Расход топлива Ларгуса с 16-ти клапанным двигателем 1,6

  
Какой средний расход топлива вашего Ларгуса 1,6 16-ти клапанный
6-7 литров на 100 км.
7-8 литров на 100 км.
8-9 литров на 100 км.
9-10 литров на 100 км.
10-11 литров на 100 км.
11-12 литров на 100 км.
12-13 литров на 100 км.
13-14 литров на 100 км.
14-15 литров на 100 км.
Более 15 литров на 100 км.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 633
Дата окончания опроса: 22-04-2288
Дней до окончания: 96409
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав:
как на оборотах максимального крутящего момента у вас получится со всеми умениями управлять получить 6-7 литров.
Какая надобность постоянно так раскручивать движек?
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Boris:
Какая надобность постоянно так раскручивать движек?
Ехать на оборотах, близких к максимальному крутящему моменту, чтобы как раз управлять машиной, а не просто подруливать без возможности резко ускориться, или затормозить двигателем интенсивно в случае необходимости, уменьшая нагрузку на тормозные колодки. Чтобы чувствовать двигатель, а не просто ехать как на буксире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 23:48)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав:

Boris:
Какая надобность постоянно так раскручивать движек?
Ехать на оборотах, близких к максимальному крутящему моменту, чтобы как раз управлять машиной, а не просто подруливать без возможности резко ускориться, или затормозить двигателем интенсивно в случае необходимости, уменьшая нагрузку на тормозные колодки. Чтобы чувствовать двигатель, а не просто ехать как на буксире.

Зореслав, профессионализм заключается не в том, чтобы каким то чудом вылезти из той или иной проблемы на дороге, а в том, чтобы не влезть в нее. Учись анализировать дорожную обстановку и не стремиться стать лидером. Уверяю тебя, всем далеко посрать, как ты стартуешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 23:55)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Boris:
Зореслав, профессионализм заключается не в том, чтобы каким то чудом вылезти из той или иной проблемы на дороге, а в том, чтобы не влезть в нее.
Проблемы и сами бывает находят тех, кто в них в них влезать не хочет, как чёрная дыра затягивает всё в округе. Вот чтобы в проблему не влезть, нужно её избежать и убежать, а куда бежать, если машина не едет, а на неё проблема движется откуда-нибудь сбоку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 23:58)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав:

Boris:
Зореслав, профессионализм заключается не в том, чтобы каким то чудом вылезти из той или иной проблемы на дороге, а в том, чтобы не влезть в нее.
Проблемы и сами бывает находят тех, кто в них в них влезать не хочет, как чёрная дыра затягивает всё в округе. Вот чтобы в проблему не влезть, нужно её избежать и убежать, а куда бежать, если машина не едет, а на неё проблема движется откуда-нибудь сбоку?

С какого боку? С каким ускорением ты уйдешь на Ларгусе? Если он до сотни целую вечность разгоняется. Скажи мне, накуя двигаясь в потоке 90-100 км/ч раскручивать 4000 об/мин? А у нас все загородные дороги в этом режиме. Сколько раз наблюдал картину, как очередной идиот то идет в отрыв, то бьет по тормозам. Такого лучше отпустить, а не раскручивать с ним на пару.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 00:10)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Boris:
С каким ускорением ты уйдешь на Ларгусе? Если он до сотни целую вечность разгоняется
Ага, это он целую вечность как раз до 3500 разгоняется, а вот стоит разогнаться на этих оборотах или чуть выше, разница будет ощутимой. Мало того что и динамика будет, так и ускорение такое, как будто пинка ему дали.
Boris:
А у нас все загородные дороги в этом режиме.
Обратно из Сергиев-посада ехал 108, в Волоколамск 128, в Серпухов тоже 128, или о каких дорогах речь? У нас вроде мало дорог с ограничением в 40,60.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 00:13)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав:

Boris:
С каким ускорением ты уйдешь на Ларгусе? Если он до сотни целую вечность разгоняется
Ага, это он целую вечность как раз до 3500 разгоняется, а вот стоит разогнаться на этих оборотах или чуть выше, разница будет ощутимой. Мало того что и динамика будет, так и ускорение такое, как будто пинка ему дали.

