Гарантийное и периодическое ТО

  
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Вопросов по КАЧЕСТВЕННОМУ выполнению технического обслуживания на СТО очень много. Причем нет абсолютно никакой разницы, будь это так называемый официальный дилер или знакомый "Кулибин" в соседнем гараже. Многие уже столкнулись с шатанием оборотов ХХ с наступлением холодов. Когда я приехал на Ростов-Ладу с этой проблемой - мастера ехидно заулыбались. Вопрос был в задан в лоб: "Вам исправлять по гарантии или чтобы работало? По гарантии будет очень долго, так как запчастей нет, пока закажем, пока получим... За 600 рублей сделаем прямо сейчас." Сделали... Лето прошло без проблем, недавно ездил в края не столь отдаленные, где утром было -10. Обмерзший за ночь автомобиль запустился без проблем, однако сердце его опять сбивалось с ритма. В течение нескольких минут, пока движок не прогрелся, стрелку тахометра на ХХ качало от 500 до 2000 оборотов. По возвращению в Ростов, где пока ещё морозы не наступили, дефект больше не проявлялся. Ждем первые заморозки.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Очередная тема под закрытие!!!
ТС читайте форум.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Следующий вопрос, на который хотелось бы обратить внимание - это полнота выполнения пунктов регламента технического обслуживания автомобиля. На Ростов-Ладе за этим делом нужен глаз да глаз. Вы приезжаете на ТО, после выполнения работ вам вручают бумаги и направляют в кассу. Внимательно посмотрите, что в бумагах написано - есть шанс найти много интересного. Например, проверку подвески и тормозов автомобиля на стенде Маха. Сам стенд действительно стоит на въезде в зону ремонта. Но вряд ли кто-то помнит, когда его включали в розетку последний раз. На моей памяти это было года 4 назад. Тем не менее, диагностику вашей машины на этом уникальном оборудовании вам впишут в карту наряд и накладную на оплату. Рублей за 300-350... Но на этом неприятные сюрпризы не заканчиваются. Если говорить конкретно о Ларгусе, то в перечень ТО-2 входит очистка системы вентиляции и кондиционирования салона. С учетом отсутствия салонного фильтра процедура эта имеет критически важное значение. Однако никто эту операцию не выполняет. Подозреваю, что никто даже не знает, как и чем это делается. После замены масла в двигателе, маслофильтра и воздушного фильтра мастер с чувством выполненного долга говорит, что можно забирать машину. О выполнении целого перечня диагностических и осмотровых работ речь даже не заходила: состояние аккумулятора, работу электроприборов и оборудования никто не проверял, замки дверей и капота никто не смазывал, даже проверку и сброс ошибок ЭБУ никто сделать не удосужился. Посему настоятельно рекомендую владельцам Ларгусов и других ВАЗов внимательно изучать регламент технического обслуживания автомобиля и своевременно подсказывать "забывчивым" мастерам, какие пункты входят в перечень ТО вашего автомобиля.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
ЭДУАРД76:

Очередная тема под закрытие!!!
ТС читайте форум.

С какого перепугу гражданин из Тюмени будет мне ставить условия о закрытии темы? Я считаю необходимым поделиться своим опытом в общении с местными ростовскими сервисменами. Это прежде всего в интересах ростовских автолюбителей и они имеют право знать о реальном положении дел с обслуживанием их автомобилей в Ростове. Именно поэтому я открыл новую тему в ростовской ветке. Или это противоречит правилам форума?
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Graydog:
С какого перепугу гражданин из Тюмени будет мне ставить условия о закрытии темы? Я считаю необходимым поделиться своим опытом в общении с местными ростовскими сервисменами. Это прежде всего в интересах ростовских автолюбителей и они имеют право знать о реальном положении дел с обслуживанием их автомобилей в Ростове.
Прежде чем открывать очередную тему, в любой ветке, сначала заполните свой профиль! Или у вас на лбу написано, от куда именно вы?! Или вы не знали, что за подобное можно схлопотать БАН?! Здесь вам не ГОВНО-ФЛУДО-ФОРУМ!
На будущее, прежде чем решите создать новую тему, заполняйте ПОЛНОСТЬЮ свой профиль!!!
И указывать мне не стоит, что мне делать! zlo
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ЭДУАРД76:
Здесь вам не ГОВНО-ФЛУДО-ФОРУМ!

И указывать мне не стоит, что мне делать! zlo
хороший смотрю МодЕр ))))   вопросы данного характера следует решать через личку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 21:41)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Graydog,  а вот и тема про плохого ОД - http://www.lada-largus.com/forum/thread1875.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
Я 13 ноября прошел ТО-1 в Авто-Ревю на Таганрогской 211. Все было вежливо, машину поняли на подъемнике, протянули ходовую, посмотрели колодки, поменяли масло и фильтра.Проверили ЭБУ на ошибки. Это то, что я увидел в камеру, которая в СТО установлена, что-то еще там ковыряли, не увидел что. Вечером заметил, что даже ручник подтянулиsmileПоспрашивали есть ли какие-то проблемы с машиной и нужно ли их устранить. Денег вышло 4500р.  Правда по времени просидел там долго, часа 4. Очередь была.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 19:49)
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Hastalavista:

Я 13 ноября прошел ТО-1 в Авто-Ревю на Таганрогской 211. Все было вежливо, машину поняли на подъемнике, протянули ходовую, посмотрели колодки, поменяли масло и фильтра.Проверили ЭБУ на ошибки. Это то, что я увидел в камеру, которая в СТО установлена, что-то еще там ковыряли, не увидел что. Вечером заметил, что даже ручник подтянулиsmileПоспрашивали есть ли какие-то проблемы с машиной и нужно ли их устранить. Денег вышло 4500р.  Правда по времени просидел там долго, часа 4. Очередь была.

что это с ними стало ? видать пистон вставили. жалоб то полно. не зря обзванивают вопросы задают по качеству ТО
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Что входит в понятие-протянули ходовую?где и что крутили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 09:00)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
Где конкретно тянули-протягивали не видел, машина была на подъемнике, механик под ней возился, что конкретно протягивал в камеру не видно.
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ну понятно))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
Вот и я так же менеджеру сказал :)
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Hastalavista:


В сервисную книжку заглядывали? Где там про протяжки, затяжки, ручники?
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Е.М.:

Hastalavista:


В сервисную книжку заглядывали? Где там про протяжки, затяжки, ручники?

Именно так! good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум: