Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13554
Denis2789:
Тут люди пишут, что из-за большой площади, 195-е шины склонны к всплытию по этой самой каше, поэтому быстренько переобувались назад в 185 тапки
У моего шефа липучки, перед 275мм, зад 315мм. Что-то не жаловался он на плохое зацепление или всплытие   v

Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 ноября 2021 в 17:01)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denis2789:

mumrik75:
Размерность 195/65/15 = широкая, площадь и обьём водо/снего отведения выше, чем на 185/65.

Ну, естественно "обьём водо/снего отведения" будет выше, площадь же большая. А у 185/65 ниже, площадь же маленькая. А зачем маленькой площади большой объем водо-снегжного отведения - не понимаю  look

Тут люди пишут, что из-за большой площади, 195-е шины склонны к всплытию по этой самой каше, поэтому быстренько переобувались назад в 185 тапки

Не всплывает - быстро не езжу, перестраховываюсь.. а если семьёй - то 4 чела+груз дают 1,5т авто и продавливает хорошо.
По снежной каше не более 70км-ч, если по трассе - то максимум 90 км/ч..   Лучше доехать на 10-15 минут дольше, чем в кювет
Зато снежные "заносы" на дачной 400-метровке на 195/65 резине штурмовать сподручней, гребёт лучше  good
Редактировалось: 7 раз (Последний: 20 ноября 2021 в 17:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
pakhan74:

Denis2789:
Тут люди пишут, что из-за большой площади, 195-е шины склонны к всплытию по этой самой каше, поэтому быстренько переобувались назад в 185 тапки
У моего шефа липучки, перед 275мм, зад 315мм. Что-то не жаловался он на плохое зацепление или всплытие   v

[spoiler=Спойлер]
120тыр только за резину  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
/spoiler]

Ну, это и не лагус😊
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
И что в ней хорошего в широкой резине. Чуть больше пяти сантиметров снега насыпало и они уже шлифуют, не прорезает она снег до твердого  слоя. Инженеры по весу автомобиля все параметры подводят.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13554
Сергей:
И что в ней хорошего в широкой резине. Чуть больше пяти сантиметров снега насыпало и они уже шлифуют, не прорезает она снег до твердого  слоя. Инженеры по весу автомобиля все параметры подводят.
Спроси владельцев, как они зимой "мучаются" на широкой резине?

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У нас директор через три недели езды послал тех менеджеров, которые посоветовали поставить широкую резину на его авто. После поставил другую по штатным параметрам, теперь ездит уже два сезона довольный.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13554
Сергей:
послал тех менеджеров, которые посоветовали поставить широкую резину
Так 205 - это штатно для ларя, так же, как и 185.
Мы же выбрали золотую середину - 195мм.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Не знаю как у вас, а я езжу на 185 и пока доволен. На данный момент стоит Бриджстоун айс крузер 7000 с, все устраивает, и по льду, и по каше, вот только снег глубокий еще не пробовал( у нас только 2 см всего слой). Правда по чистому асфальту еще та песня, но терпимо.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сергей:

Не знаю как у вас, а я езжу на 185 и пока доволен. На данный момент стоит Бриджстоун айс крузер 7000 с, все устраивает, и по льду, и по каше, вот только снег глубокий еще не пробовал( у нас только 2 см всего слой). Правда по чистому асфальту еще та песня, но терпимо.

Тоже хотел когда-то 195 из-за того, что она дешевле была. Так и не поставил. Разное читал, в том числе и от Анатолия (LargusMan), он ставил, и ему не понравилось, по причинам, озвученными Сергеем. Плюс ко всему, большие колеса - хуже динамика, что тоже ощущается. На счет кросса не знаю. Вроде бы и одна машина с ларгусом, но почему размерность поменяли - не знаю, видимо, на 16 идут минимум 205. Может, там пошли на ухудшение некоторых характеристик ради этого....