Когда у тебя хотя бы на третьей передаче колеса в букс уйдут, дай знать. Будем считать это пинком.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Boris:
Когда у тебя хотя бы на третьей передаче колеса в букс уйдут, дай знать. Будем считать это пинком.
На шипах сейчас уходят v  laugh Я сначала думал что обороты взлетают из-за проскальзывающего сцепления, ан нет, колёса проскальзывают.
Boris:
Такого лучше отпустить, а не раскручивать с ним на пару.
Если следить за дорогой и держать дистанцию - всё будет нормально, хоть он в юз пойдёт. Просто заметил идиотскую народную особенность ехать с черепашьей скоростью и пенсионерской манерой езды в крайних левых рядах. Вот этого я совсем не понимаю, чем правый ряд не устраивает. Кстати, на МКАДе постоянно правый ряд самый скоростной, а все остальные 5 полос едут с одной скоростью, километров на 20 в час ниже допустимой. Причём ладно бы впереди кто был, а то пусто и едут скопом, что хрен объедешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 00:18)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав:
На шипах сейчас уходят
На голых дисках попробуй.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Boris:
Когда у тебя хотя бы на третьей передаче колеса в букс уйдут, дай знать. Будем считать это пинком.
Boris:
На голых дисках попробуй.

Пинок как раз бывает без букса, ускорение интенсивное и динамичное. А с буксом джигиты пусть стартуют, им нравится резину жечь и очередь сзади своим выпендрежем тормозить, потому что колёса крутятся, а машина не ускоряется hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 00:23)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Boris:

Откатал март с расходом 6.1 л/100. Пробег за месяц 5104 км. Город/трасса 40/60. Средняя скорость 55км/ч.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хоть и красивая приборка но п@дит безбожно,либо расход всё время с горки,смотрел также видео где вы с холостых на пятой разгоняетесь,если смотреть на расход то цифры там не реальные при таком раскладе,отсюда и средний такой получается
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Откатал март с расходом 6.1
Виталик:
приборка но п@дит безбожно
-если и правда такой расход, то dance.. слов нет!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Виталик:
Хоть и красивая приборка но п@дит безбожно,либо расход всё время с горки,смотрел также видео где вы с холостых на пятой разгоняетесь,если смотреть на расход то цифры там не реальные при таком раскладе,отсюда и средний такой получается
Хочешь сказать, отдаю оператору на АЗС тысячу, а заправляет на полторы?
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Boris:
А где лишние 0.7 л? Потраченные 60 л поделить на пробег получаем 7.5 л/100. А если точнее 7.59.
Все правильно в БК калькулятор и там ошибок быть не может, а вот если 812,8км по навику поделить на 59,31л то получаем 7,297..., странно все это, ладно пробег считает приблизительно(зимняя резина 205/65/15), но расход по любому должен считать точно, ну и не верю я что колонка переналивать может...не верю.
Зореслав:
...Просто заметил идиотскую народную особенность ехать с черепашьей скоростью и пенсионерской манерой езды в крайних левых рядах. Вот этого я совсем не понимаю, чем правый ряд не устраивает. Кстати, на МКАДе постоянно правый ряд самый скоростной,
Не не прав в корне, я всегда(ну почти) езжу по  МКАДу в правому ряду со скорость 64 км/ч (2100об/мин) crazy .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 09:39)
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Виталик:
где вы с холостых на пятой разгоняетесь,если смотреть на расход то цифры там не реальные при таком раскладе
А сколько должны быть?
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
trol:
если 812,8км по навику поделить на 59,31л то получаем 7,297..., странно все это, ладно пробег считает приблизительно(зимняя резина 205/65/15), но расход по любому должен считать точно
Если пробег настолько врет, то соответственно и расход будет далек от реального.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Boris:

trol:
если 812,8км по навику поделить на 59,31л то получаем 7,297..., странно все это, ладно пробег считает приблизительно(зимняя резина 205/65/15), но расход по любому должен считать точно
Если пробег настолько врет, то соответственно и расход будет далек от реального.
Расход топлива считается по времени открытия форсунок...и все...с 60л 0,7л это 1,16% "ошибок", ну да в принципе вполне допустимо.
.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
trol:

Boris:

trol:
если 812,8км по навику поделить на 59,31л то получаем 7,297..., странно все это, ладно пробег считает приблизительно(зимняя резина 205/65/15), но расход по любому должен считать точно
Если пробег настолько врет, то соответственно и расход будет далек от реального.
Расход топлива считается по времени открытия форсунок...и все...с 60л 0,7л это 1,16% "ошибок", ну да в принципе вполне допустимо.
.

