Штрафы ГИБДД

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kLOP,
oapv:
другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
а мент как раз и будет давить на эту формулировку - опять имхо
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Нигде. это  косвенный признак, и, согласен,что в суде это не аргумент.
Тогда, может, вот эта фраза поможет: знак 2.1 Знак дает право преимущественного проезда на нерегулируемых перекрестках. Знак должен стаять у каждого пересечения главной дороге. Т.е. знак 2.1 установленный перед пересечением дорог, является признаком перекрёстка.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
andrey_kmv,  по данному случаю как раз и стоит вопрос о не правильно расставленных знаках - с прилегающей территорией где светофор этот знак установлен в обоих направлениях (собственно он там не нужен т к там и так все ясно), а вот на этом пересечении дорог ничего не установлено, поэтому гайцы и наглеют
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
oapv, еще раз, это НЕ второстепенная дорога, перед которой не установлен знак. Знак перед ней есть.

Если бы знака не было, это была бы равнозначная дорога, и соответственно от пересечения образовывался бы равнозначный перекресток.
Так что останавливаться и выходить не обязательно. Видишь, что примыкает дорога с твердым покрытием - все, знак «Ограничение максимальной скорости» перестает действовать в любом случае.
Надо только не путать перекресток и выезд с прилегающей территории.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
а вот на этом пересечении дорог ничего не установлено
Установлен знак 2.4. «Уступите дорогу», смотри внимательнее.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
судя по этой статье
http://ruspdd.ru/journal/114-zona-deistviya-zapreschayuschih-znakov
знак главная дорога перед перекрестком оканчивает действие знака ограничения скорости
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Павел:

...Переносной комплекс "Крис-П" не является основанием для наложения штрафа, если нет возможности однозначного определения места нарушения (ну например фото автомобиля на фоне знака "Конец населённого пункта" или "конец ограничения скорости"), поскольку данные в него вносятся инспектором ГИБДД...
Фоторадарный передвижной комплекс "КРИС"П
...Автоматическое определение географических координат места нарушения с помощью модуля навигации "ПОЛЮС"...
а ниже написано:
...ввод места установки и максимальной разрешенной скорости на данном участке дороги, настройка приближения видеокамеры и яркости изображения) осуществляется через Web-интерфейс с помощью ноутбука Мобильного поста...

Т.е. либо "Крис-П" сам затягивает GPS (пардон, ГЛОНАСС laugh ) координаты, либо инспектор вводит их из ноута.
Но в моём случае, я думаю, координаты вставились автоматически, без участия инспектора.

Но мысль полезная!
Какая погрешность определения координат "Крис-П"?
И какое у него фокусное расстояние? А то там телеобъектив поставить - и стреляй фотки на 100 м от места установки.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 июня 2015 в 14:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Обновил схему, хочу с письмом её отправлять тоже:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообще, по-моему, 50 км/ч там нужно ехать до конца границ перекрестка (ну приблизительно там где зебра она как раз на ЮЖНОЙ границе закругления перекрёстка). А уже от зебры - 60 км/ч.
И поворот направо (на ЗАПАД) уже за пределами перекрёстка. А может и нет...  scratch
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 июня 2015 в 15:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
shturman:
судя по этой статье
http://ruspdd.ru/journal/114-zona-deistviya-zapreschayuschih-znakov
знак главная дорога перед перекрестком оканчивает действие знака ограничения скорости
мне очень понравились обьяснения, но как тогда руководствоваться следующим? )))

13. Проезд перекрестков


13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 14:55)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
oapv:

но как тогда руководствоваться следующим? )))
"Главная дорога" и "Уступи дорогу" для того и висят, чтобы разъезжались, когда нет регулирования на перекрёстке. Или Вы считаете, что знак не может одновременно выполнять 2 действия: приоритет разъезда и окончания действия знака ограничения скорости?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2015 в 15:12)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
Или Вы считаете,
вы видимо не поняли моего вопроса на цитату оппонента))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Пришёл ответ из ГИБДД (аж на 5 листах) на мою жалобу. Выжимка такая:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Про знак "Главная дорога" - ни слова. Как будто там его и нет. Хотя я на это акцентировал внимание.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
Пришёл ответ из ГИБДД (аж на 5 листах)
собственно что и следовало ожидать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Камеры начнут фиксировать не включенные фары http://quto.ru/journal/law/67130/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=news&utm_content=quto
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
betmen:
не включенные фары
И все любители светодиодных полосок и немытых фар заслуженно получат, причитающиеся им, 500р.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
Камеры начнут фиксировать не включенные фары
В Воронеже уже с 14г фиксируют
pakhan74:
500р.
250 laugh
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Виталик:
250
Это для тех, кто знает как оплатить, не дожидаясь письма.
У меня вообще автоплатеж настроен  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
У меня вообще автоплатеж настроен  
меня к нему подключи )))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
oapv, дык элементарно.
На я.деньгах лежат рубли, там же прописаны все мои машины. Если приходит сообщение, что произошел залет, двумя кликами оплачивается уже выставленный 50% штраф.

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526717

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 20:15)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
заслуженно получат, причитающиеся им, 500р
Так вроде законом не запрещено,даже самый главный гайец по ящику говорил .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Вчера из Москвы домой 830км за 8ч доехал,с перекурами на "отлить" и перекусить да ещё и через весь Воронеж,теперь через неделю страшно будет в почтовый ящик заглядывать,"треног" на платниках всё больше и больше,дороги все хуже и хуже.В Тульской обл. на "телевизор" поймали 138км.ч, "просили" штуку или протокол на 1500,порылся в кошельке и сказал что 500 и больше нету,согласились,отдал (кинул в нишу где ручник) всего 300,стольник и полтинники,теперь стыдно zst но больше небыло,оказалось что в кошельке не 500 а 300р
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
дык элементарно.
На я.деньгах лежат рубли, там же прописаны все мои машины. Если приходит сообщение, что произошел залет, двумя кликами оплачивается уже выставленный 50% штраф.
ты не понял - меня к своему автоплатежу подключи - нарушаю я а платишь ты
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
Так вроде законом не запрещено,даже самый главный гайец по ящику говорил .
это когда установлены на заводе, или когда зарегестрированы должным образом
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
oapv:
ты не понял
я понял, но не стал выдавать. Могу и твои свидетельства вписать  laugh

betmen:
Так вроде законом не запрещено,даже самый главный гайец по ящику говорил .
Запрещено. И света они дают недостаточно до предусмотренных пдд, 400-800лм.

Виталик:
на "телевизор" поймали 138км.ч
Ты пошто не пользуешься радар-детектором, коли так превышаешь?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:

betmen:
Так вроде законом не запрещено,даже самый главный гайец по ящику говорил .
это когда установлены на заводе, или когда зарегестрированы должным образом

Интересно где почитать это ,скока проезжал мимо гайцов со своими вроде не трогали.Каждый второй у нас ездит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.