срок службы АкБ

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Varvar59:

коллеги, посоветуйте лучше универсальную зарядку, которая сама определяет тип акб и заряжает ее как надо.
а то друзья просят зарядить то древнюю свинцовую, то агм...

Боюсь, что если и есть такое зу, которое само ещё и тип определяет, оно стоит, как Ларгус. Есть зу которые ничего не определяют, совсем ничего, и выставить нужное там нельзя, просто гонят непонятно что в аккум, и все. Есть с предустановкой типа. Все от ₽ зависит.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Varvar59:
вопрос крайне не прост, при очевидной простоте.во первых, зарядник определит лишь вольтаж батареи 6/12/24.во вторых все дело в цене на билет.далее что вам нужно заряжать и в каком количестве, автомат или полуавтомат.насколько убитые у друзей АКБ и т.д. подзаряд хорошего АКБ будет отличаться от восстановления старого убитого.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Varvar59:
коллеги, посоветуйте лучше универсальную зарядку, которая сама определяет тип акб и заряжает ее как надо.
а то друзья просят зарядить то древнюю свинцовую, то агм...
Орион 55 бери. Зарядит любую батарейку.
Выбрать параметры при включении зарядки и дальше все само.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
прожженный:

Гена сдох,акум посадил до нуля,гену восстановил,акум час погонял чтобы стартер крутанул и всё,пусть гена заряжает,у меня так было и есть, а фильтра масляные не промываете? zst

Масляный нет, а вот воздушный смотрел на прошлой неделе после 9 тыс км = чуть пыльный был, но не серый даже( и не чёрный)..
Жаль не сфоткал, состояние как у нового почти.
Отряхнул и поставил ещё до весны..Весной поменяю, - пусть листву-грязюку осеннюю насоберёт хотя бы.. facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
чуть пыльный был, но не серый даже( и не чёрный)..
Жаль не сфоткал, состояние как у нового почти.

Это еще не значит что он нормально фильтрует, забиваются то поры, а что там на грубой фильтрации осело это не особо важно.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Willi:
Это еще не значит что он нормально фильтрует
Серега не ездит по городу, а только по пустой автомагистрали в выходные за 100км от дома и обратно.
Идеальные условия эксплуатации.
Я бы раз в два года воздушок менял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 12:04)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:

Varvar59:
коллеги, посоветуйте лучше универсальную зарядку, которая сама определяет тип акб и заряжает ее как надо.
а то друзья просят зарядить то древнюю свинцовую, то агм...
Орион 55 бери. Зарядит любую батарейку.
Выбрать параметры при включении зарядки и дальше все само.
Кулон не плох , 912
. все в подходе и цене.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Falcon:

pakhan74:
]
Орион 55 бери.
Кулон не плох , 912
. все в подходе и цене.
5700р - цена си-тека. А так да, игрушка наинтереснейшая. Почитал на драйве, что и как дорабатывают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Для себя подзарядить в профилактику раза два, такая игрушка никчему по деньгам.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Falcon:

Для себя подзарядить в профилактику раза два, такая игрушка никчему по деньгам.
Дак вот. А орион туда-сюда, куда ни шло за свои 3тыр.
Хотя я очень согласен с Прожженным, зарядил, чтоб стартер крутнул, а дальше на борту зарядится. Современные батарейки с пониженной сульфатацией это позволяют.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
pakhan74:
...Хотя я очень согласен с Прожженным, зарядил, чтоб стартер крутнул, а дальше на борту зарядится. Современные батарейки с пониженной сульфатацией это позволяют...
Как вы с Андреем из машины не вылазите - то оно да... Да по трассе на высоких оборотах.
А если в день на работу/с работы? 17 км туда-сюда, "в прыжке". Хорошо хоть по пробкам успевает прогреться да термостат по-открываться. АКБ больше разряжается - чем заряжается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 21:20)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
kanvlg:
А если в день на работу/с работы? 17 км туда-сюда, "в прыжке". Хорошо хоть по пробкам успевает прогреться да термостат по-открываться. АКБ больше разряжается - чем заряжается.
У меня раз 20 за день заводится, а то и больше, и поездки по 10-20 минут между стартами.
Поэтому EFB, который быстрее берет заряд, и не боится быть не полностью заряженным.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
pakhan74:
...У меня раз 20 за день заводится, а то и больше, и поездки по 10-20 минут между стартами.
Поэтому EFB, который быстрее берет заряд, и не боится быть не полностью заряженным.
Но это сейчас, месяц-два. А до того, как... smile
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Современные батарейки с пониженной сульфатацией это позволяют.
Понимаешь, на сегодня, не все с пальмы слезли ещё, делят батареи по принципу бренд - не бренд. На современность и разность технологий им чихать. Вон, объясни флакону, что кальций и улучшенный кальций, это как говорят в Одессе 2 большие разницы, хотя Одесса и далека от Балкан.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
kanvlg:

Но это сейчас, месяц-два. А до того, как... smile
Иста по неделе бывало выстаивала без движения. А потом раз в магаз через дорогу жена съездит и опять простой.
Svo:
что кальций и улучшенный кальций, это как говорят в Одессе 2 большие разницы, хотя Одесса и далека от Балкан.
Дак сколько уж объясняли тут, да и ссылок давали, что любой поймет о разнице.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Да бесполезно это. Как ты не поймёшь. Маде ин ненаше - наше все, даже если оно и классом ниже.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:

