Агрессия на дорогах

  
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Вот именно )

Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Pirat,

crazy

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
DYS:

Pirat,

crazy

Вот это тема, любой "бык" испугается, мало ли что человек выкинет раз вышел с таким пистолетом )

Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
214, вот это да... Ничего не понять и после этого так много написать. Насочинять бред и потом самому его развенчивать. Для "понятливых", ещё раз подробно. Какие вопросы поднялись бы суде, если бы конфликт получил бы продолжение. Я спровоцировал водителя "Камри" неприличным жестом - считаю, что он спровоцировал меня на этот жест своим бибиканьем. Что мешало этому водителю сделать абсолютно симметричный ответ - в открытое окно показать мне точно такой же жест (или высказать нецензурную брань) и поехать дальше? Ничего не мешало. Если он считал, что я не прав, что ему мешало высказать свою точку зрения и просто поговорить со мной через окно не выходя из машины? Ничего не мешало. В чем был смысл его выхода? То, что он вышел - это демонстрация намерения совершить какое-либо действие, которое я имел право расценивать как угрожающее моему здоровью.
214:
1. Зачем доставал, если не собирался применять? Показать что "крутой" - крутизна в таких случаях измеряется не намерениями, а последствиями.
2. Зачем напрасно было рвать карман доставая ствол, и почему не применил коли обнажил его - выходит недостаточная крутизна у владельца ствола.
3. О какой неожиданности можно вести речь, если перед этим было демонстрация ствола.
Придуманный бред. Он вышел, я решил сделать предупредительный выстрел, после чего заявил бы - ещё один шаг и остальные пули уже в него. Вытащил, снял с предохранителя, передернул затвор и в этот момент увидел, что он заскакивает обратно в машину. У меня было 2 варианта: испугался и кинулся за своим оружием. Смысл делать предупредительный выстрел в этот момент? Я просто продолжал целиться. Если испугался - пусть едет. Если за оружием, то я должен был увидеть оружие в его руках и тогда по закону можно было стрелять сразу без предупредительного выстрела.

Pirat:
опасный вы человек да ещё и со стволом ...
Как будет угодно, лучше быть опасным, чем без хребетным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 14:35)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
AlexEs:
Если за оружием, то я должен был увидеть оружие в его руках и тогда по закону можно было стрелять сразу без предупредительного выстрела.

Вы что в США живете?

Извиняюсь, но читая что вы пишите, если конечно вы это серьезно, складывается ощущение что вы бредите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 14:46)

Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AlexEs:

Я спровоцировал водителя "Камри" неприличным жестом - считаю, что он спровоцировал меня на этот жест своим бибиканьем. Что мешало этому водителю сделать абсолютно симметричный ответ - в открытое окно показать мне точно такой же жест (или высказать нецензурную брань) и поехать дальше? Ничего не мешало. Если он считал, что я не прав, что ему мешало высказать свою точку зрения и просто поговорить со мной через окно не выходя из машины?
Наверное  иное воспитание водителя.
AlexEs:

В чем был смысл его выхода? То, что он вышел - это демонстрация намерения совершить какое-либо действие, которое я имел право расценивать как угрожающее моему здоровью.
Советую повесить на грудь банер примерно такого типа "Водитель! Выходя из автомашины в моем присутствии, вначале доведите до меня цель своих действий. В противном случае буду стрелять".
А жестами, впрочем как и некоторыми фразами, следует общаться крайне аккуратно, особливо с незнакомыми людьми.
Ненароком можно и лишиться объекта демонстрации.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Pirat:
Вы что в США живете?
Извиняюсь, но читая что вы пишите, если конечно вы это серьезно, складывается ощущение что вы бредите
Ст. 24 Закона РФ "Об оружии" (150-ФЗ)"
Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения.
214:
Наверное  иное воспитание водителя.
Сильно сомневаюсь.
214:
А жестами, впрочем как и некоторыми фразами, следует общаться крайне аккуратно, особливо с незнакомыми людьми.
Ненароком можно и лишиться объекта демонстрации.
Может произойти всё что угодно, но желание оставлять хамство безнаказанным есть не у всех. Вам лично рекомендую не бибикать пешеходам, когда они переходят дорогу по пешеходному переходу. Можете лишиться конечности, которой будете давить на клаксон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 15:15)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
214:
И потом, что такого сделал водитель "карми" - бибикнул несколько раз, так возможно у него просто хорошее настроение и он хотел с ним поделиться
...внимательно читаем ПДД...а возможно он хотел предупредить о своих намерениях создать угрозу жизни пешеходу...все домыслы можно перевернуть как хошь...факты, только факты, а еще ПМ носил на вывернутом ремне  laugh
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
AlexEs, ст. 114

