Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
как выйду фоткну, ну и износ тоже
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
LarqusMen585:
китай
Когда себе в прошлом году новую выбирал, то между Ханкуком 419 и Маршалом этим думал, но Ханкук был весь Китай, а я однозначно только Корею хотел...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Хочу похвалить зимнюю Данлоп Айс Тач 195/65/15 шипованную.
1 января в 14-00 на дачу приехал, колею сам делал на дороге, но ехал на пределе возможностей переднепривода.

Сегодня, 5января, выезжал сдачи, дорогу не чистили с НГ, т.е. минимум 5 дней, все замело нафиг
С трудом я выгреб, при выезде подкладывал дощечки (40-вка), а потом на первой передаче и 3-4 тыс оборотов(на тахометр не смотрел/некогда было).
Ехал 50 метров как на ралли...

Доволен, что смог выехать сам (без трактора)  beer
Соседи за мной очканули на лексусе 350 и на спортидже 4вд приезжать  rofl
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 января 2017 в 20:04)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
На эту зиму данлоп дуллер был.... Гулкий собака, а так как с Суслярой(Сузуки гранд витара) достался, на нем и мотаюсь, да, будь прецидент сменил бы точно, но сейчас устраивает вполне... Р17 на шипах, да гудит, но терплю
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
а у меня дюнлоп 185х65 r15 по трассе в любую погоду супер.и управляемость и по каше и по льду тормозит и гребет здорово.но на даче немного снега и все зарывается прямо на месте.тронутся не могу.уже достало!вчера соседа просил дернуть.на ровном месте встала и зарылась до пуза.думаю надо менять на что нибудь другое но не знаю на что.Обидно везде то здорово справляется.А где нибудь в поле если разминутся нужно я не могу съехать иначе все только тросом вытаскивать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
У меня маршалл wintercraft wi31 сейчас, шипы, пр-во Корея. Я ими вполне доволен
такая моя. маршалл izen кw31.... хоть и 31 -но не твоя.
  
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2017 в 16:51)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Менял сегодня ступ. подшипник: глянул на свою новую шиповку и чуть не окуел shock  шипов повылетало писец ,резина тойо,как резина не чего плохого не скажу ,шипы повылетали не сощитать,не рекомендую,я лоханулсо с этой резиной ,нада было брать нордман 5й.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Менял сегодня ступ. подшипник:
Что взял, почём?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
нордман 4й, пятая зима пошла руль стало бить балансировку передних сделал, все снова норм), шипы с передних штук 6 вылетело, задние все на месте, рекомендую ok


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
gladiator3715:

а у меня дюнлоп 185х65 r15 по трассе в любую погоду супер.и управляемость и по каше и по льду тормозит и гребет здорово.но на даче немного снега и все зарывается прямо на месте.тронутся не могу.уже достало!вчера соседа просил дернуть.на ровном месте встала и зарылась до пуза.думаю надо менять на что нибудь другое но не знаю на что.Обидно везде то здорово справляется.А где нибудь в поле если разминутся нужно я не могу съехать иначе все только тросом вытаскивать.

Поширше/поширее ставь, 195-65-15 у меня по рыхлому снегу гребёт как на ралли - ехать приятно  bayan
Дороги то по деревне всего 300-400 метров, а на широ-высокой резине катаю зимой, - доехать-то до дома хочется  zst

5 января с дачи выезжал эти 300 метров около часа!, на узкой (185) резине бы не выехал ни хрена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 14:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
75:
5 января с дачи выезжал эти 300 метров около часа!, на узкой (185) резине бы не выехал ни хрена
Выехал бы даже не запарился,не куй там на см шире ,ты хвали  и не захваливайся.Я на 185 тоже еще не разу не сел,хотя у нас снега побольше чем у вас..
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
betmen:

Менял сегодня ступ. подшипник: глянул на свою новую шиповку и чуть не окуел shock  шипов повылетало писец ,резина тойо,как резина не чего плохого не скажу ,шипы повылетали не сощитать,не рекомендую,я лоханулсо с этой резиной ,нада было брать нордман 5й.

