Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Валерыч:
вес шины 7.5 кг
good
С таким весом бы летнюю.
А зимой и тяжелые галоши проканают ( ибо нехрен гарцевать)  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Недавно смотрел по телевизору передачу про зимнюю резину. Так вот там сказали, что большинство современных моделей шин рассчитаны для городских дорог. На первом месте у них акустический комфорт, а все остальное второстепенное. Для глубинки лучше взять модели по старее. Да они шумные, но лучше идут по глубокому снегу, да и в глубоких ледяных колеях на них чувствуешь себя поувереннее.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Сергей:
Так вот там сказали, что большинство современных моделей шин рассчитаны для городских дорог.
Полный бред.
Есть разные по назначению современные шины. В каких условиях ездишь, такие и берешь.
Или просто самые дешевые из нормальных и ездишь где хочешь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
В этой передаче еще сказали что для города 5 см. снега от уже горе.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Сергей:

В этой передаче еще сказали что для города 5 см. снега от уже горе.
Горе - это 20 или больше. Просто все встает. 5см особо никто не замечает, все на зимней.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Сергей:

Недавно смотрел по телевизору передачу про зимнюю резину. Так вот там сказали, что большинство современных моделей шин рассчитаны для городских дорог. На первом месте у них акустический комфорт, а все остальное второстепенное. Для глубинки лучше взять модели по старее. Да они шумные, но лучше идут по глубокому снегу, да и в глубоких ледяных колеях на них чувствуешь себя поувереннее.

Это про НЕ-шиповку небось говорили...
На данлоп айс точ шипованой езжу с сезона 14/15 года...https://youtu.be/CfJce3ymtcU?t=79

так как резине уже 8 лет, то присматриваюсь к новой
выбор пал на Пирелли Формула Айс Зеро, есть опыт???  =   https://youtu.be/DtHahY8xadQ?t=40
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 ноября 2021 в 21:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
есть опыт???
Мишки икс айс 4 бери. Лучше не сыщешь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ещё бы у мишки бочина была бы покрепче, было бы совсем хорошо. А то уж больно нежная для глубинки, а для города пойдёт если за бордюры не зацепляться.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Пирелли Айс Зеро третий сезон катать начал. Шумная, но шипы все до одного на месте, гребут по снегу как трактор, торможение на льду отличное. По нашим направлениям самый раз!
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
samsa:

Пирелли Айс Зеро третий сезон катать начал. Шумная, но шипы все до одного на месте, гребут по снегу как трактор, торможение на льду отличное. По нашим направлениям самый раз!

Спасибо!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Я несимметричную взял, поставил уже, катаю. Долго голову ломал, почему рисунок ненаправленный выходит на одной стороне....
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denis2789:

Я несимметричную взял, поставил уже, катаю. Долго голову ломал, почему рисунок ненаправленный выходит на одной стороне....
И как она тебе?
Я на передок брину без шипов новую, а жопа брина нордико после тройки зим с остатками шипов. Шум только сзади слыхать, по льду и снегу разницы с шипами не вижу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
pakhan74:
как она тебе?

Да, вроде, норм. Я так думаю, мне любую резину дай, буду довооен.

Хотя,нет,этой,как ее, Tigar не был доволен, уд, много шипов вылетало.хотя,если бы я тогда заднее схождение отрегулировал, может и она норм была
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
А мне Тигар очень нравился. Сейчас стоит Бриджстоун, так он гораздо шумнее по открытому асфальту против серба
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Сергей:

А мне Тигар очень нравился. Сейчас стоит Бриджстоун, так он гораздо шумнее по открытому асфальту против серба



У мкня тигар за сезон очень быстро полысела. Чего у кордианта за 5 сезонов не было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2021 в 20:28)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Не знаю как у тебя дела со схождением колёс, а может качество сербских колёс стало хуже, чем было до.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Сергей:

Не знаю как у тебя дела со схождением колёс, а может качество сербских колёс стало хуже, чем было до.

Это было в 13 году до 16,еще 2 новых докупал в этот промежуток
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сергей:
а может качество сербских колёс стало хуже, чем было д
Видимо, да. Кронавирус нам даст еще прикурить... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
У них упали продажи, теперь не хватает микросхем(Китай им в помощь), как говорил известный Человек - НЕ ВЕРЮ!... Дальше, а что далее?... bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Заходил сегодня в магазин, увидел лежит зимняя резина Кама-505, свежая в этом году произведена. Удивило то что я такую покупал в 2008г. на Калину. Надо же столько лет её производят, больше 13 лет, а может и больше.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Сергей:

Заходил сегодня в магазин, увидел лежит зимняя резина Кама-505, свежая в этом году произведена. Удивило то что я такую покупал в 2008г. на Калину. Надо же столько лет её производят, больше 13 лет, а может и больше.

Сергей ну конкурировать им сложно, поэтому и не изобретаются велосипед. Им гос заказов хватает.
У меня предыдущий ларгус на Каме с завода был. Но в массовой продаже их не было почему-то.  scratch
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
В принципе не такая уж и плохая эта Нижнекамская резина , друг на Каме-519 ездит и до сих пор хвалит. А брат на Каме-505 ездит и тоже доволен.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Сергей:
В принципе не такая уж и плохая эта Нижнекамская резина

Если бы цена не портила :))) Была бы Кама евро 236 за 1500 как раньше, вопросов бы не было :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2021 в 09:05)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
0,+1С за бортом, под колёсами Снежная каша 3-4 см, лужи 2-3см в колеях.
Данлоп Айс Точ отлично рулит, по мск проехался 15+15км...
Водо/снего-отведение на 5+, 60-70 км/ч, по городу выше негде.. (по волоколамке 75-80 = авто как влитая на дороге).
На поворотах до 40-50 сбавлял, ибо нефиг!
В салоне 1 чел на 100кг  zst
Размерность 195/65/15 = широкая, площадь и обьём водо/снего отведения выше, чем на 185/65.
Не зря 195/65 брал на зиму..  beer
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 ноября 2021 в 10:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
mumrik75:
Размерность 195/65/15 = широкая, площадь и обьём водо/снего отведения выше, чем на 185/65.

Ну, естественно "обьём водо/снего отведения" будет выше, площадь же большая. А у 185/65 ниже, площадь же маленькая. А зачем маленькой площади большой объем водо-снегжного отведения - не понимаю  look

Тут люди пишут, что из-за большой площади, 195-е шины склонны к всплытию по этой самой каше, поэтому быстренько переобувались назад в 185 тапки
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.