Какую зимнюю резины вы выбрали - зима 2014-2016

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Давайте жить дружно,!
Пысы. Кто за липучки, приглашаю на Драйв? ( в определённых условиях). smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
К вопросу липучки или шипы... Я думаю всё зависит от региона и/или режима эксплуатации авто. Лично в моём случае липучки. Потому что как такового гололёда (типа каток)в последнее время за зиму встречаю 1-2 раза максимум, а вот со снегом картина неясная: сначала его долго нет, вплоть до января и ездить приходится по асфальту. К концу зимы может поднасыпать и тогда по нечищенным городским дорогам грести липучкой самое то. В общем не вижу в своём случае смысла от шипов сначала на асфальте, а потом в снежных заносах.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
sergsap:
а потом в снежных заносах.
А заносы -то ? чем шипастым не угодили ?
Смотрим протектор "сликовый"  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  ...................
Я ж говорю - не договориться НИКАК .
Кому-поп, кому попова дочка  hehe
Мне - дочку ! laugh
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 19
Купил пирелли ice zero 185*65. Посмотрю, что за резина. Правда не поставил еще ...
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
2:
А заносы -то ? чем шипастым не угодили ?

Тем что во первых не вся шиповка с упором на протектор, а во вторых в шиповке он не так разрезан на лепестки, как в липучке. К тому же, если всё таки грести и нужен протектор, зачем тогда шипы? Всё просто, велосипед уже придуман - шипы для льда, для асфальта и снега - липучка. Но это крайности, смотреть надо конкретные экземпляры и особенности эксплуатации. Мне например в этом году один товарищ толдычит, что купив дорогую шиповку шум по асфальту меньше, чем от прошлой его дешёвой липучки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 22:49)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
что купив дорогую шиповку шум по асфальту меньше, чем от прошлой его дешёвой липучки.

ВРЕТ!!! Вчерась я проехался на Джетте с дорогущим Мишленом. Охренел от шума. Монотонный вибрирующий вой. Мой Нордман РС по сравнению с ним совершенно беззвучен. А если вспоминать Нокиан 5 которая тоже не из дешевых, так я чуть вообще ее из-за шума не выбросил, ну не возможно ездить же. Правда оговорюсь, не довелось еще поездить на последнем Континентале и Нокиан 8. Возможно они тише, но уж точно до липучек им далеко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2016 в 11:11)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вчерась поставил Тойо - одно ужо радует что не гудит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
Ездил на другой машине на Нордман 4. Нарадоваться не мог. Шипы полетели только на 3-й сезон. Общий пробег был тыс. 60.
Купил новую такую же. За первую зиму с пробегом до 5 ткм треть шипов вылетела. Зарёкся брать Нордман.
Поставил сейчас Pirelli Formula Ice 195/65 R15 на штамповке. Из-за низкой цены и хороших отзывов. Наездил по асфальту км 300. Шумная. Причем гул резины заглушает цокот шипов. По асфальту более скользкая, чем стоковая Кама Евро.
Специально не обкатывал. Поставил и на межгород, до 140 на обгонах. Боялся снега, но он так и не выпал. Но ни один шип не вылетел!!!
Экономичная, мягкая и не оказывает сопротивления при качении, как Нордман 4. Расход в городе с прогревами 11,8 по компу! Очень доволен.

