На что поменять Ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Не проще тогда купить кенгу?
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
kLOP:
Не проще
Проще и сервис рядом,и цена другая.Если писать по теме то после ЛЛ на пузотёрки не сяду и седан не куплю.
Нравятся универсалы,так,что если менять то или минивен или бус не большой.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
57nik:

kLOP:
Не проще
Проще и сервис рядом,и цена другая.Если писать по теме то после ЛЛ на пузотёрки не сяду и седан не куплю.
Нравятся универсалы,так,что если менять то или минивен или бус не большой.
+100500
И даже неновый и даже косоручий возможно...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
spb031:
Сегодня видел на дороге "Citan",
Атака клонов...
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Сообщений: 70
Привет.
Прошел год как я стал обладателем рено кангу, в замен ларгуса.
Есть те, кому интересно сравнение на пользовательском уровне от владения и того авто? Читайте 😀
1. Сожалею о багажнике ларгуса: он длинный много чего поставить можно. У канго он больше, но болше за счет высоты. У меня собака ездит часто сверху, то получается при ее наличии я по терял в емкости бажника
2. Есть жесткая полка багажника, псина едет на ней, не мнет сумки и удобно ей. 30 кг веса полка держит. В ларгусе мягкая шторка бесформенная
3. Есть багажная сетка, ничего не прилетит с багажника: ни сумка ни псина. В ларгусе не смог подобрать адекватную сетку в багажник.
4. Широкий салон, три кресла детских на изофиксах встют с запасом, аж 20 см свободного места у подлокотников кресла. В ларгусе ремни между креслами пропихивал с усилием, запаса нет
5. Салон в принципе другой (меня мутило за 7 лет от логановмкого салона). Осталось впечатление машину другого класса
6. За теже 30 000 км у меня не было ничего поломано ( в ларгусе сломались: подушка водителя , шрус и краска вспучилаь)
7. При покупке канго получил 4 то в подарок, такчто стоимость то пока не ощутил
8. При очередном то  в сервисе накосячили ( не прикрутили защиту -уроды) сказал что мне обидно, подарили сертификат еще на 2 000р. В ларгусе как баран доказывал что вздутая краска это гарантия и шрус ждать 6 мес это бред, что в итоге и стало причтной смены авто.
9. Двигатель  дизельный, в динамике начальной проигрывает но привык. Успокаиваю себя некоторой экономичностью.
10. В канго более лучшая шумка , не возникает как. Ларгусе желание у собеседника громкость подкрутить.
11. Ларгу по управляемости лучше.  Канго на большой скорости в поворотах вызваеи страх что завалится. В логане этого не было. Переодически срабатывает esp одергивает машину за хвост.

