Уровень моторного масла

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
MihPuch:

Игорь:
в 8-ми и 16-ти клапанном моторе головки по объему одинаковы?
Нигде не видел такой информации. Есть данные по объему заливаемого масла в двигатель. В К4М масла заливается больше.
Значит надо тарировать щуп под рекомендованный объем масла. Вполне может быть что масла залито действительно столько сколько надо, очень сомнительно что ВАЗ расщедрится на лишку масла.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Игорь:
Значит надо тарировать щуп под рекомендованный объем масла. Вполне может быть что масла залито действительно столько сколько надо, очень сомнительно что ВАЗ расщедрится на лишку масла.
А Рено об этом ну никак не подумал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Евгений:

Игорь:
Значит надо тарировать щуп под рекомендованный объем масла. Вполне может быть что масла залито действительно столько сколько надо, очень сомнительно что ВАЗ расщедрится на лишку масла.
А Рено об этом ну никак не подумал.

Рено подумал подумал и придумал пластиковый щуп по которому реально можно понять масло есть или его нет, а о его уровне судить весьма призрачно. Мое мнение, заливать по норме и проверять.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Игорь:
Значит надо тарировать щуп под рекомендованный объем масла. Вполне может быть что масла залито действительно столько сколько надо, очень сомнительно что ВАЗ расщедрится на лишку масла.
был на станции и похвалился мастеру, что уровень масла выше нормы. Мастер вытащил щуп и сказал, что все в норме, просто все неправильно смотрят, оказывается, что нужно смотреть не на тесненную метку, а чуть выше есть еле заметная полоска, действительно дома внимательно рассмотрев щуп обнаружил эту еле заметную черточку, очень слабо просматривающуюся, как будто кто гвоздиком черточку сделал... вот такие дела..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
333:

Игорь:
Значит надо тарировать щуп под рекомендованный объем масла. Вполне может быть что масла залито действительно столько сколько надо, очень сомнительно что ВАЗ расщедрится на лишку масла.
был на станции и похвалился мастеру, что уровень масла выше нормы. Мастер вытащил щуп и сказал, что все в норме, просто все неправильно смотрят, оказывается, что нужно смотреть не на тесненную метку, а чуть выше есть еле заметная полоска, действительно дома внимательно рассмотрев щуп обнаружил эту еле заметную черточку, очень слабо просматривающуюся, как будто кто гвоздиком черточку сделал... вот такие дела..
Тоже посмотрел щуп, метка есть милиметров 8-10 выше меток.Кстати масло было залито по этой метки.Нечего не понятно.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
333:

Игорь:
Значит надо тарировать щуп под рекомендованный объем масла. Вполне может быть что масла залито действительно столько сколько надо, очень сомнительно что ВАЗ расщедрится на лишку масла.
был на станции и похвалился мастеру, что уровень масла выше нормы. Мастер вытащил щуп и сказал, что все в норме, просто все неправильно смотрят, оказывается, что нужно смотреть не на тесненную метку, а чуть выше есть еле заметная полоска, действительно дома внимательно рассмотрев щуп обнаружил эту еле заметную черточку, очень слабо просматривающуюся, как будто кто гвоздиком черточку сделал... вот такие дела..

да ладно,значит реношники дураки,специально риски нанесли,чтобы масло вниз не стекало когда щуп достаешь,а метку макс.сделали еле видной?и мастер спец-а тут все дураки.пока масло не слил мотор потел возле рхх,слил масло - все пришло в норму.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это - оно?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Поищите под микроскопом, может ещё повыше какие нибудь риски обнаружите.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
kanvlg:
Это - оно?
вот на эту метку мне и указали..
дима:
да ладно,значит реношники дураки,специально риски нанесли,чтобы масло вниз не стекало когда щуп достаешь,а метку макс.сделали еле видной?и мастер спец-а тут все дураки.пока масло не слил мотор потел возле рхх,слил масло - все пришло в норму.
если в курсе двигатель приходит с маслом, или все реношники дураки заливать лишнее масло...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
jauvit:
Поищите под микроскопом, может ещё повыше какие нибудь риски обнаружите.
да нет, выше меток нету как и лишнего масла...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
я могу допустить , что это обкаточная метка, ведь для чего-то она существует да и масло почему-то по ней...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
333:
, или все реношники дураки заливать лишнее масло..
BERKYT:
Шнауцеровод:


Эти люди, находка для сервисменов, которые их с удовольствием околпачивают...
Ну дык, если мы уж,  даже тут, какую страницу твердим:
-  Ребята, лейте масло по мануалу.  :exclamation:




А некоторым , хоть бы что?!
Не верю и все тут.
...Метки выискивают на щупе непонятные и т.д и т.п.

Что с такими делать? ;)
вопросы есть?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
дима:
вопросы есть?
есть вопрос.Где взять такой щуп,как на картинке с зазубринами? а верхний щуп напоминает толи москвичовский толи...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2013 в 11:09)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
купить где же еще.от логана.но второй с крестиками лучше.уж поверьте..есть с чем сравнить...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
дима:
купить где же еще.от логана.но второй с крестиками лучше.уж поверьте..есть с чем сравнить...
да эт я шучу, мне и нафиг логановский не нужен, меня родной устраивает , и картинки логановские древние не интересные, и в то что лишнее масло нам ни какой идиот заливать не будет я тоже верю, бистрее не дольют, с какого перепуга ваз или рено в каждую машину пол литра дорогого масла лить будет....
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
333:
то что лишнее масло нам ни какой идиот заливать не будет я тоже верю, бистрее не дольют, с какого перепуга ваз или рено в каждую машину пол литра дорогого масла лить будет.
Всё было бы так, но масло льют за рубежом, причём автоматически (был такой ответ с ВАЗа). А роботу наплевать сколько лить, он же робот. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
бутурлиновка
Сообщений: 16
блин башка трещит уже СЛИВАТЬ не СЛИВАТЬ.пробег 400км.датчики потеют значит перелив.Всётаки слил 600гр по щупу мах. сегодня проехал гидрики заторахтели чё за хрень.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
lmg1980:
гидрики заторахтели чё за хрень.
Добрый вечер. Масло не сливал, гидрики стучат. Пробег 6980км. Думаю поменять заправку.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
SID:

lmg1980:
гидрики заторахтели чё за хрень.
Добрый вечер. Масло не сливал, гидрики стучат. Пробег 6980км. Думаю поменять заправку.

ШПГ лязгает, идет в разнос от низкооктанового гумна. Масло и гидрики рано подозревать.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
прожженный:
Масло и гидрики рано подозревать.
Так про заправку и толкую.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
SID:
Масло не сливал, гидрики стучат
А зачем с толку сбиваете, причем здесь масло и заправка, да и детонация со стуком гидриков ни чего общего не имеет.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
прожженный:
А зачем с толку сбиваете
Здравствуйте. Человек слил масло, после этого застучали гидрики. В ответ написал, что я не сливал масло и тоже самое. Значит слив масла не причём. Ни кого не собираюсь сбивать с толку. На счёт стуков и грюков посоветовали сменить заправку.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
SID:
Человек слил масло, после этого застучали гидрики
Они у всех бы застучали после этого shock
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
SID:
В ответ написал, что я не сливал масло и тоже самое
Так понимаю это ответ его вам от вас и результат тот же?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
SID:
Значит слив масла не причём
Надо думать, раз вы его не сливали.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.