Уфимская скамейка

  
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Горячий привет! Ну хоть ещё кто-то на форуме появился! beer
А то я тут один пытаюсь встречу организовать,  zst  на природе  car  и с ночёвкой!  beer
Включаемся в дискуссию, включаемся...   smoke
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Уфа
Сообщений: 19
семик:

Vya4islavovi4, добро пожаловать !!!
welcome  bayan  beer

Привет всем! Давно читаю форум( с ноября 2013). Ларгус взял в декабре 2013. Все интересно. Надо бы на встречу выбраться, да то время нет, то работа. Вот так и живём..... У меня вопрос: кто в Уфе прошивал свой авто? Где? Есть ли реальные отзывы о прошитом 16 кл двигателе?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Vya4islavovi4:

семик:

Vya4islavovi4, добро пожаловать !!!
welcome  bayan  beer

Привет всем! Давно читаю форум( с ноября 2013). Ларгус взял в декабре 2013. Все интересно. Надо бы на встречу выбраться, да то время нет, то работа. Вот так и живём..... У меня вопрос: кто в Уфе прошивал свой авто? Где? Есть ли реальные отзывы о прошитом 16 кл двигателе?

16 клапанный не прошивали. Шкипер прошил 8 кл. несколько разных опробовал.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Vya4islavovi4,
я прошивал, только у меня восьми клапанный
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Павел,
Паш не спеши, тут лето наступило-некогда! Потом лето закончится, будем в -30С шашлык жарить.  laugh
Парадокс!?,-пожалуй нет!!!! Вот поэтому нас никто не победит никогда!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Шкипер:

Павел,
Паш не спеши, тут лето наступило-некогда! Потом лето закончится, будем в -30С шашлык жарить.  laugh
Парадокс!?,-пожалуй нет!!!! Вот поэтому нас никто не победит никогда!

good  rofl  beer
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Шкипер:

Павел,
Паш не спеши, тут лето наступило-некогда! Потом лето закончится, будем в -30С шашлык жарить.  laugh
Парадокс!?,-пожалуй нет!!!! Вот поэтому нас никто не победит никогда!

Ну вообще-то у меня уже "отдых" запланирован по полной! И шашлыки, и природа, и рыбалка, и "издевательства" над любимым Лариком...  car
Так что я не о себе, а о НАС!!!  dance
Но если летом некогда, то никто не возражает на природу съездить и в феврале!  glasses  Опыт у меня есть...  beer
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

работаю
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Шкипер:
работаю
лежа и в каске? )))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Шкипер:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

работаю

Я, примерно, так же вот. Только без каски и вокруг снег!!!  hehe
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
oapv:
лежа и в каске? )))))
Как-то так!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



А вот и я в каске и на работе! Снег почти весь растаял во время позавчерашнего ливня. Фуфайка расстёгнута - значит уже лето!  rofl
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
У меня лучше работа! hehe
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Шкипер:

У меня лучше работа! hehe

Кто ж спорит?  good
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Хорош улов! good
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Здарова всем! Сегодня наконец проверил чисто городской расход бензина после прошивки в летнем режиме. Залил бак под самое горлышко, по компутеру показало перед заправкой 24литра, а влезло 45,5 по колонке. Перед заправкой очередной мною по городу было пройдено 722,9км, после заправки колонка показала 48,08литра(под самую крышку).
Итого: 6,65л/100км. Как точнее проверить я не знаю! Каков результат по городу??? Я честно сам не ожидал. Но мне понравился.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Что-то все пропали!!! Люди вы гиде???
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Шкипер:

Что-то все пропали!!! Люди вы гиде???

Тута мы dance
Посетитель
Уфа
Сообщений: 48
Шкипер:

Здарова всем! Сегодня наконец проверил чисто городской расход бензина после прошивки в летнем режиме. Залил бак под самое горлышко, по компутеру показало перед заправкой 24литра, а влезло 45,5 по колонке. Перед заправкой очередной мною по городу было пройдено 722,9км, после заправки колонка показала 48,08литра(под самую крышку).
Итого: 6,65л/100км. Как точнее проверить я не знаю! Каков результат по городу??? Я честно сам не ожидал. Но мне понравился.

