть хорошо, какая никакая безопасность ввиду заметности. Хотя в моём случае, что 1 что 2 положение практически разницы не имеют, так как очень редко слушаю музыку стоя с 1 положением ключа. Но всё же возможно и переделал бы на 2-е. Можно поподробней, как разъём разобрать? Как уже писал, выдернул синюю хрень, он как бы вылез на 5-7 мм. Дальше не идёт. Дёргать по направлению хода? Трясти? шатать из стороны в сторону? Всё это делал, но без фанатизма. Сломать то не долго.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2015 в 19:04)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Можно поподробней, как разъём разобрать?
в принципе этого делать не обязательно. Достаточно убрать в сторону колодку с реле мотора отопителя салона.

ps чуть позже выложу видео
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:
в принципе этого делать не обязательно. Достаточно убрать в сторону колодку с реле мотора отопителя салона.

Так нужный жёлтый провод достаточно плотно идёт в пучке с десятком ещё таких же. А его хотелось бы приподнять, чтоб качественно разделать и скрутить. В любом случае, вчерашняя установка выполнена, а как будет время, может помудрю с разъёмом и этим проводом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 19:26)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Так нужный жёлтый провод достаточно плотно идёт в пучке с десятком ещё таких же. А его хотелось бы приподнять, чтоб качественно разделать и скрутить
к сожалению из за отсутствия третьей руки только так - https://yadi.sk/i/eZMewHPpiL9Js
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:
к сожалению из за отсутствия третьей руки только так - https://yadi.sk/i/eZMewHPpiL9Js
Видео зачётное. Думаю многим поможет. Но у меня разъём так просто не вынимался... Попробую. Респект вам. Не поленились и свою машину не пожалели, доходчиво показали что да как. СПАСИБО! Может не в тему но в продолжении, как последствия установки ДХО, ехал сейчас домой, заметил фары низко светят. Кручу корректором, а правая левая (по ходу движения) как бы и не двигается и ручка корректора легко крутится. Раньше как подпружиненая была. Вроде очень аккуратно снимал тросик с крышки коробки предохранителей и не дёргал вообще... Может в курсе, что там с корректором может быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 22:26)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
oapv, Олег, с твоего позволения сделаю копию в ютубе?
sergsap:
только так - https://yadi.sk/i/eZMewHPpiL9Js
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Может в курсе, что там с корректором может быть?
слетел! обратите внимание на видео в самом начала как я аккуратно убирал одной рукой тросик, а вообще данное необходимо делать двумя руками - одна держит тросик у фары, другая его выгибает и убирает в сторону, возвращение тросика на свое место аналогично, иначе он выходит из зацепления с корректором. Чтобы вернуть его на место необходимо стащить от фары резинку, на конце троса имеется наболдажник, его под углом 45 градусов завести в белую подвижную ерунду корректора, после чего оттянуть рубашку троса  от фары и защелкнуть ее в корпусе корректора фары, после вернуть резиновый пыльник на место
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 22:17)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:
слетел! обратите внимание на видео в самом начала как я аккуратно убирал одной рукой тросик, а вообще данное необходимо делать двумя руками - одна держит тросик у фары, другая его выгибает и убирает в сторону, возвращение тросика на свое место аналогично, иначе он выходит из зацепления с корректором. Чтобы вернуть его на место необходимо стащить от фары резинку, на конце троса имеется наболдажник, его под углом 45 градусов завести в белую подвижную ерунду корректора, после чего оттянуть рубашку троса  от фары и защелкнуть ее в корпусе корректора фары, после вернуть резиновый пыльник на место

Спасибо, проверю. Вот тоже полезный момент для форума. Только так на словах не очень ясно на сколько рубашку троса отводить и как защёлкивать. На месте буду смотреть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 22:28)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Влетел я тут на днях в кусты. Теперь ДХО не работают+ левый сломался физически. Отсюда два вопроса:
1. Купить сами фонари без умного блока нельзя.
2. Подключить "Новый вид ДХО на Lada Largus" к ужЕ существующему умному блоку(от ДХО, которое я сломал) можно?
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
Denom:
к ужЕ существующему умному блоку(от ДХО, которое я сломал) можно?
Теоретически, думаю что можно.
А старые восстановить не как?
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вообще надо бы поднимать тему покупки самих фонарей (бумерангоподобный фонарь с 8 светодиодами, левый или правый, крепящийся саморезами к накладке). Потому что так или иначе, они будут биться, выгорать светодиоды и прочее. У меня, например, микротрещина на одном с новья с низу, в месте изгиба у кромки склеивания фонаря и корпуса. Где гарантии что она не пойдёт со временем через весь фонарь. Поставил так, админа не беспокоил. Не видно, но она есть... Ну пусть он стоит даже 3000, но всё же новый комплект покупать за 6000+ из-за одного разбитого, не айс. На форуме уже многие поставили, надо бы какую-то поддержку теперь от производителя в случае частичного выхода из строя в плане приобретения по частям. Мы же можем купить отдельно лампочки для фары, или отдельно стекло, или патрон для лампочки. Почему бы и тут не приобрести отдельно, например, только правый ДХО без накладки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2015 в 23:24)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Левую точно- никак. Правая с виду целая, но не работает. Когда я смотрю на нее, то вспоминаю анекдот про дедушку, который выпал из
окна и не разбился. Его так и похоронили... целым.
Admin, а можно как-нибудь выйти на производителя этих ДХО. У Вас есть их координаты? Я даже не представляю, куда дел коробку из под ДХО.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.