Тойо как и Ёкогама теряют в среднем до 50% шипов за сезон - это их болезнь, хотя сама резина хорошая. На зиму Нокия, Нордман или Бридж, кроме них ничего не взял бы (ЕСЛИ БЫ НЕ ХАЛЯВА, которая всех сбивает с пути истинного). На лето только Мишлен.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Юрий:
хотя сама резина хорошая
зимняя йока - отвратительная резина - совсем за дорогу не цепляется.
нордман лучше ее.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
А я чего-то к Гисловеду припал, был уже Норд Фрост 3, 5, 100, 200. Уже на третьей машине катаю в разных моделях и размерах. На Кашкае пять зим отходил и был продан в удовлетворительном состоянии за пять минут и четыре тысячи руб. :))
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Юрий:

betmen:

Менял сегодня ступ. подшипник: глянул на свою новую шиповку и чуть не окуел shock  шипов повылетало писец ,резина тойо,как резина не чего плохого не скажу ,шипы повылетали не сощитать,не рекомендую,я лоханулсо с этой резиной ,нада было брать нордман 5й.

Тойо как и Ёкогама теряют в среднем до 50% шипов за сезон - это их болезнь, хотя сама резина хорошая. На зиму Нокия, Нордман или Бридж, кроме них ничего не взял бы (ЕСЛИ БЫ НЕ ХАЛЯВА, которая всех сбивает с пути истинного). На лето только Мишлен.

Ну што сделаешь?почитаешь отзывы они иначе,мож для кого то половина шипов за сезон и норма.Для меня нет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А я вот и не знаю, то ли хвалить, то ли хаять. Нордман из первой партии неплох, но за два сезона пришлось менять два колеса (шипы повылетали напрочь zlo Докупил ещё два, из другой партии, совсем другое дело. В общем - как повезёт. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
В общем - как повезёт
Мне повезло с нордманом ,ну ты помнишь наш спор ,еще 2 докатываю на задке и одно на запас осталось.А вот с Тойо не повезло .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Toyo Gsi-5 не шипованая 195\65\15,made in Japan, уже 4-я зима,тьфу-тьфу езжу не нарадуюсь!!!
dimon1970
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
dimon1970:

Toyo Gsi-5 не шипованая 195\65\15,made in Japan, уже 4-я зима,тьфу-тьфу езжу не нарадуюсь!!!

Как народ катает на не шиповке,думаю очень аккуратно,я бывает очень спешу и приходится рисковать и давить в лапоть ,думаю не на шип. рисковать не стал бы,или просто я не катал на ней .Хотя она должна быть с каким то мелким стеклом в резине,но это я думаю не касается дешевки.На льду самое опасно,тормозить или выехать с места под гору.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2017 в 20:31)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
betmen:
Как народ катает на не шиповке,думаю очень аккуратно,я бывает очень спешу и приходится рисковать и давить в лапоть
Да какой там аккуратно,был Бридстоун Близзак на BMW наваливал постоянно,всё это стереотип ,что шипованная лучше,и.т.д.Тесты показывают,что торможение одинаковое на льду,или шип на пару метров выигрывает,несущественно короче.Трогаться в горку ледяную это конечно самый большой минус,у шиповок постоянный шум на сухом асфальте тоже раждразает.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Три зимы на Бриджике Близзак GZ отгонял, эту зиму на Нордман РС. Возможно разница и есть, но только в прямом сравнении наверно. АБС на ларике класс, поэтому вваливаю не стесняясь. Она в поворотах стрекочет, а я радуюсь и наслаждаюсь, шипов то нет, выпадывать нечему. Не передумал за четыре зимы, на шипы не сяду.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
betmen:
Как народ катает на не шиповке,думаю очень аккуратно
Какой там аккуратно! Не могу так, спортивное прошлое!
betmen:
Хотя она должна быть с каким то мелким стеклом в резине
Не стекло, а скорлупа грецкого ореха!
И в нашем климате, зимой, гораздо больше асфальт, чем снег! А по сильному морозу (от -20), говорят, нешипованая лучше даже на  льду!
dimon1970
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dimon1970:
А по сильному морозу (от -20), говорят, нешипованая лучше даже на  льду!
Говорят, и даже тесты об этом говорят smile  Но вот как то выехали с другом на чистый ледок, просто выпили (ну спор зашёл, хотя морозец давил за 20ку), причём резина хорошая, И ГДЕ он bayan smile Радиус круга..., даже вспоминать не хочется. bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
Купил Nokian
Hakkapeliitta 7 р15 195/65 вторая зима, резина радует.
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.