Задние дополнительные тюнинг-фонари

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сегодня на рынке видел по 2400 пара ...шок цена rofl а бакс уже перевалл за 66 hehe как такое могет быть?
п.с.
себестоимость копеечная наверное)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Дима:

сегодня на рынке видел по 2400 пара ...шок цена rofl а бакс уже перевалл за 66 hehe как такое могет быть?
п.с.
себестоимость копеечная наверное)))
Накрутка каждого перекупщика на товар даже в лучшем для потребителя случае составляет не менее 100%.
Не далее как два дня назад паренек приобретал коробку (100 штук) блоков питания антенных усилителей - цена 60 рублей за штуку (в магазинах, даже интернет-магазинах, цена в розницу начинается от 120 рублей и выше ... При этом продавец на рынке не является оптовым поставщиком, он лишь возможно первый перекупщик от оптового поставщика, и он свои 100%, а за меньшую маржу они не работают, получил, т.е. оптовый поставщик из поднебесной в РФ продает по 30 рублей за блок. Но и оптовый поставщик в эту цену заложил свою прибыль и стоимость доставки. Выходит блок в Китае для наших крупных оптовиков стоит 5-10 деревянных рублей, а его себестоимость не более половины.
То же примерно и с фонарями - электрическая начинка в ни х из поднебесной, а пластик в РФ льют где угодно, и то же за копейки.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
пока до фонарей дело не дошло, вопрос про штатную черную накладку. у нее 3 пупырышка ножки которые упираются в кузов, так в том месте уже ЛКП проточило, пора идти покупать подкраску. Это у всех так, что делают ларгусоводы? Срезать эти пупырышки или скотч подклеить под них? Саму накладку снять не смог, под обшивкой я так понял под гайку она крепится, плюс еще и под фонарем есть точка крепления?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
Darkon:

пока до фонарей дело не дошло, вопрос про штатную черную накладку. у нее 3 пупырышка ножки которые упираются в кузов, так в том месте уже ЛКП проточило, пора идти покупать подкраску. Это у всех так, что делают ларгусоводы? Срезать эти пупырышки или скотч подклеить под них? Саму накладку снять не смог, под обшивкой я так понял под гайку она крепится, плюс еще и под фонарем есть точка крепления?
Такое у всех штатных накладок (об производителе писать опасно - забанят). Можно срезать строительным ножиком не снимая накладок, при обрезке отогнуть накладку листом пластика или лопаткой для извлечения пистонов - срезаются влегкую. Ничего после этой процедуры подкладывать не нужно - упираются именно несрезанные производителем до уровня края накладки излишки пластика - каналы при литье.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
т.е. се срезают и все становится ОК?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Darkon:

пока до фонарей дело не дошло, вопрос про штатную черную накладку. у нее 3 пупырышка ножки которые упираются в кузов, так в том месте уже ЛКП проточило, пора идти покупать подкраску. Это у всех так, что делают ларгусоводы? Срезать эти пупырышки или скотч подклеить под них? Саму накладку снять не смог, под обшивкой я так понял под гайку она крепится, плюс еще и под фонарем есть точка крепления?
ссылка на блог тут есть рассказ как менялись накладки на фонари. Там и как снять можно прочесть
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
sd:
а пластик в РФ льют где угодно, и то же за копейки
Это ведь не на коленке делается... Хоть примерно представляете стоимость прессформ и материалов для этих фонарей? А затраты на оцифровку геометрии?

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
DSMod:

sd:
а пластик в РФ льют где угодно, и то же за копейки
Это ведь не на коленке делается... Хоть примерно представляете стоимость прессформ и материалов для этих фонарей? А затраты на оцифровку геометрии?
Штатные накладки + сканер 3D. Немного коррекции в 3D редакторе. На 3D принтере - образец для изготовления прессовочных форм. Цена материала 15-20 рублей за кг. При большом заказе существенные ( в несколько порядков) скидки. Предполагаю, что себестоимость фонарей на уровне 200-300 рублей.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Дима:
сегодня на рынке видел по 2400 пара

У нас в магазине в прошлом году, были по 4600р.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
sd:
Накрутка каждого перекупщика на товар даже в лучшем для потребителя случае составляет не менее 100%.

