срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Falcon:

Забавно. Откуда мы можем знать, что вы сделали за год с Топлой. Тут не форум гадалок и экстрасенсов facepalm

Ничего.
К42-00L
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Я надеюсь что ничего страшного. Так пробег за год какой что ли? Напряжение на АКБ какое?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Я бы Топлу оставил. Всего лишь год ей. Ёмкость выше. И в будущем дороже уйдёт в лом!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Я бы нашел третий. Топла оставил бы. Аком может и продать можно новый?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
а может в вашем случае купить на авито и т.п. б/у аккум за косарь и вставить его старый ларгус. И будет у вас годовалая топла и новый аком
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Да оценщик фоткал подкапотное, поэтому и смущает.Если только похожий красный и наклейку сверху!
К42-00L
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Bogdan, скажи тот красный - оказался дохлый. Три дня на сигналке и ... кирдык. Чтобы будущего покупателя не расстраивать - поставил другой, по-лучше )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ставь любой ,они же его не рссматривали год выпуска, а спросят про красный,,,полетел,,старый был.
Ты же им с другим Норм.отдаешь, думаю все получится.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
good quote=kanvlg]
Bogdan, скажи тот красный - оказался дохлый. Три дня на сигналке и ... кирдык. Чтобы будущего покупателя не расстраивать - поставил другой, по-лучше )))
[/quote]
К42-00L
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
А нукуй тратитьцо ?
Сделаю "ход конем - по голове"!
Куплю для четвертоса кумолятора б/у в приемном чупке, его чутка " повоспитываю" и пусть трудится !
А мутлу-62 буду гонять на ЛЛ..
Она еще весьма бодрая, хотя бралась
для четвертоса, но прижилась на ЛЛ crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
2:

А нукуй тратитьцо ?
Сделаю "ход конем - по голове"!
Куплю для четвертоса кумолятора б/у в приемном чупке, его чутка " повоспитываю" и пусть трудится !
А мутлу-62 буду гонять на ЛЛ..
Она еще весьма бодрая, хотя бралась
для четвертоса, но прижилась на ЛЛ crazy

В Краснодаре на Логан человек взял акб азимут, не знаю такую марку. Пишет 3300 руб.
В ватцап чате он, могу контакты (телефон) дать, если надо.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
mumrik75 (Сергей) Не, мне сподручней купить "чонить еще живое" рубля за..полтора. Полно еще чудиков, которые усадят акк и бегут в чупок за новым.
Эхх, зимой надо было на этот счет суетиться, щас уже не те шансы..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
2:

mumrik75 (Сергей) Не, мне сподручней купить "чонить еще живое" рубля за..полтора. Полно еще чудиков, которые усадят акк и бегут в чупок за новым.
Эхх, зимой надо было на этот счет суетиться, щас уже не те шансы..

БУ выгодней,  beer
... век живи, век учись  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Забавное видео, афтар интриган...особо позабавило - "...частичное короткое замыкание..."©  hehe
Возможно он хороший практик, но с теорией слабовато, после просмотра какой-то хаос в голове  facepalm
.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
mumrik75:

2:

mumrik75 (Сергей) Не, мне сподручней купить "чонить еще живое" рубля за..полтора. Полно еще чудиков, которые усадят акк и бегут в чупок за новым.
Эхх, зимой надо было на этот счет суетиться, щас уже не те шансы..