У меня по компутеру 9.7
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
печа:

Шкипер:

Здарова всем! Сегодня наконец проверил чисто городской расход бензина после прошивки в летнем режиме. Залил бак под самое горлышко, по компутеру показало перед заправкой 24литра, а влезло 45,5 по колонке. Перед заправкой очередной мною по городу было пройдено 722,9км, после заправки колонка показала 48,08литра(под самую крышку).
Итого: 6,65л/100км. Как точнее проверить я не знаю! Каков результат по городу??? Я честно сам не ожидал. Но мне понравился.

У меня по компутеру 9.7

Доехал я сегодня до Месягутово, 240 км, через Ашу, Сим, Малояз,  расход составил по компьютеру 6,5 л/100 км. Кондиционер не выключал, т.к было жарко, не гнал, средняя скорость 71 км/ч. Ехали вдвоем + груз около 60 кг и поперечины.
Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
Здравия желаю, форумчане! Вот и у меня появились первые впечатления о Ларгусе. Думаю могут быть полезны.
Мне всегда нравились автомобили с универсальным кузовом, вот и первой моей ласточкой был "Москвич" - Иж комби. Кузов цвета битого кирпича и сам такого же вида, но меня поразил мотор- тихий и мелодичный ,как морской бриз. Кузовок поправил ходовку с "Волги" позаимствовал и на нем от Москвы до Челябинска , рыбалки, извоз челноков и просто в гости. После " Волга" , тоже универсал, затем " Ладушка" 2104. Родился сын и я стал семьянином. Бог, нам с женой, подарил еще двух дочек. Наша " Четверочка" старилась, начал ждать ей замену, но "ВАЗовцы" что то не торопились. Новость о "Ларгусе" очень обрадовала. Начали ждать его появления, но жизнь ,временно, пошла другим руслом : купили дом 2009 г и наши мечты о новом авто помахали нам ручкой. Смотрел в след проезжающим " Ларгусам" и завидовал их владельцам. Прошлой осенью, перед самым скачком валюты, наши бабушки сделали нам сюрприз-оказали , так сказать, мат.помощь. Я рванул в Стерлитамак в поисках новой машины. Салоны были пусты, только на рынке и в Рено центре был выбор. Датстера брать не очень хотелось, а " Ларгус" был один и тот в цвете " такси". На рынке нашел Хундайку Траджет ", микро автобус, он мне так понравился, но "шея" от машины б/у отказалась. В Уфимских салонах было тоже пусто. Покупку отложили до лета. 28 июня поехали в Уфу на очередное обследование средней дочери и после приема пошли в "Башавтоком", решили так: будет белый 5 ти местный с 8 клапанами то внесем залог и приеду с другом что бы перегнать. Авто был, все свершилось, но ждать следующего дня не хотелось и еще нагнали хорошего настроения скидки, решили гнать сами. Жена( 15 лет как последний раз была за рулем) изволила ехать на " Четверке" , а я должен был гнать " Ларгуса". Но первая же поездка до ближайшего Рэггаи дала мне четко понять, что на "Гусе" жене будет легче. До дому мы долетели на одном дыхании, я ведущий- жена ведомая, но она всю дрогу меня подпирала. По моим подсчетам уложились в 5-6 литров на сотню( 150 км до дому). Номера получили в тот же день, благо у нас в Гаи не было очереди. Машина - сказка, я как мальчишка радовался, достойная замена " Четверке". По городу не ездил, ждал длинной поездки, в планах были - Туймазы,Челябинск, Казань, Воронеж, Анапа. Первые радостные впечатления потихоньку оседали. В Челябинск собрались ехать вшестером, думал что не составит труда приобрести третий ряд( изначальна не собирались брать 7 ми местку, не кому на третьем ряду сидеть-всех укачивает, только я один, но мне надо рулить), но не тут то было - запчасти в свободной продаже нет. Купил переднее сиденье от Акцента и ремни, установил, правда крепление ремня, верхнюю точку, сместил, под ребенка. Сиденье перемещается ка салазках и регулируется, быстросъемное. Средняя дочь на отлично перенесла дорогу. Сына и младшую укачало на первых 20 км. Хотелось сделать внешний тюнинг, так, чуть- чуть, подчеркнуть, так сказать индивидуальность. В Челябинске на авто рынке Искра нашел только добавочные задние фонари( 2400) на диодах, были еще дуги по кругу , но " Гуся" не джип, я не стал брать, тем более эту вещицу я и сам смастерю не хуже.