Сети АЗС, цены и качество бензинов

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
praktic, Понятно что не все в нашей стране живут одинаково, и у дворцовых крестьян свои привилегии имеются. Точно я не смогу сейчас сказать, далее буду использовать любимые тобой термины "в среднем" и "примерно".
Сейчас прикинул, получается по сравнению с теми цифрами что ты скопировал с 12 года я на бензин по работе стал тратить примерно на 3100 руб больше каждый месяц. Комплектующие для работы за эти 6 лет не подешевели, в среднем в общей стоимости они немного подорожали, то есть опять увеличение затрат.  Вот если бы за эти 6 лет зарплаты у населения увеличивались, вообще бы никаких проблем не было. А с зарплатами беда. У меня жена в 13 году стала работать в техникуме преподавателем, за это время увеличивается только нагрузка, оплата труда нет. В этом году их круто под...бнули, перед выборами увеличили зарплату, а после выборов срезали премиальный фонд (такие же истории рассказали мне еще в двух других районах) денег стали получать либо столько же либо меньше чем получали до повышения.

Поэтому не обижайся когда тебя называют троллем, кремлеботом, вон сегодня еще определения добавились.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55, историю почитай и вспомни когда ссср распалсо,а потом калякай.
С 1987 по распад СССР в 1991 у нас были талоны на водку,если забыл или только из армии пришел и папа налил второй раз. Поэтому за " пузырь горькой" наливали раньше. Пьющие шоферы.И если она стоила 4-70 Андроповка и 5-30 обычная,то это дорого и нагло,заправляться за пузырь. Как только бензин подорожал с 20 коп. и до 40 копеек я газ поставил. А когда водка по талонам была только дурак за нее заправлялся. Она сильно в цене была. Ты наверное перепутал службу в ГДР с заправками бензином.. ной дальше. Ездит на газе и ноет постоянно за цену на бензин..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 21:26)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:
...Ставим гбо и не Ноем...
Не готов. Ни материально, ни морально. Даже в квартире не готов газовый счётчик поставить. Так и платим, как лохи, по нормативу. laugh

А у нас в МСК нет газовых счётчиков вообще. Платим по нормативу. Ну и у половины города не газ,а электроплиты. А что не так с гбо? Если много ездите, самое оно..
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Евгений:
с 12 года я на бензин по работе стал тратить примерно на 3100 руб больше каждый месяц.
Т.е. только сейчас посчитал на сколько больше стал тратить на бензин.
Раньше об этом не задумывался.
А это значит...