БУ выгодней,  beer
... век живи, век учись  facepalm

Как бы на ресурс АКБ еще и пробег влияет, ты Сергей, свой хороший АКБ поменял на новый. Но ты бы не стал надеюсь свой родной акум менять на непонятное б.у?
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Не иначе- как сёдни, будучи проездом на самоличном авто, системы Щедрый, по маршруту Балтимор- Вашингтон"Сучьи выселки" - гараж, заскочил в основной чупок кумоляторный, потрындеть за потенциальную покупку в виде годовалого , сдатого богатым  лошарой ,незакороченного.. типа там
Мутлу, Боша, Чемпиона, Президента или Таба..
Мегааккумуляторщика на месте не оказалос.. hoho
Тамока оказалась бабенка, с которой я вытянул нужные мне, но нерадостные факты..
- Как я и догадывался, я опоздал таки..
- Породистые акки, сданые тупыми, но богатыми буратинами, расходятся по- своим..
По чужим ..? был предложен полуторагодовалый "Доминатор" 62ач
( или 60 (64)), выяснить не удалось, т.к. в чупче обозначилась " движуха" активнейшая..
Поцик, на "_столбик с глазами" смахивающий, живо интересовалсясданым на обслуживание и зарядку ,кумолятором..
Был послан - типа "завтра" !
Бичи приволокли тройку кумоояторов, один из них был еще карболитовым..
###
Баба ( на мой вопрос, чем пруться по гарантии) ответила - Тюленью, Свирскими и еще какими-то( забыл, бля,... диктофон включить )..
###
Да, еще Бошик как-то оказался " неживой" , выяснилось при продаже.
З банкой замкнутой, а тока как привезли..
###
Таки дела, браты..
Придется новый видимо брать.
Б/у у них есть живые - но, на подмену.
По системе " привез на обслуживание СВОЙ - катаешься на подменном"
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
2:
- Породистые акки, сданые тупыми, но богатыми буратинами, расходятся по- своим..
По чужим ..? был предложен полуторагодовалый "Доминатор" 62ач
О как!
Доминатор накуй, не реанимируется это говно.
А с остальныме интересней. Но...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
О как!
Хоть Брат и нам Брат! Не смешно - одноразовые не имеют ПРАВО, во всяком и не очень... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Я - Человек! Имею право управлять, если нет? то и...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Необслуживаемый FORWARD ONE (1). BOST HOLDINGS – DTR Corporation (Ю.Корея). Ca-Ca. 12V 85AH 830A (CCA). Дата производства - февраль 2018.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

13 марта вечером, когда приехал после работы - снял я свой АКБ и подключил к ЗУ. Поскольку только что была поездка - вольтметр показал   U ~ 12.88 В. Включил в ЗУ автоматический режим (...зарядка-пауза-зарядка-пауза...) током 2.00А. Накачка током 5-7 сек, длительность бестоковой паузы ~ 10 сек. Так было в начале процесса зарядки. По мануалу ЗУ это означает, что АКБ недозаряжен.
В таком режиме зарядки АКБ простоял трое суток. Я периодически контролировал время бестоковой паузы. На вторые сутки она была 80-90 сек., на третьи - 120 сек. Напряжение от ЗУ при этом не превышало 16,2 В - для этого я каждые сутки "подкручивал" ток: 2А, 1,5А, 1А. Последние 12 часов ток был 0.5А
Вчера в полдень я отключил ЗУ и жду устоявшегося процесса...
Прошли ещё сутки... 17 марта сегодня. Вольтметр показывает 13.07 В  scratch Не перезарядил ли я его, случаем???
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2019 в 11:36)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
да приехал после работы - снял я свой АКБ и подключил к ЗУ
Первавя ошибка!
kanvlg:
Так было в начале процесса зарядки.
А ВЫ чАго ожидали?
kanvlg:
По мануалу ЗУ это означает, что АКБ недозаряже
И не должен быть, с чего бы?
kanvlg:
и жду устоявшегося процесса... прошли сутки... Вольтметр показывает 13.07 В  
  Проверьб вольтметр, так, на всякий случай. Если перезарядил, то это к Нобелю...э
hehe
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Мнения первого эксперта услышано!  yes Флюк с работы завтра возьму - им измерю. Наверное батарея залита электричеством "всклянь"! Завтра-послезавтра просядет до нужных < 13 вольт.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
. Наверное батарея залита электричеством "всклянь"! Завтра-послезавтра просядет до нужных < 13 вольт.
Наверное!? smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2019 в 11:57)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Вольтметр показывает 13.07 В  
kanvlg:
Не перезарядил ли я его, случаем???
Состояние нового, 101% заряженного. также было, когда новый дозаряжал до 101% laugh
поставишь в авто , будет 12,9.... 12.8,....12.6В yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2019 в 16:16)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.