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
В 90х убили моего соседа , братки с ментами на улице устраивали перестрелку, а он шел домой со второй смены,  осталась три дочки и вдова .
Свои гнилые амбиции в местах скопления людей лучше не проявлять.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Pirat:
AlexEs, ст. 114
Превышение пределов самообороны нужно доказать.Если у пострадавшего в руках было оружие (огнестрельное, холодное) это будет сложно сделать.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
В 90х убили моего соседа , братки с ментами на улице устраивали перестрелку, а он шел домой со второй смены,  осталась три дочки и вдова .
Свои гнилые амбиции в местах скопления людей лучше не проявлять.
Редкий случай, но тут с Willi я согласен. К тому же это запрещено законом
AlexEs:
При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AlexEs:

Может произойти всё что угодно, но желание оставлять хамство безнаказанным есть не у всех. Вам лично рекомендую не бибикать пешеходам, когда они переходят дорогу по пешеходному переходу. Можете лишиться конечности, которой будете давить на клаксон.
Исходя из того, как Вы описывали данный случай, то никакого хамства со стороны водителя не было. Подавая сигнал водители не хамят, а предупреждают об опасности или просто приветствуют кого-либо, а как воспримут окружающие подачу сигнала зависит от степени их воспитанности. При этом никаких правовых или этических норм, в отличии от Вас, водитель не нарушал. Хамство было только с Вашей стороны, плюс к этому полное отсутствие знаний и навыков использования оружия - достали пистолет (зачем?), передернув затвор (зачем?) и наведя ствол в сторону водителя (это даже комментировать не стоит), вы создали условия, которые водитель, на фоне неадекватного поведения незнакомого лица, мог расценить  как реальную угрозу жизни и здоровью. Вы же рассуждаете о том, что могло бы быть или зачем он покинул салон автомобиля. Ваше счастье что это не имело последствий в виде стрельбы - иначе "солнечный магадан" был бы обеспечен.
И потом показывая палец вы были смелы, а когда водитель открыл дверь куда храбрость делась?
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
В мои глазах человек который достал оружие против безоружного либо: трус, забитый  детстве дрыщ который не может отпустить детские обиды, психопат, шуганый еврей. (ИМХО)

Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Pirat:

Так прикольно читать как люди травматику с собой возят, а ещё прикольнее боевые. Ну стрельнешь из боевого под ноги, рикошетом в ногу попадешь - ст. 111 УК РФ, до 8-ми лет ... Дорогой адвокат максимум сможет до колонии поселения довести. И будешь сидеть и думать, "может ну его пальцы свои показывать всем, а потом из-за себя же провокатора садиться??" Выйдешь и будешь всю оставшуюся жизнь дворы мести или чуть менее грязную работу (если связей нет). У меня в машине баллончик перцовый, и то боюсь его применять, мало ли у человека какая-нибудь аллергия серьезная, я брызну а он задохнется в конвульсиях ...

