срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:
длительность бестоковой паузы ~ 10 сек
Я вешаю на клеммы " подшефного" лампочку 5w при таком режиме зарядки..дабы , " подтащить патроны" в область " рассола", примыкающую к пластинам..
###
13v - отличный результат черезсуточный, глаголет об отличном состоянии кумолятора.)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
2:
Я вешаю на клеммы " подшефного" лампочку 5w при таком режиме зарядки..дабы ,
Дабы, дальше не цитирую...
Грамоте? грамотных - грех обучать... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
alexei, ничо личного, токмо бизнес . beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
Выудил с работы метрологически правильный прибор и по наставлению авиаторов с Алтая замерил им единственно доступный после зарядки параметр АКБ.
1) Напряжение на разомкнутых клеммах (через 2.5 суток после зарядки):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2) Напряжение на установленной на авто АКБ (цвиркнуло таки хорошо при накидывании -клеммы):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


3) Напряжение в прикуривателе (как и обычно минус полвольта от АКБ):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Процедуру заряда описал выше в #3196.
Hot summer ready!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
kanvlg:
Процедуру заряда описал выше в #3196.
Больно долго. Каждый день ездить надо. Сутки максимум смогу в выходные позволить. Машина без сигналки не останется конечно. Для этого есть правильный гелевый батарей.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Hot summer ready!
ещё раз проверили - классика жанра good  Остальные пусть спорят laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
pakhan74:

kanvlg:
Процедуру заряда описал выше в #3196.
Больно долго. Каждый день ездить надо. Сутки максимум смогу в выходные позволить. Машина без сигналки не останется конечно. Для этого есть правильный гелевый батарей.


А как его к авто подсоединить? На скрутках? Я на время заряда ставил старый полудохлый 60Ач. У меня есть, не сданный в утиль. Правда у него клеммы уже худые стали - на них не держатся клеммники, не затянуть. Но для сигналки - норм.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
kanvlg:

pakhan74:

kanvlg:
Процедуру заряда описал выше в #3196.
Больно долго. Каждый день ездить надо. Сутки максимум смогу в выходные позволить. Машина без сигналки не останется конечно. Для этого есть правильный гелевый батарей.

А как его к авто подсоединить? На скрутках? Я на время заряда ставил старый полудохлый 60Ач. У меня есть, не сданный в утиль. Правда у него клеммы уже худые стали - на них не держатся клеммники, не затянуть. Но для сигналки - норм.

Я на время зарядки не снимал АКБ с авто, на даче прицепил провод (в первый раз на скрутках - пока не было разъёма).
Таскать 15-20 кг желание нету, откручивать  facepalm
А зарядку можно подсоединить к АКБ через разъём xt60 или подобный силовой = где + с - перепутать низя.

С Али едет, для авиамоделей вроде используют - должен быть плотный, крепкий.... надеюсь. Из отзывов про xt60 с али:
Спойлер
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 марта 2019 в 09:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
mumrik75:

Я на время зарядки не снимал АКБ с авто, на даче прицепил провод (в первый раз на скрутках - пока не было разъёма).
Таскать 15-20 кг желание нету, откручивать  facepalm
Слабо в Москве во дворе такой фокус забацать?!  smoke
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

kanvlg:
Слабо в Москве во дворе такой фокус забацать?! 
А зачем в Москве во дворе заряжать АКБ?
Подавляющее большинство моих знакомых с машинами в пятницу-суб-воскр едут (не только летом) на дачу.Дороги нынче в СНТ и поселках-чистят.20-30 семей,что приезжают на выходные скидываются трактористу по 300-500 руб в месяц-он к вечеру пятницы дорогу прочищает.За 10-15 тыс в месяц-отчего не почистить 4 раза?Печки топятся-отдых на природе лучше.Пробок нету осенью-весной.Приехал,если надо выкинул на улицу провод-зарядил....шашлыка поел, в баню зашел...Я конечно имею ввиду тех, у кого дети подросли и едут на дачу. У многих-стоит автомат отопления от электричества.Батареи настроены на +3 град-чтобы не разморозить сантехнику.Приехал-поддал жару...через 2-3 часа можно жить.

