Уровень моторного масла

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
воробушек:
Другие, кто очень сомневается и ничего не делает, через время едет на замену протекших сальников.
Примеры и факты в студию!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Минусинск
Сообщений: 42
Byrmistr:
Не вижу в этом ничего плохого, особенно это касается молодых людей. Всегда уважал и уважаю людей у которых руки растут не из жопы, на один уровень ставлю как хорошего компьютерщика так и хорошего автомеханика, прохладно отношусь ко всякого рода менагерам и прочим продаванам. Имхо.

+1005000.
KS0Y5 42 02D куплен 19.01.13
Посетитель
Саратов
Сообщений: 28
Byrmistr:
Всегда уважал и уважаю людей у которых руки растут не из жопы, на один уровень ставлю как хорошего компьютерщика так и хорошего автомеханика, прохладно отношусь ко всякого рода менагерам и прочим продаванам.
Иногда прямые руки не дают покоя дурной голове  facepalm Манагеры тоже люди, например менеджер по экологии офиса - уборщица  laugh ИМХО
8 кл. 5 мест норма
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
WWS,
Привет! Давно записывался? И ещё вопросик, сколько в этом приходе было машин?
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Минусинск
Сообщений: 42
Альберт:

WWS,
Привет! Давно записывался? И ещё вопросик, сколько в этом приходе было машин?

Задаток внес (записался) 06.10.2012. Сколько было машин в приходе не знаю, но мой Ларгус уже 2013 года, позвонили 14.01.13 сказали есть по вашему заказу, к 19.01.13 придет ПТС, оплачивайте и забирайте!!!
KS0Y5 42 02D куплен 19.01.13
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
Byrmistr:
Всегда уважал и уважаю людей у которых руки растут не из жопы, на один уровень ставлю как хорошего компьютерщика так и хорошего автомеханика, прохладно отношусь ко всякого рода менагерам и прочим продаванам.
Согласен с вами. Увлеченные, интересующиеся люди, пусть даже и не специалисты не могут не вызывать уважения. Если же человек достиг определенных немалых результатов в овладении своей профессией, то это вдвойне заслуживает уважения. Но я имел в виду несколько иное. Не секрет, что автомобилестроение совершенствуется, технологии становятся все сложнее и обычному человеку не просто вникать во все тонкости и тем более без специальных навыков и инструмента заниматься ремонтом. Но даже и теперь основные операции по контролю тех. состояния автомобиля водитель должен делать сам. Что касается уровня масла, то на крайний случай есть датчик критического уровня или давления масла с выводом на приборную доску. В некоторых странах под капот даже заглядывать не разрешено. Здесь я немного утрирую...:)) Перелив надо исключать при замене масла. В нашем случае с переливом в 1 см. по щупу вроде тоже все ясно, но почему в заводских условиях и на всех двигателях? В перелив по обычному недогляду поверить не могу.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
vandi:
В перелив по обычному недогляду поверить не могу.
Согласен! Скорее всего имеется мерник плохо тарированный, или такой же полуавтомат.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Byrmistr:
Скорее всего имеется мерник плохо тарированный, или такой же полуавтомат.

При нештучных объемах производства такой перерасход всплывет в первые же дни.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Блин, прогулялся на форумы флюенса, мегана и прочих рено. Такая же проблема с переливом - причем у всех. Друзья мои, а собственно, вы уверены, что уровень на K4M правильно измеряете? rofl

Один товарисч там пишет, что зять евойный читал мануал по Мегану 2006 года... hehe
Там было написано, как проверить уровень масла... hehe

Щуп не надо "защелкивать" - просто опустить до упора - и вытащить! Вот он и лишний сантиметр! smoke

По-моему - правдоподобно. Надо полопатить инструкции для сервисеров в интернете. Что скажете?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2013 в 16:43)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
молодчина Митрич,всех умыл.А то многие на" отсосах" типа лишнего помешались.Давай, доливай "отсосанное" stuk
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Р
Митрич:
Щуп не надо "защелкивать" - просто опустить до упора - и вытащить! Вот он и лишний сантиметр!  

По-моему - правдоподобно. Надо полопатить инструкции для сервисеров в интернете. Что скажете?
Ребята! Кто сливал "излишки" срочно обратно заливайте!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
не" сливал",а именно "отсасывал шприцем",гемороился одним словом
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
А если это верно, то тогда на ТО недолив пойдет - Рено, похоже, не научила ни своих, ни ВАЗовских сервисеров правильно измерять уровень масла! Вот все и в непонятках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 17:40)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Берем литр про запас!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Митрич, вот из мануала Logan MCV  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
vitos, а почему литр?  car

Выше по теме сказано - 4.8 литра льем и уровень между мин и макс. Только вот Реноводы запихивают максимально 4.5 - 4.6 литра... и это со 150-ю кубиками в фильтр!

Моя версия - новые движки идут не с максимальным уровнем масла, а допускают немного меньший. У народа у кого 5 мм, у кого 10 мм превышение... Кто объем отработки проверял-то? Вот он "поллитра- литр" и нарисовался.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Parovos70, логан эмсиви в Россию не поставлялся - откуда мануал на русском, кто его переводил? Технические тексты даже не каждый носитель языка может одолеть, тут еще и разбираться в вопросе надо...

Еще вариант - двигло разрабатывают одни, а мануал мог писать другой - не знающий этой мелочи.

Другого объяснения массового перелива я не вижу - налицо ошибка в методике измерения.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
То, что написано в рамочке с ! знаком, разве не убедительно. И написано, русским, понятным языком. hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
ЭДУАРД76, убедительно! И вопрос - а есть ли превышение в реальности - мы и разбираем с моей подачи.

ПС Господа, прощаюсь до завтра...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 18:20)
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Митрич, у нас в Россее много авто не поставляется, однако руководств по эксплуатации на рынках и магазинах найти можно. Тем более  Dacia Logan MCV вроде как поставлялся на Украину. А мануал скачал вроде где-то на нашем форуме. Вот нашёл http://www.lada-largus.com/docs.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 18:40)
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Parovos70:
у нас в Россее много авто не поставляется, однако руководств по эксплуатации на рынках и магазинах найти можно.

Во! Это ответ. Люди везут секонд-хенд, и есть спрос на буквари. Но кто занимается переводом и изданием подобной литературы? Вот в чем вопрос... Любой из нас может этим заняться, используя гугл-транслятор.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Раз производитель молчит по этому поводу, для решения спора остаётся один способ. При самостоятельной замене масла, предварительно проверив уровень, замерить сколько его сольётся.  laugh
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
alexei:
замерить сколько его сольётся
Масло всё не сольётся
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Эт понятно, плюс  пивная кружка.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Просмотрел "английские" мануалы по K4M. По скриншоту Parovos70а вопросы отпадают - перевод верный, "вставьте или закрутите до упора, насколько возможно, щуп" - смысл такой. Значит, надо поискать для очистки совести французский мануал - возможно, ошибка перевода там, сначала передрали на английский, а потом поперли на все другие языки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.