Расход топлива Ларгуса с 16-ти клапанным двигателем 1,6

  
Какой средний расход топлива вашего Ларгуса 1,6 16-ти клапанный
6-7 литров на 100 км.
7-8 литров на 100 км.
8-9 литров на 100 км.
9-10 литров на 100 км.
10-11 литров на 100 км.
11-12 литров на 100 км.
12-13 литров на 100 км.
13-14 литров на 100 км.
14-15 литров на 100 км.
Более 15 литров на 100 км.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 633
Дата окончания опроса: 22-04-2288
Дней до окончания: 96420
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
trol:
11,2:1 это, только вдумайся, почти 25% "ошибки в +" от идеального состава смеси, о чем тут можно говорить???, возможно на переходных режимах и выскакивают такие цифры(и это нормально), но в установившихся режимах это невозможно даже на стоке(при исправной топливной аппаратуре и электронике).
Это понятно. Если все время будет 11,2:1 - катализатор не очень долго проживет, да и машина ехать нормально не сможет.  В свое время карбюраторы настраивал, 25% ошибки они не любят. Обогащение делают только на переходных режимах, да и то в меру. Просто хотел узнать, чего человек добился, ради небольшой прибавки на 2500 перешивать контроллер точно не буду. Для спокойного разгона и так нормально, а энергичный разгон делается совсем не от 2500, а , как учили, от оборотв максимального момента до максимальной мощности.Автомобиль едет, расход почти соответствует моему опыту вождения подобных автомобилей в подобных условиях. У меня и фокус на этой трассе 7,5-8 ест, а у него и паспортный расход меньше и коэффициент лобового сопротивления намного меньше. Все соответствует тому, что должно быть, в чудеса я не верю.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Ездил по делам в соседний город - 270 км в один конец. Жары ещё не было, кондей не включал. Туда шел 110-115, получил расход топлива 7.7 л/100 км. Обратно сопровождал грузовую машину. Ради интереса обнулил компьютер. При постоянной скорости на маршруте 80-85 км/час средний расход получился... сам не поверил, но есть фото... 5.7 литра на "сотню".
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Graydog:
сам не поверил
Ну очень сильный ветер в спину дул, или за грузовой на канате
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
А кто знает точно, сколько литров в час кушает обычный исправный Ларгус на ХХ? И сколько бензина уходит зимой на прогрев в течении 15-20 минут?
С этими морозами опять расход увеличился. Сейчас средний 9.8 по городу за 3000 км пробега. Средняя скорость 21 км\ч.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Андрюха:
А кто знает точно,
На прогретом 0,9 л/ч,иногда до 0,8 падает,на холодном в зависимости от температуры,если мороз то и 2,8 бывает,по мере прогрева падает
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
У меня золотая середина 13,5 л/100км при средней скорости 13,5 км/ч
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
буденновск
Сообщений: 77
у меня 10.6-11л.это нормально?пробег 5000.по трассе 110-120 меньше 10 не падает.у меня кросс.ещё вопрос на бк средняя скорость не правильно как то показывает.30-35 на бк я ехал 100-120 примерно километров300
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 11:27)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
boris26:

у меня 10.6-11л.это нормально?пробег 5000.по трассе 110-120 меньше 10 не падает.у меня кросс.ещё вопрос на бк средняя скорость не правильно как то показывает.30-35 на бк я ехал 100-120 примерно километров300

Примерно так и есть. Средняя скорость и средний расход показывается за весь пройденный путь от момента обнуления БК.
Там простой калькулятор километры поделили на время работающего двигателя (а может и включенного зажигания) и получили среднюю скорость, так же израсходованный бензин поделили на пробег получили расход на 100 км.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Если хочешь узнать расход на трассе, обнуляй комп при выезде на трассу и смотри что покажет. При 110-120 км/ч будет 8-9 л/100, в зависимости от того как на педаль давить будешь и загруженности авто.
Для справки и сравнения этим летом ради интереса смотрел расход. Загрузка немного выше средней (двое взрослых, трое детей 5-11 лет, и вещи) от Оренбурга до Уфы катил 80-90 км/ч расход был примерно 7,5-7,7 (точно не помню, но около этого), от Уфы до Челябинска по горам вырос примерно до 8,2, от Челябинска до Заводоуковска (через Курган) стал 110-120 скорость держать приехал 8,5-8,7 л/100км.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
Если хочешь узнать расход на трассе, обнуляй комп при выезде на трассу и смотри что покажет
Женя - золотые слова, остальное - "прах" smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Расход бензина от ДМРВ идёт?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Вован:
Расход бензина от ДМРВ идёт?
Нету на ларгусе дмрв.
Думаю расход с форсунок считает.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вован:
от ДМРВ идёт?
А от ВФ идёт, и от сечения, от ... ДА в конце концов, от опыта?  Х.З.
Пы.сы. Как пилот - пилоту... glasses
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 14
Жесть какая...
У меня на тойота спасии 1.8 автомат полный привод при скорости 90-100 7.5 ела; и только груженая и с тулей на крыше поднималась выше 8 ...
Машинки-то соразмерны по массе и сопротивлению.
"Лично я вижу в этом перст судьбы — шли по лесу и встретили программиста"
Посетитель
Темиртау, Казахстан
Сообщений: 19
СЕРГЕЙ:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это мой расход после замены кольца на заслонке + полный бак Премиум-95 на Газпроме

