срок службы АкБ

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Cosoi:
рекомендации взамен того "дрочева на АКБ"
КАКОЕ? Я же тебе говорю- вообще не занимаюсь этим.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
A631:

Falcon, за согласие beer

beer
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
LarqusMen585:

Cosoi:
рекомендации взамен того "дрочева на АКБ"
КАКОЕ? Я же тебе говорю- вообще не занимаюсь этим.
Ларгус Мэн, давно тебя читаю, я тебя уважаю, мужичина, но тебе в подпись нужно добавить фразу (мне не хватает внимания, обнимите меня кому не лень)
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Cosoi:
фразу (мне не хватает внимания, обнимите меня кому не лень)
laugh  beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Svo:
какой ему бензин лить, 92 или 95,хотя ответ написан на наклейке лючка.
на заборе много написано. А ДВС это не лючок. Эта тема давно выкурена на почившем параллельном форуме. Вот так!
Cosoi:
beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
а если на то пошло- на лючке не так все просто
Куда ещё проще?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
проще
тогда поподробнее?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Falcon:
на заборе много написано. А ДВС это не лючок. Эта тема давно выкурена на почившем параллельном форуме. Вот так
Я не курю, по параллельным мирам потому меня не носит.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
тогда поподробнее?
Да и так вроде не сложно. Там всего 2 цифры.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
======
Молодые не знают откуда взялась 95,98. Я читал про это ещё в 2013.
У лягушатников свои маркетинговые ходы. Это так, очень коротко ok
+ Пару лошадей надо было натянуть с ниоткуда
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Cosoi:
...Следите за исправностью электрооборудования, подзаряжайте АКБ, хотя бы пару раз в год и контроль уровня электролита, а да, еще держите батарею в чистоте. Все больше и делать ни чего не нужно...
Заводская (АвтоВАЗ) инструкция ещё рекомендует плотность измерить. Раз уж ты пробки вывернул, что уровень посмотреть. Заодно, так сказать...  joke
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Раз уж ты пробки вывернул, что уровень посмотреть
facepalm просчай мифическая гарантия rofl Шютка
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
kanvlg:

Cosoi:
...Следите за исправностью электрооборудования, подзаряжайте АКБ, хотя бы пару раз в год и контроль уровня электролита, а да, еще держите батарею в чистоте. Все больше и делать ни чего не нужно...
Заводская (АвтоВАЗ) инструкция ещё рекомендует плотность измерить. Раз уж ты пробки вывернул, что уровень посмотреть. Заодно, так сказать...  joke

Я не совсем понимаю, для чего обычному обывателю, в хозяйстве ареометр. Не знаю про инструкцию, мне кажется знания плотности в наше время, это довольно специфично. Не хочу разводить из пустяковой темы, флуд на 30 страниц ни о чем.
Своим первым комментарием, поддержал Falcon, у него ход мысли правильный на мой не искушенный взгляд. Делайте и меряйте, что хотите.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
не сложно. Там всего 2 цифры.
тогда в тему о бензах...там я показал какие "2 цифры"
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
и не 2, а 4 цифры на нашем лючке laugh ...а вернее, даже 6.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 18:45)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Cosoi, обычному обывателю нужна банковская карта или наличные и звонок от дилера (если есть такая услуга). Еств., ему и и сервисная книжка Lada Largus не вписалась ни как в его жизнь. Вопрос в том: сколько тут на форуме таких "обычных"?  laugh
Форум-то специализированный как бы.
Был бы я таким обычным, я бы после каждых 3-х лет на новой машине ездил. И даже голову не морочил бы. Пусть дилер разбирается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 18:57)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Cosoi:
Делайте и меряйте, что хотите.
-ДА еще раз = не делаю и не меряю НИЧЕГО. моими словами  говоришь -расходник.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Толь, это безнадежно. Пройдет два дня и спор будет тот же.никто не читает предидущие страницы welcome
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 19:09)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
я помню где что говорил(и).. может и не все ..но всеж
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
kanvlg:

Cosoi, обычному обывателю нужна банковская карта или наличные и звонок от дилера (если есть такая услуга). Еств., ему и и сервисная книжка Lada Largus не вписалась ни как в его жизнь. Вопрос в том: сколько тут на форуме таких "обычных"?  laugh
Форум-то специализированный как бы.
Был бы я таким обычным, я бы после каждых 3-х лет на новой машине ездил. И даже голову не морочил бы. Пусть дилер разбирается.

Хорошо, конкретно твой вопрос, хочешь мерять плотность? Потом будешь ее корректировать? Или хочешь выяснить где КЗ, в какой банке и поменять ее? Вот диалог, ты и я.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
kanvlg:

Cosoi, обычному обывателю нужна банковская карта или наличные и звонок от дилера (если есть такая услуга). Еств., ему и и сервисная книжка Lada Largus не вписалась ни как в его жизнь. Вопрос в том: сколько тут на форуме таких "обычных"?  laugh
Форум-то специализированный как бы.
Был бы я таким обычным, я бы после каждых 3-х лет на новой машине ездил. И даже голову не морочил бы. Пусть дилер разбирается.

Бред. Процентов 90, обычных обывателей. Менял машины каждые два года, дилер разбирался, и да, я автомеханик.Сейчас жена родила двойню, машины уже не меняю. В семье два авто, Гранд витара 80000 км пробег и Ларгус 77000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 19:37)
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kanvlg:
обычному обывателю нужна
стабильность тока и всего
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Cosoi:
Хорошо, конкретно твой вопрос, хочешь мерять плотность? Потом будешь ее корректировать? Или хочешь выяснить где КЗ, в какой банке и поменять ее
Для того, чтоб выявить кз ч банке, плотность мерить вовсе не нужно. Ибо это не тот прибор, который ПРЯМО показывает короткое. И корректиррвать не обязательно, особо, если нет необходимости в том.
Простой пример, проще некуда.
Тут обсуждали Китайскую зарядку на которую теребонькают некоторые коллеги. После ПОЛНОЙ зарядки СВЕЖЕГО аккума, плотность 1.26 - все на что она способна.
Что с такой плотностью делать живя в России в преддверии зимы? Получается, человек Зарядил в зиму свежий акб,  ему чудо электронное показало 100%, а мороз - 25 и неделя простоя это опровергли. И другой коленкор, когда чудо показало 100%,а чел при этом заметил плотность и она всего 1.26, у него, как минимум, есть выбор. Что то сделать, либо забить. Забив, он воткнется. Если не живёт в южном регионе и не ездит на авто каждый день, и стоит оно в сугробе на улице.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Cosoi:
Следите за исправностью электрооборудования, подзаряжайте АКБ, хотя бы пару раз в год и контроль уровня электролита, а да, еще держите батарею в чистоте. Все больше и делать ни чего не нужно. При неисправности, поменяйте на новую. Сейчас АКБ- это расходник.
Респект и уважуха"!!!
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
alexei:

sal,  конкретно для ВАС, батарею надо обслуживать, хоть иногда, хоть и написано. как на заборе. Физический процесс, хотите жизненный, не меняется, пока, причем ...ну ВЫ поняли  - на заборе хоть что написано - не повод для руководства.
ПС. Если ВЫ богат и для ВАС  батарея есть вопрос,тогда непонятно. yes
Мужчина, Вы можете хотя бы пару слов связать в предложение? Сами видите, что Вы колякаете?  facepalm
Вы пытаетесь здесь преподнести свою мысль или просто что-то набросать, как та утка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 21:24)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.