Агрессия на дорогах

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
  
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Инженегр, Пункт 4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
А также пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
пральна. если я переползаю то я и не задерживаюсь и не останавливаюсь, у меня не быстрое но постоянное движение и водитель обязан дождоться пока я освобожу ему проезд.  а бибикать в городе можно только для предотвращения дтп.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Инженегр:

и водитель обязан дождоться пока я освобожу ему проезд.  

facepalm
Ну или придать ускорение такому пешеходу. Я понимаю конечно если человек пожилой, или по состоянию здоровья быстро идти не может- тут и вопросов нет, а вот если чмо какое то демонстративно еле ползет через дорогу-это элементарная тупость, и полнейшее неуважение к другим участникам движения. Дорога-для автомобилей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2014 в 08:11)

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
DYS:

Инженегр:

и водитель обязан дождоться пока я освобожу ему проезд.  

facepalm
Ну или придать ускорение такому пешеходу. Я понимаю конечно если человек пожилой, или по состоянию здоровья быстро идти не может- тут и вопросов нет, а вот если чмо какое то демонстративно еле ползет через дорогу-это элементарная тупость, и полнейшее неуважение к другим участникам движения. Дорога-для автомобилей.

Присоединяюсь!
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
DYS,Вот бежит такой козлик или овца к переходу-бегом.Ну думаешь спешат люди дай пропущу-опаздывают. А этот ...... добегает до зебры и начинает ползти как черепаха.Таким по неволе посигналишь и ускорение хочется придать.Причём с правой ноги,т.к.сам спешишь.Отсюда и агрессия.Тем летом был на Украине там самый лучший пешеход-это мёртвый пешеход.Они там через дорогу бегают и порхают.Вот бы нашим некоторым поучиться у  yes их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2014 в 15:16)
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Мдааа,надо было сразу тему назвать "пешеходы-медлеходы"... yes   Щас еще новая опасность подстерегает-велосипедисты и мелкие на самокатах. Вчера чуть не попался...Правый поворот,стою , все вроде прошли,можно ехать...че то дернуло голову направо повернуть,смотрю через стекло правой задней дверки-несется мелкий на самокате,лет 10-ти,разогнался уже хорошо так под горочку-и на пешеходку вылетает... Вот поехал бы-и пипец! А так,через передние боковые,его и не видно было.. Пил вчера весь вечер и левой ногой крестился. zlo
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
У нас вот еще пешеходы предпочитают идти по дороге, хотя рядом тротуар есть. Или переходить через дорогу, когда переход метрах в тридцати.
Off: Анекдот в тему:
Встречаются две подруги.
-Ну как, ты уже научилась водить машину?
-Еще нет, но пешеходов уже ненавижу.  smile
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
and12:
Правый поворот,стою ,
Всё так и было... Ещё на ВАЗ-2106 ездил. Тронулся уже, хотел было руль крутить, а справа чмудак на скутере протарахтел прямо. shock   zlo
На пол-секунды раньше поехал , и кувыркался бы он через капот.
and12:
че то дернуло голову направо повернуть
теперь всегда смотрю, или на светофоре останавливаюсь так, чтобы  никто там просочиться не мог.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
Ствол конечно хорошо,но не нам РУССКИМ .Сам вожу полезный девайс- тактический фонарь дубинка (из-метала) (не раз выручал)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И свет и дубинка в одном флаконе-мало кто подойдет  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 18:21)
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ламинат-Мастер, еще можно взять с трещеткой такой.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
прожженный, сначала ослепить, потом врезать и под конец вырубить шокером. Остыть и поехать дальше )))

Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Аркадичч:

and12:
Правый поворот,стою ,
Всё так и было... Ещё на ВАЗ-2106 ездил. Тронулся уже, хотел было руль крутить, а справа чмудак на скутере протарахтел прямо. shock   zlo
На пол-секунды раньше поехал , и кувыркался бы он через капот.
and12:
че то дернуло голову направо повернуть
теперь всегда смотрю, или на светофоре останавливаюсь так, чтобы  никто там просочиться не мог.

У нас в такой же ситуации, газон гружёный арбузами при повороте на право, башку мопедисту задним колесом раздавил. Первый раз увидел человеческие мозги. Мопедисту было под 90 лет.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Они богу не нужны, да?
KS015-41-000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.