В DNSе купил " Пионера" и акустику, там же и установил, благо переходники были куплены случайно, по уговорам продавца в каком то магазине для иномарок. Походы по магазинам дали мне понять , что в моих руках -ИНОМАРКА! Только шильдик ВАЗовский. Мне не обидно,как патриоту, но под словом ИНОМАРКА я вижу большую заковырку : доступность запчастей и их соответственно цена. В целом длительной поездкой на " Гусе" доволен, расход приятно удивил, меньше чем на 2104, приемистость, не плохая хотя еще и не прикатан, простор салона, тормоза, простота в управлении, но сиденье водителя надо менять-затекают ноги ,шея, спина и кнопки подъемника стекол надо перенести на подлокотник и добавить освещение на второй ряд сидений. А вот поездка в Казань была фатальной, возвращался под вечер, Кушнаренково проходил в сумерках. Уфа по объездной на Авдон, тут то на перекрестке Николаевка -Дмитриевка  случай меня и поджидал: мальчишка(19 лет) на Иж Юпирере от деревни шел, увернулся я хоть и темно было и машин было много, рекошетом по правому борту его пустил, у него не царапины и моцик целехонек , а вот правый борт у "Гуси" как промакашку  помяло.Было бы чуть светлее , столкновение я бы избежал, в темноте я не смог правильно прочесть его намерения и хорошо разглядеть остальных действующих лиц, первая моя авария с повреждениями за всю практику( почти 30 лет).  Я первым делом к нему, мальчишке, боялся, что он под колеса попадет, потому и тормоз после удара отпустил, а он сам бежит к машине и простите, простите, видит дети в салоне, бабушка. Я 112 набрал, его ощупал всего, от скорой отказались, гаишники быстро приехали, молодцы. От протокола пришлось отказаться -он студент, родители пенсионеры, а по словам гаишника 150000 только за меня и двадцатка , как , минимум ему. Смотрю на него и понимаю, что не могу его так наказать, машинку жалко, новехонька, но она всего лишь железо. Дал я ему его шанс, ему решать с кем он с богом или лукавым. Родители приехали его, 30 мне дали, сказали что еще 10 потом отдадут, расписку я взял, думал хватит, но уже дома после поисков запчастей и цен на ремонт и покраску понял, что этого мало. Как все решится время покажет, " Гуся" стоит, нет времени на ремонт, дом надо до начала учебного года доделать, трое теперь в школе, и каждому свое место надо, хоз блок с сыном поднимаем, в общем не до ремонту. Теперь о главном: стекла, бампера в " Гусе" тоненькие, метал итого тоньше, ремонт сравним с ремонтом иномарки. НЕ отправляйтесь в путь в ночь, берегите столь ранимое создание_ " Ларгус".
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Мдаааааааа!!!Повезло пацану! Добрый ты!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
Здравствуй , Шкипер, добрая душа. Читал форум, я не добрее тебя. Жизнь так кажет, каждый сам дорогу свою ведет. Мне его денег не надо, думаю тех что имею хватит. Сам поправлю , вот только сушки нет, красить придется отдавать. Как отдохнули в прошлые выходные? Как порыбачили? Я ведь к Вам присоединиться хотел, но вспомнил о долге обещанном и в Наб. Челны пошел. Когда поворот на Жуково проходил все по озерам глазами шарил: Вас увидеть хотел.
Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
А " Гуся" машинка добрая, жаль что не НАША. Вот думаю на завод пару предложений отправить по поводу комплектаций. Борт .комп нужен во всех модификациях и в целях экологии тоже, видя мгновенный расход на педальку не будешь давить так до пола. Освещение нет вообще, ведь как пишут: " Хороший авто для рыбаков, семейного отдыха и бла бла бла.А как же в салоне где детишки сидят и порой в полутьме шарить приходится? Сидение водителя просто кошмар, по росту не подогнать- семейный авто? А ведь это безопасность!!! Ветровое( лобовое) стекло почему не наше? ДО 130км час Лобовик камешки отражал , а после оно кольнулось в паука, у меня на " Четверке дырки даже сквозные есть, но нет ни одного паука! Боровский триплекс - КЛАСС!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.