Расход на столько не может врать. Такая не точность уже должна вызывать беспокойство. У меня на тысячу км +\- не более ста грамм.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Boris:

Виталик:
Хоть и красивая приборка но п@дит безбожно,либо расход всё время с горки,смотрел также видео где вы с холостых на разгоняетесь,если смотреть на расход то цифры там не реальные при таком раскладе,отсюда и средний такой получается
Хочешь сказать, отдаю оператору на АЗС тысячу, а заправляет на полторы?

Нет,не хочу сказать,но если скорость откалибрована(не считает грубо говоря километр за полтора) то тогда или я чего то не догоняю или бензин в Москве с октановым числом 146% У меня чисто по трассе М4 за отрезок 800км с 0,738 под ветер средний никогда не видел менше 6,7
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Виталик:
не видел менше 6,7
6.1 рекорд за 300км. Но такая езда нафиг не нужна, когда газ не трогаешь, и тащишься не более 90-100кмч, практически без обгонов.
А в городе, да с кондеем в жару, 12-13л на сотку, при средней скорости 15-20кмч.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
LarqusMen585:
если и правда такой расход, то .. слов нет!!!
Я же говорю, что расход реален, можно даже меньше, но это не езда, а уныние какое-то, как будто не на машине, а на мопеде едешь.
trol:
Не не прав в корне, я всегда(ну почти) езжу по  МКАДу в правому ряду со скорость 64 км/ч (2100об/мин)  .
Ну блин, как-нибудь видео выложу, когда вс едут 110 в правом ряду, а слева все едут 80-90 hoho  
Я ничего против "мопедистов" не имею, пусть себе едут в правом ряду хоть 30 км/час, но когда это свинство раскидано по всем полосам стеной - реально бесит.
pakhan74:
6.1 рекорд за 300км. Но такая езда нафиг не нужна, когда газ не трогаешь, и тащишься не более 90-100кмч,
+1. Но только я вообще отметку в 90 вчера не превышал, получилось 6,3.
Оптимально на трассе 7.6-7.8, с обгонами и манёврами, но без фанатизма.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 10:52)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Зореслав:
Оптимально на трассе 7.6-7.8,
оптимально, но неудобно. 8,5 - самое то, вообще не паришься, тапка в пол на обгонах, где разрешено(либо нет радаров) 140кмч. Быстрее просто не люблю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
pakhan74:
оптимально, но неудобно. 8,5 - самое то, вообще не паришься, тапка в пол на обгонах, где разрешено(либо нет радаров) 140кмч. Быстрее просто не люблю.
Ну я и написал, 7,8 это если без фанатизма))) Тапка в пол и 140 вне радаров это уже фанатской ездой я посчитал laugh
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Виталик:

Boris:

Виталик:
Хоть и красивая приборка но п@дит безбожно,либо расход всё время с горки,смотрел также видео где вы с холостых на разгоняетесь,если смотреть на расход то цифры там не реальные при таком раскладе,отсюда и средний такой получается
Хочешь сказать, отдаю оператору на АЗС тысячу, а заправляет на полторы?

Нет,не хочу сказать,но если скорость откалибрована(не считает грубо говоря километр за полтора) то тогда или я чего то не догоняю или бензин в Москве с октановым числом 146% У меня чисто по трассе М4 за отрезок 800км с 0,738 под ветер средний никогда не видел менше 6,7

Виталий, с 0.738 меньше расход и не получишь. После 0.756 получаем обратную прогрессию. Ну и конечно платим за агрессивную езду. Такой сарай как Ларгус, имеющий аэродинамику табуретки, даже на небольшой скорости, это деньги в трубу.
Сегодня прокатился с работы, отрезок по одометру 36.9 км. По GPS 37.04 км.  Конечно на таком расстоянии сложно уловить погрешность, это может быть 36.91, а может и 36.99. Но с тем количеством поворотов за маршрут, даже сто метров легко укладывается в погрешность. С потраченным топливом еще проще. Цифры легко поддаются контролю через кассу. Имея два показателя легко делим один на другой.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав:
Но только я вообще отметку в 90 вчера не превышал, получилось 6,3.
Зореслав, ты свои басни оставь для себя. Ты едешь так, как умеешь и судя по твоим рассказам похвастаться нечем. Я за маршрут привозил домой 6.1 л. при средней скорости 100 км/час. Что такое средняя скорость, надеюсь объяснять не надо. Повторюсь, за маршрут, а не за самый удачный кусок с маршрута
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.