Ширина, статический радиус больше. Диски штамп. Отсюда вес больше на килограммы, чем у стоковой Камы на литье. Однако, по субъективным ощущениям, подвеску не долбит и на 2,4 атм. То ли подвеска отличная, то ли резина, то ли обе вместе. Снижения динамики, повышения чувствительности к колеям и вообще к-либо негатива не почувствовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2016 в 12:06)
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
sergsap:
Тем что во первых не вся шиповка с упором на протектор,
Ответ , как говАривал классик - уклончивый  laugh
В огороде бузина, а в киеве - майданутые  facepalm
===========
Еще раз фото ГЛЯДИМ  crazy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подходит для снега она?
Или теперь уже весны ждать в гараже  hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Diplomat:
Однако, по субъективным ощущениям, подвеску не долбит и на 2,4 атм. То ли подвеска отличная, то ли резина, то ли обе вместе.
От того и не долбит ,что тяжелее и выше резина.
Diplomat:
Снижения динамики, повышения чувствительности к колеям и вообще к-либо негатива не почувствовал.
Не каждому дано почувствовать потерю в динамике если конечно на самом деле колесо тяжелее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Kuzovlev:
не довелось еще поездить на последнем Континентале и Нокиан 8. Возможно они тише
Хакка 8 по ездовым качествам понравилась, пойдет третья зима, шипы практически все на месте. НО ШУМ!!! Это П.....Ц! Первый раз когда на ней выехал, первая мысль была "хана подшипникам". И ведь, что "прикольно", гул стоит на любой скорости. Но повторюсь, весь её гудёшь окупается управляемостью.
Добавлю, на Паджерике R17 такого гула нет, а на Ларгусе такое ощущение, что резина входит в резонанс с кузовом и гудит вся машина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2016 в 18:24)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
par:
Паджерике R17 такого гула нет
Все верно ..Рисунок хотя и одинаковый - но масса и профиль шины  дают такие закидоны в части резонансных явлений ..
В мицу ..правда и шумка - половчее , справедливости ради .. car
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
par:
Но повторюсь, весь её гудёшь окупается управляемостью.
Я как то купил типа такой резины на десятку,встречаал резину - подгуживает но с увиличением скорости пропадает гул,но тут покуй скорость,снял продал и насрать на управляемость,не на автодроме снежном и катаем,щас зимы бла вода одна ,а гул моск разедает хуже жоны (если не погладишь как нада).Щас резины всякой выбирай какую хошь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2016 в 18:51)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
par:
весь её гудёшь окупается управляемостью.
И цитрамоном ! (пятерчаткой)
- если беруши вместе с мелочью в ларьке остались на блюдечке crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Таксистам нравится, сам юзаю, могу рекомендовать виатти брина нордико шип. good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Год назад поставил липучки Bridgestone Blizzak Revo GZ 185/65 R15. Сделаны в Японии. На липучках езжу 10 лет. По ощущениям эти лучшие. Прочные бесшумные. Прошлой зимой на даче вылез из машины чтобы открыть ворота-навернулся. Чистый лед кругом. К воротам держась за машину. А ехал и тормозил как летом по асфальту. Единственное чего надо опасаться это когда температура около 0 снежная каша а под ней лед.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
svv:

Шипы это лишнее. По асфальту на них хрен остановишься. А в Москве например это асфальт постоянный. За городом по легкому льду может и комфортнее будет.

За городом комфортнее на шипах, однозначно!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да и по снегу с шипаме грести эффективней, имхо.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Л-178:
. А ехал и тормозил как летом по асфальту.
Тоже все мечтал липучку все время,думал покрмфортнее,как то раз давненько навстречу  иномарка убралась на небольшом повороте,когда подошол к водиле спросил ты че уснул?он сказал гребаная липучка все ,и ехал не быстро ,в общем после того хотелка угасла,шипы они и в африке шипы,а катать по идее мона и на всесезонке ,но это уже не езда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 14:45)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
навстречу  иномарка убралась на небольшом повороте
Хрень всё это. Кому надо "убраться" сделает это на любой резине, любой скорости и в любом повороте.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:
давненько на
На шипах ездию, у виатти ошиповка только по краям и это нравится и шипы царапают когда надо и резина работает.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Хрень всё это. Кому надо "убраться" сделает это на любой резине, любой скорости и в любом повороте
Согласно твоему мнению зимнюю резину мона не ставить?сам то на лете зимой катаешь?Зачем тратиться на зиму - лишние затраты: мона и на лете какая накуй разница на какой резине убраться.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Мне кажется речь идет о том что если мозгов нет но никакая резина не поможет. Хоть с шипами, хоть без)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Dima997:

Мне кажется речь идет о том что если мозгов нет но никакая резина не поможет. Хоть с шипами, хоть без)

У нас на днях первый снег выпал ночью,микрик мерседес на трассе районной перевернулся,жены подружка там ехала.Бус был с ПАХА рейсовый,была летняя резина :водила ехал осторожно по словам подружки  и все жаловался на рукководство ,что без зимы выгнали и как бы не понесло, ,но как  не старался все равно понесло .В итоге 1 труп и 8 по больницам.Так что вот такие дела.Не всегда получается :плохому танцору яйца мешают.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
и все жаловался на рукководство ,что без зимы выгнали
Говорят же: "речь идет о том что если мозгов нет но никакая резина не поможет".
На кой он на лете вообще поехал!? Руководству надо, вот и пусть рулит. А тут мозгов нет, факт налицо, дятлом прыг за руль и всю ответственность на себя утянул...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
На кой он на лете вообще поехал!? Р
Он на работе на хозяина ,сказано и поехал,и ты бы поехал,кому щас легко,кушать всем хоца.
brizdim:
Говорят же: "речь идет о том что если мозгов нет но никакая резина не поможет
Так то оно так : но речь и о том ,что хочешь ездить зимой и не париться особо то лучше взять шипы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.