Расход топлива Ларгуса с 16-ти клапанным двигателем 1,6

  
Какой средний расход топлива вашего Ларгуса 1,6 16-ти клапанный
6-7 литров на 100 км.
7-8 литров на 100 км.
8-9 литров на 100 км.
9-10 литров на 100 км.
10-11 литров на 100 км.
11-12 литров на 100 км.
12-13 литров на 100 км.
13-14 литров на 100 км.
14-15 литров на 100 км.
Более 15 литров на 100 км.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 633
Дата окончания опроса: 22-04-2288
Дней до окончания: 96420
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Зореслав:


В целом эффект обкатки будет ощущаться и после 10000, машинка с каждой тысячей будет всё бодрее и бодрее.

Вплоть до 300- 500 тык  dance
=================
Это Вам не   Белорусик с запоронькой hoho
До 10000 - обкатка , после 600000 - капремонт ...
=================
Всегда брал с новья..
И варианов - всегда было 2 :
1. Прет - как надо и без обкатки (с обкаткой)
2. Не прет и после обкатки ..пока ручки не приложишь  crazy
========================
Я застиг еще время тупых юзеров ..
разговор на тему ..."попался "тупой " движок""  - еще помню  crazy
Время это ..не прошло и сейчас ..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Во всяком случае сейчас, после 12000 км на 5-й передаче появилась какая-то условная динамика, машина стала разгоняться, до этого вообще боялся её включать где-либо, кроме магистрали.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Зореслав:

North77, блин, мне что-то запала цифра в 3000. Рекомендую, кстати, поменять масло на 3000-4000, а не ждать 15000. На обкатке замена масла очень полезна.

Я так и сделаю. Сейчас в выборе: SHELL или ELF (обе 5 w40)..
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Зореслав:

Во всяком случае сейчас, после 12000 км на 5-й передаче появилась какая-то условная динамика, машина стала разгоняться, до этого вообще боялся её включать где-либо, кроме магистрали.

ИМХО ..это "физиологическое" чойта ..
После 3000 - (2000) - все прет как НАДО !
Может и раньшее бы перло- но...
придерживался инструкций " пацанов- изготовителей "
=========================
А на прошлых автах - тоже такого-же "система"...
ОНО ..или едет -
или нет !
И расход бензаря - в пределах "стакана"(погрешности) на обкатанном (необкатанном) rofl
========================
Если не москвич(волгарь) запорожець - ничо не изменится  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 16:52)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
У моих знакомых другие данные, причём кардинально, отличаются даже от моих. Обкатка 30000, после которой и переть стало как надо, и "кушать" вместо "жрать".
На 2000-3000 я тоже не заметил изменений. Может Вы просто разгазовывали как следует в этот период?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 17:13)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав:

У моих знакомых другие данные, причём кардинально, отличаются даже от моих. Обкатка 30000, после которой и переть стало как надо, и "кушать" вместо "жрать".

Зореслав, не говори чушь. Что там 30000 обкатывается? Если только прокладка. Ее или его родную порой и жизни не хватает обкатать.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Зореслав:

У моих знакомых другие данные, причём кардинально, отличаются даже от моих. Обкатка 30000, после которой и переть стало как надо, и "кушать" вместо "жрать".