В точку! На даче провод бросаю к авто.  good
Весной наконец-то созрею поставить трубостойку самопальную с розеткой на участке около авто.
Тогда и удлинитель в 30 метров не надо будет кидать от дома, а до авто бросить 3-5 метров провод.
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 марта 2019 в 14:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
Ну молодцы, похвалились дачами! Всю жизнь только в гаражах автомобилями занимались.
А если у человека ни дачи, ни гаража?! Что ему может помешать возле дома кой-че сделать?
Я не говорю про всякий треш: стоять на коленях или лежать под авто.
С автомойками тоже вроде во дворах покончено уже, когда ручные появились везде. Да и 220 В не во всех дачах есть до начала сезона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2019 в 12:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
boris55:

kanvlg:
Да и 220 В не во всех дачах есть до начала сезона.
Как это? Провода что ли на зиму снимают?
Где нет эл.счетчиков просто отключают улицами. Также как и воду. Осенью продувают все трубы, чтобы не разморозило. У вас на даче есть водопровод поливочный?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2019 в 12:58)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
boris55:

kanvlg:
А если у человека ни дачи, ни гаража?! Что ему может помешать возле дома кой-че сделать?
Соседи могут помешать.Если он удлиннитель 220 в из окна 10 го этажа выкинет вдоль окон вниз.А если он начнет с матюгами клапана регулировать весной под открытыми окнами-я ему тоже посоветую-нах проехать до пустыря. Гаражей то нынче мало у кого в МСК осталось.На выселках в основном.А зачем нужен гараж-если он не у дома?Диваны старые  и резину зимнюю хранить?Ну понятно- 2брат ездит в гараж акустическую систему слушать...под пиво и без жены...
Сергей же вроде на 5 живет. Спорт: лыжи, лисапед. А акб сил не хватает вытащить )? Про "треш"-авто работы я написал выше. За одну только услугу хранения резины на стороне - взнос за ГСК окупается с лихвой.
А музыку в гараже Брат2 слушает между делом, когда делами автомобильными занимается, не надо факты передергивать!  stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2019 в 13:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
У нас есть еще такие коммуны дачные ))). Платят по-среднему. Кто живёт много и круглосуточно - тех председатель знает в лицо. Чего-то они ему приплачивают за повышенное энергопотребление. Есть вообще заброшенные участки. Голодная местность. Народ уезжает на заработки.
С этого года возможно "причешут" - все оплаты только через банк.
Взнос в гаражный кооператив - 4000 руб. за 2018 год.
У меня в подвале гаража несколько комплектов колёс - на 4 машины. Именно колес. Шиномонтажки не кормим. И шины целее. Я тут показывал шины от Святогора - больше 10 лет им. Целые. От времени конечно резина не идеальна.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9678
Сергей, почему ты хранишь шины в коридоре, а не как Андрей Борисович - в шиномонтажке??? Причем free...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg,  может вам свой оффтоп потереть? Как я?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2019 в 17:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Посмотрел последний видос, который Паха выставил.
Ну чо сказать, лично меня ефби напряг двумя моментами:
1. Плотностью россола разряженного акка  shock
2. Чотатам про " 17v надоть бы"
было сказано, для окончательного "фарша"..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
мутный видос,. Нудный , прямо совсем сонный beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Зато поучительный hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Алхимией пахнет, новый метод получить из кислоты воду и заморозить ее нах good зимой .
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
Нудны
Так у чела дело поставлено..
Имхо правильно, пошагово .
17в ...
###
Гдето мне попадалось про 18..
Типа, банки взбодрить crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
Ну...тож прикололся.
В моем образе жизни,  он еще быстрее" откинется"..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
Ну...тож прикололся.
Акб и молоток rofl наглядно beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon, нунафиг этого афтора..
Жидкость, она несжимаема, в отличие от воздуха..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.