срок службы АкБ

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Андрюха:

Короче, решил не экспериментировать и купил АКБ со штатным размером 278х175х190 производства того же самого Акома, но не желтого, а черного цвета...
стоит ли испытывать Аком? ещё раз. Че то их не сильно хвалят. Или цвет определяет что то ? laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Falcon:
стоит ли испытывать Аком? ещё раз. Че то их не сильно хвалят. Или цвет определяет что то ?

В данном случае расходы ну очень непредвиденные и надо было побыстрее и подешевле. Из того, что было поблизости, эта батарейка наиболее соответствовала заводским параметрам и ценовым ограничениям.

Ну и если теория о цвете машины верна, то любой батарейки хватит на год. А если так, то зачем платить больше???  joke
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Андрюха:
Ну и если теория о цвете машины верна, то любой батарейки хватит на год. А если так, то зачем платить больше??
Вообще АКБ можно убить например за...неделю. Или даже сутки. Тогда теория цвета более верна, и надо было брать в цвет авто- жёлтый good  beer  laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха:
то просьба ко всем заменившим АКБ отписаться какие конкретно купили и поставили.
купил на распродаже Автоваза такой же Иста за 1200 руб
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрюха:
просьба ко всем заменившим АКБ отписаться какие конкретно купили и поставили.
Присоединяюсь-также интересно yes Только если можно-импортные,ну типа Varta/Bosch/прочее...
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
oapv:
Иста за 1200 руб
Гм...ценник конечно интересный-но насколько он надежен?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:

oapv:
Иста за 1200 руб
Гм...ценник конечно интересный-но насколько он надежен?

а время покажет не так ли?

старый Иста отработал ровно четыре года у меня, плюс два месяца с завода
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
oapv:
купил на распродаже Автоваза
где и что за распродажи такие бывают?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
oapv:
а время покажет не так ли?
Это да-но с такими вещами как то не очень хочется экспериментами/тестами заниматься-к тому же впереди зима и заглохнуть или не завестись где то(не дай бог конечно)только ради того,чтобы потом отписаться сюда что мол проверил-гуано-лично меня такой вариант как то не очень впечатляет,поэтому все таки предпочту выбрать АКБ уже проверенных годами производителей-пусть и дороже(естественно)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:
Это да-но с такими вещами как то не очень хочется экспериментами
вот этой зимой и проверим, тем более что прошлую Исту ни разу за четыре года не подзаряжал и не подливал воды
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
oapv:
прошлую Исту ни разу за четыре года не подзаряжал и не подливал воды
Интересно-а как она умерла-неожиданно в поле или утром не завелась?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кэп:

oapv:
прошлую Исту ни разу за четыре года не подзаряжал и не подливал воды
Интересно-а как она умерла-неожиданно в поле или утром не завелась?

как и у всех - утром не завелась, вскрытие показало КЗ в шестой банке
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
oapv:
как и у всех - утром не завелась,
Т.е. это верные признаки того что АКБ скорее всего уже сдохла?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Falcon:
Тогда теория цвета более верна, и надо было брать в цвет авто- жёлтый

Точно. А я даже не подумал об этом... Хотя будет в тон рейлингам, молдингам и решетке радиатора.  smile

Кэп:
все таки предпочту выбрать АКБ уже проверенных годами производителей-пусть и дороже(естественно)

А вот на это есть другая теория - теория о сортах говна. Суть её заключается в том, что все современные запчасти и машины, выпускаемые несколько последних лет, по сути есть говно. Правда разного сорта - подешевле и подороже, ну и неприлично дорого. Но суть от этого не меняется - г. оно и в Африке г. Конфетки закончились лет 20-30 назад.
Так что если всё равно придётся покупать говно, то зачем ещё переплачивать за него?