рекомендую все же ствол. а персонально вам, если возникнет опасность, приставить ствол к своему лбу и угражать застрелиться. кстати смотрите куда пуля за головой летит, не дай Бог машину поцарапает а млзгами запачкает.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Инженегр, а вам я не рекомендую давать людям советы когда они об этом не просят, дабы вас не посылали в задницу.

Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
214:
Исходя из того, как Вы описывали данный случай, то никакого хамства со стороны водителя не было. Подавая сигнал водители не хамят, а предупреждают об опасности или просто приветствуют кого-либо, а как воспримут окружающие подачу сигнала зависит от степени их воспитанности. При этом никаких правовых или этических норм, в отличии от Вас, водитель не нарушал.
А можно вот все тоже самое прокомментировать но с точки зрения пешехода, начиная со слов: "иду,никого не трогая по ПП..." ???
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
214:
Исходя из того, как Вы описывали данный случай, то никакого хамства со стороны водителя не было. Подавая сигнал водители не хамят, а предупреждают об опасности или просто приветствуют кого-либо, а как воспримут окружающие подачу сигнала зависит от степени их воспитанности.
Машина практически остановилась и после этого бибикал - опасности не было. И это не было не приветствие - мы не знакомы. В ПДД указан случай подачи звукового сигнала с целью подогнать переходящих дорогу людей?
214:
И потом показывая палец вы были смелы, а когда водитель открыл дверь куда храбрость делась?
Я средний палец хамам показываю довольно часто, только когда это происходит днём в оживленном месте никто никогда не выходит. А тут время было около полуночи и улицы были пусты, видимо водитель считал, что хорошо владеет рукопашным боем. Насчет моей храбрости - в данном случае было бы глупостью затевать с человеком драку, если её можно предотвратить с помощью пистолета. Купить оружие и не пользоваться им, это всё равно, что купить машину и не ездить на ней. Расскажу другой случай, когда пистолет у меня был в наплечной кобуре, но я им не воспользовался. Около торгового центра в середине дня мою машину подперла "Газель", я попросил водителя отъехать. Он сказал, что ждет выгрузки и потом отъедет. Я повторил просьбу, сказав что у него спереди пустое место, он может туда заехать, я выеду и он вернется на свое место. Был послан прямым текстом на три буквы. Пришлось за ноги вытаскивать его из кабины (признаюсь это было нелегко) и бить морду. За этим цирком наблюдали десятки людей. В итоге он отъехал, в данном случае применение оружия действительно было бы неправильным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 16:26)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
facepalm а мы ещё на страну и на президента грешим

Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Pirat:
В мои глазах человек который достал оружие против безоружного либо: трус, забитый  детстве дрыщ который не может отпустить детские обиды, психопат, шуганый еврей. (ИМХО)
Ого, какое высокое самомнение. Всегда готовы схлестнуться с каким-нибудь кавказцем-спортсменом, который тренируется каждым днём?
Или Вы боец UFC?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Да не ту страну назвали Гондурасом.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Pirat:
Pirat,214
Я с вами однозначно!
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Инженегр,
Ему лучше банку вазелина с собой возить большую crazy

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
прожженный,  good 214, молоток тоже)

P.S. Админ пожалуйста закрой тему, а то мы сейчас все перессоримся. Я вот точно пару людей нах пошлю щас )
P.P.S. Кстати за мат банят ? )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 16:30)

Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AlexEs:

Я средний палец хамам показываю довольно часто, только когда это происходит днём в оживленном месте никто никогда не выходит.
Выходит в вашем городе среди жителей преобладают хамы? Скорее обратное - нужно искать изъяны в собственном воспитании.
Для сторонников оружия могу сказать одно, адекватному человеку, даже облеченному государством определенными правами, выстрелить в человека крайне сложно. А сейчас владельцы легального оружия не задумываясь целятся из снаряженного ствола в человека, а то и стреляют - это говорит о самих владельцах, психиатр выдал им справку по ошибке или за деньги, потому как голова у них работает с великим опозданием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 16:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.