те-же условия, та-же трасса, но после года эксплуатации
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2017 в 19:15)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Сегодня решил подсчитать расход 95 бензина. Собирал чеки на бенз с начала покупки аппарата - с января с.г. Пробег на сегодня- 2750 км. Рублей потрачено - 12400. По чекам общее кол-во бенза - 316,12л (в баке осталось 12 л). Итого получаем средний расход за полгода 8,8 л. При средней цене - 39,24 руб/л. Эксплуатация: 95% город, 2 человека, грузов почти не было. Первый раз обнулил счетчик месяц назад. А до этого он показывал средний расход с января эксплуатации - 10,2 л. После обнуления стал показывать - 9,2 - 9,5 л. В общем, в указанный расход в РЭ автомобиля вкладываемся! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2017 в 16:21)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
...забавно...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Всё это "плюс-минус километр" и зависит от многих факторов. Даже на разных бензинах разный расход. Стараюсь лить топливо по-качественнее, а тут пришлось несколько раз заправиться обычным 95 от Роснефти. По ощущениям, топливо горело на глазах. Потом залил на той же Роснефти бензин "95 Пульсар" и уже было заметно, что этот бенз в баке задерживается подольше, чем предыдущий. Да и известный факт, что реальное октановое число очень плавает и всегда ниже, чем заявленное. К тому же на расход и/или мощность влияет, и температура, и влажность, и манера езды, и режим трасса/город. Следует учитывать, что ЭБУ адаптируется к многим факторам и предудущий режим повлияет на текущий расход на сейчас, так как мозги перестраиваются постепенно. Я езжу быстро, не скажу, что агрессивно, но тупить не люблю, в общем не как пенсионер. Так вот, после ТО, когда скидывали клемму, машину ощущщается заторможенной. Первый раз даже возникало желание вернуться на сервис и спросить, что сделали с машиной. В течении нескольких дней всё стало на свои места. К тому же, средний расход, указанный в БК - это величина интегральная по времени, т.е. это функция мгновенного расхода взятая по времени. Т.е., если вы условно 100 км проехали так: с расходом 7 л 50 км, с расходом 8 л ещё 50 км, то средний за 100 км будет 7,5 л. Но если с одним расходом проехали 20 км, а с другим 80 км, то "вес" параметра соответствующему большему расстоянию, а следовательно времени, более существенен и средний расход уже будет не 7,5. В БК мгновенный учитывается с высокой дискретностью (секунды или даже доли секунд) отсюда имеем и скорость изменения мгновенного расхода, соответственно дискретность по расстоянию и по времени. Так что "дважды два - четыре" тут не подходит, всё намного сложнее, высшая математика. Так что если нужно узнать фактический расход из пункта А в пункт Б, то перед выездом нужно обнулить БК, чтоб его предыдущие вычисления не повлияли. Другими словами, если вы проехали по трассе 2000 км со средним расходом 7л и режим движения был примерно одинаков, то без сброса БК, допустим, проехав следующие 100 км по городу мозги вам покажут средний расход за 2100 км (например 7,2 л), при этом вес времени и расстояния трассы будет более влиятелен на отображаемый результат и он будет очень отличаться от реального расхода по городу на эти 100 км (например 10 л). Как-то так.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 июня 2019 в 09:46)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Все это так, и бензины, и алгоритм подсчета, хотя внешне адаптация мозгов к стилю вождения почти не ощущается/незаметно.
Картинка после заправки "по горлышко", проехал ~7км, скорость видно )))
.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9681
trol, значит это и есть окно выборки среднего, по которому считает БК. То кол-во раз, сколько раз за семь км открылись форсунки
(если величина этого окна постоянная). Форсунки тарированы одинаково, т.е. пшикает одно и то же кол-во топлива. Кол-во топлива знаем, пройденное расстояние и скорость - получаем из других систем автомобиля. Дальше - алгебраические махинации. Высчитывай и показывай на экран.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Так точно, но всегда присутствует технологическая погрешность в "идеальных" подсчетах математической модели, у меня, например, ошибка по расходу топлива ~ +1% к фактическому, т.е. при при "высасывании" 60л по БК в бак "залазит" 59,4л, проверено неоднократно с 2012г., далек от мысли что "короли бензоколонок" переливают, а в чем причина...давление БН, "дырки" в форсунках, не парюсь...с такой погрешностью жить можно )))
.
.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9681
А как вы уровень полного бака ловите? Приподнять шторку, закрывающую топливную горловину и глазами увидеть поверхность жидкости?
P.S. по отщёлкиванию пистолета ТРК не получится - он отщелкивает литрах на 45-ти, если не раньше...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Расход по компу обычно кажет 8.0 - 8.1 этим летом (  кондеей частенько включен).
По чекам с азс  обычно 240 км на 20 литров залитого горилова
92- га
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
kanvlg:
А как вы уровень полного бака ловите?
...как в том анекдоте - "...краев не видишь ?...", выше горла не нальешь )))
ЗЫ:...зима, лето...по сути не имеет значения...это ежли кого потянет поговорить про температуры, плотности, об"емы...разница неощутима.
2:
Расход по компу обычно кажет 8.0 - 8.1 этим летом
..у меня примерно такой средний за все время эксплуатации.
.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2019 в 19:40)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Без пробок, по системе " сел - поехал".
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.