Агрессия на дорогах

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
DYS, +1
Правильный подход к жизни.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Willi:
Иногда лучше не иметь недопистолет, в данном случае мощная "оса" лучше-б имел смешной "макарыч"
Да уж...лучше дома сидеть...
AlexEs:
Хорошая вещь, на основе чешского CZ. Рассматривал возможность покупки иностранного травмата, но отказался в пользу "макара" из-за:
1. Цены.
2. Ремонтопригодности в наших условиях.
WOW...глянул ценник - тяжелый (((
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
trol:
Да уж...лучше дома сидеть...

Причем тут сидеть дома, просто такой пукалкой ( хотя считается что "оса" мощна в умелых руках ) пугают гопоту быкующую.
А шняжным "макарычем" вообще делать нефиг.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Nitron:
Да так же как и везде. Я же ружье не каждый день с собой вожу, а только когда за город еду.
Вот такой же аппарат:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 13:19)

Норма 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Как средство самообороны хорош электрошокер, он не требует особых навыков, простые рекомендации по применению, значит чтоб себя родного не электрошокировать, и естественно не очковать. Но не кичится и не быковать демонстрируя сей предмет.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
DYS:
Вот такой же аппарат:
с пистолетной рукояткой... как раз для пострелушек по банкам...
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Nitron:
с пистолетной рукояткой... как раз для пострелушек по банкам..
И не только по банкам...
Удобно. Ствол коротковат конечно 54см,кучность не очень при стрельбе дробью, зато ДС цилиндр-пули хорошо летят.Да и картечь тоже crazy

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
DYS:
кучность не очень при стрельбе дробью
чего стесняться то? никакая кучность у нее. и дальность - 20 шагов, как у пушкина мушкет...
я в охотничьем работал год. цензура не позволяет писать здесь то что я о ней думаю, как и многие другие которые хотябы раз лупанули из той же самой бенельки.  в 2 раза легче, и заусенец таких нету... про кучность и точность даже не заикаюсь...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
AlexEs:

Переходил дорогу по пешеходному переходу, подъехала "Камри" и бибикнула несколько раз. Я показал средний палец и пошел дальше. Из машины вышел мужик (на вид более 30 лет), я вытащил пистолет. В соответствии с законом перед применением оружия необходимо сделать предупредительный выстрел. Но я успел только снять с предохранителя и передернуть затвор.
Вот об этом я и писал... зачем??? Неужели нельзя просто пройти и проигнорировать такого торопыгу??? Скажу по себе, я бы просто поднял руки и пошел в Вашу сторону, постоянно громко повторяя, что иду извиняться за свое поведение и ничего более. А подойдя на рабочую дистанцию начал бы то, что умею. Но, тут уж кто на что учился. Никогда нельзя забывать, что человек, например, может ехать с охоты и у него с собой, ну скажем, "Сайга".....
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Nitron:
никакая кучность у нее. и дальность - 20 шагов, как у пушкина мушкет...
про кучность и точность даже не заикаюсь...
Дальность-как и у любого другого гладкоствола. Стрелял с другом на 30м дробью(у него ТОЗ-34) кучность хуже конечно, но терпимо.Дробью мельче 00 не стрелял ни разу. Ну а точность от стрелка зависит....