Это наверно все из яркого от смены авто. Из-за причин по которым менял -  не пожалел. Если бы сервис ваза был лучше, то смена на авто за такие деньги  и с перечисленными приемуществами затея сомнительная.  
Сказал жене что крос продают, посмотрела как на больного, из серии что опять поломки и снова доказывать кому-то ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 22:02)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
plusmix:
За теже 30 000 км у меня не было ничего поломано ( в ларгусе сломались: подушка водителя , шрус и краска вспучилаь)
plusmix:
из серии что опять поломки
за 125000км-поменял пр.габ. лампу. ВСЕ. серия-опять поломки- отсутствует.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
plusmix, Хороший отзыв,но внесу свои пять копеек,когда у нас с супругой что то ломается,не важно машина или др.техника,она мне говорит что у любой вещи есть свой дефект.В одном многим известном крупном дилерском центре по продаже дорогих иномарок ситуация с годовалыми машинами ни раз не лучше,а по поводу "сами виноваты" и говорить не буду,знаю не понаслышке.Хотя каво я здесь этим удивил. laugh Ни кого не хотел обидеть bye
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Почти 60000 полет нормальный. Огорчают только камни на трассе, за 7 лет на 99 столько не разбивал, сколько сколов на капоте, лобовом, дырка в противотуманке за 1,5года. Работал одно время по продажам бытовой техники. Как бы это неприятно не звучало, но у любого даже самого именитого бренда до 3% брака не считается катастрофой. Сомневаюсь что с машинами как-то иначе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 05:46)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
plusmix не на машину наезжает, а на фирменный ладовский сервис.
А машина но нормуль была по отзывам.
Вспомнилось как коллега со шкодовцами судился, его октавию все время тянуло влево. Что только не делали они. Никакого толку. Диллер полазает - все нормально. Выходит на трассу - машина в сторону. Меняли, правили, регулировали. Все безтолку.
И мучился он с ними около года. Даже в суд обращался и экспертизу делал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:
Все дело в том ,что раньше так дорожники не посыпали дороги,теперя после каждого дождичка сыпят ,это в их интересах т.к. если че на них все камни за не посыпанный участок дороги,а уж отсеивать смесь из песка не все стараются,в итоге камни.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Если и буду менять то на бус гляжу на Каравеллу или Транспортер, но это дай бог к зиме и то с большой оглядкой (пугают более глобальным кризисом осенью). По Ларгусу честно ожидал лучшего в смысле качества сборки. Сейчас активно борюсь со стуком при трогании, протянул и осмотрел все, пока стук ни кто кроме меня не видит и не слышит, смотрят как на психа, а ездить не очень приятно, но это другая тема. Хотя ну в какое авто я недумая засуну 2 куба дров, 20 мешков навоза, 15ть  20 литровых бутылок с водой и прочее не думая что что то испачкаю или сломаю, а автор при этом даже не просаживается.
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Хочу оживить тему. Решил сменить авто и Ларгус продан был за один день. Как оказалось машина сейчас очень востребована. Теперь муки выбора привели к анализу рынка. Интересует мнение о следующих авто. Понимаю что это полутрупы будут по динамике. Интересует мотор 1.5 (говорят он ставился ранее на лансеры и не очень хорошо себя проявил). https://www.youtube.com/watch?v=TsQhamweDB4
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
ahov:
и Ларгус продан был за один день
Если отбросить элемент везения, это означает что продешевил))
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Возможно. Немного недооценил дефицит данных авто. Все же считаю продажу удачной, но разговор не об этом. Что думаете о представленных индусами машинах?
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Так и не дождавшись совета от товарищей рванул в салон и прикупил сузуки эртигу. Что могу сказать. Ларгус хороший авто если его покупаешь за миллион. Черт с ним, за 1.4. Но не за 2 как предлагают сейчас. От машины пока исключительно положительные эмоции. Проехал около 200 км, тянет хорошо. Сравнивая с ларгусом однозначно лучше. Разгон медленнее. Шумки как пишут на форумах нет вообще, при этом она в разы тише ларгуса. Третий ряд хуже чем у ларгуса, но на первых двух комфорт и благодать. Резюме следующее: если ростом до 170-175 то разместиться можно комфортно на трех рядах, если выше то наврятли. Авто в разы комфортнее ларгуса (климат контроль, круиз контроль и тп). Из минусов комплектация одна. Авто по параллельному импорту завозится, с кузовщиной могут быть проблемы.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
ahov:
Из минусов комплектация одна. Авто по параллельному импорту завозится, с кузовщиной могут быть проблемы.
С алюминиевым мотором так же могут быть проблемы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Согласен. И думаю даже будут. У лансеров после ста тысяч поголовно масложор. Но это 3-5 лет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
ahov:
Проехал около 200 км, тянет хорошо. Сравнивая с ларгусом однозначно лучше. Разгон медленнее.
Тянет лучше Ларгуса но разгон медленнее. Что он лучше "тянет" - время ?  laugh
Ну и такой пассаж как "в РАЗЫ" тише Ларгуса  - вообще радует.
Ну купил и купил, если Ларгус не нужен так любая новая машина радует.
Полноценного аналога Ларгуса как не было так инет несмотря на все анонсы
а прочих всяких разных машин полно на любой вкус.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Благодарю за поправки на ветер. Проехал 2000 км, могу с уверенностью сказать только одно. Гораздо комфортнее Ларгуса, на дальние расстояния ездить одно удовольствие. Расход по трассе сейчас 7,2 л с кондеем и полной загрузкой. Двигателя 1.5 действительно не хватает на трассе при загрузке 6 пассажиров, приходится крутить по взрослому. Еще один существенный минус, парусность. Машину на скорости 120 и выше начинает таскать по дороге, а после 140 езда кажется совсем не безопасной. Вынужден попрощаться с одноклубниками, всем удачи на дороге.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4957
ahov:
140 езда кажется совсем не безопасной
shock
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
ahov:

Благодарю за поправки на ветер. Проехал 2000 км, могу с уверенностью сказать только одно. Гораздо комфортнее Ларгуса, на дальние расстояния ездить одно удовольствие. Расход по трассе сейчас 7,2 л с кондеем и полной загрузкой. Двигателя 1.5 действительно не хватает на трассе при загрузке 6 пассажиров, приходится крутить по взрослому. Еще один существенный минус, парусность. Машину на скорости 120 и выше начинает таскать по дороге, а после 140 езда кажется совсем не безопасной. Вынужден попрощаться с одноклубниками, всем удачи на дороге.

Спасибо за ОТЗЫВ!!!!
А мне нравится, на дачу катать вчетвером - багажный отсек всяко лучше Логана..
У вас АВТОМАТ или ручка?  СИдение третьего ряда вынимается?

Шикарная задняя дверь и место для заднего ряда!!!!
И вижу в видео увидел дефлекторы кондея-климата в потолке , для задних пассажиров..
Расход бензина небольшой, можно не ставить ГБО :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2023 в 20:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
ещё и АВТОМАТ!!!!... мля, хочу!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2023 в 20:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4957
mumrik75:
АВТОМАТ!!!!... мля, хочу!

Дык, за чем дело?!? Взял, да купил
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Машина для тёплых краёв и попогрейки надо самому мастырить.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4957
наивный:

Машина для тёплых краёв и попогрейки надо самому мастырить.


Да, это фигня на самом деле, можно и сделать самому
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.