Уфимская скамейка

  
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Вчера сдал своего Ларика в ремонт. Бампер, крыло, фары пришли. А всякие нижние пластмасски и подкрылок мастер сказал что приобретут здесь. Мол всё есть в продаже. Обещал, что 2-3 дня... Ну потом ещё денёк на восстановление моего ДХО (это уж сам!)... И я опять на машине!!! Можно и шашлычком побаловаться!  popcorm
Семик! ZINGER! Кабанчик! Вы как? Чтобы просто похрустеть шашлычком? А?   bayan
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 149
Поздравляю Павел.А шашлычком обязательно похрустим,в феврале!
Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
Ух , а как я то хочу с Вами, час шабашу, денежку коплю. Павел, ну, просто удачи с ремонтом! Не знаю как сказать то, правильнее. Продолжаю свою Гусю "облизывать". Салон в порядок привел, отмыл от пятен после ремонта, делали не очень аккуратно, все сам после них перебрал, жалею, что отдавал, но самому чинить не было возможность, гараж в процессе.
Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
Час перечитывал старые письмена на форуме, так получается у нас есть провидцы, по поводу встречи в феврале.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 481
Анур:

Час перечитывал старые письмена на форуме, так получается у нас есть провидцы, по поводу встречи в феврале.

Предсказывал встречу на 27 февраля. Надеюсь что так и будет beer
Позывной "сёмик"
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Ну что ж... Вчера забрал Ларика из ремонта... Замечаний много, по мелочёвке (не подсоединили фары, не установили на место подкрылок и поэтому нижние пластмасски притянули саморезами!!!, не подсоединили корректор фар, не вытерли следы окраски, ну так далее). Но!!!
Сразу подозрительной показалась установленная фара... Вечером поехал (со светом!). Пятно от левой есть, от правой не видать... Сегодня поехал на ТО-2. Ну и ребята мне заключение написали - не оригинал!!! Так сказать горит, но не светит!!!
Буду е"ать мозги - пускай меняют на оригинальную.
Противотуманку поставили от старой Калины (с плоским стеклом). Забрал у ремонтников вторую. Ну чтоб одинаковые были! Да и бронеплёнку на плоское стекло проще клеить!!!
Крепление правой фары оказалось сломано. Но! Эти идиоты пытались его заклеить!!!! Паяльником! Теперь вот как предьявлять её по аварии? Придётся этим горе-ремонтникам за свой счёт мне фару ставить.
Поеду в понедельник к независимым, с которыми договор был - пущай разбираются!!!
Мне такое "ремонто" нахрен не нужно!
Отчёт о ТО-2 в соответствующей ветке.
Кстати. Сервис этот "Луч". Чуть выше бывшего кинотеатра "Луч". Если что - будьте очень внимательны!!!
Всем привет! А то что-то даже не поздоровался!!!  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 16:28)
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
Вот же , цуки. Хрен знает куда катимся, ни чего не боятся, скорее всего не понимают, уродцы. Я свой сам вытянул, разобрал все, им осталось чуть шпакленуть и окрас, для точной подгонки часть снятого отдал, предложил самому помогать без ущерба в финансовой части к ним, но не захотел мастер, есть мол помощники. Мне он говорит, что мол самое правильно когда сам делаешь,а я мешать им буду. Сделали, блин, но думаю что ни чего не тыранули и не поменяли, чай рядом живут.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Сейчас звонила милая (надеюсь что милая!  laugh ) девушка с опросом по моей машине, качеству сервиса и общей удовлетворённости...
"Оцените пожалуйста вашу удовлетворённость по шкале от 0 до 10"... Нда-а-а-а. Вот типов создающих такие опросы  надо направлять для расчисти снега на полуостров Ямал! Лет так на 5! Пока не научатся думать головой, а не нижней чакрой!
Как можно оценить от 0 до 10 мою удовлетворённость стоимостью запчастей, применяемых при ТО? Я что? Экономист? Или их стоимость где-то в разы дешевле? Да везде одинаковая цена!!! Ну чуть-чуть плюс-минус!
А вопрос про удовлетворённости чистотой машины после ТО? Я не заказывал пылесосить салон... Новой грязи не появилось. Старую никто не убирал... Ну да ладно...  Убил последний общий вопрос про удовлетворённость в общем: машиной сервисом, наличием запчастей, их ценой и прочее... Поставил 7!
Зря не спросили моей удовлетворённостью стоимостью бензина... Вот где бы поставил..... Сами знаете чего!  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 12:26)
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Паша, надо было двоечку, двоечку! Фара, что??? У тебя по каско ремонт??? Или по осаго??? Деньги наличкой перечисляли???
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Опрос был по официальному дилеру, по ТО.
А по фаре.. Независимым показал. Обещали в течении 2-х дней решить вопрос с сервисом. А вот по правой фаре... Засада. Если только страховая возражать не будет (во что слабо вериться! А точнее не вериться вообще!).
Ну теперь будем очень внимательны!
Кстати... Наше правительство выпустило список деталей, на которые понятие "износ" не распространяется? Или как всегда?
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Паша ты не понял, тебе ремонт по осаго делали или каско? Деньги в сервис кто относил ты? Страховая? По каско ремонт делают деталями оригиналами, по осаго считать должны тоже стоимость оригинальных детале(замена имеется). А если в кратце-п-ры короче.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
ОСАГО.
Мне ещё год КАСКО обязаловка. Будут выплаты - будет дороже! Итак от 19 до 28 тысяч... К лету надоть изловчиться поменять стекло лобовое: слишком много на нём "точечек"!
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 149
Привет Всем! Я очень дико прошу прощения,что не делаю Вам автомобили! Мой автосервис стоит закрытый! Мне совершенно некогда применять свой 30-летний опыт по жестянке! Эти КАСКОвские и ОСАГОВские сервисы хапуги! После них я много-кому переделывал.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Если точки Павел, то по каско скорей всего не поменяют.Имел разговор по этому поводу, только у меня была трещина на пол стекла.Замена производится, когда стекло полностью потрескано.
Зингер, я с тобой согласен, но, много зависит от сервиса и сто процентов от заказчика, тк по осаго оплату ремонта производит хазяин авто, когда подписываешь договор ремонта, эти вещи необходимо оговаривать с приемщиком и руководством сервиса. Ну и следить за их работой!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Ну не так часто в аварии попадаю, чтоб всё-всё знать и помнить! Вот теперь узнал и запомнил!
И вообще, на сайтах везде просоветано (именно так!) делать ремонт по КАСКО.
Вопрос:
А на хрена нас нагибают приобретать ОСАГО и им не пользоваться?
Нашёл список частей авто не подлежащее износу. Список 2012 года. А тогда понятия "износ" в законе не существовало!
А новый список, который должны разработать под изменнённый закон, отсутствует! И скорее всего он появиться потом, когда внесут новые изменения. Например уберут опять понятие износа из закона. Ну не доходит до меня, какой износ может быть у фары, у пластмассового подкрылка, у усилителя бампера (окрашен заводом, стоит за бампером, на него даже пыль не попадает!) у, в конце-концов, лампочки!?
Она или работает (светит) или не работает (перегорела). Пластмаска - она или целая (держится), или разбитая (отваливается кусками).
Да и машина у меня ещё на гарантии! У дилера! Короче, как всегда: Умом Россию (точнее её правительство) не понять!!!  crazy
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Уфа
Сообщений: 2
Всем привет!!!
Подскажите где поставить ДХО не дорого и качественно? А то самому лень возиться
)
Yuriy
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Юрий:

Всем привет!!!
Подскажите где поставить ДХО не дорого и качественно? А то самому лень возиться
)

Читай мой блог. Дёшево и сердито! И возни с гулькин нос! Там же oapy посоветовал как подключать, чтобы функция ДХО работала.
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Вариант второй! Купить готовые ДХО за 6200 или за 4100 у Кабанчика и поставить в любом сервисе!
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Уфа
Сообщений: 2
Павел:

Вариант второй! Купить готовые ДХО за 6200 или за 4100 у Кабанчика и поставить в любом сервисе!

спасибо
Yuriy
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Сегодня день начала продаж Лада Икс-Рей (по русски, чтоб не ошибиться!).
Было весело. Был конкурс-квест. Как всегда, "Сёмик" затесался в команду-победителей и отхватил какой-то приз! На встрече похвалиться! (Наверное...)
Ну и ма-а-а-а-аленький фотоотчёт!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Команда-победитель, с чёрными браслетиками-стикерами!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и наш, любимый "Сёмик!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так держать!!!
Ввиду срочного вылета на работу, к сожалению, как я ни хотел и ни старался, а на встречу не попадаю... Печалька...
Но сделал несколько фотографий (общих) для раздачи нашим соклубникам!!! Передал "Сёмику" Он обещал на встрече появиться, несмотря на выработанное стойкое отвращение (за последнее время) к шашлыкам (говорит, что уже не лезут в горло!).
Всем привет и наилучших!!!
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 481
Я не говорил про отвращение stuk  а вот то что уже не лезут это да. За февраль только три раза уже делали. А еще 22-23 и потом 27 предстоит facepalm
Позывной "сёмик"
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
семик:

Я не говорил про отвращение stuk

Ну для красного словца!!!   zst
Так простите, подлеца!!!  hehe
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 481
Ну что. Вы как хотите. А я утром на черное море car  Что-то искупаться захотелось smoke
Позывной "сёмик"
Посетитель
Уфа
Сообщений: 19
Не подскажите, где качественно жестянку делают? Замяты двери задка, поцарапан задний бампер.
Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
семик:

Ну что. Вы как хотите. А я утром на черное море car  Что-то искупаться захотелось smoke
Жду денюжку, тоже до моря рвану.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.