Норма 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
хорунжий:
Вот об этом я и писал... зачем??? Неужели нельзя просто пройти и проигнорировать такого торопыгу???
Торопыг и хамов нужно ставить на место, иначе они и дальше будут так себя вести. Другие видя, что им всё сходит с рук берут с них пример. Ничто не провоцирует человека к правонарушению и преступлению как осознание того, что это сойдет ему с рук.
хорунжий:
Скажу по себе, я бы просто поднял руки и пошел в Вашу сторону, постоянно громко повторяя, что иду извиняться за свое поведение и ничего более. А подойдя на рабочую дистанцию начал бы то, что умею. Но, тут уж кто на что учился.
Не прокатило бы, ну по крайней мере со мной. Первый шаг - выстрел под ноги и заявление о том, что остальные пули пойдут в тебя. И безразлично подняты руки, за спиной или ещё где-то. Хочешь извиниться - извиняйся стоя на месте. То что у противника тоже может быть оружие - всегда нужно держать в голове и быть готовым сработать на опережение первым.
хорунжий как бы Вы много чего не умели, но ситуации бывают разными. Это могут 5 гопников с битами - может и справитесь с ними, а может и нет, и останетесь инвалидом на всю жизнь. Может быть ситуация когда по Вам начнут стрелять первыми (кавказцы это любят) и тут уже Ваше умение мало чем поможет - нужно просто стрелять в ответ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 22:31)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
немогу понять почему, но в последнее время почти каждую поездку сталкиваюсь с поворачивающими направо со 2 ряда. причем чаще всего не пропускают и без поворотника.   это модно сейчас стало или ПДД изменились? ну промахнулся с полосой, притормози, помигай поворотником, тебя поймут и пропустят
гей пропаганда вроде запрещена, потому не могу понять откуда столько пид....в на дорогу вылезло?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Инженегр:
каждую поездку сталкиваюсь с поворачивающими направо со 2 ряда
в таких случаях если я первый стою при повороте налево, начинаю поворачивать по правилам т.е. под прямым углом и в крайний правый сразу, ибо не..й, все торопятся но стоят в пробке
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Так прикольно читать как люди травматику с собой возят, а ещё прикольнее боевые. Ну стрельнешь из боевого под ноги, рикошетом в ногу попадешь - ст. 111 УК РФ, до 8-ми лет ... Дорогой адвокат максимум сможет до колонии поселения довести. И будешь сидеть и думать, "может ну его пальцы свои показывать всем, а потом из-за себя же провокатора садиться??" Выйдешь и будешь всю оставшуюся жизнь дворы мести или чуть менее грязную работу (если связей нет). У меня в машине баллончик перцовый, и то боюсь его применять, мало ли у человека какая-нибудь аллергия серьезная, я брызну а он задохнется в конвульсиях ...

Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Pirat:
У меня в машине баллончик перцовый, и то боюсь его применять, мало ли у человека какая-нибудь аллергия серьезная, я брызну а он задохнется в конвульсиях ...
Бойтесь дальше, каждый выбирает свой жизненный путь. Только, если жить как "премудрый пескарь", то это не значит, что жизнь будет без потрясений и передряг.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
"Береженого Бог бережет, Небереженого конвой стережет, Только где же я был при раздаче мозгов..." (с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 11:38)

Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
AlexEs:
это не значит, что жизнь будет без потрясений и передряг.
Передряги, конечно, будут. Но лучше постараться свести вероятность их появления к минимуму. Для этого доствточно немного поумерить гордыню (не гордость).
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Pirat:
Береженого Бог бережет, Небереженого конвой стережет, Только где же я был при раздаче мозгов...
Продолжу
"Пропускал ли стариков, и детей
Коcмонавтов, музыкантов, врачей
Или просто уехал с друзьями в Тамбов
Зато я умею напиваться по средам
Впрочем остальная неделя тоже моя
А там снова похмелье, чертово зелье
И столь привычное мне поедание себя"
Мысли апатичного алконавта. Ваш жизненный девиз?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
AlexEs:
Ваш жизненный девиз?

Эно как вы все перевернуть пытаетесь, опасный вы человек да ещё и со стволом ...

Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Ваdеmus:
Передряги, конечно, будут. Но лучше постараться свести вероятность их появления к минимуму. Для этого доствточно немного поумерить гордыню (не гордость).

