Штрафы ГИБДД

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Подскажите, кто знает. Имею неоплаченный штраф ГИБДД, оплатить сложно ибо квитанция утеряна. Вопрос - создаст ли проблему наличие данной задолженности при процедуре регистрации АМТС в МРЭО?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
Вообще они не имеют права отказать вам в регистрации автомобиля с неоплаченным штрафом, но в большинстве случаев они попросят сначала сходить оплатить просроченный штраф, тогда они поставят машину на учет, что многие и делают. А вообще конечно лучше штраф заплатить! Я сам придерживаюсь такой политики - раз нарушил, будь добр, заплати штраф! Не хочешь платить штраф - не нарушай! stuk
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
Не должен. Вот только если выезжать за границу или если будете продавать машину, только при условии, что этот долг поступил на взыскание судебным приставам. Тогда они могут наложить запрет на выезд за границу или совершение регистрационных действий с имуществом о котором им известно. А если машина на вас ещё не зарегистрирована, то и запрета быть не может. А если два года с момента вынесения штрафа прошло, то он аннулируется без оплаты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2012 в 10:14)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Приятель менял права. По базе пробили, сказали имеете не оплаченные штрафы права не сменим, объяснил ребятам что не имеют права подавайте в суд придут судебные приставы - заплачу. Права сменили. А насчёт квитанции она стандартна, имеется в любом отделении банка, реквизиты ГИБДД там тоже знают, сумму наверное помните.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Юзайте сайт гос услуг! Я там оплачиваю все штрафы, ни каких квитанций и сберкасс  smoke

ТОлько сегодня презик о нем (сайте гос услуги) говорил с "молодым" министром  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 20:41)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кто-нибудь проверял свои штрафы с помощью нового сервиса?
http://www.gibdd.ru/check/fines/

ГИБДД России запустило на своем сайте очень полезный сервис, благодаря которому любой водитель может быстро узнать, имеет ли он неоплаченные штрафы или нет. Причем, для этого требуется минимум информации – номерной знак автомобиля и номер свидетельства о его регистрации. «При этом никаких персональных данных о лице, привлеченном к административной ответственности, на сайте публиковаться не будет – система отобразит только информацию именно о неоплаченных штрафах за нарушения, совершенные на данном автомобиле, независимо от того, кто именно был привлечен к административной ответственности – даже если это были разные водители», – сказано в официальном сообщении ГИБДД.

Подробнее http://www.lada-largus.com/forum/thread1196.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 10:59)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 36
Я сегодня проверял. Тормознуто работает по утрам, видно много желающих проверить наличие грехов перед (во время) походом в МРЭО))). 2 штрафа показало, один от автоматической камеры (квитанция есть у меня, оплачен 6.04.2013, видно не обновилось еще), на второй штраф квитанции нет, и я о нем даже не знал (точнее знал, в тот день пришлось дать на лапу гаишникам, а они, впрочем, как и всегда, втихаря выписали 100 рублевый штраф).
7-местный ЛЮКС, компл. 02К
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Московский водитель два месяца получает чужие штрафы за нарушения правил парковки

02.07.2014 17:25Текст Комментарии


Столичный автолюбитель Иван уже два месяца получает штрафы за нарушения правил парковки, которые он не совершал. Общая сумма штрафов составляет около 30 тыс. руб., сообщает M24.ru.

Мужчина утверждает, что неизвестный оставляет автомобиль на платных парковках, заклеивая при этом первую букву номера фрагментом другого номерного знака.

«В результате подмены у неизвестного получается номер моего автомобиля, и все штрафы приходят мне», — заявил житель Москвы, добавив, что в ГИБДД и полиции ему ничем не помогли.

Он также отметил, что Центр организации дорожного движения штрафы не отменяет, «хотя в присланных данных видно, что нарушает другой автомобиль».

«Я как-то отловил эту машину и вызвал наряд ДПС. Они приехали и сказали, что ничего не могут сделать, пока автомобиль не находится в движении. А штрафы все продолжают приходить», — посетовал мужчина. «Газета.Ru»

http://m.gazeta.ru/auto/news/2014/07/02/n_6277545.shtml
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Российская ГИБДД разработала законопроект, предусматривающий внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях.

Ведомство предлагает отказаться от практики отстранения от управления машиной и ее задержания в тех случаях, если водитель не имеет при себе удостоверения.

http://news.drom.ru/31875.html;
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Кто подскажет...
Зона действия знака 3.24 “Ограничение максимальной скорости”  
распространяется от места установки до ближайшего перекрёстка за ним.  Установка знака 2.1  
отменяет действие знака 3.24?
Пришло письмо счастья, “КРИС” П стоит после проезда комплекса светофорного регулирования, пересечения проезжих частей и "стреляет" со всех у кого выше 50 (70) км/ч.
Схема такая:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Переносную камеру выставляют в кустах где-то напротив букв "ул. Э" (надпись на схеме ул.Электролесовская) и стреляют в *опу (жёлтая стрелка).
Вот это место на гугль просмотре улиц.
Редактировалось: 11 раз (Последний: 1 июня 2015 в 19:56)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
Установка знака 2.1  
отменяет действие знака 3.24?
нет, т к