Блажен ..кто верит !
Тут ..некоторые люди подшипники "обкатанные" начинают менять на таких пробегах...
Квадратные - на -круглые шарики  facepalm
==========================================
Ухожу с этой темы (сказал ВСЕ , что имел )
==========================================
Не думайте - что ОНО.... "потом попрет"...ваще круто hehe
"Непрущее с новья " - таким и останется  yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Сегодня съездил на дачу,предварительно обнулив показания БК. Вот,что привёз назад. Сообщу несколько вводных: Пробег-1500,ехал всю дорогу отлично,за исключением дикой,часовой пробки при возращении на 'трёшке'. Думаю,если бы не эта пробка,смог бы привезти ещё чуть меньше. Так что скажу, 'Ларик' порадовал!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На фото указаны: общий пробег за поездку, средний расход на 100 км.,средняя скорость.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 23:32)
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Сменил заправку, не поверил бы если б у самого не произошло. Раньше город был 11,5-12л., трасса 7,5л. После смены заправки, в городе расход быстро упал до 10,8л. по трассе 6,2л.!!! Фоток городского расхода нет, поскольку подумал, что глюк какой-то произошел, поэтому сбросил показания БК и поехал по трассе.
Вот фото
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
_valentin_:
...Сменил заправку, не поверил бы если б у самого не произошло...
Осталось узнать: что-на-что было поменяно?!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Средний расход 8,5, ср.скорость 33,4. Это данные за последние 7000 км.
Большей частью по городу, иногда по объездной и редко по межгороду. В глухих пробках не стою, планирую поездки заранее, в часы пик даже за деньги никуда не езжу ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 09:20)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
_valentin_:

Сменил заправку, не поверил бы если б у самого не произошло. Раньше город был 11,5-12л., трасса 7,5л. После смены заправки, в городе расход быстро упал до 10,8л. по трассе 6,2л.!!! Фоток городского расхода нет, поскольку подумал, что глюк какой-то произошел, поэтому сбросил показания БК и поехал по трассе.


А по чекам какой расход, газа ?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
расход, газа ?
Думаешь газа?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
В тему про расход 6,2.
Вчера выезжая из города в деревню, сам обнулился счетчик, ну думаю проверю расход, поеду не торопясь, спокойно. Благо было много большегрузов много и частые сплошные. "Тошнил" 70-85, иногда и того меньше.
Ну вот приехал я в деревню и...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


smile это при пробеге 45 км и последний участок был спуск 2-2,5 км на котором ехал накатомsmileтам расход падал просто на глазах, конечно же это не правильноsmileя просто - смеха ради.
А сегодня утром вернулся в город, так же не спеша 85-90 км.
Расход
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пробег
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Средняя скорость
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На самом деле я так не езжу, обычный мой расход (трасса-город) - 8,1-8,4, зимой до 9,0
Если по трассе и дорога хорошая без ям, никого не обгонять, держать ровную скорость 85-90, то да - 6,9 можно получить. В реальности Опять же про 6,2 л...не знаю, как он так выдавил, я ж говорю я 6,4 получил двигаясь накатом последние 2,5 км. Ну это же не правильно! У меня 6,4 это ж мухлеж, который я признаю.
"Папа, а 6,2 бывает?? Нет сынок - это фантастика!" © Как рекламе про сыр хохланд.
Посетитель
Темиртау, Казахстан
Сообщений: 19
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это мой расход после замены кольца на заслонке + полный бак Премиум-95 на Газпроме
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
СЕРГЕЙ:
А это мой расход после замены кольца на заслонке + полный бак Премиум-95 на Газпроме
Это ...
с горы все время ?
Или в Назарбайстане на заправках бенз плутонием разбодяживают (если в гору все время ) shock
====================
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
2:

СЕРГЕЙ:
А это мой расход после замены кольца на заслонке + полный бак Премиум-95 на Газпроме
Это ...
с горы все время ?
Или в Назарбайстане на заправках бенз плутонием разбодяживают (если в гору все время ) shock
====================
beer
Я, блин, и пробку с ключом поставил. Ну, мож кто по ночам отсасывает scratch А, расход не уменьшается, а растёт. На заправке недоливают или бодяжат, что ли жидким газом. Ну, на солнышке улетучивается чтоль  facepalm
Посетитель
Железногорск
Сообщений: 32
Всем привет. Машин 2016г,пробег 3000км.
Опишу то,что произошло,не далее,как вчера. Понадобилось съездить за 480км и вернуться. Итак:
Заправился до третьей отсечки (95й"лукойл"(если не врут)),обнулил БК и проехал до места отправления 48км,расход получился 3.2л.
Обнулил БК и полетел к цели. Раннее утро,хорошая и пустая дорога,первая половина пути,почти без населённых пунктов,вторая с обгонами и нас. пунктами. Скорость держал 90-105. Средняя получилась 89км/ч,расход к концу пути,упал до 6.6л/100. Сжёг 32.3л. Посмотрел остаток-14л,обнулил БК и полетел назад. Через 120км загорелась "лампочка",на "лампочке" проехал ещё 82км и решил заправляться,когда БК показал расход 11.5.,средний,около 6л(падало до 5.8)
ИТОГО: 3.2+32.3+11,5=47л+,что-то оставалось в баке. Получаем 47л/730км-6.43/100. dance
После этих подсчётов,мне захотелось на радостях выпить,чего нибудь(остановился на Coca-cole).Но,радость немного уменьшилась,когда заправщик Роснефти ухитрился впихнуть вместо 47 сгоревших литров,аж 51.6л,на 4.6 литра больше,чем сгорело shock ,как так? Может,конечно наипали на данной заправке(не без этого,конечно),а может и сгорело не 47 а 51.6,но всё равно получается 7л/100км и это меня всё равно устраивает.
По поводу светящихся рисок на показометре топлива(наблюдения после двух полных баков:
Первая риска погасла после 140км
Вторая после 30-35км(что-то,маловато).
Третья около 70км
Дальше не следил.
В воскресенье поеду по тому-же маршруту и дожгу топливо из тех заправленных 51.6л,посмотрю,на сколько их хватит.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 августа 2016 в 10:51)
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
XTA:

,когда заправщик Роснефти ухитрился впихнуть вместо 47 сгоревших литров,аж 51.6л,на 4.6 литра больше,чем сгорело shock ,как так?

В бак ларгуса входит 60-65 литров, заправьтесь на той заправке и колонке где первый раз заправлялись так же до третьей отсечки, вот тогда и получите реальный расход.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Темиртау, Казахстан
Сообщений: 19
СЕРГЕЙ:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это мой расход после замены кольца на заслонке + полный бак Премиум-95 на Газпроме


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Та-же заправка, тот-же маршрут, безветренная погода.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
GVG:
В бак ларгуса входит 60-65 литров,
У меня, когда загорелся "жадный глаз", компьютер показал остаток хода 91км, при моем среднем 8,5л/100км это чуть больше 10л. При заправке до отсечки вошло 41л. Если еще учесть, что все заправки страдают недоливом, а отсечка практически уже в заправочной горловине, то бак получается 50л. В инструкции и указано 50л.
При полной заправке показывает запас хода 580км, что тоже примерно совпадает с емкостью бака 50л.
Нет там никаких 60л.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 14:29)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Aleks:
Нет там никаких 60л.

Две последние заправки по акции "берешь на 1500 и получаешь скидку 2.5 с литра" вливал при двух палках, при чем одна только что перешла из статуса "трех палок" вливалось 44,3 литра, думаю литров пять еще упихнул бы.
зы Заправки разные.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Willi:
Заправки разные
Видимо, да. На заправках от Копперфильда не только 60, но и 70 войдет. Он и ларгус в автобус превратить может.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Aleks:
Он и ларгус в автобус превратить может.

Кстати, проехал уже 150 км, все ипалки в сборе, затухших нет)) хороший копперфильт однако))
зы Заправлялся с пустой машиной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 15:09)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Железногорск
Сообщений: 32
GVG:

XTA:

,когда заправщик Роснефти ухитрился впихнуть вместо 47 сгоревших литров,аж 51.6л,на 4.6 литра больше,чем сгорело shock ,как так?

В бак ларгуса входит 60-65 литров, заправьтесь на той заправке и колонке где первый раз заправлялись так же до третьей отсечки, вот тогда и получите реальный расход.
Вобщем,долил до полного,и через два часа в путь. Посмотрю,насколько хватит бака. Перед заправкой,БК показывал что в баке 16 литров(95го),горело три палки и ещё дотрамбовал  40л(92го).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.