В самую точку  good

Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Выдача огнестрельного оружия частным лицам величайшая ошибка государства - последствия такой ошибки видны во всем мире.
AlexEs:

Насчет применения оружия соглашусь. Насчет оружия - есть 3 правила:
1. Если не собираешься применять оружие - не доставай его.
2. Если достал оружие - обязательно применяй.
3. Применение оружия должно быть неожиданностью для противника.
Насчет остального не соглашусь. Для примера история 2-х летней давности. Поздно вечером поставил машину в гараж и пошел домой. Переходил дорогу по пешеходному переходу, подъехала "Камри" и бибикнула несколько раз. Я показал средний палец и пошел дальше. Из машины вышел мужик (на вид более 30 лет), я вытащил пистолет. В соответствии с законом перед применением оружия необходимо сделать предупредительный выстрел. Но я успел только снять с предохранителя и передернуть затвор. Мужик после моих действий начал садиться обратно в машину и я стрелять не стал. Всё произошло без слов, только встретились взглядами. Я пошел дальше, он поехал дальше - вот так и разошлись. Бывают исключения из правил  smile
Описание примера использования огнестрельного оружия противоречит всем трем изложенным выше правилам:
1. Зачем доставал, если не собирался применять? Показать что "крутой" - крутизна в таких случаях измеряется не намерениями, а последствиями.
2. Зачем напрасно было рвать карман доставая ствол, и почему не применил коли обнажил его - выходит недостаточная крутизна у владельца ствола.
3. О какой неожиданности можно вести речь, если перед этим было демонстрация ствола.
Могу сказать одно - владельцу ствола несказанно повезло, т.к. противоположная сторона могла расценить неадекватность действий (демонстрация пальца, приготовление ствола к применению) как реальную угрозу жизни. При наличии ствола и его применения противоположной стороной последствия могли бы быть непредсказуемыми. И даже в случае смерти автора  ответственность могла бы наступить только по признакам превышения пределов необходимой обороны, а при грамотном адвокате и того бы не было. И потом, что такого сделал водитель "карми" - бибикнул несколько раз, так возможно у него просто хорошее настроение и он хотел с ним поделиться. Прежде всего нужно быть адекватным самому, намного проще просто вести себя нормально, уважать права других членов общества. Никогда не демонстрировать свои "понты" - как правило у таких демонстраторов они оказываются корявыми.
А таскать с собой "мухобойку" это удел мальчиков в коротких штанишках - стягивает туловище кобура для скрытого (плечевого) ношения, да еще и рубашки от постоянного ношения быстро изнашиваются, на поясе - брючной ремень выворачивается, брюки сползают с перекосом. Я это все прошел на четверть-вековом ношении как ПМ, так и ПСМ.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
214:

Выдача огнестрельного оружия частным лицам величайшая ошибка государства - последствия такой ошибки видны во всем мире.

А что выдавать начали уже? Где получить можно? crazy

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
214:
И потом, что такого сделал водитель "карми" - бибикнул несколько раз, так возможно у него просто хорошее настроение и он хотел с ним поделиться.

А увидев палец и зная как он переводится, он просто решил спросить всё ли в порядке с его психическим здоровьем.

Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
DYS:
А что выдавать начали уже? Где получить можно?

Идешь в отделение полиции, спрашиваешь разрешение, тебе все расскажут, что для этого надо, после экзаменов и ПОЛУЧЕНИЯ лицензии идешь в магазин оружия отдаешь сумму д/с кратную числу под необходимым товаром и продавец ВЫДАЕТ тебе оружие ) Гордо идешь домой, в левой руке держишь пистолет, а правой рукой всем показываешь какой у тебя длинный средний палец.

Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Pirat:

DYS:
А что выдавать начали уже? Где получить можно?

Идешь в отделение полиции, спрашиваешь разрешение, тебе все расскажут, что для этого надо, после экзаменов и ПОЛУЧЕНИЯ лицензии идешь в магазин оружия отдаешь сумму д/с кратную числу под необходимым товаром и продавец ВЫДАЕТ тебе оружие ) Гордо идешь домой, в левой руке держишь пистолет, а правой рукой всем показываешь какой у тебя длинный средний палец.

facepalm

Норма 5 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.