Короче, я не стал экспериментировать, покупаю те колеса, которые прописаны в мануале 185/65/15, и бошку не ломаю. Ларь не та машина, чтобы по ней еще париться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2021 в 22:00)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13554
Denis2789:
роде бы и одна машина с ларгусом, но почему размерность поменяли - не знаю, видимо, на 16 идут минимум 205. Может, там пошли на ухудшение некоторых характеристик ради этого....
диаметр-то 16, но диаметр по наружнему идентичный 185/65. А вот 195/65 немножко повыше, поэтому и динамика страдает. Но это у нешитых, как правило. Мне ММК зарядили 8клоп так, что шеснари делаю со старта. Короче, динамика на месте и абсолютно не страдает.
Denis2789:
Короче, я не стал экспериментировать, покупаю те колеса, которые прописаны в мануале 185/65/15, и бошку не ломаю. Ларь не та машина, чтобы по ней еще париться.
Меня парила только цена, поэтому взял что дешевле, на тот момент - это были 195.
По езде ничего не скажу, вообще пофиг, что те, что другие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2021 в 22:10)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Спорить не буду каждому свое, но сделать выбор очень сложно, когда такой асортимент. Вот поэтому мы и делимся своими впечатлениями о своих приобретениях. Надеюсь не заказные отзывы, потому что читать заказные отзывы совсем неинтересно.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13554
Сергей:
сделать выбор очень сложно, когда такой асортимент
Шутишь? Ассортимент 195/65 или 185/65. Что дешевле то и лучше. Никакой сложности выбора.
Если только между производителями и моделями, так тоже в кошелёк упирается.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я покупал Бриджстоун в начале сентября за 3700 руб. сейчас он уже от 4900 руб. Так что сейчас у меня вариантов было бы гораздо меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2021 в 23:41)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сергей:
но сделать выбор очень сложно, когда такой асортимент.

О, да.... Раньше то все спорили что лучше ставить, "жугулевскую" на Москвич, или "москвичевскую" на Жигули. Многие продвинутые выбирали второй вариант, ибо "москвичевская" чуток повыше, но "жигулевская" мягче и комфортнее, поэтому на рессорный Москвич выбирали первый вариант :))

А щас уже споры не те....
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Самое удивительное то, что многие хвастают своей крутой резиной, а ездят все по одной колее. В разрез теперь ездить не модно, лучше наехать лишний раз на снегоуборочнве службы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2021 в 09:23)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сергей:
Самое удивительное то, что многие хвастают своей крутой резиной, а ездят все по одной колее.
Сергей, по одной колее ездят все, но по разному. Одни более безопасно, другие scratch как придется. А потому, выпьем за резину, которая нас не подведет! bayan
П.С. Ездили, в мое время , на резине??? которую купил (достал), скажем так. Уважали ЧЕЛОВЕКА, за рулем, профессионала. smoke
П.П.С. А тогда они были - ВСЕ, потому что и резина была одна (за редким исключением)...  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
alexei:
П.П.С. А тогда они были - ВСЕ

Не все. Просто мало было тех, у кого машина естьsmileда и не гоняли слишком, а то через лобовое дуть начинало :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Зато сейчас после снегопада хоть на Киров, хоть на Нижний всего три колеи на дороге. И все едут на зимней резине. Фура естественно не пускает в свою колею, у них всесезонка стоит.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 388
Вчера поставил зимнюю. Ехал на лысой летней километров 60 по снежной каше с коркой льда. Не могу понять, почему машину с дороги уводило.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Сталесвар:
летней километров 60 по снежной каше с коркой льда. Не могу понять, почему машину с дороги уводило.

Дык, понятно почему. Летняя же. да еще и без шипов  rofl
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Однако не перевелись у нас экстремалы.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Сталесвар:
  Ехал на лысой летней километров 60 по снежной каше с коркой льда. Не могу понять, почему машину с дороги уводило.
Всему виной полнолуние. Оно суко отклоняет авто от прямолинейного курса зимой на лысой летней резине.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

Сталесвар:
  Ехал на лысой летней километров 60 по снежной каше с коркой льда. Не могу понять, почему машину с дороги уводило.
Всему виной полнолуние. Оно суко отклоняет авто от прямолинейного курса зимой на лысой летней резине.

laugh  rofl  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
С новья езжу на Нордман, что летняя хакка грин 2, что зимняя нордман 4.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вчера ездил в ближайший город по делам, заодно проверил свою резину Бриджстоун 7000с в деле. По мокрой трассе нормально, правда шумно, но терпимо. А вот по каше 15 см. это просто танк, видели бы вы изумленные лица других водителей. По сырому льду маленько плавает, но управление предсказуемое. Вчера у нас весь день был мелкий дождик, так что дорога ледяная и с водой. На трассе тоже похоже ледок, видел дорогой фуру в кювете и самару девятку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.