Агрессия на дорогах

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Согласен, тему можно закрыть. Каждый свою позицию обозначил, дальше будет хождение по кругу.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
214:
Выходит в вашем городе среди жителей преобладают хамы? Скорее обратное - нужно искать изъяны в собственном воспитании.
Это откуда такое логическое заключение насчет преобладания?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
AlexEs, наверно из вот этой фразы "Я средний палец хамам показываю довольно часто" ?

Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
214:
Для сторонников оружия могу сказать одно, адекватному человеку, даже облеченному государством определенными правами, выстрелить в человека крайне сложно. А сейчас владельцы легального оружия не задумываясь целятся из снаряженного ствола в человека, а то и стреляют - это говорит о самих владельцах, психиатр выдал им справку по ошибке или за деньги, потому как голова у них работает с великим опозданием.
214, что будете делать, если в Вас начнет стрелять какой-нибудь бандит?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Pirat:
AlexEs, наверно из вот этой фразы "Я средний палец хамам показываю довольно часто" ?
И отсюда это логическое заключение? Тогда у противников оружия проблемы с логикой.
Я например показываю палец в среднем наверно 1 раз месяц одному водителю, хотя за последние 3 не показал никому. Представляете сколько за месяц раз я перехожу дорогу и сколько мимо проезжает машин? Какое преобладание?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AlexEs:

214, что будете делать, если в Вас начнет стрелять какой-нибудь бандит?
1. Среди вооруженных бандитов отмороженные, открывающие без причины стрельбу по простым прохожим, встречаются крайне редко (нужно меньше смотреть фильмы).
2. Если у отморозка-бандита даже "желтый" ТТ, то травматическая пукалка не поможет, а напротив навредит, т.к. пользы от нее практически никакой, а вот агрессию со стороны нападающего усилит.
3. Бандитам палец показывать не стоит.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Pirat:
средний палец
Всегда считал этот жест направлен и унижает в первую очередь того кто это делает, ИМХО.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Да что вы спорите то. Нормальный человек на показаный ему фак не будет из машины вылазить, даже если он прав, максимум нах пошлет.Но на месте Алекса я бы так не делал, мало ли какое существо там за рулем, я ему фак, а он мне пулю в лоб. Береженого Бог бережет.

Норма 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
214:
Среди вооруженных бандитов отмороженные, открывающие без причины стрельбу по простым прохожим, встречаются крайне редко (нужно меньше смотреть фильмы).
Фильмы ни причем, посмотрите на youtube ролики под названием "Разборки на дорогах" ну или что-нибудь созвучное, может тогда измените мнение, часто это происходит или нет.
214:
Если у отморозка-бандита даже "желтый" ТТ, то травматическая пукалка не поможет, а напротив навредит, т.к. пользы от нее практически никакой, а вот агрессию со стороны нападающего усилит.
А если у бандита нелегальный травмат? При наличии у Вас травмата шансы будут равны. Без травмата, можно будет только умолять их о пощаде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 17:03)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AlexEs:

214:
Среди вооруженных бандитов отмороженные, открывающие без причины стрельбу по простым прохожим, встречаются крайне редко (нужно меньше смотреть фильмы).
Фильмы ни причем, посмотрите на youtube ролики под названием "Разборки на дорогах" ну или что-нибудь созвучное, может тогда измените мнение, часто это происходит или нет.
В дорожных разборках стреляют как раз не бандиты, а отморозки владеющие травматикой. Причина в неустойчивой, нарушенной психике владельцев оружия, постоянная боязнь нападения плюс повышенная агрессия, подкрепленная наличием ствола, а это удел слабых людей.
AlexEs:

214:
Если у отморозка-бандита даже "желтый" ТТ, то травматическая пукалка не поможет, а напротив навредит, т.к. пользы от нее практически никакой, а вот агрессию со стороны нападающего усилит.
А если у бандита нелегальный травмат? При наличии у Вас травмата шансы будут равны. Без травмата, можно будет только умолять их пощаде.
Возможно среди начинающих бандюков встречаются вооруженные даже рогатками. А настоящему пацану травматика не по рангу - легализовать ее невозможно из-за наличия судимости или компроматериалов, а зачем нелегально иметь полуфабрикат, если можно на тех же условиях носить настоящий ствол - ответственность в любом случае.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
214:
В дорожных разборках стреляют как раз не бандиты, а отморозки владеющие травматикой. Причина в неустойчивой, нарушенной психике владельцев оружия, постоянная боязнь нападения плюс повышенная агрессия, подкрепленная наличием ствола, а это удел слабых людей.
facepalm
Сформулирую по другому - в Вас начал стрелять отморозок с неустойчивой психикой, из-за того, что Вы его не пропустили в свою полосу. Что будете делать?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:
У меня два друга(братья) есть, я их очень хорошо понимаю как и вас, пользовался травматикой одного из них. Но это профессия такая жестокая, а я люблю политику, что бы не стать жестоким.
Лучше много п-ть, чем кого то убить- травмировать, а в вашем случае я бы извинился перед хозяином автомобиля "Камри", адекватный человек сам себя засудит, неадекватный свое найдет, ИМХО  sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 18:09)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
Лучше много п-ть, чем кого то убить- травмировать, а в вашем случае я бы извинился перед хозяином автомобиля "Камри", адекватный человек сам себя засудит, неадекватный свое найдет, ИМХО
scratch  У Вас своеобразное чувство юмора, я этого человека видел первый и последний раз.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:
, я этого человека видел первый и последний раз.
А я вас не видел, и вы меня думаю тоже не разглядели, все кто тут общается друг с другом не знакомы, а раздоров на выстрел хватило, ничего себе юмор.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
а раздоров на выстрел хватило, ничего себе юмор.
И кто же стрелял?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:
И кто же стрелял?
Кто юмора не понимает sad
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
Кто юмора не понимает
Да как же не понимаю
AlexEs:
У Вас своеобразное чувство юмора
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:
Значит AlexEs не стрелял, а только целилсядружил! beer
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
всегда умиляло как быстро противники самообороны с огнестрелом быстро додумывают и развешивают ярлычки. тупые, агрессивные, невротики и т.д.
у меня есть травмат, почти всегда со мной, но я очень миролюбив. факи не показываю, последним оскорблением чудика поворачивающего прям в меня с левой полосы было - клоун.
чудика который кидал понты на лексусе в дворовой территории, что я в виде пешехода его дескать должен пропустить, даже нахрен не послал.
форумянин желающий послать меня в задницу может смело это сделатьsmileно вазелин припасите, вдруг я действительно туда пойду, а задница будет ваша.
но, если в лоб тебе смотрит ствол уже ни к чему кун фу.

кроме показа фака все остальное было сделано правильно. полный одобрямс. в следующий раз это чудо будет думать. ну может не в следующий, но надеюсь его вылечат.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Инженегр:
кроме показа фака все остальное было сделано правильно. полный одобрямс
Ничего бы не случилось bye , все остальное, не будь фака- зажигака! facepalm Перефразирую:"Боишься, не делай. Делаешь, не бойся."- "Когда делаешь-задумывайся о последствиях".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 20:16)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Инженегр, радует, что в нашей столице не перевелись мужики, +1
Предлагаю тему не закрывать, просто больше здесь не обсуждать мой поступок, чтобы не замусорить её. Если кто-то хочет что-то высказать - пишите в личку, по мере сил постараюсь ответить.
Как дойдут руки, выложу здесь что-нибудь со своего видеорегистратора, как я стараюсь донести до торопыг, что если уважать других участников движения, то потеря времени будет меньше. Может кто-нибудь ещё что-нибудь выложит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 20:37)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Инженегр:

всегда умиляло как быстро противники самообороны с огнестрелом быстро додумывают и развешивают ярлычки. тупые, агрессивные, невротики и т.д.
В разбираемом случае никакой самообороной и не пахло - не было самого факта даже угрозы жизни или здоровью. А вот агрессия со стороны владельца травматики присуствует.
Число владельцев травматического оружия в России  менее 800000 человек и для доброй половины из них пистолет как игрушка из детства или атрибут имиджа.
Число активного населения в возрасте от 20 до 70 лет, т.е. категории имеющей право на травматику, примерно 88838000 человек.
Выходит что только один 1 из 111 имеет травматику. По-этому скорее нужно говорить о не противниках травматики, а о противниках запрета свободного оборота нарезного травматического оружия.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
прожженный:

Инженегр:
кроме показа фака все остальное было сделано правильно. полный одобрямс
Ничего бы не случилось bye , все остальное, не будь фака- зажигака! facepalm Перефразирую:"Боишься, не делай. Делаешь, не бойся."- "Когда делаешь-задумывайся о последствиях".

т.е. предпосылок к показу фака не было?
о последствиях я думаю, потому за 6 лет владения стволом слава Богу его не применял.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
214:


В разбираемом случае никакой самообороной и не пахло - не было самого факта даже угрозы жизни или здоровью. А вот агрессия со стороны владельца травматики присуствует.
Число владельцев травматического оружия в России  менее 800000 человек и для доброй половины из них пистолет как игрушка из детства или атрибут имиджа.
Число активного населения в возрасте от 20 до 70 лет, т.е. категории имеющей право на травматику, примерно 88838000 человек.
Выходит что только один 1 из 111 имеет травматику. По-этому скорее нужно говорить о не противниках травматики, а о противниках запрета свободного оборота нарезного травматического оружия.
значит бибикающий на пешехода на пешеходном переходе авто это считается нормальным? а водитель выходил видимо руку пожать за вразумление?
вот как раз демонстрация ствола предотвратила физический конфликт, который вполне мог закончится больничкой или моргом для того же водилы. и что лучше срок мотать за непредумышленное или отогнать зарвавшуюся шолупонь стволом?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
а что такое нарезное травматическое оружие?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.