Расход топлива Ларгуса с 16-ти клапанным двигателем 1,6

  
Какой средний расход топлива вашего Ларгуса 1,6 16-ти клапанный
6-7 литров на 100 км.
7-8 литров на 100 км.
8-9 литров на 100 км.
9-10 литров на 100 км.
10-11 литров на 100 км.
11-12 литров на 100 км.
12-13 литров на 100 км.
13-14 литров на 100 км.
14-15 литров на 100 км.
Более 15 литров на 100 км.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 633
Дата окончания опроса: 22-04-2288
Дней до окончания: 96397
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
А понял, например 50л на - 0 км.
Всё гораздо хуже, проехав несколько сот метров и остановившись, молотя двигателем на месте до полной выработки бака, можете получить теоретически более 5000л на сотню. Математика, мдяс. hoho
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
alexei:

Boris:
Как раз они имеют прямое отношение к  реальному среднему расходу.
Т.е. если авто намолотило на месте 19л на 100, к примеру, я могу смело утверждать что у него такой реальный расход в городе и бить тревогу? smile
БК глубоко плевать, вызовет у вас беспокойство такой расход или нет. Он всего лишь выводит результат в понятном простому обывателю виде. Тревогу надо бить по другому поводу... что побудило на месте намолотить 19 литров?
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
alexei:

Willi:
А понял, например 50л на - 0 км.
Всё гораздо хуже, проехав несколько сот метров и остановившись, молотя двигателем на месте до полной выработки бака, можете получить теоретически более 5000л на сотню. Математика, мдяс. hoho
Совершенно верно. Если рядом будет стоять заправщик, то БК может вывести производную и 100 000 на 100 км. Только больше 99 литров он не покажет. И я не понимаю вашего недоумения. Пробег известен, потраченное топливо тоже. Можете взять калькулятор и проверить сами. Другое дело, если ваш пробег не соответствует реальности. Но это другая история, не связанная с вычислениями.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Boris:
БК глубоко плевать,
Совершенно в "дырдочку", поэтому он и суммирует как бе условно несовместимые единицы, л/км и л/ч. До реалий здесь далеко. В принципе обывателю, особенно не вникающему в саму суть, информация даже вредная, мешающая порой по ночам спокойно спать. smoke  
Пы.сы. На МК бывает два параметра среднего расхода, текущий и общий, что более правильно.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
alexei:

Boris:
БК глубоко плевать,
Совершенно в "дырдочку", поэтому он и суммирует как бе условно несовместимые единицы, л/км и л/ч. До реалий здесь далеко. В принципе обывателю, особенно не вникающему в саму суть, информация даже вредная, мешающая порой по ночам спокойно спать. smoke  
Пы.сы. На МК бывает два параметра среднего расхода, текущий и общий, что более правильно.
он не суммирует л/100 и л/ч. После начала движения л/ч переводятся в л/100. Я уже говорил, любой показатель БК можно проверить.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Boris:
он не суммирует л/100 и л/ч.
Ну вы блин даёте. Если я стою на месте с включенным двигателем, что делает средний расход? Правильно - растёт в л/км. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 10:54)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:
средний расход? Правильно - растёт в л
На моём б/к стоя на месте вообще прочерки, а ср.расход растёт. б/к делит" пройденные км. на израсходованные литры(или наоборот) после последнего обнуления
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 11:09)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
alexei:

Boris:
он не суммирует л/100 и л/ч.
Ну вы блин даёте. Если я стою на месте с включенным двигателем, что делает средний расход? Правильно - растёт в л/км. yes
Это вы блин даете. На момент остановки пробег известен, например сто км. На этот пробег и будет делиться израсходованное топливо. И естественно, средний расход будет расти. Неужели это так сложно понять. Чем меньше пробег, тем быстрей будут меняться показания. С пробегом 5000 км можете пол часа тарахтеть на месте, ничего не изменится, так эти изменения будут на уровне сотых грамм.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
На моём б/к стоя на месте вообще прочерки,
На Ладах, в настоящее время, расход в л/ч не индицируется, потому и прочерки на мгновенном расходе. Вообще я всегда ориентируюсь на кол-во израсходованного топлива и мгновенный расход.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Boris:
С пробегом 5000 км можете пол часа тарахтеть на месте, ничего не изменится, так эти изменения будут на уровне сотых грамм.
Это естественно. Это вопрос в принципе заботит тех, кто часто обнуляет б/к.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:
На Ладах, в настоящее время,
Калина 2007г. была, там тоже --
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Boris:
Неужели это так сложно понять
Это вы испытываете трудности в понимании, что мало относится к состоянию авто и его расход к реальному при определённом пробеге, речь ведь об этом. Т.е если я тронулся с показанием 16л а приехал с показанием 12ть, то это совсем не обязательно означает, что на данном участке у меня был средний расход 12л. В реале он был 8л, допустим.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Boris:
можете пол часа тарахтеть на месте, ничего не изменится, так эти изменения будут на уровне сотых грамм.
А вы попробуйте, получите около 0.5л в плюсе. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
Калина 2007г. была, там тоже --
Вот безобразники. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
alexei:

Boris:
можете пол часа тарахтеть на месте, ничего не изменится, так эти изменения будут на уровне сотых грамм.
А вы попробуйте, получите около 0.5л в плюсе. yes
Не надо вырезать кусок предложения из общего контекста. Было сказано "при пробеге 5000 км.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
alexei:

Boris:
Неужели это так сложно понять
Это вы испытываете трудности в понимании, что мало относится к состоянию авто и его расход к реальному при определённом пробеге, речь ведь об этом. Т.е если я тронулся с показанием 16л а приехал с показанием 12ть, то это совсем не обязательно означает, что на данном участке у меня был средний расход 12л. В реале он был 8л, допустим.
Если мы дискуссируем о среднем расходе, то давайте и продолжать в этом русле, а не вырывать куски из маршрута.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Boris:
, то давайте и продолжать в этом русле,
- Овощ тебе в помощь
Спойлер
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Boris:
Если мы дискуссируем о среднем расходе,
Если вы влезли в разговор, то надо и понимать суть дискуссии (см. пост 563 этой темы). yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Boris:
Было сказано "при пробеге 5000 км
Палка о двух концах. Хорошо, допустим общий пробег 5000км при среднем расходе 10л/100км. Вы проехали 100км с реальным средним расходом 12л. Показания вашего компа не изменятся и будут показывать прежние 10л, такая математика. Следующие сто километров со средним 8л, а на компе всё те же 10л. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 13:20)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
alexei:

Boris:
Было сказано "при пробеге 5000 км
. Показания вашего компа не изменятся и будут показывать прежние 10л, такая математика. Следующие сто километров со средним 8л, а на компе всё те же 10л. smoke
показания изменятся по любому. На сотые, на тысячные литра, но изменятся. На дисплее они останутся не изменны,  по причине показателя БК до десятых литра. Если ДВС работает, то нет разницы, стоите вы или двигаетесь на первой передаче, он будет расходовать топливо. Что вы лично возьмете за основу измерений, в день, в месяц или в год, это ваше дело. Но общепринятое значение литры на сто км. Именно под это значение сведен алгоритм работы БК.
А если вы хотите узнать расход на следующие сто км, то обнулите БК и получите искомое.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Ларгус178:

Boris:
, то давайте и продолжать в этом русле,
- Овощ тебе в помощь [spoiler=Спойлер] т.е. хрен с тобой!  laugh [/spoiler]
Спасибо дорогой! Если сам наелся, пару кило могу принять в подарок.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Boris:
и сам наелся, пару кило могу принять в подарок  rofl
  beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Boris:
показания изменятся по любому. На сотые, на тысячные литра, но изменятся.
А кто с этим спорит. scratch Речь идёт о то, что ориентироваться на показания среднего расхода (реального в данный момент)можно только обнулив непосредственно показания перед поездкой, всё остальное это "средняя температура по больнице", не имеющая, зачастую, ничего общего с положением дел в данный момент.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
alexei:

Boris:
показания изменятся по любому. На сотые, на тысячные литра, но изменятся.
А кто с этим спорит. scratch Речь идёт о то, что ориентироваться на показания среднего расхода (реального в данный момент)можно только обнулив непосредственно показания перед поездкой, всё остальное это "средняя температура по больнице", не имеющая, зачастую, ничего общего с положением дел в данный момент.
Ставьте 890 панель. Там есть показания среднего расхода в купе с расходом с момента включения зажигания. Плюс возможность калибровок.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Boris:
Ставьте 890 панель
Мне это зачем scratch Я пользуюсь МК, там и текущий, и общий средний, и много чего ещё. smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.