"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

а перекресток  - это нечто другое

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


но в то же время если посмотреть на ЮГ, то после светофора проглядывается именно перекресток


хотя вот и ответ
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2015 в 20:20)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
На восток прилегающая территория, а запад явно дорога уходит. Получается, что перекресток, и знак "50" не должен действовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 22:16)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
На восток - прилегающая территория, согласен (ворота, КПП, въезд на территорию завода). На запад, после светофора - поворот, переезд трамвайных путей - далее большая стоянка перед ТРЦ. Дорога вообще ветвится на несколько штук. Это не тупик, не АЗС и т.п. А реально - ветвление и везде куда смотрит глаз - нет тупиков, можно проехать сквозняком. Только узнаешь такой расклад дел, если сам туда свернёшь и проедешь.
Вот эта сквозная дорога до параллельной улицы (я нарисовал красным карандашом, как можно проехать):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не зря там гайцы с камерой сидят, спорный участок.

Вот, что нашёл в разделе 5.3.2  ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»:
“…знак 2.1 «Главная дорога» устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков. В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге…”
В моём случае - населенный пункт, город Волгоград.
"2.1 «Главная дорога», ...перед каждым перекрестком на главной дороге..."
Под знаком 2.1 «Главная дорога» на тех, перекрестках, где гл.дорога меняет своё направление устанавливают доп.знаки:

Но здесь гл.дорога направления не меняет, она также идёт далее прямо.

Ну а ежели это перекресток, то...
...зона действия знака 3.24 “Ограничение максимальной скорости” распространяется от места установки до ближайшего перекрёстка за ним и, таким образом, установка знака 2.1 и следующего за ним пересечения проезжих частей отменяет действие знака 3.24...
zst
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 июня 2015 в 23:20)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg,  читаем в ПДД что такое перекресток - ..... Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий;

далее про знак , который установлен правильно - "Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), ..... ;

а вот дальше , если смотреть с севера на юг по ходу движения имеется ответвление вправо, что это и как это назвать знаками не информируется, а теперь самое интересное -

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.


ps т е данное ни чем не обозначенное пересечение не может являться перекрестком  - ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 23:25)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Я понимаю, что примыкание прилегающих дорог действие знака не отменяет. Весь вопрос в том, как определить: примыкающая это дорога или нет? (это особенно актуально, когда едешь там впервые  laugh ). На этой дороге установлен знак:

чтобы с неё выехать направо, на юг. Налево - нельзя, видите там двойная сплошная.
Там, как мне кажется - всё же Т-образный перекрёсток.

Всё же меня сильно подбадривает фраза из ГОСТа "В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге"
Редактировалось: 6 раз (Последний: 1 июня 2015 в 23:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Все верно, это не лесная дорога, а вполне себе с твердым покрытием. Поэтому второстепенность дороги указывает знак, и знак есть.
Более того, даже если бы знака не было - от этого перекресток перекрестком бы считаться не перестал - был бы просто равнозначным.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Если есть знак "Уступи дорогу", значит это перекрёсток.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
andrey_kmv:
Если есть знак "Уступи дорогу",
а двигающиеся по главной дороге об этом не знают)))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
oapv:
а двигающиеся по главной дороге об этом не знают
Ну, почему, в большинстве случаев его видно и тем кто находится на главной. Я всегда после знака, ограничивающего скорость, ищу взглядом пересечение дорог, где будет знак "уступи дорогу", если, конечно, раньше не будет отменяющего ограничение знака. Другое дело, что на крупных трассах на главной дороге должны стоять знаки, предупреждающие о том, что впереди перекрёсток... Но, это не всегда так.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
andrey_kmv:
где будет знак "уступи дорогу"
а где сказано что этот знак устанавливается перед перекрестком или обозначает перекресток? ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
О чем спор-то?
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Переносной комплекс "Крис-П" не является основанием для наложения штрафа, если нет возможности однозначного определения места нарушения (ну например фото автомобиля на фоне знака "Конец населённого пункта" или "конец ограничения скорости"), поскольку данные в него вносятся инспектором ГИБДД и могут не соответствовать реальному положению дел на данном участке дороги. В инете есть пример ответа на "письмо счастья". Именно на основании его, мной и был подготовлен ответ ГИБДД в Татарии (ну любят они машины региона 02 и 102!
По Почте, заказным, с уведомлением. Ответа нет. Согласно КоАП, штраф анулируется (нет ответа в течении 10 дней). Так что езжу и не парюсь - захотят судиться - проиграют!  glasses
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kLOP:
О чем спор-то?
в последнем предложении из выдержки про Перекресток
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Там переезд через трамвайные пути и 60 метров дороги, которая потом расходится еще на 3, не считая въездов на парковку торгового центра. Так что о прилегающей территории речи быть не может.
KS015-41-000
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kLOP,  еще раз


Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.


я не должен перед каждым пересечением останавливаться и выходить для определения что это - дорога, перекресток или прилегающая территория - как то так. ИМХО
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2015 в 09:35)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.