Евгений:
Поэтому не обижайся когда тебя называют троллем, кремлеботом, вон сегодня еще определения добавились.
Мне совершенно "фиолетово".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 21:30)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:
В этом году их круто под...бнули, перед выборами увеличили зарплату, а после выборов срезали премиальный фонд
Дык эта фишка уже давным давно,я уже сколько раз говорил,у многих з/п состоит из оклада или тарифа плюс премия,раз в год или два оклад или тариф индексируется в сторону увеличения но при этом премия на тот же процент уменьшается,работодатель с тарифом или окладом ничего не может сделать (понизить),но с премиальной частью всё что угодно,и вот таким чудесным образом рисуются цифры в методичках,и хрен поспоришь,зарплаты (тариф или оклад) по методичкам действительно растут
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
На то он и бензин, чтоб подниматься в цене. Хотели рынок, получите. Кстати про кремлеботов, кто нибудь подсчитывал, сколько можно было купить 93 бензина на среднюю зарплату при совке? Подсчитайте и сразу всей душой полюбите Путина.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denef:
На то он и бензин, чтоб подниматься в цене. Хотели рынок, получите. Кстати про кремлеботов, кто нибудь подсчитывал, сколько можно было купить 93 бензина на среднюю зарплату при совке? Подсчитайте и сразу всей душой полюбите Путина.
Их это не проймет.
Я им и так и эдак об этом толкую.
Как об стенку горох.
Шо в лоб, шо по лбу.
Хоть кол на голове теши.
"на 30 копеек подорожало! А-а-а! Мы фсе умрем!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 21:48)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
в Саудовской Аравии в 2,27 раза повышены цены на бензин
Ай я яй,печальбеда,бедные саудиты,бензин 30р при среднем доходе в 261 732 рубля,опять на верблюдов пересядут facepalm
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Ай я яй,печальбеда,бедные саудиты
Так это начало.
Цены в два раза не от нех делать подняли.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
praktic:
Их это не проймет.
Я им и так и эдак об этом толкую.
Как об стенку горох.
Шо в лоб, шо по лбу.
Хоть кол на голове теши.
"на 30 копеек подорожало! А-а-а! Мы фсе умрем!"
обычная паника. Скоро цены замрут и бытовуха вернется в обычное русло. Водки от этого меньше пить не станут... как в анекдоте «в доме ни капли водки нет, а я хлеб покупать буду.»
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Кстати про кремлеботов, кто нибудь подсчитывал, сколько можно было купить 93 бензина на среднюю зарплату при совке? Подсчитайте и сразу всей душой полюбите Путина.
Не совсем корректное сравнение,да и при сегодняшних ценах не настолько уж и большая,это первое.Второе тогда машин было намного меньше да и ездить по большому счету было некуда,в любой деревне или хуторе всё необходимое было под боком,всегда ходили автобусы,работа была за каждым углом,затраты на бензин были не сравнимы с сегодняшними,да и мало кто заправлялся на заправках,халявного бензина было хоть залейся,у нас даже сливали с газонов и зилов на землю.В третьих в СССР все цены в магазинах,проезд в автобусах и т.д были фиксированными,сейчас же этот бензин тянет за собой всю цепочку роста цен.Вам там в столице в принципе фиолетово сколько стоит бензин,хоть сто рублей,в первую очередь сказывается всё на мухосранцах где приходится считать каждый рубль
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Вам там в столице в принципе фиолетово сколько стоит бензин,хоть сто рублей,в первую очередь сказывается всё на мухосранцах где приходится считать каждый рубль
да не фиолетово нам. У нас в столице из 12,5 млн  3 млн пенсионеров. Зачем мне бензин по 100? Просто если он станет по 100 то мы пересядем на метро и электричку. А у вас как то в голове не укладывается ездить снова на автобусе. И поэтому их у вас нет- нет заказа властям. А если станет по 50, то я тогда езжу на газе по 25. А вам  почему то западло об этом даже думать!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Виталик:
сказывается всё на мухосранцах где приходится считать каждый рубль
В столицах этого не понять.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
boris55:
А вам  почему то западло об этом даже думать!
А вы б поставили гбо за двух месячный семейный доход? Впрочем некорректно. Все равно же у вас месячный доход не весь разлетается. Большая часть аккумулируется. Не кредит же брать на гбо, мать его ети...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
А вы б поставили гбо за двух месячный семейный доход?
Чаво? 30 тыщ на двоих за два месяца?
На безин то хватает?

! Виталика переплюнул. Тот хоть целого ежика доедал, Волгоградским половинки едва хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 22:41)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

А вам  почему то западло об этом даже думать!

Вот это ключевая фраза!!! ПРичём не для конкретного человека, а для многих...
99% думают нахера газ (ой , опасно), и катают на бензине. и ПУСТЬ ТАК ДУМАЮТ ДАЛЬШЕ!  beer
В МСК/Питере поставить газ на авто любой может - по цене меньше месячной ЗП - только народ не парится..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 мая 2018 в 22:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Аха, может ещё и бабушкину пенсию судя присовокупить? 15 оклад в соцстрахе. Столько же в ВУЗе у старшего преподавателя. Инженер электросвязи чуть выше двадцатки. Это гарантированно. Опционально можно иногда чуть больше, если доп.нагрузка.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
mumrik75, ключевая фраза в доходах и расходах. Не мое это дело, но представь на месяц, что у ты нет дохода от сдаваемой квартиры. Много ты бы в Турцию налетал?
Гбо предмет не первой необходимости. На работу добираемся поочередно с напарниками. Один всех везёт. В следующий день - наоборот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 22:51)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
15 оклад в соцстрахе. Столько же в ВУЗе у старшего преподавателя.
Ну-ну! Верю-верю!