Да бесполезно это. Как ты не поймёшь. Маде ин ненаше - наше все, даже если оно и классом ниже.
Позволю себе немного оффтопа-по поводу наше-не наше.
Есть некоторая разница в производстве АКБ на автоматическом конвейере(кнопку нажал-как вы говорите) в РФ и презервативов на фабрике под Ивановым с производством к примеру технически сложных изделий-например Лады Ларгус с локализацией в 75% или например стиральной машины-автомата.С локализацией в 60%.Вчера столкнулся впрямую с выбором(не себе) стиральной машины.(Прости нас Админ).Выбирали из:ЛЖ,БОШ,САмсунг 2018 года моделей.
Приговор консультантов РАЗНЫХ инет-магазинов-не надо брать нашей сборки и локализации ни в коем случае!!!ТО есть ЛЖ-завод в Рузе,БОШ-завод в Санкт Петербурге и Самсунг-завод в Калужской области 2018 года модели-не берите! Рекламаций очень много на модели 2018 года.Программаторы и помпы.Резинки и моторы.Всё что у нас собирается или поставляется с наших заводов локализация или по дешевке комплектуха из Китая-не выдерживают собранные изделия даже гарантийного срока!!!(Админ-мы тебе выбрали ЛЖ 17 года=там еще не было локализации такой).
Я говорю-а как же у меня стоит стиральная  БОШ 5ХХ серии 2012 года выпуска=стирает днем и ночью в будни и праздники и не думает ломаться!Мне говорят-так это БОШ сборки турецкого завода концерна БОШ-а не питерский!Он и будет работать 15 лет.
Я говорю-и что же тогда брать не российской комплектации и сборки  за 20-25 тыс(предел установил)6-7 кг и 1200 оборотов??Мне отвечают-турецкой сборки концерна БОШ-модели две назвали: Vestfrost VFWM 1241 W за 20990 или Schaub Lorenz SLW MC6133 за 24990.Это немецкие машины турецкой сборки на заводе БОШ в Турции.Комплектация -немецкая. Я проверил-по другим консультантам и отзывам в форумах и соцсетях-всё верно. Взяли  Schaub Lorenz SLW MC6133 .Завтра привезут молодым на новоселье.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 11:29)
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Борис, у нас на ПО Стрела в 90-е выпускали стиральную машину Орь-автомат, чисто наше производство и разработка, без помощи бошей и лыж. Нержавеющий бак и баран, двигатель вентильного типа, чугунные противовесы и все прочие атрибуты, чтоб стоять в одном ряду с Миле и Аско. Вот дизайн да, как всегда был не того... Пашут у некоторых по сей день.
Правда ценник был консковатый, на 30% дороже, чем изделия от Мерлони (индезит, аристон, ардо-так популярные в то время)  Но дык и класс иной...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 12:05)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
  Но дык и класс иной...
Щас то речь идет о ЗАВОДАХ фирм в РОССИИ!.У которых-локализация российская 70% и импортозамещение громко продекларированное-типа что нет у нас то не у Германии и Южной Кореи купим -а  у Кетая купим комплектуху-двигатели и управление и помпы и резинки....а потом удивляются-почему БОШ Санкт Петербургский не 10 лет работает-а только гарантийный срок едва выхаживает и ЛЖ телевизор вдруг перегорает подсветка через 1 год и 1 месяц....
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Мы же тут о конкретном, об аккумуляторах. Как ни крути-верти, а их у нас умели и умеют делать, и неплохо. Да, не было своих efb, закупили оборудование, наладил выпуск, все отлично.  Скоро пойдёт агм. Вы же сами убедились, катаясь на аком efb 2 года - дееспособно.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Мы же тут о конкретном, об аккумуляторах. Как ни крути-верти, а их у нас умели и умеют делать, и неплохо. Да, не было своих efb, закупили оборудование, наладил выпуск, все отлично. 
Ну когда речь идет о простом-типа АКБ или гандоны-то тут да...импортозамещение ни при чем.
А если завтра на Жигулевском заводе АКОМ  АКБ получат сырье и комплектуху из Кетая-и начнут тачать EFB производства из сарая на рисовом поле?Кто знает-когда это произойдёт?И успеют ли вас лично оповестить и сочтут ли нужным ЭТО ДЕЛАТЬ?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Вы же сами убедились, катаясь на аком efb 2 года - дееспособно.
Дык я и на Подольском 2 года катал совершенно спокойно-речь идет о новых технологиях и кто и как их будет соблюдать и где их закупят-в Кетае уже краденные  или в Германии?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Распил бы посмотреть нашего ЕФБ. Все моменты там скопированы или только конверты с пластинами потолще?
Переливные перемешивающие воронки тоже штука архиважная.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
А если завтра на Жигулевском заводе АКОМ  АКБ получат сырье и комплектуху из Кетая
Может и сейчас получают, и не только на акоме. Какая разница, откуда пришёл, скажем, металлический кальций на завод? Да никакой. Или серная кислота, или свинец. Ну пришёл и пришёл. Сделали сплав, отштамповали, обмазали, засунули в корпус и залили и зарядили. Масс продукт, штамповка, никаких изысков. Как и по всему миру, у других производителей.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74, думаю, думаю, полное повторение заключено в акб зелёного цвета. Жёлтый все-же чем то облегчен и урезан.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.