Уровень моторного масла

  
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
Эдик76:
Мне ответили, что при проверке авто был обнаружен низкий уровень масла (пол щупа), а должен быть по верхнюю метку (оказывается верхняя метка и есть 4,8 л.), и его просто долили до положенного уровня!
Очень интересно, а какое масло долили ?
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Юрий:

Эдик76:
Мне ответили, что при проверке авто был обнаружен низкий уровень масла (пол щупа), а должен быть по верхнюю метку (оказывается верхняя метка и есть 4,8 л.), и его просто долили до положенного уровня!
Очень интересно, а какое масло долили ?

Shell Helix, оно у меня уже менялось после ремонта двигателя! Так что всё нормально!


Посетитель
Сообщений: 13
Ну вот опять дилемма, сливать заливать. Не много ли внимания к отеч.авт.прому?
У мну двигатель опосля 3000 км без подтеков и нареканий. Ему б еще лошадок 20 под капот.
Да, многие диляры клялись усе у норме. Ну в семье не без издержек.
Мой собран 18.12.12. ПТС от 13-го. ну пока все зер гут.
и пыльники шрусов и коврик пассенгере не мокрый...
А на нормальный расход масла, который положен на обкатку двигла, никто не обратит внимание?
Друзья не парьтесь, сегодня друже предложил померять давление по низкому А\С...
Поржали, Сами над собой... Вот теперь (мож не в этой ветке) и скажите какое должно
быть где и при какой температуре?
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Пробег 1000 км.Начал потеть маслом движок.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Довел уровень до метки MAX.Лишнего масло вышло грамм 250,масло черное.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 8
Добрый день. Купил ларгус и на радостях забыл обо всем. И только когда проехал 1000 км решил проверить уровень масла. И тут меня взяли сомнения. Я привык на других машинах, что там для дураков написано, где максимум, а где минимум, а тут нет. Я прикрепил фото и на нем отметками зеленым цветом указал, где по моему мнению максимум и минимум, а красной черточкой уровень который у меня. Вопрос: 1. Превышен ли уровень масла у меня? 2. если превышен, то как его отлить ( масло), кроме как через сливную пробку.
Прикрепленные файлы:
DSC0217_4e25a.jpg | 670,54 Кб | Скачали: 959
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Если берут сомнения заехай к ОД, машина же на гарантии ?
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
shih75, конечно превышен. Многие сливают до мах.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Объединил две одинаковые темы.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
shih75:
если превышен, то как его отлить ( масло), кроме как через сливную пробку.
Слить через отверстие щупа. Нужно купить большой шприц и капельницу, капельницу одеть на шприц, другой конец опустить в картер и откачивать с помощью шприца.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 57
shih75:

Добрый день. Купил ларгус и на радостях забыл обо всем. И только когда проехал 1000 км решил проверить уровень масла. И тут меня взяли сомнения. Я привык на других машинах, что там для дураков написано, где максимум, а где минимум, а тут нет. Я прикрепил фото и на нем отметками зеленым цветом указал, где по моему мнению максимум и минимум, а красной черточкой уровень который у меня. Вопрос: 1. Превышен ли уровень масла у меня? 2. если превышен, то как его отлить ( масло), кроме как через сливную пробку.

Масло перелито,так задуманно.

Я открутил пробочку снизу(защиту картера не надо откручивать) слил масло в 10л канистру.Закрыл пробочку.
И залил масло.

В книге написано что уровень должен быть между Min и Max, тоесть по середине.
Я налил немного больше чем по середине,и оставшиеся масло будет на доливку если что.

Это совсем не трудно.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
я снижал уровень шприцом (купил в аптеке), а силиконовый шланг приобрел в зоомагазине.
кстати, совет: когда оденете шланг на шприц, это место (соединение от шприца со шлангом) лучше зафиксировать типа изолентой или скотчем, т к на самых последних секундах у меня шланг слетел со шприца и остатки масла из силиконового шланга брызгнули на двиг. и на бампер (пришлось оттирать аккуратно Уайт-спиритом).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 13:26)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Внесу свои 5 копеек. Откачивали вот так: груша, шланг. Сливали в баклажку (она ёмкостью 1 л.). Слили почти 1 литр, пока наконец щуп не показал отметку "MAX".  help  Не много ли?
Баклажку с откачанным маслом буду возить с собой. Масло очень тёмное - да. Пробег Ларгуса < 2000 км. Imho масло придётся поменять где-то вот перед зимой. С таким маслом кататься до 15000 км - не айс. К тому же ездить с неизвестно каким залитым маслом - ну его... Не долить, не подлить...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 22:50)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
К тому же ездить с неизвестно каким залитым маслом - ну его...

Не думаю что испанцы заливают  неизвестно что , скорее у Вас есть большой шанс залить это - " неизвестно что ".

kanvlg:
Не долить, не подлить...

Что слили то и подливайте .

kanvlg:
поменять где-то вот перед зимой.

с запуском зимой вроде проблем не было .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Внесу свой так сказать вопрос! пробег 6900 16кл, масло выше отметки макс! что забить на него или все таки слить?
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Dmitriy:

Внесу свой так сказать вопрос! пробег 6900 16кл, масло выше отметки макс! что забить на него или все таки слить?

Забей
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Лучше слить, я тоже так думал, но когда датчики начали потеть быстренко слил. Всё стало нормально.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
что касаемо датчиков! у меня в первые 200км из под датчика температуры воздуха! засопливилось масло =)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
В салоне при приеме - передаче менеджер сразу указал что уровень масла завышен, но так как движка 16-ти клапанная, то перелив масла вроде как нормально, даже рекомендуют чуть -чуть больше масла заливать,по сравнению с 8-ю клапанной. Отсюда вопрос, головки различаются по ширине?Может и правда в 16-ти клапанную головку больше масла "помещается"?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Игорь:
Может и правда в 16-ти клапанную головку больше масла "помещается"?
Так-то масло в поддон картера помещается.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
rofl quote=MihPuch]
Игорь:
Может и правда в 16-ти клапанную головку больше масла "помещается"?
Так-то масло в поддон картера помещается.
[/quote]

Полностью согласен, но, с головы масло сливается не сразу в поддон, некоторое его количества, масла, в работающем двигателе всегда находится в головке.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
При этом уровень масла проверяется на ровной площадке после остановки двигателя и ожидания 2-5 минут, чтобы масло стекло в поддон.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
MihPuch:

При этом уровень масла проверяется на ровной площадке после остановки двигателя и ожидания 2-5 минут, чтобы масло стекло в поддон.

2-х минут точно будет мало. Лучше замерять на холодном двигателе перед пуском.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 15:20)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Пастух:
Лучше замерять на холодном двигателе перед пуском.
Абсолютно согласен.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Как проверить уровень масла я в курсе, просто скажите, в 8-ми и 16-ти клапанном моторе головки по объему одинаковы? или у 16-ти клапанного мотора головка больше? интересует объем внутренней полости головки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 14:19)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Игорь:
в 8-ми и 16-ти клапанном моторе головки по объему одинаковы?
Нигде не видел такой информации. Есть данные по объему заливаемого масла в двигатель. В К4М масла заливается больше.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.