Силок для ежиков подарить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 23:00)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, ну то есть 3 тыс в месяц за бензин отдавать и плакать это нормально. А поставить газ за 30 тыс ( у бабушки своей пенсионной займи гробовых 30 тыс на 10 месяцев,у нее есть точно...) за 10 ти месячный расход на бензин....это просто швах и бяда.......просто нет...мы будем кагалом втроём ездить с напарниками и страдать..надо решиться просто на раз. Я с 1981 года езжу на газе....наэкономил тыщи. И квартир у меня нет на сдачу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 22:59)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
mumrik75, ключевая фраза в доходах и расходах.

Эта братва ток свою рубашку на всех примеряет, думают что вся Россия как они живет, ну нет машины сел в метро или на маршрутку.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:

kanvlg:
mumrik75, ключевая фраза в доходах и расходах.

Эта братва ток свою рубашку на всех примеряет, думают что вся Россия как они живет, ну нет машины сел в метро или на маршрутку.

А как жили в Воронеже без машины?
У меня и сейчас в подъезде 32 квартиры и у всех 4 машины.. и как они живут?? Это просто вы все хотите жить на небольшие доходы,но с машиной...как в Москве. Но тут не у всех машины. У 28 семей в моем подъезде машин нет. Беднота тушинская
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2018 в 23:05)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:
А как жили в Воронеже без машины?

Надо было пораньше встать и утрамбоваться как селедка в бочку, в автобус, троллейбус или трамвай.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Виталик:
Ай я яй,печальбеда,бедные саудиты,бензин 30р при среднем доходе в 261 732 рубля,опять на верблюдов пересядут
Ого какой большой средний доход, прямо как из сказки 1000 и одна ночь.
Правда некоторые пишут следующее про Саудовскую Аравию:
Немного знаком с жизнью в этой стране. Про медсестру интересно, но это годовая зарплата медсестры, которая приехала из бедной страны Азии, коренные медсестрами не работают, женщины там не имеют никаких прав, даже за рулем сидеть не могут. Да, есть выплаты и пособия, но только для коренных жителей, среди которых много безработных и бедных людей. Но жаловаться нельзя, посадят или поставят к стенке. Фактически в стране все принадлежит королевской семье, и она определяет уровень благосостояния населения, а короли никогда не балуют население. Из иностранцев высокую зарплату получают европейцы и квалифицированные специалисты. Но есть интересная деталь, богатые граждане страны вкладывают огромные деньги в экономику крупных стран мира, имеют предприятия в других странах, что тоже приносит большие доходы. Молодежь из-за безработицы выезжает из страны. Очень много людей живет в обычных палатках. Поэтому не стоит судить о всей стране по жизни части населения. Если взять средние данные по жителям Рублевки и десятка соседних сел, то в России живут только миллионеры.


Там расходы высокие высокие ...детсад 1000 $ .секция спорта ребёнку 1000 $ ,
квартира на семью из 3 человек 3000 $ .
Есть ещё у кого желание по 10000 $ получать  :xixixi:
Ещё законы суровы, .вплоть до сметной казни.  Коренные арабы по 7-8 месяцев там не живут.
+ 50 погода ад ... вообщем средний расход семьи из 3 х примерно 200-250 $ в день ( это без отдыха в других странах)


Врут наверно, чтобы уничтожить мечту некоторых россиян о высокой зарплате за счет нефти.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
Немного знаком с жизнью в этой стране.
Но он наверно не знаком с жизнью в своей стране
AlexEs:
Да, есть выплаты и пособия, но только для коренных жителей, среди которых много безработных и бедных людей.
AlexEs:
Фактически в стране все принадлежит королевской семье, и она определяет уровень благосостояния населения, а короли никогда не балуют население
AlexEs:
Но есть интересная деталь, богатые граждане страны вкладывают огромные деньги в экономику крупных стран мира, имеют предприятия в других странах, что тоже приносит большие доходы.
У нас что,не так разве?вся разница только в цифрах,261т и 35т
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.