ЗЫ: проверенные годами производители конструктивно занижают ресурс свей продукции. И дело не в неграмотных инженерах, а общественно-экономическом устройстве. Реклама прёт из всех щелей - покупайте, покупайте, покупайте, а все продавцы стараются нас наебать, впаривая очередное гавно. Ну а те, кто это всё придумал, срут на золотых унитазах и т.д. и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2016 в 01:06)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Андрюха:
И, кстати, если уж по теме, то просьба ко всем заменившим АКБ отписаться какие конкретно купили и поставили.
Я тут уже отписывался какой поставил - #55 - 2 марта 2015 пока все нормально, дважды доливал воды, использую авто каждый день, на сегодня пробег 85200 км. вроде бы как и немного, но и немало. Заряжать  или подзаряжать потребности небыло. Глаз весело светит зеленым светом. car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2016 в 07:08)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
oapv:
как и у всех - утром не завелась, вскрытие показало КЗ в шестой банке
Нафига её вскрывать,мёртвого не оживить...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Андрюха:
Суть её заключается в том, что все современные запчасти и машины, выпускаемые несколько последних лет, по сути есть говно
Согласен 100%,я бы ещё добавил,что не только машины и запчасти,но и многое другое...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
На рынке брал как-то голимый дешман за чуть дороже тыщи, у оптовиков знакомых.
На вопрос, прослужит ли три зимы, получил ответ, что за такие деньги даже и не думать, но две точняк не помрет. Отдать должное, две зимы абсолютно без проблем, а дальше машину продал. Вот и думаю, четвертая зима у Istы на носу, мож снова раскошелиться на полторы тыщи и взять чайну про запас?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрюха:
Суть её заключается в том, что все современные запчасти и машины, выпускаемые несколько последних лет, по сути есть говно. П
Согласен-но есть более "добротное" гуано,выпускаемое известными фирмами с многолетней историе,которые в силу:
Андрюха:
общественно-экономическом устройстве
стараются балансировать где то посередине-и "лицо"/репутацию сохранить и совсем уж дерьмо не делать-это общеизвестные годами брэнды-их много в разных областях,но нас здесь интересуют производители АКБ-имхо это в первую очередь Бош-как всегда оптимальное соотношение цены/качества,на втором месте имхо Варта-уже другие ценники но и лучше качество.То что " фирменное гуано" прилично может отличаться по качеству от откровенного "дерьма"-общеизвестно,не будем далеко ходить вот пример:
pakhan74:
На рынке брал как-то голимый дешман за чуть дороже тыщи, у оптовиков знакомых.
На вопрос, прослужит ли три зимы, получил ответ, что за такие деньги даже и не думать, но две точняк не помрет
Т.е. челу сразу сказали что требовать от этого "дерьма" большого срока службы не стоит,естественно что если бы он покупал ту же Варту тысчонок за 5-7 и желательно не "на рынке" а в нормальном магазине/у дилера-такие вопросы бы  даже не обсуждались-то что она с большой вероятностью прослужит долго ни у кого не вызывает сомнений,ну как по мне-Бош как обычно рулит good
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 октября 2016 в 11:33)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Известные бренды подделывают чаще. Иногда неизвестный лучче. Но тут как уж рулетка выпадет. Посему следующий АКБ буду наш брать, ну? типа Тюмень
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
Вот и думаю, четвертая зима у Istы на носу, мож снова раскошелиться на полторы тыщи и взять чайну про запас?
Зачем? Не 80-ые и не 90-ые годы брать про запас,навернётся новую купить не проблема...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Falcon:
Известные бренды подделывают чаще.
Покупать надо не на рынке,а в крупных сетях...
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Александр:
в крупных сетях...
Рыба крупнее, но качество ? laugh ОХ, не уверен...
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Falcon, Не могу сказать за все сети,у нас только Метро есть,что там не покупал,всё целое и работает,правда Варты там нет сейчас.но мне и не надо...Хотя сейчас у многих есть код с подтверждением через СМС,надо на сайте производителя узнавать...А варта мне понравилась,в 2008 году брал с новой машиной,до сих пор стоит.Причём что ничего вообще не делал с ней...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2016 в 13:00)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Falcon:
Известные бренды подделывают чаще.
Поэтому не надо покупать на:
pakhan74:
На рынке  у оптовиков
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.