Для сравнения- у нас пистон крепления объшивки дверей стоит 60-65 руб. На рынке в Тольятти взял в розницу по 2р.50к.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Сегодня установил наконец-то задние доп.фонари,которые возил в багажнике две недели.Ну что сказать....левый встал неплохо по зазорам,а вот правый...-что только не делал:шайбы подкладывал,убирал,натягивал - ни хрена не выходит!В итоге плюнул на энто дело и решил оставить так!Короче,если считать по школьной системе,то где-то на 3 с +! Прискорбно! sad
К42-00L
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
не расстраивайся..ты не виноват тут.у всех так..забе й
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Дима:

не расстраивайся..ты не виноват тут.у всех так..забе й

Да уже!
К42-00L
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
тут.у всех так.
ну не знаю - за три дня поставил двоим, зазоры более менее совпали

Bogdan,
в воскресенье в три приезжай к ашану - посмотрим
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2015 в 22:51)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а фонари льют на одной линии или ......закрались сомнения что кто то ещё их штампует...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:

а фонари льют на одной линии или ......закрались сомнения что кто то ещё их штампует...

если Богдан приедет на встречу то поглядим чьи у него фонари))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
А чего уже встречу мутим?Я за,когда?
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Bogdan:

Сегодня установил наконец-то задние доп.фонари,которые возил в багажнике две недели.Ну что сказать....левый встал неплохо по зазорам,а вот правый...-что только не делал:шайбы подкладывал,убирал,натягивал - ни хрена не выходит!В итоге плюнул на энто дело и решил оставить так!Короче,если считать по школьной системе,то где-то на 3 с +! Прискорбно! sad

Пройдёт немного времени и забудешь про это, я уже даже внимания не обращаю на разность зазоров. А сначала раздражало очень сильно.  laugh
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Genius71:
Пройдёт немного времени и забудешь про это, я уже даже внимания не обращаю на разность зазоров. А сначала раздражало очень сильно.  

Они все так криво встают? Это фонарь кривой или ларгус? Фото есть? Думаю ставить или нет. У меня кросс, а там чёрного много и накладки вроде в тему с обвесом и бамперами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 12:12)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
sergsap:
Думаю ставить или нет. У меня кросс, а там чёрного много и накладки вроде в тему с обвесом и бамперами...
Тоже думал, на фургоне бампера не крашенные, машин и так красный, фонари достаточно информативные, решил не вмешиваться в конструкцию.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ларгус178:
Тоже думал, на фургоне бампера не крашенные, машин и так красный, фонари достаточно информативные, решил не вмешиваться в конструкцию.
Я вот больше в другом смысле этим интересуюсь, а именно возможностью сделать полноценный свет заднего хода. А вот противотуманки бы реализовать в доп фонаре. А там, на сколько я знаю, только стоп и габарит, которые по яркости наверно за противотуманку не пойдут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 13:13)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
sergsap:

Ларгус178:
Тоже думал, на фургоне бампера не крашенные, машин и так красный, фонари достаточно информативные, решил не вмешиваться в конструкцию.
Я вот больше в другом смысле этим интересуюсь, а именно возможностью сделать полноценный свет заднего хода. А вот противотуманки бы реализовать в доп фонаре. А там, на сколько я знаю, только стоп и габарит, которые по яркости наверно за противотуманку не пойдут.

во во, вот если светодиоды помощней туда воткнули, имеет смысл брать и ставить, а за эти деньги можно купить красных светодиодов и самому врезать, не хуже получится, но за другие деньги
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
sergsap:
полноценный свет заднего хода. А вот
Снимал красное стеколко с туманки, отражатель другой, толку мало, проще при движении задним ходом туманку включить или аварийку, тоже ярко светят.
Ларгус178:
не вмешиваться в конструкцию.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
Tatjana:

Через Ларгус- шоп заказала,2900 ( по клубной карте),доставка ПЭК обошлась в 480 р. , так как упаковка у них не совсем надежная, сделали в жесткую упаковку, вот 15 числа должны прийти, жду, жду, жду))))
кто Вам их поставил?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Сегодня установил новые фонари вместо черных накладок. Никаких проблем не возникло. Заняло от 1часа до 1,5, правда весь инструмент был под рукой . Вывернул шпильки из накладок и завернул в фонари. Отклеил с накладок резиновые прокладки и переклеил на фонари. Встали симметрично,  но немного внутрь, т.е. крыло немного выступает по всей вертикали, просятся на 2мм, максимум 3мм наружу. Зазоры горизонтальные с нижними фонарями одинаковые. В идеале необходимо предварительно нарезать метчиком резьбу на пластиковых  "гайках" из комплекта под резьбу на шпильках. Максимально точной подгонкой можно будет заняться, когда совсем будет нечем заняться.

Еще без фонарей, но уже со светодиодной платой в верхнем стопсигнале.

Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 02:54)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.