Сети АЗС, цены и качество бензинов

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Пока большие транспортные предприятия мнутся, мелкие перевозчики начинают действовать. Естественно, в убыток никто работать не будет.
Бензин в Волгограде дорожает не по дням, а по часам. А коммерческие перевозки столь же стремительно из прибыльных превращаются в убыточные. Чтобы компенсировать потери, перевозчики вынуждены поднимать цены на проезд. С 5 июня 2018 года на два — три рубля подорожает стоимость проезда в маршрутке № 110, которая соединяет Городище и Волгоград.
— Со вчерашнего дня дизельное топливо, на котором ездят все импортные микроавтобусы, подорожало на 50 копеек. И топливо растет в цене уже не первый день. Мы просто вынуждены поднять стоимость проезда, — рассказал «КП-Волгоград» перевозчик Сафар Мамедов. — Но решили цену не сильно увеличивать цены, в зависимости от тарифного участка билет подорожает на 2 или 3 рубля.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
LarqusMen585:
Начинаю верить...
Поздновато, Анатолий, но прозрел. Но хотя бы в верном направлении.
Алексей из Ижевска всё ещё верен народному откровению: Ты ему хоть ссы в глаза, а он тебе - божая роса!
Сергей из Москвы полагал, что раз ДТ не дорожает, то фуры на солярке в Ашаны и Перекрёстки еду всё также будут возить и на цене это не отразится.
Вот олимпиада зимой прошла, а осенью доллар "дал жару". Футбол летом пройдёт - тоже к Новому Году народ ломанёт телевизоры и стиралки скупать? У кого деньги ещё есть.
P.S. Я, наверное, с Виталиком в ижевскую оборонку закажу силки для ловли ёжиков. Титановые. Надёжные.
===
Украинцы едят ежей. И не только. Ради заработка убивают их - и поставляют мясо в один московский ресторан.
Его владелец на днях уверял меня, что мясо ежей - настоящий деликатес. И зазывал попробовать. Я наотрез отказался. Тем более, что он поднял на ежей цены в связи с известными событиями в Украине. Говорит: "С поставками сейчас тяжело, так что за ежатину берем дороже".
Повар у него, между прочим, тоже из Украины, из села Столинские Смоляры в Волынской области, где ежи - традиционная пища. Думаю, они обходят эту местность стороной. Их там ловят в силки, устраивают на них специальную "ежовую охоту".
В Смолярах охотиться на ежей начинают в начале осени, когда животные хорошо нагуливают жир, потом мясо тушат в больших чанах и делают из них домашние консервы. И питаются потом ежами всю зиму.
При этом они - натуральные браконьеры, потому что ежи на Украине занесены в Красную книгу. Понятно почему - они их всех сожрали.
История рассказывает, что лакомиться ежами на Украине начали больше века назад. Сначала местные жители охотились на ежей ради их жира, который имеет уникальные лечебные свойства, помогает от туберкулеза и служит хорошей мазью от ожогов, но вскоре оценили и уникальные вкусовые качества мяса. В Киеве, кстати, есть несколько ресторанов, где подают ежатину.
===
Соль у нас рядом - баскунчакская есть. Спички пока ещё в состоянии купить. Патроны - нельзя. Мундиаль. Запрет на продажу, оборот. Все общественные места оклеены объявлениями.

Полицаи парами ходят по всему городу! Как в СССР! Давно я такого не видел. К управлению МВД автобусы ротами привозят их. С щитами, палками, в касках.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 31 мая 2018 в 21:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Алексей из Ижевска всё ещё верен
Хорошо смеется тот, кто смеётся последним.
kanvlg:
Я, наверное, с Виталиком в ижевскую оборонку закажу силки для ловли ёжиков. Титановые
Титан это не к нам.
Цирконий наше фсё.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Полицаи парами ходят по всему городу! Как в СССР! Давно я такого не видел. К управлению МВД автобусы ротами привозят их. С щитами, палками, в касках.
Броневики с пулеметами не подогнали?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Лёша, смех продляет жизнь. Только остаётся, что смеяться.
У нас в городе есть пару почтовых ящиков: Ахтуба и Баррикады. Для подводных лодок вроде что-то ваяют. Тогда туда - там есть титан.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Да, всё сказать тебе забываю. Когда на юг покатишь, в Песчанокопском - осторожно. Перекрёсток раньше дурной славой пользовался. Там гиббоны "разводили" на неправильный "проезд". Тебе нужно уйти налево, пропустив всех (сам посёлок - прямо, в Краснодар - налево). Разметка стёртая. Нужно правильно встать, пропустив всех. И уйти на свою полосу, не выехав на встречку. Сколько я там не ездил - они всегда там кучей стоят - жезлами крутят.
Но, правда, ни разу не докапывались. У меня всегда видеорег ярким светодиодом мигает - запись идёт!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2018 в 21:23)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Лёша, смех продляет жизнь. Только остаётся, что смеяться.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
praktic:

kanvlg:
Полицаи парами ходят по всему городу! Как в СССР! Давно я такого не видел. К управлению МВД автобусы ротами привозят их. С щитами, палками, в касках.
Броневики с пулеметами не подогнали?
В радиусе 1.5 км полный ахтунг! Даже Волгу перекрывают судоходство. Наверное из Каспийской флотилии пригонят бронекатера. Те, которые по Сирии ракетами жахали  laugh
И кой-какие опасные заводы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 21:27)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
прожженный, ситуация что-то типа такой.  yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Наверное из Каспийской флотилии пригонят бронекатера. Те, которые по Сирии ракетами жахали 
Подгонять зачем? Прожженный рядом, с ярсами (из Удмуртии). Одной ракеты вам хватит.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный, ситуация что-то типа такой.  yes

Так Практик о чем, хватит ныть, пора веселиться! bayan
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

kanvlg:
Наверное из Каспийской флотилии пригонят бронекатера. Те, которые по Сирии ракетами жахали 
Подгонять зачем? Прожженный рядом, с ярсами (из Удмуртии). Одной ракеты вам хватит.

У нас полицаев автобусами туда отправляют.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Ну катер встанет на рейд вблизи стадиона - сразу притопит, если бармалеи на веслах бомбу подвезут.
Спойлер
Там на дне ещё с 1942 полно такого добра лежит.
А ракета - покамест долетит, да ещё и ГЛОНАСС не туда зарулит.
прожженный, реально с почту щас вечером иду - менты парами ходят по кварталам. Я уже и забыл как оно бывает. При параде. Полная экипировка. Заглядывают во всякие дырки в подвалах, сараи и т.п. При том, что от меня до стадиона - километров 15!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2018 в 21:44)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

brizdim:
Аи-76 чуть подогнали по качеству и он стал 80-м. Благополучно торговался до 2012-2013 года. У нас на некоторых заправках так и писали "Аи-80(76)"
Хоть вы и из Ухты-но не знаете,что А-76 и АИ 80-это один и тот же бензин и по качеству и по октановому числу и по ТУ.
Ну это примерно как "Жигули" барное сравнивать с "Халзаном"...
На деле в А-76 (например) не нормируется содержание серы, в то время как в Аи-80 оно "регламентировано". Там много отличий, я не зря выше написал, что восьмидесятый это доведеный до ума 76й.
По квикчарджу на ксяоми не ниже снапа 435 слилис (раз), по ценам слились (два), по бензинам и то ни але (три). Хорош уже "дезу" в массы бросать.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim, пишите лучше про пиво...знаний больше. Видно спеца. Ну и про молоко в пакетах. И про жизнь в Москве.
Просто на аи-80 ГОСТ 2011 года. Когда А76 уже не выпускали. А в гостах старых не озвучивали серу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
За месяц май цена распухала на 92-ой  восемь раз  facepalm 41-40  zlo
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сегодня глянул по дороге азс-бенз
на 2.5 дешевле чем на моем ГП!!! Со скидкой на гп(2.5)получается таже цена что на других без скидки!! Короче запрвляйся на любой азс- все выровняли...что гп добился хз,,,я то еще могу заправится, а безскидочники проедут мимо -на 2.5 дороже чем везде рядом. Дд.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
LarqusMen585:
...что гп добился хз...
LarqusMen585, не поверишь. С такими ценами они работают в убыток. Гос-во душит! Резко не поднимали, чтобы шума сразу не было.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

LarqusMen585:
...что гп добился хз...
LarqusMen585, не поверишь. С такими ценами они работают в убыток. Гос-во душит! Резко не поднимали, чтобы шума сразу не было.
Выпьем на заправке?, не доедают ребята, раз алкашкой торговать хотят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2018 в 09:41)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
не доедают ребята, раз алкашкой торговать хотят.
кому надо, тот найдет. К чему эти ограничения? По сути, тот же магазин.  Какая разница, у них возьмешь или в соседнем магазине в двадцати метрах.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Я в теме, знаю кухню изнутри. Реально розница идёт пока в минусе. Содержание сети современных АЗС - чуть ли не на уровне гипер- супер- маркетов.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Лучша как всссре, подошел к окошку, уплотил и чаобамбино.
Ато всего пара правых подъездов для нужного бенза, а магазин при заправке чуть ли ни ашан.

Стоишь ждешь пока водила ходит там, выбирает себе чипсы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2018 в 10:32)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Сегодня ночью проехал четыре области,пздц полный с ценами,никакой логики,напротив друг друга заправки а разница за литр почти 4р за один и тот же бензин. Раньше всё было понятно и предсказуемо из области в область,сейчас как будто что то бомбануло и всё стало хаотично. Буржуйский Лукойл в 90% случаев стал самым дешевым,а государевы Газпром и Роснефть впереди планеты всей,особенно Газпром
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Виталик, чуток обождать. Всё выровняется.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.